Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Донская »

Волонтеры, привет!!
Очередная суббота прошла в Донской ШИ с нашими друзьями!
Спасибо вам за этот день!

Мы сделали своими руками открытки учителям и научились плести из бисера, смастерили парашюты и окунулись в мир классической музыки, играли в футбол, все вместе украшали торты и конечно сами их и съели :D
Мы не успели поиграть на улице все вместе, - успеем в следующий раз :D

Всем кто готовил мастер-классы - огромное спасибо! Девочки Альбина и Пума впервые провели открытки, у Паши всегда все готово для самых интересных мальчишеских поделок, Мила с девочками терпеливо занимались бисером, Даша с огромным вдохновением так просто рассказывала о сложном :D Даша, мы хотим продолжения! Лена, Юля, Аня, Наташа! Торты просто бомба! Всех накормили еще пока готовили, и потом)) особенно классные фото где все дети слизывают остатки сгущенки с ложек-пальцев-кастрюль.. Ну как можно не любить этих детей и эту команду! С вами так уютно и хорошо) Каждый раз не хочется уезжать из Донской.

Спасибо Артему, Ане, Андрею, Жене, Сереже и Лене за материальную помощь и закупку необходимых вещей для детей и ШИ, гигиены, Сладкого стола.
Спасибо водителям за колонну и понимание!
Девочки, спасибо большое за фото! (ждем остальных)
Волонтеры, вы лучшие! Как прекрасно что мы есть у детей, а они есть у нас :D
Эта поездка прошла без новичков КВ, но с новичками Донской ШИ, ребята добро пожаловать в нашу веселую команду :)

Поделитесь впечатлениями от поездки здесь,
а идеями и замечаниями (мне очень важно ваше мнение, я могу в суете что-то забыть или не заметить - пожалуйста подсказывайте мне, давайте вместе сделаем наши поездки лучше)) здесь http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =86&t=1302

Администрация Донской ШИ благодарит Клуб Волонтеров за приезд, а волонтеры благодарят администрацию за теплый прием.

Фото от Кати Серовчик: https://photos.google.com/share/AF1QipP ... 1ldGFFZmhB
Фото от Светы Kosveva https://drive.google.com/folderview?id= ... =drive_web
Фото от Светы Семка:
Фото от Лены Ермакусик: https://photos.google.com/share/AF1QipP ... B0dmFsM3dB
Фото от меня: https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 5696037185


- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Serovchik »

Привет)
Фото от меня https://goo.gl/photos/TNTL4mhejVoGRfL78

А вот и впечатления.
Я безумно ждала поездку, очень скучала по детям, очень был хороший боевой настрой у меня! Я рвалась в бой))))
Замечательно восприняли МК подготовленные. Дети невероятно внимательные, усидчивые! Такие молодчинки)))) и открытки учителям делали с такой любовью, и браслетики из бисера делали с кропотливостью, даже музыкальный МК старались до конца дослушать! Это очень здорово! Девочки MILADY, ПУМА, Даша Кузьмина - вы умнички! Мк готовить и проводить нужно большое терпение))))
Паша! Парашюты, это супер)))))) Мне безумно понравились! Их так не сложно делать и они такие занятные! Ты просто кладезь отличных Мк!
В этот раз, конечно, не хватало наших "старшаков". Будем ждать следующей поездки!

Ребята, вы все, такие потрясающие! Каждый по-своему! Спасибо Вам за это)
Я так люблю наши поездки, дети растут, мужают, умнеют, становятся серьезнее, общительней, интересней. И мы уже как одно целое) как будто было так всегда...)))

Спасибо большое моим попутчикам Samurai, Pokrovochka и Даша Кузьмина, с Вами очень комфортно и интересно) Дорога прошла с удовольствием! Спасибо водителям за понимание на дороге :D

Поездка супер))) впрочем, как всегда
Аватара пользователя
Samurai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:29
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Samurai »

Огромная благодарность Свете и всем организаторам и волонтерам поездки!
Очень теплые впечатления от встречи с детьми.
Дружно и весело провели время, главное, помогали друг другу во всем, в творчестве, в приготовлении пищи, в спортивных играх, в прослушивании и угадывании классических музыкальных произведений и др..
Очень понравилась библиотека и зал для чтения, радостно на душе, что у детей есть доступ к книгам, особенно к таким:

Изображение

Замечательный ремонт в здании, цветы на входе, светлые картины на стенах и добрые воспитатели.
Удивили поделки детей, шедевры творчества из самых простых вещей.

Теперь знаю, что можно сделать с остатками макарон:
Изображение

В целом, атмосфера творчества и доброты.
Чувствуется любовь куратора и всех волонтеров к детям и, судя по обнимашкам детей, она необратимо взаимна.
Уверен, дети не забудут и пронесут этот командный дух, поддержку и любовь дальше по жизни.
Ездить и уделять им внимание, поистине важно.
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Юляшкина »

Доброе утро!!! Все было чудесно! Я, оказывается,так скучала по деткам...очень-очень :? . Радостно было видеть,как они за лето подтянулись...отдохнули. Как всегда , огромные слова благодарности куратору Ссветочке-ты умница! ;) :) Большое спасибо водителям!!! Особенно Дену и Свете ;) Все было замечательно!!!
Аватара пользователя
Kosveva

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:55
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Kosveva »

Всем привет! Вот и состоялась моя первая поездка в Домик, в который я очень давно хотела съездить. Это была прекрасная поездка! День пролетел одним мгновением. Чудесные дети, великолепная команда. Очень рада была новым знакомствам с замечательными людьми. Впечатлений очень много.
С каким вдохновением детишки делали открытки к Дню учителя. Я думаю педагогический коллектив остался доволен. МК по бисероплетению увлёк всех, интересно было наблюдать, как мальчишки старательно нанизывали бисер на нитку. МК парашюты просто вне конкуренции. Парашюты летали по всему Домику. Во время МК такая домашняя и добрая атмосфера стояла в комнатах. Все сидели, болтали, сложилось ощущение, что мы все много лет живем вместе)
Девочка Настенька, которая заплела красивейшие косы всем волонтерам, настоящая мастерица. Может следующий раз она нам даст мастер-класс по плетению кос?)
Музыкальный МК очень неожиданный для меня был. Дети, вначале не особо хотели слушать, но потом их удалось завлечь классической музыкой. Очень интересный и познавательный МК.
Ну и конечно же торты... Это самый вкусный МК. Кулинарами стали все.
Спасибо всем за отличный день, за хорошую дорогу. Домой долетели очень быстро, даже быстрее, чем в Домик))), т.к. обратная дорога прошла в интереснейшей беседе. Не перестаю удивляться, какие прекрасные и интересные люди приходят в Клуб волонтеров.
До скорой встречи)
А вот и фото https://drive.google.com/open?id=0B3uJx ... XdrOUlBU1k
Из 600 как-то удалось оставить половину, но ещё уменьшать уже не получается) мне все фото кажутся важными)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Юляшкина »

девочки,спасибо за фото :) еще раз побывала в домике ;)
Аватара пользователя
Гошан
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:46
Имя: Георгий
Место жительства: Москва, м.Краснопресненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Гошан »

Спасибо всем за замечательную поездку! Донская ван лав) Все МК были прекрасны, особенно понравился музыкальный, очень интересный, но в тоже время глубокий) Жалко, что не получилось поиграть, но я думаю, что мы наверстаем! Жду следующей поездки с нетерпением) Спасибо за фото!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Serovchik »

как я могла???
Лена моя Ермакусик и Юля моя Юляшкина - вы супер детки))))
Ваши торты вдохновили меня на кулинарные подвиги, я просто видимо не сразу это поняла))))) Кулинарный МК это самая жесть всегда (я это поняла после кулинарного мк "пряничные домики-2012" :D :D :D ) Торты получились с историей и очень красивые! Вы, наверное, заметили я сфотографировала по куску от каждого)))

Света Kosveva - изумительные фотографии)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а):как я могла???
Лена моя Ермакусик и Юля моя Юляшкина - вы супер детки))))
Ваши торты вдохновили меня на кулинарные подвиги, я просто видимо не сразу это поняла))))) Кулинарный МК это самая жесть всегда (я это поняла после кулинарного мк "пряничные домики-2012" :D :D :D ) Торты получились с историей и очень красивые! Вы, наверное, заметили я сфотографировала по куску от каждого)))
Кать, "пряничные домики-2012" это звучит исторически) побольше таких волонтеров!
Аватара пользователя
Альбинчик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:50
Имя: Альбина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Альбинчик »

Всем большое спасибо за отличную субботу!! Опять получила заряд позитивной энергии от неугомонных детей)) День прошел как яркая вспышка, очень быстро и насыщенно! Кажется, что каждый МК прошел просто на ура, все такие молодцы)
Мне особенно запомнился музыкальный МК. Даша - мастер терпения и выдержки)) Я была поражена, что дети увлеклись прослушиванием классической музыки, да и я сама получила удовольствие! Если это продолжать , то думаю, это будет хорошая традиция ;)

Отдельная благодарность Свете Sssvetlana за организацию поездки. Невозможно без улыбки смотреть на то, как дети бегут к тебе обниматься))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Донская »

Альбинчик писал(а):
Отдельная благодарность Свете Sssvetlana за организацию поездки. Невозможно без улыбки смотреть на то, как дети бегут к тебе обниматься))
Они у нас очень любят обниматься) хорошо что между МК бывает время для общения)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Юляшкина »

Спасибо Катюшка, за добрые слова оччччч.приятно :oops: :) ,тем более, что это был первый мой МК))) А знаете еще, что приятно?! Когда ты называешь ребенка по имени...хоть и видел его первый раз 4 месяца назад и он тебя, конечно же не помнит...и так удивляется и спрашивает: "От куда Вы знаете, как меня зовут?" Я напоминаю ему про браслетик, который мы с ним вместе расписывали, в мае еще, и говорю, что конечно же помню его имя :) и .....он расцветает и из "колючки" превращается в ласкового мальчика.И уже стоит и теребит мою руку и тащит показывать много чего интересного....Ради таких моментов и понимаешь, что все правильно...не напрасно...)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Донская »

Юляшкина писал(а):Спасибо Катюшка, за добрые слова оччччч.приятно :oops: :) ,тем более, что это был первый мой МК))) А знаете еще, что приятно?! Когда ты называешь ребенка по имени...хоть и видел его первый раз 4 месяца назад и он тебя, конечно же не помнит...и так удивляется и спрашивает: "От куда Вы знаете, как меня зовут?" Я напоминаю ему про браслетик, который мы с ним вместе расписывали, в мае еще, и говорю, что конечно же помню его имя :) и .....он расцветает и из "колючки" превращается в ласкового мальчика.И уже стоит и теребит мою руку и тащит показывать много чего интересного....Ради таких моментов и понимаешь, что все правильно...не напрасно...)))
Юля, здорово) следующий этап - когда ребенок помнит имя волонтера))

А у меня иногда такое бывает с фамилиями - фамилию помню, а имена путаю.. а дети так удивляются когда слышат от меня свою фамилию))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Павел »

Спасибо всем за этот день :) поездка получилась замечательной, хотя жаль, конечно, что старших ребят в этот раз не было... все мк, мне кажется удались на славу, особенно кулинарный и музыкальный :) Немного поиграть на улице некоторые всё же успели - в футбол и незнакомую мне ранее игру, где надо считать до 11-ти. А ещё спасибо фотографам за их работу, всегда интересно посмотреть, что же было на других мк ;)
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Semka »

Привет, любимая команда! Ловите фотки наших любимых детей)) https://goo.gl/photos/AX2Gm2a6B59kEf5CA
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Feodor »

Semka писал(а):Ловите фотки наших любимых детей))
Свет, доступ закрыт :(
Аватара пользователя
Гошан
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:46
Имя: Георгий
Место жительства: Москва, м.Краснопресненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Гошан »

Всем привет, вот запоздавшие фотки с телефона. Если доступ будет закрыт, напишите мне в личку, пожалуйста)
https://drive.google.com/folder/d/0Bw69 ... B0N2c/edit
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 3 октября 2015

Сообщение Ермакусик »

Спасибо моя Любимая команда за этот Солнечный во всех смыслах день!

Как же я соскучилась по детям и Вам!
В начале дня спросила, почему мы не наклеили бумажки с именами и, не помню, кто-то ответил: «А зачем?» И действительно я подумала «зачем?» мы всё уже знаем друг друга по именам – это очень Здорово! Мы правда уже как Большая семья!!! ;) :)
Все мастер-классы прошли на УРА!
Ребят и волонтёров очень увлекли парашюты, а потом они запускались повсюду. :D
Про Музыкальный МК могу сказать, что такого ещё нигде в поездках не видела и требую продолжения! :D Интересное преподношения музыки. И хорошо, что всё не послушали и не сделали, всё таки, на мой взгляд, данный материал должен даваться дозировано, чтобы усваивался лучше :D ну и в связи с детской психологией и особенностями восприятия конечно тоже. Даша - Молодчина! Железное терпение!! :D
А какой был Флэшмоб «Косы» :mrgreen: Настёна - такая умничка, а ещё она хочет стать парикмахером.
Ну про Кулинарку Вы всё сами знаете и многие видели этот Сладкий Нонстоп! :mrgreen: Рада, что всем, всем понравилось готовить тортики, натирать шоколад, украшать, облизывать руки, ложки :mrgreen: Спасибо основным помощникам Анюте Аntza,Натуле Babinka и всем тем, кто принимал участие и помогал ребятам в процессе изготовления. Светуль Sssvetlana, я никогда не забуду взбивание крема погружным блендером. :mrgreen: Свете Kosveva и Серёже SHturMAN спасибо за дальнейшую помощь в взбивании крема ….чем бы Вы думали?..... толкушкой для пюре. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спасибо Катюшка, Светули :D и Гоша за фото!!

ТАдададам!!!! Немного ФОТО! :D

https://goo.gl/photos/NDvzVXnTpeTrSnETA

До встречи!!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
Ответить