Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Друзья мои, приглашаю поделиться впечатлениями!

В прошлом году, примерно в это же время в Торжке проводили Ярмарку. И так она детям запомнилась, что чуть ли не каждую следующую поездку они спрашивали, когда же снова Ярмарка повторится. И вот, наконец-то, в прошедшее воскресенье, нам всем вместе, сообща, удалось организовать это мероприятие!

В первой половине дня для соискателей открыли свои двери "Завод по производству змеек", "Декупажная мастерская", "Фабрика оригами" и "Салон красоты". Директора тщательно отбирали сотрудников, а ребята прилежно трудились. Задача стояла не простая: подготовить товар, который потом можно будет продать/купить на Ярмарке. Поэтому к изготовлению поделок и подход был другой, ориентированный на качество. Что требовало особой сосредоточенности и скрупулезности.

После обеденного перерыва заработали "Кулинарный цех", "Магнитно-закладочное производство", "Конфетно-букетная мастерская" и "Артель парашютостроителей". Работа закипела с удвоенной силой. До главного события дня оставалось совсем немного времени, а нужно было ещё столько всего успеть... Наши предприятия с поставленной задачей справились, и витрины на Ярмарке изобиловали количеством и ассортиментом продукции.

К выпущенным городом Мастеров изделиям, добавились и другие товары. Спасибо всем волонтерчикам, кто поучаствовал в наполнении прилавков. Особая благодарность Саше (Каннониру) за весомый вклад. Закупленные им канцелярские товары и средства гигиены пользовались повышенным спросом. К чести сказать, товары с наших заводов, фабрик и мастерских тоже разошлись на ура. К концу Ярмарки прилавки оказались практически пусты)))

В заключение хочу сказать всем участникам огромное спасибо. За подготовку, проведение и вложенную энергию! СПАСИБО ВАМ!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!
Аватара пользователя
Lela
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:55
Имя: Оля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Lela »

Спасибо вам, уважаемые волонтеры, что так тепло принимаете новых членов!
Удивительные, добрые, открытые и инициативные дети!
И, конечно, впечатляет выработанная годами система проведения мастер классов и ярмарки!
Детки могли собственным трудом создать конфетные букеты, парашютики, змейки, фруктовые шпажки, оригами и все это выставить на продажу на ярмарке поделок!
Абсолютно все дети были вовлечены и увлечены и провожали нас как родных!
Хочу еще поехать в этот домик!
В детей влюбляешься сразу - такие они классные и веселые!
Спасибо Галине и всем!
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Obraz »

https://goo.gl/photos/fwdct6t9t1Hi3cWv7 фоточки от меня)
была рада погрузиться в атмосферу творчества и позитива) время пролетело незаметно, спасибо большое за организацию) хотелось бы какого-то спортивного мероприятия разве что для мальчиков, может, эстафеты или чего-то в этом духе) очень приятное настроение и даже фотки захотелось сразу отсмотреть и поделиться;)
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Летняя »

В первый раз оказалась в Торжке и хочу сказать спасибо команде за этот день) Я привезла с собой потрясающие впечатления от каждой минуты поездки)
Дети чудесные. Я была удивлена, какие они вежливые и терпеливые. Каждый вопрос начинали с "Извините, пожалуйста, а можно спросить?", за все говорили "Спасибо". Было легко найти общий язык, а это бывает не в каждом домике. Все ребята очень контактные, дружелюбные. И, конечно, было радостно наблюдать, что им нравился мастер-класс, в котором я была помощником) Ириш, декупаж тарелок - это бомба) И рада была тебе помогать))
Приготовление пирожных "Картошка" вообще стало каким-то нетипичным кулинарным МК))) Все дети четко выполняли указания шеф-повара (Катруся, ты мастер))), никто не тянул ничего в рот, как это обычно бывает))))) Катя, спасибо за то, что удалось поработать на твоем МК))
В целом очень понравилось, что в организации поездки все было слаженно, четко, и день не омрачила даже 5-часовая поездка обратно в Москву =))))
Была рада увидеть всех волонтеров, с кем знакома из других домиков, и познакомиться с новыми =) Надеюсь, позовете еще раз с вами)
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение nastya_go »

Галя, спасибо большое за организацию поездки, все было супер, не смотря на то, что проведение ярмарки требует особенных усилий.
Поездка очень понравилась. Детки в этом домике очень вежливые и послушные, всегда в радостью принимают волонтеров новичков. Я в первый раз участвовала в ярмарке и мне показалось, что возможность заработать балы очень мотивирует детей постараться сделать поделку чуть-чуть лучше чем они умеют. По крайней мере, на МК Закладки я попыталась их на это замотивировать (путем отказа выдавать "заработную плату")).
На оригами было жарко как никогда, все-таки сделать журавлика оказалось не так-то просто. Но это не помешало, в итоге у нас получилась целая стая. а ближе к концу детки с удовольствием делали ширококрылые самолеты, которые летали потом по всему кабинету.
Большое спасибо всем тем, кто закупал товары для ярмарки. Благодаря вам дети смогли подобрать для себя вещи на любой вкус.
И картошка удалась на славу, не могу не отметить))
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Maximskif »

Это моя первая поездка в этот домик и прошла она очень позитивно ,весело ,структурировано.Детки тут, культурные , вежливые ,все спрашивают разрешения )) В общем мне понравился весь процесс от начала до конца, спасибо Галине за ее четкость , а так же что в экипаж посадила всех с одного района , было весело это узнать ))Всем волонтерам спасибо , рад был видеть вас и познакомится с новыми )))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Lela писал(а):Спасибо вам, уважаемые волонтеры, что так тепло принимаете новых членов!
Удивительные, добрые, открытые и инициативные дети!
И, конечно, впечатляет выработанная годами система проведения мастер классов и ярмарки!
Детки могли собственным трудом создать конфетные букеты, парашютики, змейки, фруктовые шпажки, оригами и все это выставить на продажу на ярмарке поделок!
Абсолютно все дети были вовлечены и увлечены и провожали нас как родных!
Хочу еще поехать в этот домик!
В детей влюбляешься сразу - такие они классные и веселые!
Спасибо Галине и всем!
Олечка, очень рада, что первая поездка тебе понравилась. Это залог долгосрочного и продуктивного сотрудничества)) Спасибо за активную подготовку, и продуктивное участие в работе мастерских и на ярмарке! Поздравляю с "посинением", теперь ветки подготовки будут тебе открыты))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Obraz писал(а):https://goo.gl/photos/fwdct6t9t1Hi3cWv7 фоточки от меня)
была рада погрузиться в атмосферу творчества и позитива) время пролетело незаметно, спасибо большое за организацию) хотелось бы какого-то спортивного мероприятия разве что для мальчиков, может, эстафеты или чего-то в этом духе) очень приятное настроение и даже фотки захотелось сразу отсмотреть и поделиться;)
Эстафеты периодически проводим!
Спасибо за фоты, они чудесные!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Летняя писал(а):В первый раз оказалась в Торжке и хочу сказать спасибо команде за этот день) Я привезла с собой потрясающие впечатления от каждой минуты поездки)
Дети чудесные. Я была удивлена, какие они вежливые и терпеливые. Каждый вопрос начинали с "Извините, пожалуйста, а можно спросить?", за все говорили "Спасибо". Было легко найти общий язык, а это бывает не в каждом домике. Все ребята очень контактные, дружелюбные. И, конечно, было радостно наблюдать, что им нравился мастер-класс, в котором я была помощником) Ириш, декупаж тарелок - это бомба) И рада была тебе помогать))
Приготовление пирожных "Картошка" вообще стало каким-то нетипичным кулинарным МК))) Все дети четко выполняли указания шеф-повара (Катруся, ты мастер))), никто не тянул ничего в рот, как это обычно бывает))))) Катя, спасибо за то, что удалось поработать на твоем МК))
В целом очень понравилось, что в организации поездки все было слаженно, четко, и день не омрачила даже 5-часовая поездка обратно в Москву =))))
Была рада увидеть всех волонтеров, с кем знакома из других домиков, и познакомиться с новыми =) Надеюсь, позовете еще раз с вами)
Анечка, обязательно позовём! Следующая поездка 6 декабря))
Спасибо тебе за участие в поездке, и активную подготовку. Если бы ты периодически не говорила, что первый раз в Торжке, я бы даже и не заметила))) Было ощущение, что ты постоянный член нашей торжокской команды))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

nastya_go писал(а):Галя, спасибо большое за организацию поездки, все было супер, не смотря на то, что проведение ярмарки требует особенных усилий.
Поездка очень понравилась. Детки в этом домике очень вежливые и послушные, всегда в радостью принимают волонтеров новичков. Я в первый раз участвовала в ярмарке и мне показалось, что возможность заработать балы очень мотивирует детей постараться сделать поделку чуть-чуть лучше чем они умеют. По крайней мере, на МК Закладки я попыталась их на это замотивировать (путем отказа выдавать "заработную плату")).
На оригами было жарко как никогда, все-таки сделать журавлика оказалось не так-то просто. Но это не помешало, в итоге у нас получилась целая стая. а ближе к концу детки с удовольствием делали ширококрылые самолеты, которые летали потом по всему кабинету.
Большое спасибо всем тем, кто закупал товары для ярмарки. Благодаря вам дети смогли подобрать для себя вещи на любой вкус.
И картошка удалась на славу, не могу не отметить))
Настенька, я очень рада, что когда-то судьба тебя свела с нашим домиком, и с тех пор ты всегда с нами. Всегда очень ответственно подходишь к подготовке и проведению своих МК. Дети тебе очень рады всегда. У ярмарки да, есть некоторые плюсы в плане дисциплинированности работников))) Помню, мальчишки крутились возле Валеры, разбирали фотки. Стоило мне спросить, почему они не в мастерских (уж не хотят ли остаться без ЗП) - как ветром сдуло)))))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Maximskif писал(а):Это моя первая поездка в этот домик и прошла она очень позитивно ,весело ,структурировано.Детки тут, культурные , вежливые ,все спрашивают разрешения )) В общем мне понравился весь процесс от начала до конца, спасибо Галине за ее четкость , а так же что в экипаж посадила всех с одного района , было весело это узнать ))Всем волонтерам спасибо , рад был видеть вас и познакомится с новыми )))
Ничего себе, третья похвала за культуру и вежливость!))
Аж гордость берет!)))
Максим, не устаю радоваться, что тебе не хватило места в поездку в Барсуки, и ты поехал с нами ;)
Насчет однорайонного экипажа - чистая случайность, обычно никто в Коньково ехать не желает))))
Аватара пользователя
Лалита

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:28
Награды: 1
Имя: Валентина
Место жительства: Московская область, Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Лалита »

Всем привет!
Галечка, спасибо большое за великолепную поездку! Я в полном восторге от деток, от качества организации всего дня, от такой мега интересной поездки! Очень рада была увидеть всех знакомых волонтеров и познакомиться с новыми! Отдельное спасибо коллегам по МК, это Саншайн (Лена) и Lena (Оля), с Вами вместе мне было очень комфортно участвовать и вести МК, так же ехать вместе в машине с Вами тоже было очень интересно!
Всем огромное спасибо! С удовольствием поеду в следующую поездку!!! ;)
Аватара пользователя
Манайчик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:53
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Речной вокзал
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Манайчик »

Это была первая поездка в Детский дом в моей жизни, и она прошла очень душевно и интересно! Галя, спасибо за организацию, всё было четко и непринужденно! Волонтеры, спасибо за легкость общения ;) дружескую атмосферу :D
Согласна со всеми, что детки культурные, воспитанные! Чувствуется, что они ждут волонтеров, что мы им нужны, но не меньше нужны и они нам, я это очень остро почувствовала, когда увидела лицо мальчика, который нам открывал ворота, так искренне ему хотелось скорее нас впустить! Приятно было за мальчика, который купил 4 тюбика крема для рук)) сначала крем ему "был не нужен", но решил взять маме, сестре ну и еще два)) и один он сразу подарил воспитателю - похвалился перед нашим отъездом. Заботливый мужчина растет!)) Здорово, что некоторые дети постарше серьезно рассуждают о будущем. Одна девочка сказала, что "В Москву не хочет совсем, а вот в Торжок бы! С удовольствием!"
Вот и я в следующий раз в Торжокскую ШИ с удовольствием!!! :)
Аватара пользователя
Катруся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:42
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: г. Москва, м. Речной вокзал
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Катруся »

Галюнчик, спасибо за поездку!
Все прошло на отлично!!! Так все было "как нужно"!!! Дети потрясающие, это я заметила и в первый раз))) Согласна, что они вежливые и воспитанные) Я была на МК Оригами - Настя молодец, так увлечённо он прошел!!! Волонтеры помогали детям с удовольствием мастерить из бумаги бомбочки, журавлей, самолетиков, цветов и т.д.) А еще я не успевала записывать количество поделок у каждого ребенка! Вот это у них мотивация - подработать! Цель достигли)))
Ну и МК Кулинарка - прошел как нужно! А то я всё переживала как и что будет)) Дети какие молодцы!!! Руки мыли)), помогали - и мальчишки и девчонки! И посуду активно мыли! Анюта Летняя и Женечка - спасибо вам огромное за закупку продуктов и помощь!!! И всем волонтерам, кто нам помогал в кулинарке!!! Вы супер!
И команда волонтеров отличная!!! И экипажам тоже привет!)))
И вообще Торжок - это один из любимых домиков)))
Аватара пользователя
Movenpick

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:55
Награды: 1
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Movenpick »

Всем волонтерам - большое спасибо добрую приятную атмосферу, мастер-классы и бойкую торговлю!)) До этого я никогда не принимал участие в ярмарках, и мне очень понравилось это полезное и веселое мероприятие! (и у меня почему-то возникла мысль об аукционе :mrgreen:
Сам я был очень рад увидеть детей после долгого перерыва - таких  активных, любопытных, нетерпеливых, местами даже дерзких)) было очень приятно смотреть как ни стараются, чувствовать в воздухе трудовое напряжение. После майских конкурсов и бегания по коридорам (кажется, тогда мы искали вождя индейцев))), было непривычно увидеть в детях столько упорядоченности, методичности и дисциплины. Возможно, непоследнюю роль в этом сыграла «зарплатная мотивация»))) И если раньше сложно охватить всех ребят даже взглядом, казалось что их очень-очень много и с ними никому не совладать, то сейчас домик показался мне таким небольшим и камерным.
Галя, тебе отдельное огромное спасибо за организацию и модерацию всего происходящего! Не представляю, какой это труд, в деталях продумать всю этой штуку с ярмаркой, собрать волонтеров, и сделать так, чтобы всем - и детям и волонтерам - было комфортно и интересно! У тебя это очень круто получается! Так держать! 8-)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Лалита писал(а):Всем привет!
Галечка, спасибо большое за великолепную поездку! Я в полном восторге от деток, от качества организации всего дня, от такой мега интересной поездки! Очень рада была увидеть всех знакомых волонтеров и познакомиться с новыми! Отдельное спасибо коллегам по МК, это Саншайн (Лена) и Lena (Оля), с Вами вместе мне было очень комфортно участвовать и вести МК, так же ехать вместе в машине с Вами тоже было очень интересно!
Всем огромное спасибо! С удовольствием поеду в следующую поездку!!! ;)
Валечка, тебе спасибо за моментальную готовность взять на себя ответственность за УЗС! Очень интересный, в плане интерактивности, формат получился. Надеюсь, занятия в "Институте благородных девиц" продолжатся в следующей поездке))) И за познавательное общение в дороге, тоже спасибо))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Манайчик писал(а):Это была первая поездка в Детский дом в моей жизни, и она прошла очень душевно и интересно! Галя, спасибо за организацию, всё было четко и непринужденно! Волонтеры, спасибо за легкость общения ;) дружескую атмосферу :D
Согласна со всеми, что детки культурные, воспитанные! Чувствуется, что они ждут волонтеров, что мы им нужны, но не меньше нужны и они нам, я это очень остро почувствовала, когда увидела лицо мальчика, который нам открывал ворота, так искренне ему хотелось скорее нас впустить! Приятно было за мальчика, который купил 4 тюбика крема для рук)) сначала крем ему "был не нужен", но решил взять маме, сестре ну и еще два)) и один он сразу подарил воспитателю - похвалился перед нашим отъездом. Заботливый мужчина растет!)) Здорово, что некоторые дети постарше серьезно рассуждают о будущем. Одна девочка сказала, что "В Москву не хочет совсем, а вот в Торжок бы! С удовольствием!"
Вот и я в следующий раз в Торжокскую ШИ с удовольствием!!! :)
Наташа, очень рада, что в качестве волонтерского дебюта ты выбрала наш домик))
Поздравляю с "посинением" ника и жду в следующих поездках!
6 декабря!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Катруся писал(а):Галюнчик, спасибо за поездку!
Все прошло на отлично!!! Так все было "как нужно"!!! Дети потрясающие, это я заметила и в первый раз))) Согласна, что они вежливые и воспитанные) Я была на МК Оригами - Настя молодец, так увлечённо он прошел!!! Волонтеры помогали детям с удовольствием мастерить из бумаги бомбочки, журавлей, самолетиков, цветов и т.д.) А еще я не успевала записывать количество поделок у каждого ребенка! Вот это у них мотивация - подработать! Цель достигли)))
Ну и МК Кулинарка - прошел как нужно! А то я всё переживала как и что будет)) Дети какие молодцы!!! Руки мыли)), помогали - и мальчишки и девчонки! И посуду активно мыли! Анюта Летняя и Женечка - спасибо вам огромное за закупку продуктов и помощь!!! И всем волонтерам, кто нам помогал в кулинарке!!! Вы супер!
И команда волонтеров отличная!!! И экипажам тоже привет!)))
И вообще Торжок - это один из любимых домиков)))
Катюша, как приятно читать, что Торжок стал одним из любимых домиков!
Помню как обсуждали перспективы поездки по дороге из Новогурово))
Спасибо тебе огромное за координацию работы кулинарного цеха, и активное участие в других мероприятиях!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Movenpick писал(а):Всем волонтерам - большое спасибо добрую приятную атмосферу, мастер-классы и бойкую торговлю!)) До этого я никогда не принимал участие в ярмарках, и мне очень понравилось это полезное и веселое мероприятие! (и у меня почему-то возникла мысль об аукционе :mrgreen:
Сам я был очень рад увидеть детей после долгого перерыва - таких  активных, любопытных, нетерпеливых, местами даже дерзких)) было очень приятно смотреть как ни стараются, чувствовать в воздухе трудовое напряжение. После майских конкурсов и бегания по коридорам (кажется, тогда мы искали вождя индейцев))), было непривычно увидеть в детях столько упорядоченности, методичности и дисциплины. Возможно, непоследнюю роль в этом сыграла «зарплатная мотивация»))) И если раньше сложно охватить всех ребят даже взглядом, казалось что их очень-очень много и с ними никому не совладать, то сейчас домик показался мне таким небольшим и камерным.
Галя, тебе отдельное огромное спасибо за организацию и модерацию всего происходящего! Не представляю, какой это труд, в деталях продумать всю этой штуку с ярмаркой, собрать волонтеров, и сделать так, чтобы всем - и детям и волонтерам - было комфортно и интересно! У тебя это очень круто получается! Так держать! 8-)
Вова, спасибо на добром слове)) На самом деле, всё это сделали вы, волонтерчики, а я только немножко координировала по ходу))) Подготовка, закупка и проведение, всё легло на ваши плечи! И большинство идей, кстати, тоже)) Спасибо!!!
Аватара пользователя
Brunetka))

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:42
Награды: 1
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Brunetka)) »

Всем привет! :)
Наконец-то я добралась до ветки :)
Эта поездка была особенной, очень динамичной, интересной и суперкрутой! Время, как обычно, пролетело очень быстро.
Все детки были очень активными, хотели успеть на несколько МК, заработать больше денег :)
На МК Декапажа многие ребята показали свой талант, какие красивые тарелки они сделали!:) (жаль, конечно, что в итоге их распродавали :D )
А вот когда мы попали на МК Магнитиков, тут то и началось самое интересное, были преимущественно малыши, которые настолько хотели сделать кучу закладок, что в какой-то момент я потерялась во всём этом многообразии :D
Галечка, огромное спасибо за поездку! Ты как всегда, самая лучшая! :) И как всегда, всё на высшем уровне!
Большое спасибо всем-всем волонтёрам! Вы суперпозитивные и клёвые ребята! Каждая поездка с вами - настоящий праздник! Ваши МК были очень крутые!
И отдельное спасибо нашим экипажам и помощникам! :) Маришка, Вовочка, Викуля, Анечка, Коленька :D Спасибо вам! :) А также спасибо за философские рассуждения о жизни :D Это было очень эмоционально и увлекательно!
Я очень надеюсь, что в следующую поездку мы увидимся в том же составе! И жду её с нетерпением!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Павел »

Поездка мне очень понравился, я рад, что вновь оказался здесь после долгого перерыва. Идея ярмарки очень хороша, перспектива получения "зарплаты" очень здорово мотивирует детей на "трудовые подвиги" :) Хотя некоторые и пытались схитрить, приписывая себе чужие поделки ;) В результате ребята сделали целый пакет готовых змеек, которые, благодаря таланту наших продавцов, очень быстро были распроданы :) Ещё быстрее разошлись парашютики, которые мы делали во второй половине дня. Спасибо Гале и всем участникам за прекрасно подготовленную и проведённую поездку!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Feodor »

Очень душевная поездка получилась)))) Спасибо всем!!! Кате особая благодарность за то, что дети приобрели имена. МК и ярмарка прошли на ура :D В очередной раз убеждаюсь, что Торжку везёт с кураторами))) Ане-Образ спасибо за прекрасные фоточки, выложенные с немыслимой скоростью :shock: :D Фоточки от меня здесь ;)
Аватара пользователя
Каннонир

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:09
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Каннонир »

Все было круто. Как всегда)) Жду следующей поездки.
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение o_jane »

Второй раз в Торжке... Кажется, начинается привыкание. Медленно, планомерно, без возможности отступить... Я не собираюсь сопротивляться, сдаюсь! Торжок-я твоя навеки😘😘😘
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Brunetka)) писал(а):Всем привет! :)
Наконец-то я добралась до ветки :)
Эта поездка была особенной, очень динамичной, интересной и суперкрутой! Время, как обычно, пролетело очень быстро.
Все детки были очень активными, хотели успеть на несколько МК, заработать больше денег :)
На МК Декапажа многие ребята показали свой талант, какие красивые тарелки они сделали!:) (жаль, конечно, что в итоге их распродавали :D )
А вот когда мы попали на МК Магнитиков, тут то и началось самое интересное, были преимущественно малыши, которые настолько хотели сделать кучу закладок, что в какой-то момент я потерялась во всём этом многообразии :D
Галечка, огромное спасибо за поездку! Ты как всегда, самая лучшая! :) И как всегда, всё на высшем уровне!
Большое спасибо всем-всем волонтёрам! Вы суперпозитивные и клёвые ребята! Каждая поездка с вами - настоящий праздник! Ваши МК были очень крутые!
И отдельное спасибо нашим экипажам и помощникам! :) Маришка, Вовочка, Викуля, Анечка, Коленька :D Спасибо вам! :) А также спасибо за философские рассуждения о жизни :D Это было очень эмоционально и увлекательно!
Я очень надеюсь, что в следующую поездку мы увидимся в том же составе! И жду её с нетерпением!
Иришечка! Спасибо тебе огромное за твой вклад в наше общее дело))
Я тоже очень надеюсь, что в следующую поездку мы увидимся тем же составом, и даже больше))
А то мне немного волнительно, когда ВИА Гра не в полном составе))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Павел писал(а):Поездка мне очень понравился, я рад, что вновь оказался здесь после долгого перерыва. Идея ярмарки очень хороша, перспектива получения "зарплаты" очень здорово мотивирует детей на "трудовые подвиги" :) Хотя некоторые и пытались схитрить, приписывая себе чужие поделки ;) В результате ребята сделали целый пакет готовых змеек, которые, благодаря таланту наших продавцов, очень быстро были распроданы :) Ещё быстрее разошлись парашютики, которые мы делали во второй половине дня. Спасибо Гале и всем участникам за прекрасно подготовленную и проведённую поездку!
Паша! И тебе огромное спасибо! Надеюсь больших перерывов между поездками больше не будет)))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Feodor писал(а):Очень душевная поездка получилась)))) Спасибо всем!!! Кате особая благодарность за то, что дети приобрели имена. МК и ярмарка прошли на ура :D В очередной раз убеждаюсь, что Торжку везёт с кураторами))) Ане-Образ спасибо за прекрасные фоточки, выложенные с немыслимой скоростью :shock: :D Фоточки от меня здесь ;)
Валера! Спасибо за фоточки, они как всегда великолепны!
И за твой вклад в подготовку и проведение, тоже спасибо!)))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

Каннонир писал(а):Все было круто. Как всегда)) Жду следующей поездки.
Саша! Жду в следующих поездках!
Спасибо за помощь и материальную поддержку домика!)))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение satyas »

o_jane писал(а):Второй раз в Торжке... Кажется, начинается привыкание. Медленно, планомерно, без возможности отступить... Я не собираюсь сопротивляться, сдаюсь! Торжок-я твоя навеки😘😘😘
Ура!
Женечка, очень рада, что ты сдалась))))
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.10.15

Сообщение Сольви »

Ребята, спасибо вам от меня как от члена РГ Новости! Редко увидишь столько развернутых отзывов, с ними особенно приятно работать :) И фотографии от Образ- это отдельная песня!
Ответить