Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Yana_pikus »

Друзья! Поездка прошла на одном дыхании! Ярмарка труда удалась! Ура!

В этот день у всех детей была возможность стать настоящим взрослым, самостоятельным, ответственным человеком! :)
Наши "взрослые" дети могли устроиться на работу - записаться на МК и, сделав поделку, получить зарплату! И самое приятное - потратить денежку на ярмарке полезных товаров! Кстати у нас действовала система штрафов и поощрений: за плохое поведение - штраф, а за помощь коллеге и уборку места - премия! Поэтому дети вели себя очень хорошо и старались друг другу помогать)))
На фабрике "Капитошка" малыши из муки шаров сделали смешных капитошек! Кстати очень полезных для младших - для моторики! ;)
В Кондитерской пекарне дети приготовили около сотни :o вкуснейших апельсиновых кексов!!!! :)
На Кофейной плантации у ребят получались очень милые и романтичные кофейные магниты! Которые мальчишки дарили девчонкам после ярмарки :D
В Мастерской интерьерного дизайна девочки сотворили необычные панно для сережек!! :)
Работа в Дрим-маркете имела особую популярность, ведь там шились крутейшие маски для сна в виде зверушек!!! Предлагаю еще раз провести этот МК!!! ;)
Мальчишкам пришлось по душе предприятие "Генератор света", где они могли сделать настоящие фонарики! Я в восторге от таких поделок! :)
И, конечно же, без внимания не остался Институт электромеханики, в котором дети учились, собирали схемы и еще что-то (девочкам не понять) :D
в результате чего получался интерактивный тир!!! Это невероятно!!! :)
Долгожданная ярмарка вызвала ажиотаж у детей! Как же горели их глаза! Как им хотелось все купить на честно заработанные денежки!
Как искренне они поздравляли друг друга на сладком столе!
И сколько веры в то, что все мечты исполнятся!!! Дай Бог, чтобы все исполнились!!!

Дорогая команда!!! Искренне благодарю за поддержку и ваш вклад в эту поездку! Спасибо Всем водителям! Спасибо нашим супер-ответственным и помощникам! Спасибо Всем кто помогал перед поездкой!!! Всем-всем, кто участвовал в этой поездке!!!
Уже не за горами следующая 8-)
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Летняя »

Яна, спасибо тебе за поездку! Она получилась как всегда очень радостной, теплой, доброй. Детишки, как мне кажется, в этот раз были даже ласковее и послушнее обычного)) Возможно именно из-за чувства ответственности, которую им пришлось проявить в этот раз, устроившись на наши фабрики)))
Особенно хотелось бы отметить бешенную популярность МК Маски для сна. Лена, идея и исполнение супер) Я бы не отказалась от участия в таком МК, если такой проводился бы для волонтеров)))
Спасибо девочкам Ане и Даше за проведение МК Кофейные магниты, они получились чудесные)
Всех была рада видеть, увидимся в следующей поездке))
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Н@т@ли »

Спасибо большое всем за чудесный день!!! :D :D :D
Он пролетел как-то быстро, но очень душевно и весело!!! :D
Мы напекли вкусных кексиков, по соседству сделали много красивых и ярких панно, маски для сна получились просто отличными!!! - креативные, яркие и оригинальные - с удовольствием себе бы приобрела одну из... :D :D :D Мальчишки бегали с фонариками и еще какими-то интересными штуками с лазером :D Ярмарка прошла отлично, раскупили практически все)))
Дети отнеслись к своим обязанностям с ответственностью, выполняли "работу" хорошо, убрали свои "рабочие места" - честно заработали свою "зарплату" и были очень рады "премии" :D :D :D
Все-таки формат Ярмарки многому учит наших детей, что не может не радовать))))
Вернувшиеся с медалями с "военных сборов" дети были очень довольны и ,конечно, рады нас видеть! А мы в очередной раз за них порадовались и испытали чувство гордости, что они большие умнички и вернулись с победами! :D :D :D
И небесные фонарики, отпущенные к небу, стали замечательным завершением дня!!! Надеюсь, все загаданные детьми желания сбудутся!!! :D :D :D

Яночке спасибо за организацию всех и вся!!! Ты умничка!!! Выздоравливай скорее!!!
Моему экипажу спасибо за веселую дорогу!! Моське спасибо огромное за доставку домой!!! :D
Ермакусику спасибо за работу фотографом!!! :D :D :D Мы ооооооочччень ждем фоточек!!! :D

Feodor, Валера, тебе летит множество приветов от детей!!! И спасибо за распечатанные фото!!! Все желают тебе быстрее выздоравливать и ждут тебя в след. поездку))))

Еще раз, спасибо всем волонтерам, за то, что еще один день в жизни наших детей стал чуть добрее, чуть ярче и лучше!!!)))Их улыбки и долгое прощание лучший показатель!!! :D :D :D
До встречи в следующей поездке!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Feodor »

Спасибо, Наташ!!! Сюрприз удался?)))
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Анюша »

Получила хорошую дозу самых лучших эмоций! :D
Очень мне нравится идея мастер-классов в таком формате, когда ребята погружаются в атмосферу реальной жизни: трудятся, зарабатывают деньги, делают покупки исходя из своих финансовых возможностей, выбирая при этом самое необходимое. Некоторые тратили часть заработанных денег не на себя, а покупали подарки друзьям и близким. Это, конечно, очень трогает)
По-моему, всё прошло очень продуктивно :) Наделали симпатичных кофейных магнитиков, панно, фонариков, изумительно вкусных кексиков, и хит этого дня – чудеснейшие маски для сна! Хочу себе такую! :D
Благодарю за великолепный день всех волонтеров! Яне за прекрасную организацию отдельное большущее спасибо! Мысленно обнимаю детишек :)
И да, пусть все желания сбудутся! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наталья В

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 13:39
Награды: 2
Имя: Войтенко Наталья
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Наталья В »

Для того чтобы передать полное впечатление от поездки, мне пришлось бы использовать массу эпитетов и огромное количество восклицательных знаков:). Субботний день был Замечательным.. Все началось еще с приятного общения с ребятами по пути в домик, время пролетело незаметно за нашим знакомством и беседами. Хотелось сказать Спасибо Максу, Илье и Насте, в отличие от общепринятого, Наше Утро Было Добрым!!!:) По приезду в Домик, положительные эмоции возросли от встречи с ребятами , от их радостных улыбок и ожидания чего-то интересного и необыкновенного!!! И , конечно, же волонтеры смогли снова удивить и заинтересовать своими МК.... Замечательные фонарики, чудесные капитошки, вкуснейшие кексы (необыкновенно вкусные, отдельное , спасибо, рукодельницам), интерактивный тир, который заинтересовал даже взрослых(сами постреляли с удовольствием), незаменимые панно для хранения украшений и необходимые маски для сна:))!! Все трудились на славу:)!!! Ребята делали все своими руками с огромным удовольствием!!! И Самым Колоритным впечатлением , это , конечно же была Ярмарка!!! Сколько здесь было пережито эмоций всеми участниками( ну это отдельный пришлось бы снять фильм)!! У многих волонтеров открылись особенные способности по продажам! :) Уверенна, что некоторые смогли бы быть коучерами по продажам:)! Может, стоить сменить профессию:)? Особенное Восхищение, как всегда вызвала Яна!!! Она , больная, уставшая не показала и виду, что что-то не так!!! Все провела на высшем уровне!!! Спасибо, ты как Молодец, профессионал своего дела!!! И кульминацией этой поездки были волшебные фонарики, исполняющие Желания, я тоже загадала:), так как , так же, как и дети, Верю в Чудеса!!! И , пусть у каждого ребенка из Домика, у каждого волонтера , исполнится то самое , Заветное Желание:)!!!!
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Н@т@ли »

Feodor писал(а):Спасибо, Наташ!!! Сюрприз удался?)))
Удался, удался))))
Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:12
Имя: Мария
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Жемчужинка »

Спасибо большое всем волонтерам за поездку, энергией заряжена на неделю :D Было очень приятно видеть как девчонки с удовольствием уплетали кексики еще вовремя из "зарождения")))
Пальчики оближешь в прямом смысле :lol: Спасибо Наташе за рецептик, обязательно приготовлю дома в скором времени, понастальгирую.
Успела побывать на фонариках, приятно было видеть таких заинтересованных детей с устрашающим в руках паяльником, но на мое удивление, они очень даже хорошо с ним владели, хотя и было видно как им трудно это дается. Мальчишки-молодцы!
Лиза, о тебе спрашивал мальчик, правда я не узнала как его зовут( Но дети очень ждут тебя и передают привет!
Если честно, жду уже следующей, и как я подозреваю, очень красочной и волшебной поездки, она же будет новогодняя!
Хочется увидеть снова детские улыбки и восторг, до новых встреч!!!

Яна, выздоравливай, хочется видеть тебя полной сил!
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Ермакусик »

Доброго времени суток! :)
Прежде всего хотелось бы сказать, что определённо уверенна, что высказывание «незаменимых нет» неправильное! Есть незаменимые! Валера Feodor – ты не заменим! Многие ребята передавали тебе привет и желали быстрее поправиться!
Хоть через объектив фотокамеры и вприпрыжку с ней :D , но мне удалось, как, наверное, никому :D увидеть всё, что происходило в этот день.
Натуля Н@т@ли, не перестаю восхищаться, как ты умеешь всех организовать на кулинарке и в итоге получить за короткое время такое количество кексов :shock: :lol:
Саша limonchello, твой тир увлёк и меня, но к сожалению не смогла пострелять, поэтому требую продолжения :)
Анютка Летняя, спасибо за такое количество кофейных сердечек! Все они были оригинальны и уж точно неповторимы!
Маски для сна от Лены Klopik и ребят получились очень позитивными :) Особенно вспоминается момент на Ярмарке, когда пару мальчишек одели маски на глаза и сказали: «Будем брать всё вслепую!» :mrgreen:
А как же было ярко и тепло во всех смыслах на МК Фонарики! Мальчишки с удовольствием паяли под чутким руководством Васи Васёк
МК Панно раньше в поездках не видела, интересная идея и реализация. Это панно, думаю, могло бы стать ещё и подставкой под горячее.
МК Капитошки от Насти Моська – это отдельная тема - все и всё было по зимнему белым :mrgreen: А сделанная Капитошка ещё и хорошо развивает мелкую моторику детей.
Ответственные за МК и их помощники – Вы Большие Молодцы!
Что касается Ярмарки, то поездки, организованные подобным образом, проходят на 5+ и очень результативно во всех смыслах! Да, у меня тоже мнение, что Илье fantobel и Ане Летняя надо сменить место работы! Вы замечательные продажники! :lol:

Ну и конечно предлагаю пережить ещё раз этот день с ребятами, просматривая ФОТО:
Основной:
https://goo.gl/photos/s8cxe4wBmqJiQKd5A
Всё, что не вошло в основной:
https://goo.gl/photos/CSUTbvpjxYUhnDae8

До встречи!!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Н@т@ли »

Леночка, спасибо большое за фото!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Klopik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:51
Награды: 3
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Klopik »

Привет всем! Спасибо огромное за признание таланта с МК Маски, но идея не моя, присваивать не буду :-)) Взяла то, что было предложено :-)
Как всегда поездка удалась, дети счастливы, волонтеры еще больше, кажется :-)
Спасибо экипажам туда и обратно! :-) Вы - лучшие, с вами не уснешь :-)
Иногда хочется опять побыть новичком, чтобы наконец посмотреть другие МК:-)
Наташкин, кексы - это шедевр! :-) Рецепт в личку, плиз:-)
И как всегда, очень приятно, когда немного улягутся эмоции, снова вернуться в хорошее настроение, посмотрев фотки :-) Спасибо, Леночка:-)
Яне - отдельный респект и уважуха, несмотря на свое состояние, сама встала за прилавок на ярмарке! :-) И неизменно отличная организация, Яночка, выздоравливай!
Аватара пользователя
Гринвов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 22:52
Имя: Владимир
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Гринвов »

Всем привет!
Поездка была отличная!
Дети супер!команда волонтеров отличная! Очень понравилось, всем спасибо! Обязательно поеду еще!
Лена, спасибо за фотки!
Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:12
Имя: Мария
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Жемчужинка »

Лена, фотки классные, спасибо! :D
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение ОльгаГо »

Всем привет!
Как же я рада, что вы есть, и что вы появились в моей жизни!
Вот и прошла уже третья моя поездка в Новомосковск. Очередная замечательная поездка! Как и от двух предыдущих я получила от неё порцию позитива, любви и добра.
Долго не могла решиться на поступок стать волонтером. Всегда чего-то боялась, в первую очередь своей реакции и эмоций. Сейчас могу заявить, страха больше нет!!!
Поездка получилась чудесная. Все прошло в дружеской непринужденной атмосфере, столько живого общения, положительных эмоций и позитива, давно не испытывала, а это дорогого стоит. Большое количество интересных мастер-классов увлекли не только детей.))) Мне, как ребенку, было интересно абсолютно всё: капитошки, магниты, панно, маски для сна, восхитительная кулинарка. А мастер-классы у мальчиков, как вы это делает?)))) Ярмарка, просто нет слов!)))) порадовала всех.
День пролетел незаметно.
Это здорово видеть счастливые лица детей и понимать, что тебя здесь искренне ждут.
Всем спасибо!
С нетерпением жду следующей поездки))))
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Yana_pikus »

Друзья, спасибо за поддержку!!! С Вами невозможно долго болеть! :)
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение fantobel »

Вот и еще одна прошла встреча с маленькими друзьями! В этот раз не был ответственным, поскольку записался в последний момент, зато присоединился помощником к замечательному мастер-классу «Интерактивный тир». Отдельными словами хочу отметить энтузиазм, с которым взялся за проведение своего МК - Limonchello. Видно было невооруженным взглядом, с каким неравнодушием и азартом он пытался обучить детей элементарным азам программирования. Старания не прошли даром, многие после урока захотели освоить эту профессию. Я думаю надо в таком же духе каждую поездку проводить детям экскурс по различным видам профессий.
Ярмарка как всегда была гвоздем программы! Был торговцем перчаток и шапок, поэтому маленькие меня обходили стороной в поисках сладостей, а вот что приятно, моей целевой аудиторией стали взрослые дети, которые расхватали все товарные запасы. И это правильно, что заботятся о своем здоровье с молоду, покупая теплые вещи.
Желаю и Яне большого здоровья. Ты большая молодец, несмотря на простуду, не смогла отказаться от поездки к любимым детям, это большой подвиг! Береги себя! :!:
До новых встреч, всем всех благ! ;)
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО 28.11.2015г.

Сообщение Mavasi »

Всем привет.
Капитошки пошли на ура.
Я заполнил всю ведомость и там было 22 фамилии! У кого больше? :)
Они были разные, маленькие, средние, большие и один здоровенный Капитон.
На ярмарке, сначала не очень продавались, а потом пошло дело.
Капитон, кстати, за 200 денежек ушел (остальные за 20 - 100).
Ну и надо было видеть, как продавался Микки Маус. :D
В общем было весело.
Янчик, будь здорова!
Ответить