Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Масcяня »

"Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведан, иди, мой друг, всегда иди дорогой добра!!!"

Наверное, именно эти строки можно положить в основу всего нашего сегодняшнего дня добра в Кольчугино! :D

Готовясь к этой поездке, я долго думала:" А что же сделать нового и необычного??" И в какой-то момент появилась эта тема - тема добры и помощи ближнему. И мы решили рассказать ребятам про наш подшефный ПНИ и попросить ребят сделать подарки к новому году для этих людей.

Мне было интересно что получиться из этой идеи? Получиться ли? Смогут ли ребята делиться? Прочувствуют ли что отдавать иногда ровно также приятно как и получать? Вопросов было, конечно, много, но это никого не остановило и мы рванули "в бой". Удивительно, но для меня сбор в эту поездку был очень легким..., и водители находились быстро и задачи решались стремительно и проблемы казалось бы решались по мановению волшебной палочке. И это было очень здорово!!

Так же здорово как милый и добрый праздник, что ждал нас по приезду в Кольчугино. Новые супер- танцы от "примы -балерины-жар-птицы "Наташи Рубцовой ( эх, плачет все-таки по ней Большой театр :mrgreen: ), акробатические номера, яркие костюмы - все то, чем и славится обычно Кольчугино.

Но тот, кто был в этой домике знает, что версия "light" там бывает ровно 20 минут, а потом начинает актив....Открытки, брелоки, рамки, украшения, снеговики, чехлы для телефонов, заколки и опять рамки, брелоки, украшения, заколки, рамки и опять...."МАша, Маша, Маша...."Наверное, такое, количество повторение своего имени я не слышу за один день больше нигде и никогда. О этой активности и движения, безусловно. устаешь, но усталость -то это приятная!!! ;)

Да, не все ребята и не сразу озадачились и приняли нашу идею, но мне было очень приятно, что ребята интересовались ПНИ : " А сколько там людей живет? А почему они там? А они что не смогут вылечиться? А сколько им там лет?" А девочка Аня попросила меня сфотографировать того кто получит именно ее фоторамку....
И мне кажется, что наша затея удалась. И большое спасибо всем вам, дорогие волонтеры, за это! Без вас этот праздник и этот прекрасный день никогда не получился таким ярким и насыщенным.


PS И немного про детскую логику.
Весь день рассказывали детям как важно помогать ближним и делиться. Захожу я на мастер-класс и вижу, что Настя - mazarella как -то уж очень сильно и активно помогает ребят в изготовлению их поделок. На что я начинаю говорить, что не стоит это делать, ребята должны сделать работу сами, на что слышу ответ ребенка : " Ну люди же должны помогать друг другу......" И вот тут я понимаю, что, наверное, если после нашей поездки хотя бы у одного ребенка в сознании останется и закрепиться эта мысль, то, наверное, все наши усилия не напрасны!!!!
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Кудряшка »

Масcяня писал(а): Готовясь к этой поездке, я долго думала:" А что же сделать нового и необычного??" И в какой-то момент появилась эта тема - тема добры и помощи ближнему. И мы решили рассказать ребятам про наш подшефный ПНИ и попросить ребят сделать подарки к новому году для этих людей.
Всем привет)))
Маша, спасибо большое, что взялись за подарки для ПНИ)))
Спасибо всей команде волонтеров, что поддержали и с таким же рвением и охотой делали поделки с детьми)))
Как бы там не получилось (а там все супер получилось :) ), но цель самая хорошая, показать и рассказать о помощи ближнему, о том, что нужно не только брать, но и отдавать!
Затронута важная тема, думаю, Маша ты правильно сказала, даже если один ребенок задумался, понял, проникся, это уже дорогого стоит)))
Спасибо всей команде волонтеров и всем детям из Кольчугинской ШИ, Маша мне уже скинула несколько фотографий поделок, они классные, уверенна ребятам из ПНИ№20 они понравятся)))
Хотела вас поблагодарить, за подарки, они нам очень кстати, а то, что это делали дети - еще ценнее)))
Ребятам, когда будем их дарить, обязательно расскажем про это)))
Маша и все-все все, спасибо вам большое)))
С благодарностью от всей команды ПНИ№20! ;)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение mazarella »

Поездка вышла очень продуктивная , на мой взгляд. Столько всего дети сделали красивого, новогоднего и , что самое главное, с душой )))
Рамки для фото вообще шикарные - настоящее дизайнерское искусство! а какие резиночки для волос! а какие новогодние игрушки! а открытки - то! Открытки-то какие!!
Ребята сначала не сразу поняли, какая на них лежит ответственная миссия. На своем мастер классе по брелкам не раз я напоминала для кого их поделки.
Пару ребят задали прямой вопрос: "а почему я должен отдавать? я себе хочу оставить!" на что одна очень милая девочка Марина ответила: "дарить ведь приятней, чем получать". Подобных вопросов больше не было

Идея очень хорошая и она, безусловно, удалась!
Мария, как организовать толпу волонтеров и детей я учусь у тебя! Ты делаешь это просто шакарррно!

Спасибо большое за отличную поездку всем всем всем!!
Аватара пользователя
Pogonini
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:46
Имя: Наталия
Место жительства: м. Люблино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Pogonini »

Всем привет! Мне очень понравилась поездка и дети! С праздничного концерта уходить не хотелось (жар - птица была просто потрясающая).
Это был мой первый самостоятельный МК (в домике) и первая поездка в Кольчугино. И я переживала, справятся ли детки с поставленной задачей, и все в итоге получилось прекрасно! Некоторые работы ребят вызывают восхищение. Очень жду фотографий! :)
Еще хочу сказать спасибо девочкам, которые мне помогали, им пришлось осваивать технику за первые 5 минут МК)) потом мы уже бегали кругами вокруг столов и рассказывали вновь пришедшим детям, что нужно делать. Три часа промчались как один миг.
Очень хотелось посмотреть другие МК, но времени на это уже, к сожалению, не хватило. Уже перед отъездом удалось увидеть несколько рамочек и резонок с цветочками. Все такое красивое - я бы сама не отказалась от таких подарочков))))
Еще очень приятное впечатление произвели учителя школы и администрация. Такие позитивные и добрые люди, одно удовольствие с ними общаться.
Спасибо Маша за поездку! И всем ребятам волонтерам спасибо!!!!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Думка »

спасибо за прекрасный день :)
Аватара пользователя
Мишелль

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:59
Награды: 1
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Мишелль »

Очень-очень-очень понравилось! Такой потрясающий концерт, замечательные слова и пожелания, которые на нем прозвучали! Так здорово, что нас было так много: и деток, и волонтеров! И все так старались! А у самых несговорчивых получились самые удачные поделки ( по крайне мере про свой МК говорю). Одни позитивные эмоции!
Всем до новых встреч!!!
Аватара пользователя
Кысь

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 22:54
Награды: 1
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Кысь »

Это была моя первая поездка в домик и без преувеличения могу сказать, что этот день мне запомнится очень и очень надолго.
В первую очередь, вспоминаются, безусловно, дети. Я получила от них очень много эмоций. И обусловлено это тем, что, наблюдая, как они старались, а большинство из них, действительно, были дико увлечены процессом делания подарков, я замечала, как меняются их лица. Даже самые, казалось, серьезные ребята, преображались в улыбке и с гордостью вертели в руках свои рамки, когда их труды были окончены. :)
Далее, мастер-классы. Никогда не могла представить, что занятие творчеством может так увлечь, особенно учитывая то, что я только помогала детям воплотить их идеи. Конечно, многим требовалось чуточку больше помощи и подсказок, но стоило им по-настоящему прочувствовать процесс, как начинали появляться шедевры. Честное слово, от некоторых рамок невозможно было оторвать взгляд)
Конечно, хочется отметить и выступление самих деток. Все было сделано так мило, что и другими словами это не опишешь :P Все стихи были выучены очень хорошо, танцы поставлены со всей душой, а костюмы просто сказка ;)
Ну и наконец, меня очень впечатлили сами волонтеры. Людей настолько разных в одном месте я никогда не встречала. Но сразу видно, что всех их объединяет одна цель, благодаря которой все эти разные, но, безусловно, замечательнейшие люди собрались с разных концов Москвы и поехали далеко-далеко за МКАД, чтобы подарить детям себя и свою энергию. Отдельное спасибо, конечно же, Тане, которая с огромным мужеством вынесла наш "трехчасовой допрос новичков", пока мы ехали до домика :D. И, безусловно, я восхищаюсь трудами Маши. До сих пор не могу осознать, как она смогла обежать все МК, параллельно общаясь с детьми и отвечая на бесчисленные вопросы, в то время, как я к концу уже с трудом различала лица окружающих :shock: И что-то мне подсказывает, что это лишь маленькая вершина большущего айсберга ее трудов и вместе с ней всех кураторов)))

В общем, я хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось. Спасибо большое всем, за этот прекрасный день и за то, что делаете мир вокруг прекраснее :D
Аватара пользователя
Ксана

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:30
Награды: 3
Имя: Ксения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Ксана »

Прекрасная поездка! Ну, и что, что 3 часа сна.. Кольчугино всегда откроет и второе, и пятое, и десятое дыхание! :D :D :D
Большое спасибо Кате (Камчатке) за помощь в проведении нашего МК - открытки! :) Считаю, у нас все прошло просто класс! ;)
Маша, задумка с подарками - отличная!! Некоторые так увлеклись... спрашивали, можно ли забрать открытку домой.. после того, как мы напоминали, почему и для кого пойдут наши поделки потом, вопрос устранялся сам собой)
В общем, все было здорово! И конечно же с нетерпением жду наших следующих поездок! ;)
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение N@stik_ »

Если честно, то мне кажется что на мк мы провели минут 20. Что-то я подзабыла как быстро летит время в кольчугино😆
Идея делать подарки для пни, оказалось просто супер. Конечно некоторые дети пытались все таки оставить себе поделку, но мы стойко боролись и держались и объясняли, что вторую поделку ты сможешь забрать себе. Правда никто не дошел до второй поделки.
Поразил один ребенок, который сам придумал замечательную аппликацию на чехол для телефона, и сам все сделал.
К сожалению другие МК я не видела. Но с удовольствием посмотрю на фото)
Спасибо большое Лене, за прекрасные образцы, ткани. За прекрасные идеи!
Спасибо Олесе. Ты так быстро влилась в команду и мк, что кажется что ты постоянно с нами ездишь
Спасибо Кате, за ткани и помощь в подготовке к мк.
Спасибо Массяне за как всегда классные идеи.
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение панка »

Любимая школа! Восхитительный концерт! Прекрасная идея поездки! Отличное исполнение! Четкая организация! Замечательная команда! Всем спасибо! :arrow: Фото: https://fotki.yandex.ru/users/elkapanka/album/495032/ Видео: https://yadi.sk/i/DjeF4zqektvTT До новых встреч :!:
Аватара пользователя
Шкипер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 23:54
Имя: Олеся Леонтьева
Место жительства: г.Новомосковск, Тульская область
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Шкипер »

Всем привет)
Наконец и я добралась до форума, чтобы поделиться впечатлениями :)
Это была моя первая поездка в домик.
Я хочу сказать большое спасибо всем волонтерам за то, что вы объединились и создали такое важное сообщество!
В будничной суете теряешь много сил и времени, а такие события, как поездки к детям, напоминают о главном.
Особенное спасибо тем, кто все это организует! В поездках надо столько всего учесть, а к мастер-классам столько всего подготовить!
Вы настоящие джедаи 8-)

Мне все очень понравилось. И волонтеры, и детки, и педагоги!
Масса положительных впечатлений! Я не помню, когда последний раз шила, поэтому пришлось все вспоминать по ходу пьесы))
Очень понравилось ответственное отношение детей к тому, что они делают подарки другим людям.
Даже те, у кого сначала не совсем получалось, старались так сильно, что все равно выходило очень здорово!
Некоторые даже не хотели уходить, потому что не успевали доделать подарок или помогали нам убрать класс :)
Как было приятно видеть, как, когда мы уже выходили из школы, у входа стоял мальчик, и пока ему завязывали шапку, он взахлеб рассказывал, какие подарки они сегодня сделал!

А концерт был выше всяких похвал! Я даже не предполагала, что эти чудесные костюмы сшили сами педагоги.
Дети танцевали, как профессиональные артисты. Стихи читали с искренностью и вдохновением!
Уверена, что сказанные на мероприятии слова никого не оставили равнодушным.

Спасибо всем еще раз!
Я не представляю, что должно случить, чтобы я пропустила следующую поездку)
Аватара пользователя
Olya-Lya

Почётный волонтер
Волонтер Клуба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:21
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Olya-Lya »

Наконец-то добралась до отзыва! Только сейчас дошли руки, хотя хотелось описать все эмоции сразу после поездки.. Но я все запомнила))
Итак, с боевым крещением меня))
В субботу был мой первый выезд с командой волонтеров в домик Кальчугино.
Спасибо всем-всем-всем за новые классные эмоции, новые знакомства и впечатления.
Эта поездка поездка полностью выдернула из стандартного привычного мира. Несколько часов дороги под интересные разговоры и мы там. Уютный домик, улыбающийся директор и запах молочного супа (сразу всплыли теплые и добрые воспоминания из детства)) Мы попали, как говорится, с корабля на бал - на праздник Дорогою добра. Слушали стихи, песни и восхищались танцевальным ансамблем Кольчугинского домика. Я как завороженная смотрела танец Жар-птицы и так хлопала, что у меня ладошки горели :D Спасибо за организацию концерта педагогам, думаю, немало трудов было потрачено на организацию - добрые стихи, загадки,красивые яркие костюмы.
А какие детки!! Активные, любопытные, веселые. И стихи читали и в викторинах участвовали. На МК в глазах искренний интерес, желание сделать что-то новое и показать себя. А какие искренние улыбки, сижу сейчас, вспоминаю и сама улыбаюсь))
Еще большое спасибо Маше! Маша - ты отличный организатор! Все очень хорошо продумано и спланировано: встреча, колонна, время и т.д. И самое главное все с позитивом, шутками и хорошим настроением.
Я очень рада, что познакомилась с волонтерами. Я даже не знаю, где еще можно встретить в одном месте столько добрых и отзывчивых людей. Вы - классные!!!

Хочу еще))
Спасибо всем и до новых добрых встреч :)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение Джигурда »

Всем привет :) вот и я созрела для отзыва :)

Ооооочень соскучилась по Кольчугино, так как поездок давно не было (или я их пропускала уже не помню). Детки конечно повзрослели, но было очень приятно, что многие меня помнят :) и малыши которые прыгали вокруг и кричали: "а мы вас помним", "а вы были принцессой" и конечно их авторитетное заявление "вам очень идет быть принцессой" :oops: просто вогнали меня в краску!

День как обычно пролетел незаметно :) первые 20 минут на МК мне казалось, что я все контролирую, но это же Кольчугино :lol: побежали, запрыгали, закричали, закружили в общем, через пару часов, как обычно забываешь, как тебя зовут и кто ты такой вообще :) Хочу сказать огромное спасибо Даше, которая была со мной на МК, если ничего не путаю, то она новичок (которыми Маша в этой поездке просто окружила меня :D ), совсем не казалась она новичком, потому что всегда оказывалась там где надо :) и всегда выручала меня. Очень понравилась тема поездки, и дети задавали много вопросов, а потом уже друг другу объясняли :) и почти все отдавали поделки без разговоров, были детки, которые все таки настаивали и пытались забрать вторую поделку себе, но мы были непреклонны и раз за разом объясняли, что надо делиться и в целом все соглашались :) Думаю в НМСК в следующем году устроить что-то подобное. Скоро завалим ПНИ подарками :D

Как всегда отличнейший концерт, детки просто умнички! Матвей с бабочкой, читающий стихи вообще поверг меня в шок :shock: очень приятно видеть, как он меняется. Он конечно удрученно вздыхает: "Заставляют", но видимо правильно заставляют :)

Спасибо всем моим пассажирам :) я думала говорилка у меня отвалится, но надеюсь я ответила на все вопросы и не слишком загрузила девчонок. Катя, Катя и Даша, добро пожаловать! Буду рада видеть вас у себя на борту :)

В общем, всех люблю и целую! Скорее бы новая поездка :)
Аватара пользователя
kakayakatya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:41
Имя: Катя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 28 ноября 2015

Сообщение kakayakatya »

Всем привет!
Наконец-то оставляю свой отзыв и я!) Я новичок, это была моя первая поездка и я очень волновалась! :geek: :?
До того момента, пока не начались мастер-классы. Потому что волноваться было уже некогда)
Неожиданным сюрпризом для меня стал концерт, организованный учениками и учителями. Очень тронул. Ну а выступление жар-птицы останется в памяти надолго :roll:
Ну а дальше началось самое интересное! Процесс творчества, сотворчества, сотрудничества и общения) 8-)
Три часа мк промчались совершенно незаметно!
Процесс совместного творчества очень сближает. Наблюдаешь, как ребята вовлекаются, раскрываются, рассказывают что-то, задают вопросы, ну и результат своих трудов радует ребят). Это, наверное, один из самых важных открытий для меня в этой поездке)
Спасибо волонтерам за открытость, активность и энергичность! Открытость очень помогает и поддерживает) А энергичность и активность заряжает)
Спасибо волонтерам за то, что делились своим опытом и поддерживали словами и действиями)
И еще меня впечатлила куча классных подделок, которые сотворили ребята)В какую же красоту превращается энергия, направленная в нужное русло)
Рада знакомству со всеми вами :)
Спасибо!
Ответить