Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение zhini »

Это было невероятно и так добро-зимне-ёлочно!!!!
Я свои впечатления напишу завтра, как отойду, но судя по видео все счастливы!!!

Делитесь своими эмоциями :mrgreen:
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Н@т@ли »

Начну! :D

Это был суперпозитивный день!!! Даже новогоднее настроение начало появляться откуда-то :D
Новогодние веночки получились очень красивыми, шишки раскрасили всеми цветами радуги и сделали из них сказочные фигурки, символ наступающего года Обезьянки получились у каждого по своему оригинальными, а ёлочки красиво украшенными и очень яркими :D :D :D Наши маленькие (и не очень :D ) поварята наделали горячих мини-бутербродов и сладких тортиков на Новогодний стол - спасибо!!! было очень вкусно!!! :D
Столовую празднично украсили, в которой потом от души натанцевались - и польку, и танец маленьких ёлочек, и вальс!!! Это было шедеврально!!! :D И подарки подарили и с наступающим Новым годом наших любимых новогурят поздравили!!! :D :D :D День пролетел на одном дыхании - очень весело, душевно, позитивно и радостно! :D
Ну и конечно, пожарные внесли свою "изюминку" - научив детей правильной эвакуации и повеселив "своей амуницией"))))

Спасибо всей команде волонтеров - вы сделали этот день!!! :D Спасибо за бесконечный позитив, шутки, песни и пляски! :D С вами не соскучишься! :D
Спасибо моему экипажу за веселые разговоры и песни - я вас обожаю!! С вами не уснешь - это точно!

Спасибо нашему куратору - Инне за отличную организацию, за классную поездку, просто за то, что ты есть! :D :D :D
Ждем с нетерпением следующую поездку!

Фото - https://goo.gl/photos/kVTYwHzxpvDLThPu8

Видео выложу в ближайшие дни...
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Аленькая »

Посмотрела фоточки!!!!!Как будто с вами была вчера!!!Вы молодцы!!! :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение zhini »

Ох, какой же это был день!!!

Резкая смена погоды с минусовой на плюс 5 и оттого ужасающая дорога никоим образом не повлияла на настрой волонтеров. Ведь у них была одна важная цель - привезти новогурятам праздничное настроение!
СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ!!!

Никогда не думала, что 17 шишек, фетр могут заинтересовать старших ребят. А ведь их можно раскрасить, приделать им разноцветные детальки и получатся... маленькие новогодние снеговички-домовята.И главное, ребят было очень сложно вытащить оттуда. Даже наш старшенький Андрей сидел с кисточкой во рту и крутил шишку, чтобы выбрать цвет и как раскрасить. Андрей ТИОН, Гриша Йохан и Лиза Liz - вы огромнейшие молодцы, что смогли придумать таких чудесных человечков! Очень рада, что вы часть нашей новогуровской команды.

Дайте детям в руки цветную бумагу, ножницы, двусторонний скотч, ленты и они сотворят что-то необъяснимое! А если добавить к ним наставников-волонтеров, то они сотворят невероятные елочки, которые украсят любой праздничный стол! И совместные усилия детей и волонтеров украшают игровые комнаты во всем домике. Света Светлана Леонова, Саша и Ольга Олич - браво!!!

Если в руках у детей непонятные круги, различные пушистые гирлянды, шишки, шарики, а в глазах - праздничное настроение, то это значит, что через каких-то 10-15 минут в разных частях игровой комнаты, где волонтеры проводят свой мастер-класс, появятся ... праздничные елочные венки-украшения для стен и дверей. Хотя ...нет! Не украшения для стен и дверей, а прекрасный реквизит для новогодних фотографий. Галя satyas, Жена o_jane, умнички мои! Как мне сказали детки, венки они, конечно, пока оставили в игровых, но как только воспитатели потеряют бдительность, тут же отнесут к себе в комнаты, потому что они... "красивыеееее!" :mrgreen:

Армия малышей, захватившая кабинет, где проходил мастер-класс по созданию новогодний талисманов "Обезьянок", меня поразила. Какие-же фантазеры наши маленькие новогурята. Там были и патриотические обезьянки, разукрашенные в цветах российского флага, и улыбающиеся обезьянки с аккуратно прорисованными мордочками. А это же делали малыши! Марина Лакомка, Людочка Ля_, Маша Maria78, спасибо вам, мои дорогие, за ваше терпение, смекалку и позитив по всех ситуациях!

В этот день волонтеры вместе с детьми в первой половине дня провели и незапланированный мастер-класс - учения с пожарными. Совместно с детьми мы учились эвакуироваться без паники, четко, слаженно и помогая всем, кого встретили рядом. Как же было приятно в момент учебной эвакуации, когда маленький Максим схватил меня за руку и сказал идти в их цепочки, потому что "мы точно знаем, что нуна (именно так :mrgreen: !) делать. А уж на построении я с гордостью за волонтеров сказала: "Команда волонтеров состоит из 14 человек. Все благополучно вышли из пожара". А также мы отработали вариант спасения ребят, застрявших в кабинете: благополучно взломали дверь :roll: и дали им кислородные маски.

Как же приятно, что на гитарном мастер-классе с каждым нашим приездом появляется все больше деток. А уж когда я узнала от директора, что ребята самостоятельно занимаются на гитарах, подаренных домику в прошлую поездку. Мне кажется, что это прекрасный комплимент нашему новогуровскому гитарному мастеру (неуверена, что есть такой термин :oops:) Олегу Лео.

Вторая половина дня была полностью занята подготовкой к балу. Часть детей занималась созданием кулинарных шедевров в виде горячих бутербродов и праздничных новогодних тортов, а другие занимались созданием праздничной атмосферы. Как же красиво выглядела столовая, к украшению которой приложили руки волонтеры и дети. А праздничный стол поразил вкусовые рецепторы :mrgreen:
Но перед тем, как открыть наш зимний бал, волонтеры вместе с детьми пошли на киносеанс. Да на не простой киносеанс. Мы посмотрели ролики, созданные детками подопечных КВ учреждений: фильм "про фильм" и фильм "Принцесса и нищий" от воспитанников Зубцовского ДД, фильм-участник фестиваля "Расправь крылья" воспитанников Рославльского СРЦ "Про доброту" и самый ожидаемый фильм, который представляли сами новогурята на фестивале, "Я выбираю спорт". Как же приятны были овации ребятам, которые создавали этот фильм.

Ну и в конце вечера - 2-ой ежегодный зимний бал в Новогурово! Танцы, конкурсы, вкусная еда, счастливые волонтеры и дети - именно так и должна заканчиваться новогодняя поездка к детям.

Наташа Н@т@ли, спасибо тебе огромное за фотографии, за ту атмосферу, которую ты смогла передать. Я очень рада, что ты смогла поехать в Новогурово. тебя очень не хватало!

Дорогая моя NovogurovoTeam, спасибо вам огромное! Я очень рада, что вы были вчера со мной и с новогурятами. Я вас обожаю!!!


Отдельное спасибо хотелось бы сказать Маше Maria78 и ее супругу за предоставленные новогодние подарки новогурятам! Ребята уже второй год подряд помогают поздравлять новогурят! Спасибо вам огромнейшее!

Также хотелось бы сказать спасибо Венцеславу Стефанову за печенье, конфеты, которые стояли на праздничном столе. Уже второй год к Новому году представитель Болгарии звонит мне по телефону и говорит: "Я купил детям конфеты, надо забрать!"

Спасибо Тане Джигурде и ее друзьям за плюшевых мишек. Теперь они стоят в каждой группе!

p.s. Отдельное спасибо экипажу 1 за обратную дорогу! Пересматриваю видео ;)
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Олич »

Отличная поездка! :D Команда супер, позитив по всём, спасибо нам всем!

Необычайно активные ребята в домике, мастер-классы всегда проходят с креативом :ugeek: идея волонтеров и непредсказуемая импровизация ребят. Получается всегда замечательно!!! :) :) :)
Атмосфера праздника просто витала в воздухе, это заразительно.
Приготовление сладкого стола, украшение зала, участвовали все! Весело, очень активно и это здорово.
С удовольствием обсуждали еще раз фестиваль "Расправь крылья" с теми из ребят, кто принимал участие в поездке. Чувство гордости, новые эмоции, впечатления действительно оказались незабываемыми для них (еще раз хочется поблагодарить ОльгуК за успешную реализацию этой МЕГАидеи)
Зажигательные танцы, раздача подарков - бал удался!

Инна, спасибо за отличную организацию всей поездки!
Желаю всем сохранить этот позитивный настрой на долгое время! (как минимум до следующей поездки) :lol:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение zhini »

Олич
Олечка, спасибо тебе, что ты поехала с нами несмотря ни на что! Я очень рада считать тебя членом нашей банды)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение satyas »

Отличная поездка в любимое Новогурово!

В первой половине дня мы Наташей и Женей проводили МК Рождественские венки. Всё прошло чинно, спокойно и размеренно. Сказалось, наверное, ограничение по реквизиту. Мы раздали все имеющиеся в наличии заготовки, и закрыли приём новичков в нашу мастерскую))). Венки получились очень красивые, даже малыши отлично справились!

Во второй половине дня занимались украшением банкетного зала. Накрыли столы, сотворили на стене ёлку из бус и мишуры, развесили симпатичные шишечки, которые не подошли для изготовления гномиков-дедовморозов)). С удовольствием окунулись в предпраздничную атмосферу.

Спасибо огромное всем участникам поездки!
Отдельная благодарность Инне - начальника, люблю тебя!
Экипажу №1 - респект)))
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение ТИОН »

Спасибо за поездку нашей команде-банде)
Спасибо нашему мега Куратору) За всё! Инна - умница!
Наташа, спасибо за фото)
zhini
...это прекрасный комплимент нашему новогуровскому гитарному мастеру (неуверена, что есть такой термин :oops:) Олегу Лео.
Лео - наш гитарный маэстро) присоединяюсь)
Отдельное спасибо хотелось бы сказать Маше Maria78 и ее супругу за предоставленные новогодние подарки новогурятам! Ребята уже второй год подряд помогают поздравлять новогурят! Спасибо вам огромнейшее!
Также хотелось бы сказать спасибо Венцеславу Стефанову за печенье, конфеты, которые стояли на праздничном столе. Уже второй год к Новому году представитель Болгарии звонит мне по телефону и говорит: "Я купил детям конфеты, надо забрать!" Спасибо Тане Джигурде и ее друзьям за плюшевых мишек.
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ: Maria78 +супруг, Венцеслав Стефанов, Джигурда + друзья
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Н@т@ли »

А вот и Танцы))))

Танец Елочек - https://youtu.be/_8y8ZbwOmUg
Полька - https://youtu.be/ZhmtCiDxWEg
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Лакомка »

И я наконец добралась до впечатлений)) Это был мой третий новый год в Новогурово, и он был прекрасен!) началось все с задушевных разговоров в машинке(спасибо OJane и экипажу), потом мы делали талисман-новогодних обезьянок, и тут огромное спасибо Ля и Марии78 за помощь, поддержку и креатив в процессе-мои ниточки закончились, Ля принесла коробку с рукоделием, и наши обезьянки все-таки были сделаны , да еще и украшены бантиками, звездочками и прочей красотой)
Потом была кулинарка, буткрбродики, торты-была креативно, красиво и вкусно!
Бал был веселым, и мы освежили свои умения в польке и вальсе, а также вспомнили сказки (передаю привет Ля:)))
День пролетел незаметно и весело, наши малыши - лучшие)))))
Ну а обратная дорога и экипаж были незабываемы))) в итоге первый раз в жизни иду петь караоке))))
Спасибо всей команде и отдельно куратору за этот день!)
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Maria78 »

Поездка и поздравления с наступающим новым годом удались! :D
Дети были счастливы,все мастер классы проходили в настроении веселья,так же как и конкурсы! Как и в каждой поездке было очень душевно,тепло,по доброму)
Хочу поблагодарить каждого из нас,мы все отлично постарались,чтобы принести в домик праздник! ;)
Обезьянки-поделки-игрушки на ёлку,венки новогодние( отличная идея,я её уже использовала для себя,чтобы тоже сделать такие венки и украсить дом), праздничный стол)-с креативным тортиками) и многое другое....!!!
Отдельное спасибо моему экипажу и в домик и обратно! Поддержка Оли на обратной дороге была очень кстати!-практически ехали в вслепую...
Очень понравились конкурсы!-За это и организацию поездки огромное спасибо Инне!


Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю достойно, вспомнив все хорошее в 2015 году проводить старый год и с оптимизмом встретить 2016 год! От всей души желаю всем в новом году Счастья,Любви, реализации намеченных планов,Исполнения желаний, Здоровья, Хорошего настроения,Саморазвития, улучшения качества жизни), путешествий и всего того,что каждый для себя хочет ещё пожелать! :P :) ;) :D
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение Maria78 »

И до новых встречи в новом году :D :mrgreen: :) !
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 19.12.2015

Сообщение LenaD »

Отличные фото, прекрасные отзывы и впечатления, сожалею что не смогла разделить со всеми радость это дня.
Удивительно - пропустила только одну поездку, а такое впечатление что все ребята здорово повзрослели, как так)))
И судя по фото - кулинарный мастер-класс был очень массовым, а результат очень вкусным!!!
Ответить