Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Богдан »

Друзья, товарищи, волонтеры !!!

Вы супер !!!
Мы с блеском провели этот день.
Да, было много событий, много впечатлений и эмоций не связанных с детьми.
Я благодарен Вам, за то что вы справились с этим и провели столько всего интересного и вкусного для детей.
Дети под вашим руководством сделали много замечательных украшений, подарков и открыток для ребят из ПНИ № 20, вспомнили как держаться за паяльник и гитару, приготовили вкусный обед и показали волонтерам как играть в волейбол.

Я рад, что вы были в этой поездке и я был в ней с Вами !!! Спасибо огромное !!!

Следующая поездка 31.01.2015. Буду рад видеть всех в поездке ;)

Отдельной статьей хочу поблагодарить Василия Акимова (ник на форуме Васёк), за то что в этой трудной ситуации, пришёл на помощь, невероятно оперативно смог приехать, забрать экипаж сломавшейся машины, реквизит и доставить в Эммаус, так что мы смогли начать все вовремя !!! Вася, мой искренний тебе респект !!!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Feodor »

Богдан, огроменное человеческое (даже нечеловеческое))) спасибо!!!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Анюша »

Это была незабываемая поездка-квест «Доберись до Эммауса» :D С хэппи-эндом!
Как в песне:
"Артисты сказали:
"Плевать нам на дорогу,
Мы на вертолете
К ребятам полетим.
Порадуем Таньку,
Порадуем Серёгу.."

Надо отметить, что вся команда – большие молодцы, а Богдан – отличный куратор: находчивый, невозмутимый и блестяще организованный. Браво!
И моментально подоспевший на выручку Васёк, конечно, герой поездки.

Все мастер-классы прошли на одном дыхании – маленькие самоделкины потрудились на славу и сделали много-много очаровательных поделок :) Многие ребята были тронуты фильмом о ПНИ, расспрашивали об этих людях и от всей души мастерили им подарки.

Большой ажиотаж вызвал МК ЖенЕвы «Магические шары». Красиво и несложно – надо брать на заметку! ;)

На росписи новогодних шаров было невозможно сдержать творческого порыва мальчишек, и кое-где, между ёлочками и снежинками, на шариках красуются надписи «Спартак-чемпион»… :P :D

Спасибо всем волонтёрам за этот сумасшедший день - было здорово! :)
Аватара пользователя
ЖенЕва

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 16:57
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение ЖенЕва »

Очень душевный и насыщенный событиями и впечатлениями день!

Я в который раз убеждаюсь, что для волонтёра нет ничего невозможного, непреодолимого и непроходимого :D ;) . Спасибо Богдану и всем спасшим ситуацию волонтерам за то, что мы доехали и всё довезли!!

Все МК были очень интересными, и ребята с интересом сидели и ваяли свои творения-подарки. В каждой комнате пахло по-особенному: клеем, паяльником, краской)).
Конечно, как и на любом МК, были очень усидчивые ребята, которые сидели и от начала до конца делали подарок. Другие начинали, потом убегали посмотреть, что на других МК, возвращались и спрашивали "Я ту не закончил... Где моё начатое?" :) , садились и доделывали, если до этого никто не спёр его заготовку :D .

Когда утром за мной пошла вереница желающих «заняться магией» :) , у меня, как и наверное у многих волонтеров в такой момент, появилась мысль -лишь бы всего хватило :D.
Меня очень порадовала фантазия ребят! В моей голове было всё просто: приклеили игрушку, насыпали блёсток, налили воды/глицерина, закрыли, всё)) А потом смотрю, у них там композиции такие из шишек, бусин, бриллиантов и всего, что под руку попадается :D :) . Молодцы!

Хочу сказать большое спасибо волонтерам Катерина Маковецкая, Анюша, СашаТигра, Колесо и другим, кто заходил к нам на МК "Магический шар" и оставался на помощь))) Без вас я бы точно не справилась с нашими юными мастерами магии :) . Все и всё в клею и блёстках :D , но с красивыми подарками в руках. Мне кажется, что если бы было ещё банок 20, ребята и их бы закатали :D .

Спасибо администрации за теплый прием и помощь в ориентации ещё небывавших в этих стенах волонтеров :).

Спасибо Богдану и всей команде волонтёров за этот день!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Дашик »

Я в восторге от поездки!! Очень сильно ждала её, наконец-то провела МК в любимом и дорогом Эммауссе!)))

Несмотря на все утренние приключения, спокойствие и самообладание Богдана + юмор ОльгиК передались всем волонтерам, а Васина сверхскоростная помощь совсем сгладила нехватку машин, и всё прошло по плану! :)
МК Фонарики и шары были настолько популярны, что поначалу у нас совсем не было детей))) Но потом мы нашли нужное количество и сделали календари с заданиями для детей на оставшиеся до Нового года дни: для малышей под руководством Светы Sveta1805 была волшебная елочка с конфетами и домиками вокруг, а у нас, для старших - дом с конвертами. Мне очень помогла на МК Юля Колесо - Юлек, добро пожаловать в Клуб!!! ;) МК получился спокойным и аккуратным - с участием девочек :D
Традиционная кулинарка - комплексный обед - были очень популярны и у детей, и у волонтеров))) Щи, оливье, что-то ещё - уж не помню)))

После обеда делали открытки - как же приятно было видеть старание, фантазию детей. Света и тут подготовила чудесные заготовки - варежки, колокольчики, новогодние картинки - я только и успевала умиляться)) Их как не налепи - всё равно красиво))) Рядом ребята упоенно раскрашивали шары (очень классная задумка - наклеить бумажный скотч для незакрашенных частей!), в соседнем кабинете быстро сооружались елочки и игрушки из дисков (красивые!...) И бутылочки с солью очень красиво вышли, даже у старших их видела!
Подарки для ребят из ПНИ вышли классные!! :)

А ещё было безумно приятно получить открытки от детей!!! Они заранее сделали их для нас и дарили весь день <333333

Хочется отметить, как всё было гладко, четко и оперативно организовано!!!) Просто наслажденье смотреть на куратора-Богдана!! :D
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Ольга К »

О! Сколько у меня впечатлений от этой поездки ... ))))

Начну с начала! В субботу мы еще были и в Ефремовской ШИ. Я что-то очень давно не ездила два дня подряд в поездки и для меня было неожиданно что встать утром в 5.30 так сложно ))) Но мы это сделали.
Надо сказать что перед поездкой в Эммаусс записалась девочка новичок, которая попала в лист ожидания. Я сказала Богдану - может возьмем ее пятой в экипаж? Как же хорошо что Богдан сказал, давай не будем ... ))))
Наша машина была забита полностью - багажник и все задние сиденья. Такой же приехал Вадимка. Почти такой же приехал Илья Nova ... И у нас было 20 человек на 5 машин. В 6 областном экипаже ехало 5 человек и тоже куча вещей. Когда приехал Илья, я решила пойти перегрузить нашу машину. Выйдя на улице, увидела что чью-то машину начинают эвакуировать и подумала - а не волонтерскую ли... Увидела Валеру и попросила передать нашим ребятам - чью-то машину увозят, не вашу? Валера это передал, но никто не обратил внимание на это ... После Валеры зашел Макс в макдональдс и тоже сказал - там чью то мондео увозят... В общем когда Костя вышел и не увидел своей машины, нам было скорей смешно чем грустно. Поиграли в тетрис, переукомплектовали все машины, расселись по пять человек, плюс вещи, отправили Сашу Тигра в догонку к Косте, так как он не поместился и поехали. Почти на самом выезде тормозят Макса ... Недолго постояли, поехали. Тут перепутали и поехали вместо Ленинградского проспекта на Ленинский. Посмотрели увлекательную экскурсию по трешке и наконец помчали к домику. В Зеленограде перед нами остановился Илья на аварийке - у него накрылась коробка передач ... Быстро позвонили Васе, перегрузили к Илье вещи, а к нам в машину часть экипажа, оставили Илью с Вельной и Валерой и поехали дальше. В Клину встретились с областным экипажем. Выезжая из Макдональдсе отзвонилась Вельна что Вася уже приехал, они перегрузились и выехали. Тут же позвонил Костя, сообщил что он забрал Сашу и они выехали в сторону Эммауса. Только выехали из Клина и тут ... тормозят Мишу и я слышу сзади - о, Миша, заходи на новенького! Как я смеялась!!!! Это было просто с ног сшибательно! Когда мы остановились у домика, весь наш экипаж зааплодировал - как при посадке самолета. Доехали ... Приехали в домик, выгрузились и пошли на линейку. Пока шел показ ролика про ребят из ПНИ, приехали Вася и тут же подъехал Костя. Программу начали без опозданий!

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Васе, за то что он так выручил с машиной! И спасибо всей компании за то что вы все не растерялись, безропотно садились туда-сюда, перегружали машины туда-сюда, готовы были поехать на метро и ждать машину, остаться на заправке и толкать сломанную машину - в общем ваш энтузиазм и желание все же доехать до домика заряжают на неделю вперед, а то и больше! Молодцы! Настоящая помощь и поддержка!

В домике все прошло идеально. В первой половине дня я зашла к малышами и уже не смогла выйти до самого обеда. После обеда у меня был мой собственный МК - бутылочки с цветной солью. Соли опять не хватило ) И он закончился через 30 минут после начала. Дети - много детей!!! И они все смели за 30 минут! Очень надеюсь что их подделки порадует жителей ПНИ и доставят им много приятных минут! Ребята очень старались! И даже когда я сказала - вторую бутылочку можно сделать для себя, почти все дети отказались в пользу ребят из ПНИ...

Но то что они сделали все так быстро было только плюсом! Потому что после своего МК я смогла опередить Сашу Тигра и первой пришла на волейбол. Поиграли очень круто! Ребята так здорово играю в волейбол! Разгромили нас под чистую! Надо срочно приглашать к ним тренеров и играть и дальше! Они молодцы большие! И так мило что они дали нам выиграть последнюю партию ) Хоть не в сухую )

Хочу сказать спасибо большое Вельне за помощь и поддержку и за то что поехала в Эммаусс после Ефремова. Я представляю как тебе было тяжело, но выглядела ты очень замечательно! И я рада что дети тебя вспомнили и так активно занялись музыкой! Осталось вернуть в Эммаус Дамаску - чтобы вы снова собрали там банду!

Еще раз большое спасибо Васе )

Мои восхищения Богданом - все очень четко, быстро, без истерик и паники! Круто! Проверку на стресоустойчивость прошел! Вот теперь точно - ты куратор )))) поздравляю!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Feodor »

Фоточки здесь 8-)
Спасибо всем за эту удивительную поездку!!!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Vel*na »

Как же здорово было вновь вернуться в Эммаус!!! И вернуть гитары в Эммаус)))
Было очень приятно увидеть ребят, с которыми мы занимались 2 года назад! И которые не забыли многое из того, что мы учили с ними когда-то)))) есть прям настоящие таланты :) :) :)
Богдан, спасибо за поездку! Если уж поездка, в которой столько неприятностей за раз случилось, так круто прошла, то какие же они будут, когда все будет по плану?)))))) Сделаю все возможное, чтобы увидеть как это будет :D
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Дашик »

Feodor писал(а):Фоточки здесь 8-)
Спасибо всем за эту удивительную поездку!!!
Валера, спасибо за фоточки !!! Видимо, ты сделал кругов 10 по всем МК :D :D
Наконец-то я нахожу себя, зато Богдана почти нет :D
Аватара пользователя
Nes
Волонтер Клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:40
Имя: Инесса
Место жительства: Одинцово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Nes »

Спасибо за поездку и отдельное за фотографии! очень приятно спустя время опять в подробностях вспоминать этот день=)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Богдан »

Feodor писал(а):Фоточки здесь
Спасибо всем за эту удивительную поездку!!!
Валера, Спасибо за бесподобные фотки, Вельна кайфующая в окружении 3-х учеников с гитарами - великолепна :)
Дашик писал(а):Наконец-то я нахожу себя, зато Богдана почти нет
Дашик, спасибо за поездку и за МК, отличные календари !!! посмотрим как выполнять будут.

Я с Валерой практически параллельно перемещался по МК :) мы с ним часто встречались :)
Vel*na писал(а):И вернуть гитары в Эммаус)))
Вельна, респект и уважуха тебе !!! Ты супер - баб -бард :) Две поездки подряд - очень круто ! И ребята вспомнили и потянулись - потрясающе !!!

Очень рад, что Вы были в этой поездке :) и жду в следующей :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Богдан »

Ольга К писал(а):Мои восхищения Богданом - все очень четко, быстро, без истерик и паники! Круто! Проверку на стресоустойчивость прошел! Вот теперь точно - ты куратор )))) поздравляю!
Оля, спасибо !!! Ты очень помогла в разрешении всей этой ситуации с машинами :) Опять же малышня, соль и еще силы на волейбас остались - SuperGirl ;)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Богдан »

ЖенЕва писал(а):Очень душевный и насыщенный событиями и впечатлениями день!
Женя, "магия" пошла на ура - пришли все возраста и использовати все что смогли открыть, залить и заклеить :)))
Ты очень классно справилась с руководством и подготовкой МК, очень рад что была в этой поездке :) и жду в следующей :)
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Богдан »

Nes писал(а):Спасибо за поездку и отдельное за фотографии! очень приятно спустя время опять в подробностях вспоминать этот день=)
А еще лучше поехать снова :) и освежить действием :) Жду в следующей поездке :)
Аватара пользователя
Афина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:24
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.15

Сообщение Афина »

Ребята, спасибо всем за поездку и за классную компанию! Весь день провела с малышами, научились новым сказочным представлениям, более сложным ролям :D насобирали наклеили намотали много разных елочек и игрушек для ребят из пни, малыши были очень рады! Этот был как всегда незабываемый, веселый день, наполненный множеством улыбок детей!!! А Богдан - супер куратор!)) всем до встречи!
Ответить