Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение zhini »

Вот и состоялась очередная поездка к нашим дорогим новогурятам.
Дети в этот день были безумно активны, волонтеры - очень веселы.
День был безумным)))

По дороге в домик нас сопровождал дождь. Но в домике дождик за окнами стал абсолютно незаметен, столько счастливых улыбок детей и волонтеров видела я в этот день.
В одном из кабинетов трое волонтеров держали непростой бой не столько с неугомонными малышами, сколько с безумным количество крышечек и детских просьб: "Мне срочно нужно проделать дырку в крышечке". И тут сразу становилось понятно, что в этом месте происходит создание роботов.
А в двух кабинетах под часами слева и справа в руках у детей постоянно мелькали иголки с нитками.Но создавали они абсолютно разные творения: справа девчонки под руководством волонтерочек создавали себе ободки. Но не прошло и полчаса, как в кабинет проникли мальчишки, которые сделали греческие ободки... своим воспитателям. В кабинете напротив несколько мальчишек и девочек шили забавных котиков из носков. А когда после обеда малыши пошли спать, волонтеры, как добрые феи-крестные, тихонечко дошили поделки детей, чтобы после тихого часа дети пришли в кабинет и с большой радостью играли со игрушками, сделанными их ручками.
Если у ребенка в руках мусорный пакет, скотч, фольга и нитка, то это... мастер-класс "Парашютики"! Мальчишки, даже старшие, творили свои летательные аппараты, а потом бегали по коридору и их тестировали. Все летало, я лично видела :mrgreen:
И снова стены Новогурово сотрясали гитарные ритмы. И как же это приятно слышать мелодии, которые разучили ребята. А когда присоединяются девочки к занятиям, это прекрасно.
Во второй половине дня началась традиционная кулинарка. Дети, даже старшие мальчики, готовили шарлотку и детский сбитень. Сбитень очень необычный напиток, проснувшиеся малыши реагировали на него очень забавно: "Зачем тут лист плавает?!", "Он с перцем?", "А это точно не суп". Но потом все с удовольствием пили и подходили за добавкой.Это истинная хвала нашим кулинарам.
А пока кто-то готовил, в одном из кабинетов летала шерсть и мыльные пузырики. Это творили ребята себе чехлы для мобильного телефона методом валяния. И к этому процессу присоединились и учителя.
Ну а закончился этот день фотосессией, на которой перед изумленными волонтерами с неба спустились олимпийские боги! И именно так грандиозно должен был закончиться этот день.

Спасибо огромнейшее за этот день членам постоянной новогуровоской банды :mrgreen: Марина Лакомка, Света Светлана Леонова, Женя o_jane, Маша breda, Лена LenaD, Галя satyas, Света ostrs и Захар, Олег Лео, Андрей ТИОН - вы моя опора, на вас я всегда могу положиться! Спасибо, что вы есть!
Машуля Maria78, с возвращением! У всех волонтеров сложилось впечатление, что ты отсутствовала всего 2-3 поездки, не больше, так органично ты вливаешься в команду! Теперь ждем новую волонтерочку в новогуровской команде - Стефанию ;) !
Лиза Liz, Саша Dredd, Ира Клементина, Ольга Олич, ребята, я даже никогда в жизни не сказала бы, что вы впервые в Новогурово. Так вы круто общались с детьми, что абсолютно сливались со старожилами Новогурово. Надеюсь еще не раз вас увидеть в поездке!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение zhini »

А вот еще и пару фотографий с поездки

Также выложила несколько фоток с фотосессии. Окончательный вариант будет позже :mrgreen:
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Н@т@ли »

Какие очаровательные греческие боги и богини!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Лакомка »

Чудесная поездка, любимые дети, лучшая команда - это был прекрасный день! С малышами мы делали роботов - ребята с большим терпением и желанием собирали роботов из крышечек. На кулинарке собрались любители вкусненького, помогали нам мыть, чистить, резать, мешать, взбивать, снимали первые пробы, критиковали, хвалили - ну настоящие повара растут! Сбитень получился очень импровизационно, в духе "а не добавить ли еще....а добавим!", так что рецепт остается в глубокой тайне ))
Спасибо всей команде и особенно куратору за этот день! Жду декабря)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Гисли »

Эх, жаль, что не получилось поехать в этот раз... Но неделя выдалась на редкость чумная :!: , зелено завидую вам всем, и клятвенно обещаю, в следующий раз быть как штык!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение ТИОН »

Всем спасибо за поездку) Всё как всегда - день пролетел за минуту :)
Надеюсь те кто поехал 1й раз в Новогурово оценили и прочувствовали, КАКИЕ у нас хорошие детки, прекрасная команда и замечательный Куратор ;)
Йохан » Сегодня, 01:45
Эх, жаль, что не получилось поехать в этот раз... Но неделя выдалась на редкость чумная :!: , зелено завидую вам всем, и клятвенно обещаю, в следующий раз быть как штык!
Н@т@ли » Вчера, 23:18
Какие очаровательные греческие боги и богини!!! :D :D :D
2(Йохан, Н@т@ли и др. потерявшимся волонтерам из Новогуровской благотворительной группировки): не пропадайте и возвращайтесь к поездкам :!:

Как прошла поездка в Новогурово 24.10.15?
Ответ - на фото :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Гисли »

Прэ-краасно!!! :D
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Олич »

Отличная получилась поездка, зарядка взаимным позитивом прошла на "ура" ;)
Уютный домик, море улыбок при встрече. Очень открытые активные дети от мала до велика! Рукодельные МК были очень интересными.
Спасибо Галине satyas и Маше breda за отличные идеи МК и их реализацию (оказывается я за повседневной суетой по этому ремеслу очень соскучилась).
А как вдохновенно малыши шили свои игрушки! Незабываем их усердный кропотливый труд и старания. А еще спасибо ребятам-волонтерам, которые справились с роботами и активно помогали "оживить" игрушки пока малыши спали :roll:
Фотосессия - фурор! Бригада гримеров-стилистов потрудилась на славу! :P
А какая была изумительная шарлотка....(эт я в вам как активный любитель яблочных вариаций пирога говорю :lol: ) :oops: особенно вариант "волонтерский", где яблоки были в особом приоритете!
Инна zhini успевала быть везде и всюду 8-) , все контролировать, направлять, организовывать и нежно управлять всем этим вихрем эмоций.
Спасибо всем экипажам и попутчикам,очень дружной и дружелюбной команде за этот день. :!:
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение satyas »

Отличная поездка!
Мой прекрасный "рославльский" экипаж - девчонки, очень рада проведенному с вами в дороге времени!
Котики... Кроме Наташи и Вики, на МК пришли одни малыши. Я думала это провал, т.к. образец дома я сама полтора часа шила)) Но оказалось, что эти крошки довольно резво орудуют иголками))) Особенно мальчишки)) Причем, спустя час им это занятие совсем не наскучило, на обед и сон.час воспитатели уводили с боями))) Спасибо Маше и Оле, что помогали держать оборону)) И позднее присоединившимся Саше и Андрею - хвостики, глазки, носики... Цельный конвейер вышел)))
Спасибо новогуровским поварам за обед! Первое, второе, компот....
После обеда валяние! Еще раз спасибо Маше и Оле - у меня теперь есть чехол)))
Нашим прекрасным кулинарам спасибо за угощение, шарлотка очень вкусная, и напиток с перцем)))
Всем спасибо, всех была рада видеть!
Инна, тебе, конечно же, отдельное спасибо - нисмотряниначто!))))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение zhini »

Лакомка

Марина, ты была героиней МК Роботы: одна девочка на кучу мужчин и пробок! И как четко ты все разруливала)

ТИОН
Андрей, с возвращением! Дети по тебе очень скучали!

Олич
Олечка, добро пожаловать в Новогурово! Надеюсь увидеть тебя в поездках еще не раз!

satyas
Галечка, ну прости!!! :mrgreen: глупая была) зато твой кот катается у меня постоянно в машине
Аватара пользователя
Клементина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:45
Награды: 2
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Жулебино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Клементина »

Спасибо всем большое за чудесную поездку!
Первый раз была в Новогурово, очень уютно, тепло, весело и вкусно)))
Чудесная команда, активные дети)))
А наше шоу с переодеваниями меня просто захватило :D
Как же преображались девчонки и мальчишки, примеряя новые образы!
Предвкушаю фото!)))

Отдельное спасибо нашему экипажу!

Cвета Ostrs, спасибо, что позвала! Инна, спасибо, что взяла! :mrgreen:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Feodor »

Клементина писал(а):Предвкушаю фото!)))
А что, будет ещё фото? :shock: :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение zhini »

Feodor писал(а):
Клементина писал(а):Предвкушаю фото!)))
А что, будет ещё фото? :shock: :)
Валера, будет сделана дополнительная стилизация фотографий с фотосессии, но это будет позже. Поэтому для фотоотчета нужно брать те, что я выложила ранее.
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение zhini »

Клементина

Ира, спасибо тебе, что поехала. Ободки чудесны, фотосессию со Светой вы подготовили шикарную!!!

Буду рада тебя видеть в следующих поездках!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение satyas »

zhini писал(а):Галечка, ну прости!!! глупая была) зато твой кот катается у меня постоянно в машине
Главное, не повторять ошибок :)
Шучу! Люблю тебя :oops:
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Светлана Афонина »

Друзья, поездка была замечательная! Всем спасибо за компанию! Детки выросли, стали общительней, активнее.
Валяние чехлов для телефонов - самый клёвый МК, который я видела в КВ!) Валяние меня покорило, Маша и Оля - не менее достойны, чем богини Олимпа. У меня теперь есть чехол, при чём мегакрутерский). А поучаствовать удалось благодаря востребованности фотосессии, все туда умчались, как пошёл ажиотаж).
Оля, рада с тобой познакомиться. Очень интересно узнать больше о твоих талантах.
Девочки и мальчики, спасибо за вкусный сладкий стол. Шарлотка была волшебной. Спасибо водителям! Инна, спасибо за организацию нас и всю поездку!
До встречи в декабре!
Аватара пользователя
Ostrs

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:17
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Ostrs »

Большое спасибо за поездку, было очень здорово!
Спасибо Свете Леоновой и Маше за помощь на парашютиках, без вас бы я не справилась)) полагаю, что огромную конкуренцию нам составили роботы и большая часть мальчишек была там, но потом они подходили и спрашивали, можно ли будет сделать парашютик... Может повторим? ;)
Очень понравилось валяние чехлов - оно захватило так меня, что еле вырвалась :)
Ну и конечно, греческая фотосессия! В нашей комнате рождались настоящие греческие боги и богини)) честно говоря, не думала, что будет настолько интересно придумывать наряды для них. Лена Д и Ира Клементина, спасибо вам, считаю, что у нас все получилось :)
Было очень здорово!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение LenaD »

Всем привет!
Поездка была отличная! Команда прекрасная! Детки родные трогательные и любимые!

Я не первый раз у Иры Клементины на мастер-классе "Ободки" - в этот раз у нас было много младших девочек, и я очень рада что общими усилиями у нас получилось всех желающих порадовать и помочь всем сделать ободки.

Я первый раз была "стилистом" на фотосессии - и нас всех невероятно затянул и увлек процесс. Девчонки с удовольствием примеряли новый образ - это радовало, а вот количество мальчишек на фотосесии - просто поразило - "от мала до велика" - все играли в древнегреческих героев.

Результат кулинарного мастер-класса - отличная шарлотка и очень классный СБИТЕНЬ (Спасибо Женя) - очень вкусно. За чаепитием вообще была какая то особенно душевная обстановка.

Всем Всем Всем спасибо за прекрасный день!

Дорогой Куратор - Инночка - спасибо - ты супер молодец!!!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.10.2015

Сообщение Аленькая »

Ох))))), я тоже "позеленела" от зависти(((((((((((, так жалею, что не была с вами в этот день), теперь тоже хочу научиться "валять", столько восторженных отзывов)))))))), очень соскучилась по детям и по команде ;) , до встречи в декабре!!!! :) :) :)
Ответить