Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Джигурда »

Друзья! С нетерпением жду ваших рассказов о поездке!
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение mafka »

Ребятушки, это был супер-день!
В самом начале Лена Elaine виртуозно разрулила ситуацию с болеющим водителем, мы отправились практически без задержек.
По дороге в Нвмск на остановке Аня black_molly угощала нас вкуснейшим травяным чаем. Чай был правда как из сказки) спасибо, Аня!
Мы приехали немного раньше, и в ожидании обеда завуч Ольга Геннадьевна провела нам экскурсию по школе. Мы заглянули даже в подвал, где находятся кабинеты уроков труда. Константин Адиевич, школьный трудовик, сдвинул все наши шаблоны набекрень, показав свои картины и поделки из дерева) Это художник с большой буквы, к тому же он ещё работает классным руководителем у ребят.
Дальше был обед. Вкуснейший свекольник и плов, наверное, никого не смогли оставить равнодушным)) Повару Елене Алексеевне было сказано много-много благодарностей)
Ну а потом я отправилась на МК термомозаика, и больше оттуда не вылезала до самого сладкого стола - столько было ребятни)) Они делали подставки под кружки и сердечки для подарков мамам, сёстрам и подружкам, снежинки к новому году, миньончиков из мультфильма, рыбок, солнышек и ещё множество самых разных поделок. Сидели до самого последнего ежа)) Обязательно нужно как-нибудь повторить этот МК, он пользуется безумной популярностью) Спасибо Лёше Бобову - он мужественно исправлял все мои косяки в виде плохо прогретых отклеивающихся мелких деталек, и ребята не очень сильно ругались на меня))) И ещё спасибо за отличную идею - взять два утюга. Очередь и так была не маленькая, а в один утюг мы бы и половины не успели сделать.
Затем был сладкий стол с пирожками и печеньем, которые были приготовлены на кулинарном МК. Это было божественно! Здесь уже волонтёры не хотели расходиться)) Спасибо Кате Камчатка и Оле Yolka за такие превкусные штуки! =)
И конечно же, отдельное спасибо директору Сергею Степановичу, который, как и всегда, встретил и проводил нас со всей душой, тепло и радушно, как родных. Это всегда очень-очень приятно :)
В общем, поездка удалась на славу, уже начинаю хотеть приехать ещё! :)
Дорогие волонтёры и волонтёрочки, давайте повторим! ;)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Джигурда »

Ох, как жаль, что меня не было с вами :cry:

Спасибо всем большое за поездку! Спасибо нашим водителям Лене Панка, Марине МаринаVy, Саше Limonchello и Кате Камчатка! Вы мои герои.
Спасибо Лене Elaine, что взялась быть ответственной за поездку!
И спасибо всем остальным :) Вы лучшая команда! Я всегда могу на вас положиться и быть спокойной.
mafka писал(а):Дорогие волонтёры и волонтёрочки, давайте повторим!
С радостью! Следующая поездка 19 декабря, так что записываем себе в планы :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение mazarella »

Поездка получилась очень веселая, очень яркая и очень какая -то стремительная))) Все прошло как один миг!
Кулинарка потрясающая была!! Ребята очень вкусных печенек сделали ! ДА так старательно , да так прям с любовью! Девчонки Катя Камчатка и Yolka - вы такие умницы, такие терпеливые , так мило в девчонками и мальчишками ворковали и тесто катали. мне показалось на секунду, что я дома , в теплом семейном кругу нахожусь)

Спасибо Саше Limonchello за то, что помог провести эстафеты для ребят. Это, конечно, было не просто :lol: :lol: :lol:

а мы теперь знаем на будущее - хочешь манипулировать мальчиками из НВМСК - покажи им футбольный мяч ))) и он сделает для тебя все, что угодно!

Вообще, берет гордость за наших некоторых ребят - они умницы, очень талантливые, старательные, добрые.

Спасибо команде за поездку, за поддержку, за отличное настроение и отзывчивость!
Спасибо Лене Elaine за поездку. Лена, ты такой заботливый куратор )))
Все было круто !!
Аватара пользователя
black_molly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 23:43
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение black_molly »

Всё было здорово! И организация поездки, и общение с волонтёрами. Замечательная атмосфера в самой ШИ! Я даже не ожидала. Такая домашняя, тёплая. Конечно, многое здесь - заслуга руководства. Сергей Степанович и Ольга Геннадьевна - замечательные люди. Видно,что они живут своим делом, гордятся своим домиком и переживают за то, что ещё не удалось исправить! Нормальный дом, нормальная семья, я бы сказала :) . Детишки хорошие, все приветливые , степень открытости разная, конечно, но ни с какой диковатостью и отстранённостью я ни разу не столкнулась (прошу прощения, опять же, за предрассудки). Поддержи их, заинтересуй - и они сразу раскрываются, творят, общаются :) . Что меня особо восхитило - это их воспитанность. Все здороваются, причём, не номинально: "здрссти", а так, как все воспитанные дети должны здороваться. Это я не всегда наблюдала у детей из обычных семей. Всегда готовы показать, как пройти, ещё чем-то помочь. Тут, я думаю, заслуга и воспитателей и волонтёров тоже, потому что, значит, ребята им искренне рады! Спасибо-спасибо-спасибо, волонтёрам, воспитателям - всем!
Ну а чай...) на следующую поездку сделаю ещё! ;)
Аватара пользователя
Фишер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковской ШИ №1
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 14:22
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Фишер »

Спасибо за поездку, необыкновенные эмоции и прекрасный день каждому участнику в отдельности! И особенно Лена Elaine за организацию и поддержку! Спасибо Администрации домика за такой душевный прием, это здорово, что есть такие люди, которые с такой отдачей и теплотой относятся к своему делу, заботятся о своих подопечных. Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Бобов
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 16:00
Имя: Алексей Бобов
Место жительства: м. Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Алексей Бобов »

"Сидели до последнего ежа" - этопять)). Еж был последней сделанной аппликацией на термомозаике.

На заметку по МК "Термомозаика": одного утюга мало, надо два. Так было оба раза, что я в этом МК участвовал.

Комната психологической разгрузки, конечно, волшебная у них.

А еще несколько мальчиков очень, очень, очень-очень просили на следующий раз мастер-класс по пайке. После этого Саша Limonchello раздобыл материалы по Ардуино (это такая элементная база, можно сказать конструктор для пайки и сборки разных устройств), мы это посмотрим и может быть что-то придумаем.

Спасибо всем, кто готовил вкусняшки, всем, кто организовывал, и всем, кто героически вел машину обратно.)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Джигурда »

Алексей Бобов
Да!!! Я очень рассчитываю на Сашу. Теперь и на тебя :) У нас очень большая проблема с МК для мальчишек! Поэтому если вы возьмете это под контроль :) Буду очень рада :)
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение панка »

эх, друзья, а дети-то растут... Конечно это замечательно, но как-то грустно становится... Но не будем о грустном! Поездка прошла на отлично! Тани нам очень не хватало, но Лена справилась на 5+! Тут уже писали и про печенюшки (ням-ням!), и про экскурсию (вах и ах), и про мк, поэтому не буду повторяться... Скажу только, что "Зал славы" (или попросту - музей) меня впечатлил! Замечательная идея и прекрасное исполнение! Как это важно для становления стойкой, знающей свою историю личности! Хочу пожелать незабываемого юбилея школе!!! Что он будет грандиозным и душевным, не сомневаюсь!!! И до новых встреч!!

P.S.: А освежить воспоминания можно тут: https://fotki.yandex.ru/users/elkapanka/album/494198/
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Джигурда »

Лена, спасибо за фоточки! Какой же отличный день у вас был!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение Elaine »

Вот и я добралась до отзыва :D Я была в этой поездке И.О. куратора :D вспомнила, как говорится, годы боевой молодости... ну ладно, просто боевой :mrgreen:
Сразу хочу всем сказать большое спасибо за поездку, очень ответственная команда: без опозданий, без промедлений, без проблем и трудностей! Спасибо отдельное Камчатке, которая нашла силы и помогла в свершение этой поездки, и Саше, что без проблем сел за руль чужой машины, а Марине, что осталась без Саши за рулем своей машины :!:
Спасибо Панке, что прекрасно вела колону.
Уже многое написали про экскурсию, мне было очень интересно, особенно, повалятся в шарах, я думала они мягкие :mrgreen: Администрация, педагоги, повара в НВМ1 - прекрасны без исключения, и в этом мы убеждаемся каждый раз сильнее, чем в предыдущий :D в этот раз мы еще познакомились с чудесным человеком - учителем труда, художником своего дела в прямом и переносном смысле))
Спасибо всем волонтерам за проведенные МК без проблем и на высоком уровне! Кулинарный даже удалось попробовать, очень вкусно :D но и остальное увидеть, что не менее интересно, чем попробовать :D

Новичкам спасибо за проявленный интерес, помощь, всем кто был первый раз в НВМ1 добро пожаловать, ждем в очередную поездку с новыми идеями/предложениями, в частности, для старших мальчиков - озвучиваю мысли Тани :mrgreen: и свои тоже!
До новых встреч!
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 21.11.2015

Сообщение limonchello »

Всем привет и спасибо за поездку!
Добавлю свои пять копеек) Поездка получилась веселая и познавательная. Правда с самого утра пришлось взбодриться, так как предстояло подменить приболевшего шофера Катю. Поначалу было немного волнительно, но такая же машина была у меня, так что волнение вскоре сменилось на приятную ностальгию. Совпадение? -Не думаю) Спасибо Кате Камчатке и экипажу за оказанное доверие.
Вообще за поездку я открыл для себя много нового. По ходу экскурсии по домику я понял (хотя нет - убедился в очередной раз) с какой огромной любовью и трепетом руководство домика заботится о ребятах. И эта супер комната, и музей, и кухня с мастерской - все для того, чтобы детям было интересно и уютно.
Еще я наконец-то познал дзен термомозаики). Теперь знаю, что это за зверь и как он работает) ребята, спасибо что просветили, осталось попробовать самому)
Спорт прошел сложновато (ребята уж больно разыгрались), зато весело. Сережа, Настя, ура! Нам удалось разбить их на команды и провести соревнования)
Впечатления, конечно, остались только положительные. Написание отзыва и вообще ветка впечатлений заставляет снова вспомнить приятные эмоции от отличной поездки)
Ответить