Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Я не верю, что это наконец случилось! Мы съездили в Каргаполье! :)
Несмотря на все приключения, фейлы и нестыковки, я считаю,что все прошло отлично! Просто изумительно!
Как же были рады дети!! О, этот прекрасный момент встречи, горящие глаза (и детей, и волонтеров), предвкушающие творчество, общение и бурю положительных эмоций... Я смотрела на это со сцены кинотеатра, пока делала анонс, и не могла нарадоваться, что это случилось, я здесь и впереди у нас 2 волшебных дня!
А какой потом был концерт! И как растрогали меня Ладушки своим выступлением!
А потом понеслась. Поскольку на пути alecsw возникли препятствия в виде погоды, пришлось в пятницу провести День здоровья, а все реквизитные МК отложить на субботу. Мы перетряхнули и изменили всю программу, но от этого она вышла ни капельки не хуже! Детишки слушали Валино замечатльное выступление, а потом отлично "вылечили" всех заболевших волонтеров, да настолько быстро и качественно, что у ребят осталось время погулять с волонтерами, чему и первые и вторые были очень рады.
После ужина фурор произвела игра "100к1", Катя и Вадим, спасибо за нее! А потом мы классно поболтали с детьми в группах.
На следующий день начались мастер-классы, и все прошли очень весело и интересно, кто не согласен - кидайте камнями :mrgreen: На наших МК детям удалось неплохо заработать "настоящих" денег :mrgreen: А дальше было самое интересное - ярмарка. Формат ярмарки мы пробовали в Каргаполье впервые, и этот опыт оказался мегаудачным! Начиная с малышей и до последнего 9-классника все ушли с замечательными "покупками". Честно, я до последнего не верила, что нам это удастся: не было денег, не было спонсоров, не было ничего. А потом как будто повернули невидимый тумблер: нашелся спонсор, с которым мы съездили в Ашан, наши волонтеры тоже взялись за дело серьезно и нашли множество замечательных вещей, игрушек, книг, косметики и гигиены. Под конец я даже немного испугалась масштабов, хотелось сказать "горшочек, не вари" :mrgreen: Когда мы с Артемом раскладывали "товары" на импровизированные прилавки в столовой, каждый раз, доставая что-то из бесконечных коробок и пакетов, мы удивленно восклицали - столько всего замечательного мы собрали для любимых каргаполят! Я смотрела как дети суетятся у прилавков, и мне прям не верилось, что все получилось! Спасибо всем, кто помог!
После ужина мы посмотрели замечательное шоу химических опытов в исполнении Вадима и Кати, потом все лихо зажигали на дискотеке, а потом мы делились впечатлениями на традиционных "свечках". Потом мы (опять) традиционно долго прощались, я лично слез видела меньше, чем в прошлый раз, но мне кажется, я видела далеко не все:)
Уезжали мы в час ночи, но несмотря на это почти в каждом окне торчали улыбающиеся мордашки и махали нам на прощание. Неугомонные :)

В целом - я вернулась очень уставшая физически, но я так кайфанула за эти 2 дня!
Я искренне благодарна КАЖДОМУ, кто хоть как-то причастен к это поездке - участникам, всем, кто давал деньги, кто делал репосты в соц. сетях, кто искал реквизит и подарки, кто помогал и поддерживал.
Начну говорить спасибо с не-волонтеров КВ, людей, которые тем не менее не остались в стороне и помогли сделать нашу поездку незабываемой:
Спасибо Ирине Тиликайнен и ее магазину saleparade.ru за резиночки для плетения браслетов по таким смешным ценам. Этот МК произвел фурор! Браслеты разных форм, цветов и запахов заполонили все детские руки!
Спасибо Павлу Фомину за огромную закупку детских вещей, канцелярки и гигиены для нашей ярмарки. Без этого ничего не получилось бы!
Спасибо всем, кто помогал деньгами! Мы смогли провести поездку и закупили кое-что из нужд домика.
Теперь волонтеры:
Annie спасибо за поиск спонсоров! Я представляю, сколько усилий ты приложила! И не представляю как тебе это удалось! Спасибо!
НатусЯи и Матильда спасибо за театр теней, декупаж, за вашу активность и позитивность, я так рада, что вы поехали!
Юлия врядли есть человек, который в самое поездке помог мне больше, чем ты! ты лучший в мире организатор!
Neshika спасибо за счастливых малышей, им очень понравились твои МК!
Йохан спасибо за клевых динозавров и волшебную липучку! У Жени Solaris в инстаграме есть классное видео с мк, посмотри)
amilgal спасибо, что провел резиночки! я, как всегда, восхищаюсь порядком на твоих МК. научишь?
Павел 5 секунд полет нормальный! парашютисты покорили всех!
ТИОН спасибо за помощь на МК, но больше - за твое общение с детьми. Наутро, когда все уехали, меня выловила Роза, и попросила передать привет "всем волонтерам, особенно Андрею". Ей было очень приятно получить шоколадку :)
Валенька ты лучший главврач всех времен и народов! спасибо огромное за самый полезный МК!
Mavasi спасибо за крутую подготовку, жаль, что твои змейки перенеслись на след. раз.
Artemio спасибо за спорт, спасибо за помощь с ярмаркой, это было круто!
Solaris спасибо за пиццу, она самая вкусная!
Доброжелатель и Drug - вы - лучшая пара, которую я знаю! настоящая команда! спасибо за столько МК и крутых активностей!
Skeep Рома, твои модельки произвели фурор! Спасибо за идею, за воплощение! Спасибо за позитив в дороге! и лично от меня спасибо за помощь во Внуково :)
Эльмирка - спасибо, чумовая медсестричка! за помощь с подготовкой дня здоровья, за УЗС для ДЕВОЧЕК)))
Polbanana я вот всегда думала, какого же размера должно быть шило, чтобы приехать в Каргаполье из Нягани:) Спасибо за спорт (мне кажется, ты нашел свою аудиторию) и за крутую дискотеку. Дети потом говорили, что было очень круто и весело:)
alecsw ну тут спасибо мало) и шило наверное переплевывает полбананино:)) спасибо за доставку реквизита, за сказки малышам, за все-все-все. ну ты знаешь :)
Еще спасибо Олям, Ольге_К, О la la и Vel*na - за поддержку, советы и коробку денег :mrgreen:
Спасибо Саше Вальдемарычу за помощь с макетом паспортов:)

Спасибо нашей Оксане и всей администрации, педагогам, поварам за гостеприимство! Вы всегда так стараетесь!

Следующая поездка в мае! :mrgreen: :mrgreen:
апдейт: предварительно планируем на 14-15 мая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Annie »

А мы напишем, когда прилетим!
Привет из аэропорта Рощино! :)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Annie »

А пока... :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Feodor »

Возвращайтесь скорее!!! А что это у вас за документы такие? :shock: :mrgreen:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Feodor
Это паспорт волонтера-каргапольца с въездными визами:)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Ладушкины репетируют концертик, видео от alecsw: https://youtu.be/0YmS6RZ5Bhk
фото от него же https://yadi.sk/d/lie7YLOsjhRzi
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Гисли »

Алоха!
Ч 1.
Как можно охарактеризовать эту поездку: внезапность, трэш и взрыв мозга (в хорошем смысле этого словосочетания) !!!
Опущу транспортные приключения – они достойны отдельной ржаки! :lol:
По приезду, еще и выяснилось, что бОльшая часть реквизита еще где-то в пути, и нам надо отталкиваться от того, что есть…
После обалденного концерта, я еще раз убедился в том, что актерское мастерство наших каргаполят просто на высоте!!! Это было феерично! За это честь им и хвала… И.. пахлава!!! :lol: :lol:
К сожалению, не видел большинства МК ни в первый, ни во второй день, и не смог, как обычно нащелкать +100500 кадров, т.к. в первый был брошен на растерзание самым маленьким, для приготовления «веселых гадостей» - hand-gum, которые в большинстве им удались, кроме нескольких (примерно – 2-3х), но их мы быстро поправили! И самый-при самый hand-gum получился у Веронички, он даже напоминал по консистенции больше ньютоновскую жидкость! После окончания в кабинет еще забегали и другие ребята, постарше, но увы, реквизита уже не осталось! ВАЩЩЕ! И после МК кабинет напоминал комнату где разорвалась клейно-красочная бомба!!! :mrgreen: :lol: Уже после уборки я подумал, что еще чуть-чуть, и все – упаду прям тут, на грязном полу! :D
А день второй прошел под девизом: попробуй создать хотя-бы одного дракона! :lol:
Народу у нас с Андрюхой и Максимом было, конечно, немного, но барышни, которые сидели у нас от начала и до конца, сделали этот МК! Было склеено в итоге 2 драконоподобных существа полностью – с крыльями, мордами и лапами и один паук-тарантул! Вот! :D (под конец засыпали все! :lol: – столько сил было потрачено!)
Потом была ярмарка!
Афигеть! Такой ассортимент товаров! Детвора мела все!!! Причем с таким деловитым видом! )) Впечатление было, что это взрослые - ходят по рынку и прикупают себе всякие нужности и полезности! Хотелось, ей Богу, самому пойти потолкаться, поторговаться, чтоб подешевше чегоньть продали там.. :lol:
И естественно! То, что так приятно читать! Дискотечные записки!!! Сказки на ночь!!! Это прэкраасно!
И тут, внезапно! Немного грусть-печальки :cry: - наши маленькие детки за год подрослии! :( У некоторых начала появляться вредность! Не слушаются, котятки!
Но сколько «кнопок», которые бегают вокруг тебя кометами и обнимают за коленки!!! ^^
Вообще, сколько раз уже езжу сюда, все время замечаю – сколько бы поездка не длилась, она вся как один день! Только этот день ты проживаешь за три!!! Очень много мыслей, очень много переживаний… Не все выстроены правильно! Но все всегда получается круто!!!

Благодарности
Хочется сказать, как обычно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО администрации, воспитателям, поварам и лично Оксане за возможность приезжать и радовать, я надеюсь, вас ;), деток и нас своим присутствием, и показывать что-то новое; за отличную, вкусную кухню и за все, что вы делаете для нас и наших деток!
Конечно же! Нам – мы жесть какие молодцы, что смогли собраться и приехать! Отдельно тут нашим новичкам! Добро пожаловать в нашу секту, ребята! Теперь вы знаете кунг-фу!!! И еще отдельно некоторым людям, о которых в Ч.2.
Ура! Мы это сделали! :D :D Всем фонарики!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Гисли »

Ч.2.
Эту часть моей «повести» можно охарактеризовать как «Нежданное путешествие», за которое я буду благодарить наших @polbanana Костю, @solaris Женю и @mavasi Максима! Мы классно провели этот день в временами снежной Тюмени!! Спасибо за возможность не сидеть в нашей норке-«студии» :mrgreen: :mrgreen: , а пройтись по городу, посмотреть увиденные ранее и новые места, погонять голубей на площади… За возможность искупаться в «лютую стужу» в источниках – было круто! Всегда приятно, когда приезжаешь в другой город безнаправленно бродить по его улочкам, а не засесть гденьть в кино или музее! Только так можно проникнуться его атмосферой! Мы отлично провели время!!! Еще раз, БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО!

П.С. Так как в дому у меня, пока, с компом напряженка – он поломатый, фото будут готовы скорее всего на следующей неделе… Такшт, продолжение следует... ;)
Аватара пользователя
alecsw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:56
Имя: Саша
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение alecsw »

Скажу честно, я не знаю, как писать отзыв в сообществе, где являюсь новичком. Посмотрел другие топики, ясности не добавило)
Так что не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
На своей страничке в контакте написал "про контрасты" — сравнивая эту поездку с другими, которые регулярно осуществляю. Если интересно, вот ссылка: https://vk.com/alecsw_ru?w=wall34325162_2102.

Что добавить?

О поездке мне рассказал Паша (Пол Ревнивик). Было это в августе. Мы с ним ехали в машине и он рассказал, что клуб волонтёров едет в дальнюю поездку, аж за Урал, и что волонтёры летят туда на самолёте, и что из-за этого вряд ли у них есть возможность привезти с собой много вещей. Я не думал ни секунды перед тем как отреагировать: "а ты скажи им, что у тебя есть на голову долбанутый водитель, который готов приехать туда на машине и привезти всё что нужно". Через день мне в ЛС написала Маша. Так я попал в Клуб Волонтёров:-)

Я не знал как пройдёт поездка и поэтому сразу запасся ещё парой целей, результаты которых, если что, по-любому создали бы позитив. Я не знал как сложится моё взаимодействие с большой группой незнакомых людей, хоть и объединённых общим делом. Я не был уверен что получу контакт с детьми, учитывая что они давно знакомы с другими участниками, а со мной нет. Знал только, что хочу поехать и посмотреть. Попробовать. Результат получился выше ожидаемого — я прилип к домику, теперь не оторвать:-)
Хотя, если быть точным, то не к домику в целом, а к одной только группе. Самой маленькой. Той, из которой начиная со второго дня я просто не уходил, вплоть до того, что туда переселилась часть моих вещей (уличная куртка, компьютер, зарядные устройства...)

Дети очень понравились. Не то чтобы они ласковее, добрее или контактнее тех, которых я привык видеть в поездках. Они просто другие. Как и люди в целом. Одной из моих целей в этой поездке было пообщаться с людьми. В нашей стране живут прекрасные, замечательные, очень добрые люди. Только из Москвы этого не видно. Нужно отъехать хотя бы 1000 километров от столиц и не стесняться идти в народ. Остановился в кафешке попить кофе — не бояться открывать рот, хотя бы парой слов перекинуться с продавцом. Попал в пробку — использовать возможность, пообщаться с другими водителями. Темы найдутся, стоит только начать. И так далее. Если вы не профессионал-дальнобойщик, то подобный маршрут — отличная возможность сделать это. Я очень хотел использовать её. И получил желаемое.

Просто как пример. Когда за 80 километров до Уфы началась ливневая метель, перекрывшая видимость до нуля, я был вынужден сделать остановку. Дотянул до первого попавшегося мотеля, захожу. "Здравствуйте, у вас есть места?" — "Да, пожалуйста, 500 рублей." — "А они отдельные?" — "Нет, это койки." — "Тогда не надо, спасибо, я поеду дальше... не могу спать в комнате с незнакомыми людьми, не обижайтесь пожалуйста."
А она на меня смотрит такими глазами, полными материнства — женщина не то чтобы пожилая, но вот прям видно, что у неё и дети есть, и внуки — и по-доброму так говорит: "Сынок. Ну куда же ты поедешь. У тебя на лице написано, что едешь ты издалека. И посмотри что там творится, на дороге. Надолго тебе нужно?" — "Да нет, часа на четыре, не больше. Мне бы только метель переждать..." — она протягивает мне ключ и говорит, "Вот, возьми. Поднимайся на третий этаж, 15-я комната. Там три койки, но я никого к тебе не пущу. В конце концов, у них в машинах свои полки есть, они только солярку экономят, не хотят чтобы движок молотил на стоянке. Но ничего, подождут. А ты отдыхай. Поспи. Вот, возьми пирожок. Наш, башкирский. Съешь его и поспи... далеко тебе ещё?" — "Почти до Кургана." — "...ну ничего себе! Отдыхай. Наберись сил. Иди..."

И вот такое — на каждом шагу. Есть конечно и негатив, но его просто не хочется замечать с таким настроением и когда выполняешь маршрут на такую точку как детское учреждение. Да и немного его, негатива. Хорошего больше. Намного больше. Я дважды был остановлен гаишниками и оба раза отпущен просто так, без штрафов и взяток. На Симском перевале получил заряд бодрости и хорошего настроения, двадцать с лишним минут поржав с работниками придорожного кафе, начав с вопроса "...ребяты, Уральские горы — они такие замечательные, красивые, но вот скажите только, в сторону Челябинска, когда они нахрен закончатся? Что ни подъём, то зависшая фура — гололёд же...". Люди очень хорошие. Добрые. Просто увидеть это — уже многого стоит.

И детей они воспитывают точно так же. И вот результаты — они просто бросаются в глаза. Я зашёл в группу, где проводили с малышами мастер-класс про парашюты — и через пять минут контакт. А через час дети вели себя так, будто знают меня всю жизнь. Весь следующий день я провёл в той группе — под вечер меня стали через раз называть папой. На третий день сам себе не мог поверить, что сейчас сяду в машину и уеду от них...

Я знаю, что моё участие ставилось под вопрос из-за ника зелёного цвета. Я понимаю почему и благодарен за доверие. Спасибо, Маша!

Очень понравилось вечером пообщаться с командой о приёмном родительстве. Ещё раз пользуюсь случаем чтобы сказать, что на любое моё содействие по теме, словами или делами, вы всегда можете рассчитывать. https://vk.com/alecsw_ru, https://facebook.com/alecsw.ru; Viber/WhatsApp/SMS: +79о396596оо ("о" — это нолик).

Большое спасибо всем участникам поездки за замечательную компанию, и отдельное — Маше, за отличную организацию с учётом персональных пожеланий.
Обязательно поеду в этот домик ещё и ещё.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Павел »

Как всегда после таких больших содержательных поездок, трудно писать о своих впечатлениях - их очень много :) Чисто физически поездка оказалась тяжёлой - две бессонные ночи в дороге, а между ними - два напряжённых дня, полных событиями и впечатлениями. Событиями, безусловно, радостными, но, тем не менее, времени на отдых практически не оставалось. Но!.. Было очень приятно, что дети нас помнят и ждут, и я надеюсь, им понравились мастер-классы и все прочие мероприятия, которые мы подготовили. Каргапольцы тоже подготовили для нас фольклорный концерт, весьма интересный. Спасибо им за это, жаль, что мы так и не подготовили ничего "фольклорного"...

В первый же день я лопухнулся, забыв про разницу во времени, поэтому мк Парашютики для младших классов начался позже, чем надо :oops: (зато за это время смог лучше подготовиться :P ), соответственно, и закончился совсем поздно. Благодаря помощи волонтёров нашей команды и воспитателей мк прошёл успешно, парашютики у малышей получились ничуть не хуже, чем у старших на следующий день ;) Ну а вечером я попал на чтение книжек к Лесаковым, читал им сказки Мамина-Сибиряка. Честно говоря, не уверен, что правильно выбрал книжку, мне показалось, что детям она была не очень интересна. Но, тем не менее, полторы сказки мы осилили :)

На следующий день с утра мы проводили мк "Светящиеся амулеты". Очень сложный мастер-класс, потребовавший серьёзной подготовки. Спасибо Володе TOWER за оргстекло, без него он был бы намного более затратным. Но результат, мне кажется, стоил всех этих мучений, красивые поделки получились. Надеюсь, даже для тех ребят, кто ограничился гравировкой без подсветки или сделал обычный фонарик, этот мк оказался интересным и полезным. Огромное спасибо Вадиму Другу за помощь в проведении этого мк! После обеда у меня продолжились парашютики, на этот раз уже для тех, кто не делал их в пятницу. Спасибо Максиму mavasi, помогавшему мне на этом этом мк. После ужина началась дискотека, но я смог побыть на ней не долго. Надо мной в этот вечер висело проклятье светящегося амулета для мальчика Димы, который я сначала доделывал, а потом несколько раз ремонтировал :D На мой взгляд, его амулет получился самым красивым, не хотелось оставлять его в нерабочем состоянии. А вечером были "свечки" и очень трогательное прощание с ребятами. Очень хочется снова приехать к ним через полгода...

Хочется ещё поблагодарить Машу Чистое Небо, Аню, Юлию, Сашу alecsw и вообще всех, кто помогал организовать такую замечательную поездку! Администрации и персоналу школы интерната - спасибо за гостеприимство!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Гисли »

ChistoeNebo писал(а): Йохан спасибо за клевых динозавров и волшебную липучку! У Жени Solaris в инстаграме есть классное видео с мк, посмотри)
Да, я видел, еще в воскресенье. Оно и у меня тоже есть
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Мы так всегда ждем-ждем, готовимся-готовимся к поездке в Каргаполье, а потом - пару ночей в дороге, пару дней с детьми - вжжжжух - и прошла поездка! Но зато КАК прошла! :D
Машуль, спасибо тебе за организацию всех и вся!
Спасибо всем, кто поехал, за то, что решились на это и за все ваши силы, вложенные в поездку!
Кто поехал первый раз - с открытием паспорта волонтера-каргапольца! ;)
Всем, кто помог силами и финансами и реквизитом при подготовке - СПАСИБО, без вас ничего бы не получилось!
Спасибо Оксане и всем, кто работает в домике, за добрых, талантливых и воспитанных детей, и за теплый прием и за вкусную еду!
Спасибо детям за концерт, старания на МК и просто кучу позитива, вы классные! :D

Маргоша, мы до последнего верили, что ты полетишь с нами, эхх (
Я очень рада, что удалось посадить Машульку на самолет, хоть и с потерей багажа, эхх (
Водитель автобуса у нас был замечательный, у меня теперь есть единомышленник - он тоже видит мышек, лис, сов и прочую живность вдоль дороги! А то мне обычно никто не верит :mrgreen:
В этот раз у нас было 10 волонтеров и 10 волонтерочек - это вау!! Мы даже кровати долго не могли поделить, в следующий раз будем проводить запись в группу по росту! ))))
Презентация по Дню здоровья получилась очень содержательная, а квест познавательный, ребята прибегали периодически сверять знания в Главмедпункт!
С помощью социального педагога, Саши и его авто, познав всё коварство липкого и скользкого курганского чернозема, я доехала до Кирилла, который сейчас учится дома, и мы замечательно пообщались с ним и его семьей, сотворили немного поделок, а на следующий день в домик привезли также уже знакомых мне Женю и Тимофея - мы делали баночки с цветной солью, фигуры из шариков, раскрашивали и даже поиграли в настольный теннис, о как! вы, может быть, не знали - а он там есть! Очень замечательно позанимались с ребятами! :)
А еще я совсем чуть-чуть участвовала в шарфах-снудах до того, как приехал Женя, а потом успела погулять с Лесаковыми по знаменитому ландшафтному парку (на свечке очень вспоминали, им запомнились фото с елкой и "плавание" в пруду - хм, это я вместе с ними вылавливала оттуда льдинки ))) пока охранник нам не напомнил правила поведения в парке - оказывается, там есть охранник, буду знать :shock: )
Ребятам очень понравилось моделирование, Оксана рассказала - Ром, не зря три кабинета заняли! ))
Саша, прости, что кроме своих, истратили еще и твои запасы шариков-сосисок, но уж очень захватывающее занятие! А еще дети спрашивали, почему за этот МК не начисляли зарплату - непонятно :mrgreen:
Вообще, все МК были очень крутые, а программа равномерная - хотя порой очень не хватало дневного сна.. Волонтерам, по крайней мере )))
После обеда мы готовили ярмарку - нереально много всего было, это лучшая ярмарка, которую я видела!!
Было сложно подсчитывать зарплату по ведомостям на 70 детей - еще есть, куда стремиться, мы получили ценный опыт ;)
Вечером только устроили традиционные "Каргапольские беседы" и узнали про день рождения Кости - как пора было уезжать, так быстро время прошло, даже не верится..
Обратно доехали без происшествий - и не знаю кто как, а я уже жду следующую поездку! :D
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ТИОН »

ChistoeNebo » 10 окт 2015, 22:55
Йохан спасибо за клевых динозавров и волшебную липучку! У Жени Solaris в инстаграме есть классное видео с мк, посмотри)
Йохан Да, я видел, еще в воскресенье. Оно и у меня тоже есть
А можно обнародовать видео?
ChistoeNebo » 10 окт 2015, 22:55
Следующая поездка в мае 2016! :mrgreen: :mrgreen:
Записываюсь :) и прошу зарезервировать место в команде! :arrow:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Маргоша »

Юлия писал(а): Маргоша, мы до последнего верили, что ты полетишь с нами, эхх (
эхх, я тоже до последнего надеялась, но к сожалению не получилось
Юлия писал(а): Водитель автобуса у нас был замечательный, у меня теперь есть единомышленник - он тоже видит мышек, лис, сов и прочую живность вдоль дороги! А то мне обычно никто не верит :mrgreen:
таже история, кроме меня никто ничего не видит, да еще и смеются :P :roll:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Маргоша
Рииита, а тебе столько приветов дети передали! Наверное никому столько не передавали)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Маргоша »

ChistoeNebo писал(а):Маргоша
Рииита, а тебе столько приветов дети передали! Наверное никому столько не передавали)
Машулик спасибо :D :D :D

Честно скажу, я вам завидую, и с такой завистью наблюдала за вашей поездкой в соцсетях, вот они на мосту, а вот в домике, а меня там неть :roll:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

ТИОН писал(а): А можно обнародовать видео?
Попробуем так: https://instagram.com/p/8pYyL7JYFx/
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Feodor »

Друзья! А с этого фотоаппарата фоточки будут?

ЗЫ alecsw, спасибо за впечатления и фоточки!!!)))
Аватара пользователя
alecsw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:56
Имя: Саша
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение alecsw »

Feodor писал(а):Друзья! А с этого фотоаппарата фоточки будут?

ЗЫ alecsw, спасибо за впечатления и фоточки!!!)))
:) Всегда пожалуйста! И присоединяюсь к просьбе. Там, по идее, есть мой фейс в окружении детёнышей. Хочу-хочу-хочу)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Ленусёна »

Маргоша писал(а):
ChistoeNebo писал(а):Маргоша
Рииита, а тебе столько приветов дети передали! Наверное никому столько не передавали)
Машулик спасибо :D :D :D

Честно скажу, я вам завидую, и с такой завистью наблюдала за вашей поездкой в соцсетях, вот они на мосту, а вот в домике, а меня там неть :roll:

да, Ритусь, и я также все выходные смотрела видюшки и фото и страдала, что меня нет с Вами.
в мае всё исправим, даже, Рит ? ;)
Аватара пользователя
Пол Ревнивик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:29
Имя: Павел
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Пол Ревнивик »

У меня, вот, облом с поездкой вышел: т.к. Саша ехал на машине - планировал таки с ним, но...
Поездка наложилась на фокусный конгресс! Не, в марте я на аналогичный конгресс забил и поехал к детям, но тут пакость ситуации в том, что я отношусь к команде организаторов и не прийти не мог: на мне 90% железа и закулисья висит...
Но ничего - на май у меня уже Каргополье в плане и там не запланировано НИ-ЧЕ-ГО! Просто потому, что от всего остального можно и отпинаться!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Ленусена
Про тебя, кстати, тоже многие спрашивали! И приветы передавали)) они окружили меня толпой и говорят - а где Лена? Я стала думать, кого они имеют в виду, которую из Лен. Они говорят - ну ту, которая в костюме индийском была))) который ей идет. Которая мы сеачала думали и правда из Индии))))

Пол Ревнивик
Велком! :)
Аватара пользователя
alecsw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 17:56
Имя: Саша
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение alecsw »

Ээээ... На случай, если прямо сейчас закончатся места в майской поездке))) - Маша, запиши меня пожалуйста! (само собой, на авто).
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Obraz »

Читаю вас, ребята, и вспоминаю свои поездки в Каргаполье) очень хочется туда в мае) надеюсь, сложится)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Пока запись в майскую поездку не ведем:)
А в мае сыграем в эту игру, когда нужно сесть на стулья, причем стульев меньше, чем людей:)
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Mavasi »

ChistoeNebo писал(а):Пока запись в майскую поездку не ведем:)
А в мае сыграем в эту игру, когда нужно сесть на стулья, причем стульев меньше, чем людей:)
Да-да, мы уже обсуждали эту ситуацию, когда в 12.00 надо будет не в ветку записи лезть, а на сайт ак победа. :)
Кто первый купил билет - того и тапки.
Аватара пользователя
Artemio

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:16
Награды: 1
Имя: Артемий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Artemio »

Поездка получилась замечательная, очень насыщенная, яркая! Впечатлений море и прудик! :)

Очень хочется отметить организацию поездки, Маша ты просто молодец!

Дети с неподдельной радостью очень тепло встретили нас, все МК прошли просто на УРА! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Artemio
Артем, и тебе спасибо за все. особенно за помощь с ярмаркой, ты был незаменим:) а про секрет 2 милки-веев мы никому не расскажем))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Звонила Оксане. Она сказала, что дети сегодня проснулись в 5 и сели плести резиночки :)))) что они плетут их на переменах, в комнатах, чуть ли не под одеялом))) попросила сфоткать потом шедевры)
Аватара пользователя
Artemio

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:16
Награды: 1
Имя: Артемий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Artemio »

Где фото :?: :!:
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение polbanana »

Вот здесь
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ТИОН »

Мои 5 копеек о поездке в Каргаполье (в первый раз).

2 дня в домике пролетели мгновенно. Столько всего готовили, планировали, а прошло всё молниеностно.
Ретроспектива:
- вот только все распихивают багаж по сумкам во Внуково
- и вот в полночь мы уже выезжаем из домика на микроавтобусе в аэропорт... :? У меня было так.


Однако прошло всё замечательно. Атмосфера в домике хорошая. Чувствуется. Во всех направлениях: дети-дети + дети-воспитатели.
Увидели концерт, к которому детки готовились не одну неделю.
Провели здОровский квест по оказанию 1й помощи. Понравилось всем: и волонтёрам и детям тоже.
Далее свободное время в группах... В том числе пятничная свечка.

Не знаю почему никто не пишет, но после общего отбоя, мне очень понравилась местная баня :D
Йохан » 13 окт 2015, 19:11
А день второй прошел под девизом: попробуй создать хотя-бы одного дракона! :lol:
Народу у нас с Андрюхой и Максимом было, конечно, немного, но барышни, которые сидели у нас от начала и до конца, сделали этот МК! Было склеено в итоге 2 драконоподобных существа полностью – с крыльями, мордами и лапами и один паук-тарантул! Вот! :D (под конец засыпали все! :lol: – столько сил было потрачено!)
согласен на 100% !
3/4 следующего дня у меня ассоциируются с драконами)
Делать их не просто, поэтому дети начинали, бросали и убегали :D .
И лишь мои девчушки стойко отсидели на них полностью и 2х драконов всё-таки мы родили)))
За тарантула - отдельный респект Вике)))

Ярмарка. Как много в этом звуке :D
Во-первых, я мягко говоря был поражен СКОЛЬКО всего достанется детям. Это замечательно!
Не знаю всех, кому мы этим обязаны, но ВСЕМ говорю Большое Человеческое Спасибо!
ChistoeNebo » 10 окт 2015, 22:55
Олям, Ольге_К, О la la и Vel*na - за поддержку, советы и коробку денег :mrgreen:
Особенно за коробку денег :D
Во-вторых, как мы всё это провернули))) Наплывы маленьких орков (сомневающихся, выбирающих, торгующихся) сметающих всё на своём пути)))
Очень приятно было видеть радостные и довольненькие лица детей с пакетиками покупок)
Solaris Жека, спасибо за пиццу)
Алхимикам Доброжелатель + Drug респект. Я помню меня кто-то спрашивал из детей - как это деньги не горят)))
polbanana, спасибо за фотки и дискотеку ;) !
Первый раз в жизни я читал детям на ночь... Буду откровенен - комок к горлу подступал :) Без комментариев)))
Оставшееся время ушло на свечки и нескончаемое прощание...

Спасибо за поездку всей Каргапольской банде и принимающей стороне (Оксане и другим).
Особое спасибо Маше) За всё! AWL FOREVER :mrgreen:
Паспорт Каргапольца мне очень дорог) Храню вместе с основным и заграном)
alecsw - вообще без комментариев. Сильно. Уважаю по-мужски. Кто не читал - прочитайте его пост в вк :roll: .

Если честно, то я пару дней "отходил" (в хорошем смысле) после прилёта домой...
Мы вернулись в Москву, а дети остались там :roll: ... И мысли постоянно возвращались к ним...

Жду кадры остальных фотоОхотников ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

ТИОН
Андрей, спасибо за отзыв!
ТИОН писал(а):Первый раз в жизни я читал детям на ночь... Буду откровенен - комок к горлу подступал
то же самое чувствовала, когда впервые это делала. с тех пор прилипла к Каргапольским намертво))
Да, каргапольская поездка всегда что-то очень глубокое и теплое оставляет внутри, вдохновляет и заряжает внутренние батареечки. Добро пожаловать в наш клуб анонимных любителей Каргаполья))))
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Ольга Л »

Огромное спасибо от всех родителей, тех деток которые находятся на домашнем обучении. Как нам приятно, что вы наших деток не оставляете без внимания! Огромное спасибо Юле, Юля вы теперь наш лучший друг, как у неё легко получается войти в контакт с детьми и проводить мастер классы, я даже и не думала, что Тим вообще за столом сидеть будет, он в школе больше по коридорам любит бегать, да ещё младшего пришлось с собой взять, оставить было не с кем, Юля заворожила обоих.
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ТИОН »

ChistoeNebo » Вчера, 23:58
Добро пожаловать в наш клуб анонимных любителей Каргаполья))))
Эт почему это анонимных? :o ))) Я во всеуслышание заявляю что я - любитель Каргаполья :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ольга Л
Оля, спасибо за отзыв! Мальчишки классные и любознательные, мне они очень нравятся! :)
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение polbanana »

Приехав в домик и с трудом отбившись от узнавших меня детей, я быстро пробежал в пещеру волонтёров и очень сильно удивился, почти не увидев там девочек. Ведь в прошлый раз в Каргаполье я почти не увидел мальчиков. Зато сейчас их прибыло "в натуре, два вагона" -- мы провели очень много МК для парней, я считаю, это прекрасно.

Ребята молодцы, устроили нам прекрасный концерт. Номер, в котором водили сразу два хоровода друг против друга и ни разу не столкнулись, выше всяких похвал, красота неописуемая. Надеюсь, фотографы выложат фото.

Очень интересную презентацию по первой помощи провела Валенька. (Скиньте файл презентации в личку, пожалуйста) Правда, информации было настолько много, что даже мне было тяжело всё запомнить, думал, что дети, которые и усидеть-то на месте не могут, точно всё перепутают. Однако нет: мои порезанные руки все 6 команд обработали правильно, никто не лил зелёнку в глубокую рану. Это очень приятно удивило. Хотя и позабавило, как они устраивают сельсовет перед тем, как начать оказывать первую помощь. Я уже и от боли корчусь, и намекаю, что из меня кровища хлещет, но нет -- пока общее решение не примут, фиг чего делать начнут :D Половина команд сразу накладывала повязку правильно (обматывая вокруг большого пальца) и хорошо, другая -- очень слабо, я легко её снимал, перезаматывали до трёх раз. И почти все при наматывании нажимали пальцем прямо на рану, вызывая у меня "сильную боль", от которой я, само собой, истошно орал, иногда распугивая тех, кто помладше :) А один раз даже потерял сознание от слишком большой кровопотери. Но Пилюльки молодцы, подхватили меня втроём и не дали упасть с подоконника :lol: Всё это ничего: тяжело в лечении -- легко в раю! В следующий раз в реальной обстановке будут действовать как надо. Отличная идея квеста! А уж сколько было позитивных эмоций во время перебинтовок, беготнёй за лекарствами и танцев вокруг умирающих волонтёров -- не передать словами :D Надеюсь, фотографы выложат фото.

Ходили на мост. Попали как раз на закат. Закат был такой, что словами не передать. Поэтому не говорю ничего, жду, когда фотографы выложат фото.

Вечером ходили на свечку. Многие парни говорили "эту неделю я плохо себя вёл". Я вот задумался: я ведь в детстве сам никогда не был на таких действах. И никогда такой фразы не говорил даже себе самому, не то, что посторонним. Сильная вещь эта свечка.

На второй день помогал проводить МК по физре и танкостроению. Ребята молодцы, очень усидчивые. Чтобы самому сделать танк из тех материалов, надо иметь нервы, стальные как сталь. Отдельно порадовал Яша: он не смог сделать свой, стащил чужой (он мне сам поведал свой замысел) и быстро его покрасил, чтобы не опознали. Но через 10 минут возвращается и говорит Роме Skeep: "Мне кажется, я какой-то не свой танк покрасил. Я, наверное, лучше свой буду доделывать":D И ведь сел и доделал! Очень понравилась идея Ромы считать танки со сломанными гусеницами пострадавшими в боевых действиях :D

Сам я проводил МК по созданию гексафлексагонов. Глазовращательница бросила меня одного ;) в объятия оравы детей, поэтому удалось провести только два захода. Судя по опыту, МК довольно сложный, поэтому нужно брать детей постарше, от 12-13 лет. Действительно хороший флексагон получился только у Алины Басс. Но и многие другие смогли себе тоже что-то приличное сделать. В любом случае все были очень воодушевлены такими забавными штуками.

Не успев толком закончить второй заход, пришлось отправлять детей на ярмарку и бежать туда самому. Мне повезло, меня не назначили купцом, я мог свободно ходить, наблюдать и смеяться :D Одному мальчугану я рассказал про достоинства зубной пасты ROCS, так он неожиданно купил её целых два тюбика :D Судя по тому, что вытворял с детскими душами ТИОН, она ему очень пригодится: вначале продавал шоколадки за 300 рублей, а через 15 минут ему за них уже предлагали полторы тысячи, и он ещё торговался :D :D

Химические опыты я уже почти не видел -- готовил дискотеку -- но то, что успел зацепить, понравилось. И дети потом рассказывали, что было очень круто. Надеюсь, фотографы выложат фото.

Перед самым отъездом два парня неожиданно показали всем интересный фокус. Я, конечно же, сразу разгадал его. А через пять минут они тихонько позвали позвали меня и показали, как он делается на самом деле. Оказалось, что ни черта я не разгадал, и что исполняется он совсем по-другому. :D Но зато я тоже показал им два фокуса. У одного раскрыл секрет, а у второго сохранил в тайне -- пусть сидят думают. Пока показывал, набежала куча народу, в том числе воспитателей и волонтёров, все были возбуждены, многократно просили повторить. Надо над этим подумать. Может быть, в следующий раз на МК стоит показать фокусы?...

Прощание в этот раз было не всеобщим, и поэтому не таким слюнявым, то тем не менее всё равно все очень прилично наревелись. Мне почему-то этот душевный момент нравится вспоминать больше всего, ведь именно тогда больше всего видно, как мы нужны детям.

Маша, спасибо большое за паспорта! Теперь мы все просто обязаны заполнить в них все строчки до конца!

А на следующий день наш квартет бродил по Тюмени, нам удалось искупаться в горячих источниках около города и даже услышать, как неистово кричит лось (слонопотамы, жирафы, медведи, дембеля и цыгане нервно курят в сторонке)!
Mavasi, огромное спасибо за бесподобный люкс для нас всех, мы его вряд ли сможем забыть [даже если очень захотим].
Йохан, тебе спасибо за интересную компанию и суровую бородатую атмосферу.
Solaris, твои диалоги с этой дурой Сири незабываемы. Передавай ей, кстати, привет!

Юлия, тебе как эксперту по всем вопросам, спасибо за то, что ты эксперт по всем вопросам!
Skeep, а тебе -- за интересные беседы.

Ну и само собой, большое спасибо Надежде (той, которая умеет играть на гитаре, не знаю её по батюшке) за помощь в организации дистокеки, а также Оксане Сергеевне и администрации за то, что позволили приехать и отобрать внимание детей. Семь ночей подряд для этого пришлось проводить в разных местах, но позитивные впечатления (а также то самое шило) с лихвой окупают эти мелкие неудобства! Ждите нас в гости снова!!

P. S. Надеюсь, фотографы всё-таки наконец выложат фото.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

polbanana
Костя, спасибо за отзыв, классно пишешь! Я от души посмеялась, потом растрогалась, потом опять посмеялась и снова растрогалась. Класс!
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Доброжелатель »

Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Feodor »

polbanana писал(а):P. S. Надеюсь, фотографы всё-таки наконец выложат фото.
Аня, Гриша, аауууу... :roll:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Костя, шикарный текст! :D
polbanana писал(а):Сильная вещь эта свечка.
эт точно...
polbanana писал(а):Отдельно порадовал Яша: он не смог сделать свой, стащил чужой (он мне сам поведал свой замысел) и быстро его покрасил, чтобы не опознали. Но через 10 минут возвращается и говорит Роме Skeep: "Мне кажется, я какой-то не свой танк покрасил. Я, наверное, лучше свой буду доделывать":D И ведь сел и доделал!
буду рассказывать эту историю в других домиках! респект Яше и тем, кто его воспитал 8-)
polbanana писал(а):Одному мальчугану я рассказал про достоинства зубной пасты ROCS, так он неожиданно купил её целых два тюбика
маркетинг - двигатель продаж ))))
polbanana писал(а):Очень интересную презентацию по первой помощи провела Валенька. (Скиньте файл презентации в личку, пожалуйста)
да, мне тоже понравилась презентация, она у Маши ChistoeNebo ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Feodor писал(а):
polbanana писал(а):P. S. Надеюсь, фотографы всё-таки наконец выложат фото.
Аня, Гриша, аауууу... :roll:
А еще Валя, Катя и Эльмирка))))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Annie »

Ссылка на фото и видео.
https://goo.gl/photos/phjKr6FQSdPpoRsu8

п.с.: надеюсь, она работает
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Annie
работает) Спасибо, Анют!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Feodor »

ChistoeNebo писал(а):Annie
работает) Спасибо, Анют!
+1 :)
ChistoeNebo писал(а):А еще Валя, Катя и Эльмирка))))
Ого! И где это богатство? :roll: :mrgreen:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Фотки от Валеньки наконец-то у меня!
https://fotki.yandex.ru/users/vesnushic ... 90768/?p=0
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Гисли »

Мои две капли в суп: https://goo.gl/photos/h9R7h5yZh3ppAj6w8 - это пока только половина - вчера был такой день-такой день! Плюс продолжаю бороться с компом... дополню сегодня-завтра!
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение polbanana »

ChistoeNebo писал(а):Костя, спасибо за отзыв, классно пишешь!
Юлия писал(а):Костя, шикарный текст! :D
Спасибо, я старался)
Юлия писал(а):
polbanana писал(а):Одному мальчугану я рассказал про достоинства зубной пасты ROCS, так он неожиданно купил её целых два тюбика
маркетинг - двигатель продаж ))))
Дак вот как раз самое интересное-то в том, что я не был денежно заинтересован в покупке. Да и вообще никак не был заинтересован. Когда я увидел эту пасту на прилавке, то сказал тому, кто просто оказался рядом, что это хорошая, и поэтому дорогая, зубная паста, и что она не только на ярмарке, но и в реальности стоит те же 200 рублей. Я даже не советовал ему её покупать. Думал, что это всё равно бесполезно, потому что он всё равно истратит все деньги у ТИОНа на шоколадки ))
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Гисли »

Итак, жители сказочного королевства, альбомчик дополнен: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 2481?tab=w

Наши погуляшки тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 2991852433
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргаполье 9-10 октября 2015

Сообщение Feodor »

Спасибо, Гриш!
Ответить