Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Пельмешка »

Дорогие друзья!!
Вот и закончилось наше с вами замечательное путешествие в Город Будущего!! Огромное спасибо каждому из вас за такое приключение!
К моему сожалению, свои впечатления смогу написать только на днях(( Поэтому призываю всех, кто был с нами, написать ваши впечатления от невероятного приключения!! И конечно ждем фото)
Аватара пользователя
Фрэнни
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:30
Имя: Воробьева Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Фрэнни »

Привет всем) :)
Первым делом - Настюша, еще раз огроменное спасибо тебе! Потрясающе, как такая хрупка и нежная девушка держит в своих руках столько ответственности и обязанностей, при этом оставаясь веселой и милой :roll: И всем, кто был в домике в этот день - гигантская благодарность, вы отличная команда, ребята! ;)
Я первый раз в Болохово, так что желание детишек (особенно младших!) дружить стало сюрпризом. Мы с Анюшей руководили МК "Газета и визитки", вместе с ребятами фантазировали, каким будет наш город будущего и воплощали задумки на плакате; а еще каждый выбирал себе в этом городе профессию и делал визитку. Красота получилась неописуемая - не так, как мы планировали, разумеется, но именно поэтому чудесно и ярко. Кстати, многие, даже самые маленькие, уже знают, кем хотят работать и где будут учиться. Это так здорово :)
Про остальной день, наверно, еще расскажут - я просто поделюсь впечатлениями: добрые дети. Это не к тому, что остальные плохие - нет, конечно. Просто каждый раз видеть открытые лица, счастливые улыбки в ответ на обнимашки или просто так, ласковых малышей, которые лезут на руки и со смехом заглядывают в лицо - это чудо, что-то за пределом земного и привычного; просто свет и тепло, которым делятся просто так. Больше так не бывает нигде - начни мы себя так вести в городе, нас бы не поняли, наверно...
Они очень-очень хорошие!
Фрэнни хочет обратно :roll:
Аватара пользователя
vitalets
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:02
Имя: Виталий
Место жительства: Москва, Первомайская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение vitalets »

Да, было здорово! Спасибо всем за хороший день!
По моим ощущениям - как будто зарядился положительной энергетикой, которая магическим образом исходит от детей при общении и МК. И дети, в свою очередь, тоже заряжаются новыми знаниями и эмоциями. Значит мы делаем этот мир лучше.
Очень тронули моменты, когда дети сами знакомятся или обнимают уже знакомых волонтеров. Вообще, обнимашки это круто)
Город будущего, который мы все вместе построили - прекрасен! Я и сам, признаться, был увлечен не меньше, чем дети. И до сих пор иногда перед глазами возникает этот пляж, море и разноцветные домики..
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Анюша »

Замечательная была поездка! :)
Детишки в Болохово ооочень ласковые! Наобнималась на неделю вперёд! :D
Пофантазировали с ребятами на тему будущих профессий, сделали визитные карточки и весёленькую стенгазету :)
Город будущего с уютными домиками и разноцветной иллюминацией получился великолепным! Волонтёры и дети потрудились на славу! :)
С настоящим азартом поиграли в Свою игру :D Старшим ребятам особенно понравилось) И я им не подсказывала, а просила всё время говорить громче – многие бурчали себе под нос правильные ответы и боялись сказать громко) В общем, игру можно будет повторить, здорово получилось! ;)
Благодарю всех волонтёров за чудесный день! Отдельное мерси Пельмешке за безупречную организацию! Большое спасибо Кириллу Джамаль и попутчикам за комфортную поездку и приятное общение! :)
Мои вам улыбки! :)
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Летняя »

Настя, спасибо тебе за эту поездку. Представляю, как сложно был это все организовать, учитывая сколько новых людей было в этот раз! Ты просто крутыш!
Из-за того, что у меня появилась возможность поехать с вами буквально за сутки до поездки, я не принимала участие в подготовке, поэтому выражаю огромный респект волонтерам, придумавшим иподготовившим МК Город будущего!
Спасибо всем новичкам, было приятно наблюдать, как быстро и хорошо вы влились и как понравились детям)
Всех целую, увидимся)))
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение bulwincl »

В эту поездку произошел тот самый случай, когда все МК соединились в один большой проект. Все ребята чувствовали себя единой командой, которая трудится на благо общего дела. Результат превзошел все ожидания, в конце получился настоящий Город Мечты.
Ребята узнали о всевозможных профессиях, которыми они могут овладеть, когда вырастут. Отличная придумка с тестом, который помог ребятам разобраться, чем же им интересно будет заниматься в будущем.
Все события работы над проектом освещала команда репортеров и в конце составила отчет в виде красочной стенгазеты.
Спасибо Леше Философу за подготовку МК с гирляндами, мы очень классно потрудились с ребятами, ведь город без настоящего электричества не получился бы таким ярким.
Была еще куча всяких интересностей, о который подробнее, надеюсь, расскажут другие. :)

Команда в этот раз сложилась очень позитивная, все новенькие большие молодцы, ждем вас в Болохово с большой радостью.
Организация как всегда на высшем уровне, Пельмешка, без тебя ничего бы не получилось!

Фото: https://goo.gl/photos/Xb7AeT9sPxUjFuCT8
Аватара пользователя
fantobel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:29
Награды: 2
Имя: Илья
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение fantobel »

Очень рад, что удалось отодвинуть другие планы и присоединиться к поездке! С особым удовольствием вызвался помочь в проведении урока по профориентации, поскольку это очень важно для определения своих способностей, присущих людям тех или иных профессий. Дети узнали, что есть еще профессии юриста, экономиста, репортера, например, а не только грузчика или охранника. Помог также детям узнать себя получше и тест на профессиональные качества. Надеюсь, мы немного помогли каждому из них найти свои задатки, и они выберут для себя наиболее интересную и подходящую профессию.
Еще удалось принять активное участие на футболе, но в эту игру лучше играть в спортивных шортах, а не джинсах. :)
Большое спасибо Насте за организацию на высшем уровне, ну и всем волонтерам за то, что мы делаем для ребят! :!: До новых встреч!
Аватара пользователя
Пингвин

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:34
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Пингвин »

Было нереально круто!!!)))Для меня такая поездка была впервые и несмотря на то, что по большей части был наблюдателем, получил максимальный позитивный заряд. Только настоящие и живые эмоции!! Сколько радости и ярких широких улыбок! Вроде бы живут и учатся ребята в одном месте и должны быть похожи друг на друга. Но нет, все они разные. У каждого из них своя история. История, которая привела их в эту школу. И первостепенная задача волонтеров, я считаю, сделать так, чтобы такие дети не чувствовали себя одинокими и несчастливыми, и показать им, что существует большое светлое будущее для каждого человека. И знаете, воскресным дождливым днем, это удалось. Удалось, благодаря креативному подходу людей, которым не наплевать на чужие судьбы, которые хотят и любят помогать детям. Девчонки вы оч крутые!
Но без запевалы и песня не поется! :)))) Выражаю огромную благодарность Анастасии (ака Пельмешка) за её дичайшую ответственность, превосходную организованность и за мудрые наставления. Ставлю "лайк":)
Огромное спасибо, что дали возможность окунуться в мир открытости, доброты и радости. Горю желанием поучаствовать в следующей поездке в Болоховскую ШИ!))
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Elaine »

Отличная поездка!!! необычно много новичков, даже не со всеми успела познакомится поближе :D надеюсь наверстать в будущем))
У нас был такой обширный МК, что как говорится, головы не поднять :mrgreen: поэтому ничего больше не видела(( но слышала много положительных впечатлений)) Но наш город стоил трудов, я была рада, что дети все таки доделывали дома, хоть и с помощью волонтеров, но для этого мы и есть :mrgreen: И конечно, кульминация - в городе появился свет!! спасибо мальчикам за МК паяние, или пайка, мне лично все равно, но гирлянда и маяк работали!! это главное)
Дети соскучились, были рады, очень ждут с ночевкой :mrgreen:

Новички добро пожаловать в команду! Куратору спасибо за организацию! и отдельное спасибо Кириллу, который довез домой, после двух поездок подряд за одни выходные - это был самый большой подарок :D
До новых встреч, надеюсь, с ночевкой :mrgreen:
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Пельмешка »

Дорогие, любимые, несравненные, бесценные!!! Спасибо еще раз всем огромное!!! Такие теплые слова...это самая лучшая награда!!!
Видимо этот рост будет самым коротким в моей истории впечатлений, за что ужасно стыдно и прошу у всех прощения. Я заболела и никак не могу доползти до компа(((
Но я хочу чтобы все знали, что у нас самая крутая команда!!! :D
Спасибо всем за подготовку этой невероятной истории. В этот раз дети открылись для меня каждый с новой стороны. Какие же они все интересные!! И главное что у всех есть мечта!!!
Вы только посмотрите какой город получился у наших ребят и помощников волонтеров!!! А какая газета!! Как точно репортеры смогли отразить все,что происходило и будет происходить в нашем Городе Будущего!!!! Какие там ходят звери, какие чудесные профессии бывают и как все друг другу нужны!! Огромное спасибо всем, кто трудился над макетом города!!! И спасибо журналистам!!! Это сверхволшебно!!
Спасибо нашим электрикам-физикам за такое освещение!!! А какой там был чудесный маяк... очень бы хотелось там побывать!!
Спасибо мальчишки за футбол и честные эмоции!! За то, что даже одежды не жалко на благое дело!!!! :D
Спасибо добрым волшебницам за самых младших!! Вы проделали колоссальную работу!! И это не просто слова, ведь я сама личности убедилась что дети узнали много нового благодаря вам!!! А какая была игра!!!! Ух))) такая борьба!!! Очень круто!!!
А какой у нас получился урок по профориентации! Мы узнали много нового о наших детях, а они о разных профессиях, которые им по силам! А двое из ребят сказали что теперь будут хорошо учиться и в следующий раз покажут свои дневники :D
Огромное спасибо всем новичкам!!!! Вы все такие молодцы!! Даже не скажешь что вы были в первый раз!! Я очень жду каждого из вас снова и снова!!!! И дети тоже!! Вы им тоже очень понравились!!! Честно)
Спасибо каждому из вас!! Спасибо водителям!!! Спасибо и до новых встреч!!
Срецпоездка на Новый Год будет 19 -20 декабря!!! Всех жду в ветке подготовки на днях)))
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение Пельмешка »

И спасибо за фото!!! Всем смотреть!!!)))
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 22.11.2015

Сообщение mary1986 »

простите за поздние впечатления - трудно было собраться, и написать даже пару строк, потому что все прошло НАМНОГО лучше, чем я ожидала :D

сейчас впечатления поутихли и не все помнится, но все же некоторые моменты хочется отметить

малыши :) неожиданно ... не думала, что тема профессии может заинтересовать столь юный возраст, но как я считаю все прошло отлично))) очень увлеченно смотрели мультик, очень активно обсуждали увиденное и очень активно играли в игры по теме профессии

Своя Игра :D просто нет слов насколько все здорово прошло
я как всегда думала, что подобная игра не привлечет внимание, но мне кажется абсолютно ВСЕ дети были на ней и с огромным удовольствием принимали в ней участие
и очень радостно, что она всем понравилась - и даже воспитатели попросили оставить материал и вопросы

удивительно на сколько легко и гармонично прошла поездка несмотря на достаточно большое кол-во новичков
Ребята, вы - молодцы, все справились на отлично
Френни - герой дня ( студент-медик, занимающийся учебой на остановках )

и конечно же я хочу выделить мою напарницу во всех тогдашних делах Катерина Маковецкая на самом деле назвать ее помощницей ( как было заявлено ) язык не поворачивается
Катя - прирожденный волонтер, прекрасно и тонко чувствующий детей и их настроение
Обычно кажется если у тебя в паре новичок ( условно, я помню про ПНИ ) то ты должен как старичок везти большую часть на себе, но мне невероятно повезло с напарником - я наверно абсолютно все передала в ее руки, потому что с первых минут поняла передо мной великий волонтер, который увлечет детей и сможет сохранить у них интерес в течении всего дня
Катюха, реально ты мега крутая, волонтерство - это прям твое !!!
Товарисчи Кураторы имейте ее ввиду - этот волонтер настоящий клад, таких надо ценить и беречь :oops:

А также хочу выразить огромную благодарность своему самому любимому куратору Пельмешке за способность сделать такую поездку ( с достаточно скучноватой для детей темой на мои взгляд ) интересной, веселой и увлекательной.
Ты мой вечный герой - прекрасная Мамочка двух принцесс и по совместительству волонтер с огромным стажем и отличный куратор :)

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО !!!

П.С. Иевлята очень ждут команду Иевлево - абсолютно всех помнят, передают приветы и очень-очень ждут в гости ;)
Ответить