Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Донская »

Это был невероятный день, полный радости, сюрпризов, улыбок и крепких детских объятий! :D

Я снова ощутила это чувство, когда день пролетел так быстро и незаметно, что, оказывшись уже одетой в коридоре в объятьях детей, уезжать абсолютно не хочется, а хочется еще долго стоять и обниматься, или совсем остаться, как дети предлагали :D Конечно один день с ними - это очень мало, это катастрофически мало! Но это лучше чем ничего :) И дети, и воспитатели и даже директор называют все наши приезды "Праздниками" и это лучшее "Спасибо" для Волонтеров.

Эта поездка планировалась необычной, мы предложили детям сделать подарки для воспитанников ПНИ, куратор ПНИ Наташа Кудряшка и зам.директора по воспитательной работе Донской ШИ Галина Александровна с радостью поддержали мою идею, и сразу после линейки мы переместились в актовый зал для просмотра видео о жизни в ПНИ. Дети очень внимательно и молча смотрели, после чего хором ответили, что готовы сделать 500 подарков :) и разбежались по мастер-классам. В этот момент все мои переживания, что дети не поймут/не захотят/убегут/испугаются - развеялись, и я уже была уверена что они все правильно поняли.
Видео о ПНИ, которые мы смотрели:
http://www.youtube.com/watch?v=22o7iorFQBs
http://vk.com/videos7798837?q=%D0%BF%D0 ... _167076681
Но подарки они делали не просто так, за каждую готовую открытку, платочек, задекупаженную деталь, подушку и т.д. они получали деньги "мики-долары", которые могли портатить в конце дня на ярмарке-распродаже, где могли купить средства гигиены, украшения, школьные принадлежности, игрушки и даже одежду. Также мики-доллары зарабатывались за активное участие в Поэтическом, Музыкальном и Спортивном мастер-классах.

Ярмарка оказалось лучшим форматом передачи детям необходимых вещей, они не покупали все подряд, а рассчитывали свои средства на самые нужные вещи, некоторые мальчики покупали вещи в подарок для девочек и воспитателей, так мило :))

ВОЛОНТЕРЫ, хочу поблагодарить каждого из Вас, и каждый прекрасно знает за что!
Водителей нашей женской колонны под предводительством Андрея - за быструю ровную дорогу!
Ответственных за МК - за подготовку, терпение, энергию и понимание! Я иногда не успеваю попасть на некоторые МК, но доверяю вам полностью и уверена что вы сделаете все самым лучшим образом! Маше Пуме отдельное спасибо, что без лишних вопросов взялась за незапланированный МК по вышиванию платочков, реквизит для которого я неожиданно нашла :) Анюше за огромное количество открыток для ПНИ, Кате Serovchik за прекрасный декупаж, Ане antza за невероятное количество подушек! Я уверена, жители ПНИ будут счастливы получить такие подарки от детей! Аню за прекрасные тыквы-светильники, которые стали украшением нашего сладкого стола!
Женя, Даша, спасибо за замечательные МК по поэзии и музыке! Даша, мы решили что в след раз будем приглашать только самых заинтересованых в музыке детей, чтобы тебе никто не мешал!
Все-все кто организовывал ярмарку, спасибо что быстро организовали пространство, разложили все товары в соответствии с Лешиной маркетинговой стратегией, и уделили внимание каждому маленькому покупателю!! Спасибо большое Ане Волжанке и Андрею за помощь в закупке вещей для продажи! Здесь тоже все мои переживания не оправдались: детям хватило денег на все, средств гигиены тоже хватило на всех, все товары пользовались спросом - все разрешилось само собой, как обычно и бывает в Донской)) Дети смели все, причем очень терпеливо ждали своей очереди, а на то что не хватило денег - покупали за стихи)
Саша, Илья, Макс из Street brothers team, спасибо вам за тренировку!! Мальчишки уже целый год просили воркаут, и наконец вы приехали :)
Оксаночке, за закупку и организацию Сладкого стола, за мордовские блины на всех волонтеров и детей! за помощь воспитателям в течение дня!
Юле Anfeli и Dunkin Donuts спасибо за пончики детям! Некоторые пробовали пончики впервые в жизни!!
Леше спасибо за организацию детей и волонтеров в самые нужные моменты! (меня не особо иногда слышно))) Эля была очень рада тебя видеть, первый ее вопрос был когда она подбежала ко мне обниматься при встрече "Леша не приехал, да?" "Приехал", "ГДЕ?", и убежала :)
Надеюсь всем удалось отдохнуть и скоро с новыми силами мы будем готовиться к одной из самых долгожданных поездок - Новогодней :) 26 декабря!

Волонтеры, спасибо за то, что вы есть у детей! За то, что дарите им столько радости, показываете пример и приносите с собой праздник! У нас отличная команда, с вами хоть на край света!

Поделитесь впечатлениями здесь, а замечаниями и идеями следующих поездок здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 44#p544644
Фото от Светы Kosveva: https://drive.google.com/folderview?id= ... =drive_web
Фото от Светы Semka: https://photos.google.com/share/AF1QipM ... hMRXNBRHlR

Администрация Донской ШИ благодарит волонтеров за поезку, а волонтеры благодарят администрацию за теплый прием!

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Юляшкина »

Как же мне обидно,я ждала эту поездку целый месяц....и накануне свалилась с гриппом.... Очень соскучилась по детям и по команде волонтеров-вы лучшие!!! ;) очень хочу фото!!!!
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Анюша »

Я в восторге от Донской! :)
Чудесные детки, радушный приём со стороны администрации – день был настоящим праздником!
Сделали много-много поздравительных открыток!) Некоторые ребята особенно порадовали своей изобретательностью. Кто-то делал акцент на внешнем виде открыток, а кто-то на содержании, от души создавая пожелания и поздравления. Одна девочка даже написала в поздравлениях стихи собственного сочинения)
Спасибо Жене за поэтический МК! Всегда приятно послушать стихи, особенно в исполнении детей. А они очень старались! :)
Увлекательный музыкальный МК провела Даша! Хотя организовать оркестр оказалось не так просто :D , ребята проявили заинтересованность и, надеюсь, усвоили для себя кое-что новое)
На других МК я не была, но тыквы получились отличные – настоящее украшение сладкого стола! Как и пончики – прекрасная идея!) И блины, блины!)) Вообще всё было очень вкусно! Спасибо всем причастным!
Ярмарка получилось очень забавной! :D Потратив все заработанные деньги, находчивые ребята покупали вещи за стихи)
Благодарю всех за изумительный день!
Отдельно большущее спасибо замечательному и образцовому куратору Свете за организацию великолепной поездки!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Павел »

Идея совместить ярмарку и изготовление подарков для ребят из ПНИ была великолепной и оправдалась на 100% процентов.Очень жаль, что не удалось провести мк Выжигание. Хотя мастер-классов и так было много, но очень уж хорошие подарки бы получились в результате ;) Ещё порадовало, что поэтический мк пользовался популярностью (хотя, возможно, это объясняется "условными единицами", которыми расплачивались за стихи :P). Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении этой поездки!
Аватара пользователя
Samurai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:29
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Samurai »

Искренне благодарен за эту возможность съездить к детям и поучаствовать вместе с ними в мастер классах.
Царила атмосфера активного участия, спорта, интереса, энтузиазма, творчества и деловой коммерции (что является неотъемлемой частью системы под названием жизнь).
Ярмарка удалась на славу, все остались счастливыми, потратив честно заработанные "мики доллары".
Особенно понравилось то, что дети своими руками сделали душевные подарки.
Что может быть ценнее чувства доброты и заботы о других людях?
Благодарен детям за подготовленные стихи, стало радостно на душе, когда они начали открывать книги Есенина и Крылова и внимательно читать их.

Низкий поклон куратору Свете и всем участникам этого великолепного события.
Аватара пользователя
Пума

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 21:51
Награды: 2
Имя: Мария
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Пума »

Спасибо всем большое! Мне кажется, поездка вышла очень душевной) и правильно замотивированные дети проявили просто чудеса терпения и трудолюбия :D
Про МК по вышиванию: детям понравилось, это меня, признаюсь, удивило и порадовало! Спасибо волонтерам, которые подходили, помогали и тоже делали подарки! Нужно будет повторить, даже воспитатель (не знаю, как зовут, 3 секция) сказала, привозите еще ;)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Serovchik »

Всем привет!
Ребята. я так вас люблю!
Это и не работа, и не служба, и не отдых. Это что-то великолепное всегда...
Вы и не коллеги, и не друзья, и не соратники... Вы моя семья)
Я всегда так рада поездкам, я уже стала "старичком" немного, за 5 лет своего волонтерства.
Первые свои поездки я буду помнить всегда, когда я вообще не могла сомкнуть глаз, всю ночь корячилась, боясь проспать, приезжала на место сбора за час, пила кофе в Макдональдсе, меня от него подташнивало, от волнения и вообще.
Сейчас я подрасслабилась, перестала переживать. Стала воспринимать это как что-то неотъемлемое. Но при этом очень праздничное!
Дорога не легкая, но я очень люблю водить машину и для меня вообще движение и перемещение это что-то жизненно необходимое.
Особенно с такими "Штурманами" как Юлия_Ко))) Юлечка, спасибо тебе за дорогу, за поддержку, за беседы, за понимание ( :!: )
Спасибо моим пассажирам Анюше, Пуме и Анечке Туруевой, всегда очень комфортно с такими людьми как вы, надеюсь это взаимно)))
Спасибо Павел! Паша, спасибо тебе, как всегда! Очень жаль, что твои МК второй раз отменяются, но ты превосходный компаньон для МК!))) С тобой всегда очень организовано и аккуратно все проходит :D

Спасибо Галине Александровне! Она изумительный человек, я каждую поездку в этом убеждаюсь все больше и больше. Таким воспитателям как она низкий поклон. Всегда видна ее забота, любовь к детям. При этом она очень справедлива и всегда правильно мотивирует их. Это потрясающе. Спасибо огромное всей администрации Донской ШИ за гостеприимство! Очень приятно всегда приезжать в домики, где тебя принимают как в гостях. (но чувствуешь себя при этом, как дома!)
Дети наши чудесные!
Спасибо им за их доброту! Что делятся ей с нами) всегда накормят с дороги сухарями и жвачками, всегда обнимут)
Андрюша, милый друг перед отъездом в суете подошел и с искренним удивлением спросил "а почему мы не обнимаемся?" :D :D :D
И мы обнялись)
Владик, Ванечка, Андрюша, Данила, Надюшка, Настенька и остальные дети, кого сразу не вспомнила, спасибо за ваши волшебные расчески, вазочки декупажные! Я уверена что они очень порадуют наших друзей в ПНИ

До новых встреч!
Аватара пользователя
Kosveva

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:55
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Kosveva »

Спасибо всем за очередной чудесный день! Вы все прекрасная команда). Света, тебе огромная благодарность, что организовала этот маленький праздник для нас и детишек! День был насыщен событиями и переполнен впечатлениями. Т.к.была с фото, то посетила все МК. Видела, как детишки делали подарки воспитанникам ПНИ, подарки получились великолепные! Ребята так увлекались своей работой, что забывали забрать свои Микки-доллары).
Ну и конечно же, самое вкусное впечатление - это пончики)), они божественны! Спасибо Юле за вкусности!
А вот и мои фото https://drive.google.com/open?id=0B3uJx ... HJwaVpnNmM
Ребят у меня ни одного фото с тренировки на улице, Светка Semka надеюсь у тебя их много.
Аватара пользователя
Альбинчик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:50
Имя: Альбина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Альбинчик »

Ох, как же я рада, что пришла на ДОД и познакомилась с вами всеми!!Sssvetlana, ты как раз была на нем и мой выбор пал на Донскую)) Благодарю тебя за этих прекрасных ребят!! Идея поездки была просто замечательная! Дети с таким увлечением делали подарки, конечно, у них была сильная"мотивация"))) Но я заметила, что они подошли серьезно к каждой поделке и не забывали главную цель!
А эти крепкие объятия на прощание просто незабываемы.... Так не хотелось уезжать) Когда мы сели в машины, я уже начала скучать. У меня, честно говоря, не хватает слов описать эти теплые чувства, поэтому просто сижу и смотрю фотки с улыбкой)) Спасибо Kosveva!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Донская »

Волонтеры, спасибо за впечатления!

Я тоже очень рада, что каждый из вас в свое время пришел на ДОД и начал ездить в Донскую! :D
Если у вас есть замечания и предложения по организации поездок, идеи как улучшить ярмарку в следующий раз, а также идеи следующих поездок, пожалуйста пишите сюда: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 44#p544644

Kosveva Свет, Спасибо за фото!!!

Я разбирала подарки перед тем, как передать их ПНИ, и в открытках нашла очень теплые пожелания, и еще такую открытку:
открытка (480x640).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Serovchik »

Sssvetlana писал(а):
Я разбирала подарки перед тем, как передать их ПНИ, и в открытках нашла очень теплые пожелания, и еще такую открытку:
открытка (480x640).jpg
It's so sweet))) :D
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Semka »

Все было супер, друзья! Спасибо всем за чудесный день)
Фото https://goo.gl/photos/LJwLo2VuZE9LZXFd6
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 7 ноября 2015

Сообщение Кудряшка »

Дорогие друзья! :)
Хотела всем вам выразить огромную благодарность за подарки для ПНИ!
Отдельно поблагодарить Светлану Sssvetlana за идею и всех вас за воплощение ее в жизнь, детей за проникновение, воспитателей за поддержку)))
Видела фотографии, все поделки замечательные)))
На Новый год раздадим ребятам из ПНИ, думаю они оценят, им будет очень приятно, ведь эти подарочки пропитаны теплом и любовь, заботой и самыми искренними чувствами и пожеланиями)))
Очень и очень приятно, что вы делаете такое хорошее дело)))
Спасибо вам большое!!! :)
19 декабря будем отмечать НГ в ПНИ№20, ребят у нас там много, подарочки все разойдутся, вашими усилиями они будут счастливы!!!
Всем вам добра, любви, удачи, тепла)))
С наилучшими пожеланиями от всей команды ПНИ№20 :)
Ответить