Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Yana_pikus »

Дорогие друзья, поздравляю Вас с открытием сезона! И благодарю каждого волонтера за такую прекрасную поездку!!!
Давайте делиться впечатлениями!
:)

Изображение

Вот мои :)

Поездка подарила мне столько положительных эмоций, что аж не знаю куда их деть! :D
У нас собралась огромная команда супер-волонтеров! И благодаря этому нас получилась отличная поездка!!!
В этот день мы провели множество мастер-классов:
- у младших впервые делали Термомозайку! Деток абсолютно не смутила такая кропотливая работа, очень старались и у них получились очень яркие забавные поделки! (см. фото) :D
- мк "Роспись кружек" у средненьких произвел фурор! Теперь у каждого есть своя оригинальная кружка! :)
- на "Кулинарке" у нас получились нереально красивые яблочные розочки и не менее - пироги! Такой вкусной красоты я еще не видела! :)
- на мк "сережки" пришли в основном мальчики! :mrgreen: Обрадовало то, что старались для девочек!!! Нуууу в основном... для девочек! :mrgreen:
- "Спонтанный танец" научил ребят не просто танцевать, а слушать свое тело! :)
- "Декор одежды" проходил под девизом "терпение и труд все перетрут"! :mrgreen: Наши мастерицы теперь знают, как можно обновить старый гардероб! ;)
- на мк "Гитара" у нас уже сформировалась небольшая группа учеников, которая каждый раз с нетерпением ждет новых аккордов!!! :D
- игра "Денежный поток" заинтересовала самых серьезных! :D Ну а "Мафия" - самых общительных! :) :)
- для маленьких художников провели "Аэрографию авто"! Деткам таааак нравится творить не на стандартном формате А3, а на чууууточку больше обычного!!! :D
- традиционный "Спорт" всегда имеет спрос в домике! Эээто не может не радовать!!!! :D
А еще на сладком столе мы торжественно поздравили всех именинников за лето (почти 50 человек...всего-то) :mrgreen:
Никак не могу забыть радостные восторженные глаза во время этого маленького праздника. Несколько малышей первоклашек (когда мы персонально вручали презент) даже прослезились... Это один из самых трогательных моментов моей жизни!!!

Ооох!! Моя любимая команда! Безмерно благодарю Вас за стопроцентную отдачу! За Вашу ответственность! За то тепло и радость, которую Вы дарите детям!!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Лалита

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:28
Награды: 1
Имя: Валентина
Место жительства: Московская область, Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Лалита »

Всем привет!
Для меня поездка именно в этот домик была впервые, и мне понравились детки, сам домик очень понравился - очень уютный, хороший и светлый! В процессе поездки познакомилась с несколькими людьми, было приятное и интересное общение, за, что огромное спасибо всем за поездку!!! Лиза - благодаря твоему МК декор одежды - я вспомнила, что такое вышивать крестиком, и поделиться этим навыком с малыми обитательницами домика, здорово! Лиза - умничка, создала приятную и очень комфортную обстановку и провела чудесный МК!
Валерочка, побывала у тебя на МК, ты так слаженно организовал процесс, ты и твои помощники окружил всех вниманием, любовью и заботой, дети были очень увлечены и им очень нравилось, так чувствовалась атмосфера заботы и добра, это было великолепно!
Отдельное СПАСИБО всему экипажу, с которым ехала обратно на Москву : Лена (Klopik ), Лиза (lizaveta_igorevna) и Света (Светлана Ч), с Вами было очень интересно ехать и общаться, Леночка - ты так нас со Светой домчала до станции, практически взлетела :D :) ;) , спасибо огромное!
Я не всех перечисляла волонтеров, всем спасибо за поездку, Вы даже не представляете, какие Вы умнички!!!
Яночка, тебе спасибо большое за организацию данной поездки! ;)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение mazarella »

Поездка получилась активная, бодрая, душевная и классная!
Мастер класс "Роспись кружек" пролетел как одно мгновение! Очень приятно, что он увлек детей. Очень здорово что с помощью наших творческих волонтеров Маши ( mary_v ) и Ани (Annie) у ребят получались яркие, стильные и очень достойные результаты))
Особенно умиляло, как они радовались своим кружкам. Многие не решались что-то начать, потому что боялись, что испортят....Как же их захватил процесс, когда они поняли что могут сделать все, что захотят с этими кружками). Особенно тронуло, что многие свои творения о сделали не для себя, а для своих воспитателей, сестер , братьев или близких друзей.

Вышла очень смешная Мафия :D Аня ( Annie) и Аня (Летняя) - после такой Мафии вы без труда справитесь с любой задачей в качестве ведущего ))))

Поздравления именинников взорвали привычный полдник) Дудочки, мыльные пузыри, аплодисменты... - очень круто))

Спасибо всей команде за поездку . Яна - спасибо организацию
Аватара пользователя
Алексей Бобов
Волонтер Клуба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 16:00
Имя: Алексей Бобов
Место жительства: м. Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Алексей Бобов »

Привет всем!
Домик произвел хорошее впечатление, я думал что условия там хуже.
Во всех МК поучаствовать мне не удалось - когда собираешься пойти на следующий, оказывается, что вот прямо сейчас уходить никак нельзя :))) так, мы пошли играть в футбол на полчаса и проиграли до самого обеда, потом я пришел на МК по танцам, где был момент, когда только одна девочка осталась в зале и уже думали заканчивать, но все же продолжили, растанцевали ее как следует, а там и другие подошли) А на мк по термомозаике у маленького Димки рассыпались все бисеринки, и кто-то уболтал другую девочку подарить ему одну готовую игрушку, так что он в общем тоже ушел довольный!
Раскраска машин была аховая. И это я еще Мафию не видел, но могу себе представить :lol:
Особенно запомнилось прощание и как дети вас любят! Спасибо всем!
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение EnJoYeR »

Напишу кратко, но ёмко! :mrgreen:
Первый раз был в домике, но было чувство, что давно знаю ребят! :D
Особенно приятно было встретить тех, кого уже действительно знаю давно! 8-) :D
Яна, спасибо! :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Feodor »

Куча спасибов:
:arrow: Марине-neshika за то, что после нелёгкой поездки поздним вечером заехала передать реквизит для МК :D
:arrow: Инне-zhini за дополнительные основы. Мы без них никак не справились бы. И даже теперь не представляю, как дальше без них жить)))
:arrow: Яне за общее руководство и создания творческой атмосферы :D За изумительные шпажки вместо зубочисток 8-) И за пару очаровательных сердечек, подаренных детям :)
:arrow: Наташе-Н@т@ли за то, что подменила на фотофронте, за ожидаемые фоточки и за передачу Инне основ обратно 8-)
:arrow: Васе за прекрасное вождение и доставку туда и обратно ;)
:arrow: Максиму и Ане за неоценимую помощь на МК, неиссякаемый оптимизм и педагогический подход :D
:arrow: всем помощникам на МК. Увы, я даже не смог проследить кто, где и когда приходил на помощь, но помощь была великолепной, и на МК было очень комфортно))) И конечно, потряс негр-червяк, созданный совместными усилиями)))
:arrow: новичкам за активность и работоспособность, вы - молодцы!!!
:arrow: всем волонтерам за чудесный день, самоотдачу и любовь к детям :)
:arrow: клубу за команду отзывчивых и неравнодушных людей :oops:
:arrow: погоде за то, что была прекрасна :P

Яна, какая чудная фотография!!! А я вот в первые в жизни забыл фотоаппарат дома, благо что не был ответственным фотографом))) И хорошо, так как всё равно пофоткать времени не было :mrgreen:
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение mazarella »

Вот еще один отзыв от участника команды спонсоров Елены


Дети – замечательные!
Признаюсь, ехала со смутным чувством, что увижу детскую боль и страдание. Ничего подобного! Дети все время радовались. Они искренние, открытые, наивные, чудесные, непосредственные. Они такие же дети, как и обычные ребятишки, которые живут в семьях, только конечно, этих особо не балуют. И потому они очень, очень жаждут общения, ловят каждое слово, внимают всему и рады каждой мелочи. Они ценят простое человеческое общение больше, чем кто бы то ни было.
Очень хочу поехать еще раз, подарить им радость, приободрить их, увидеть в ответ улыбку и поболтать по душам. Они нуждаются в этом, а я нуждаюсь в том, чтобы поделиться лаской и нежностью.
На мастер-классах по росписи кружек и вышиванию я помогала трем очаровательным девочкам и одному мальчику. Я не знала заранее истории каждого из них, да и они не делились этим. Но среди просьб нарисовать овечку, помочь заправить нитку или налить краску они говорили о том, о сём, открывая мне свой внутренний мир и теплоту души. Я так рада, что они живут настоящим, каждой минуткой, не плачут, не унывают. Они очень сильные, морально сильнее многих взрослых, и у них есть чему поучиться.
Аватара пользователя
Elizaveta

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:51
Награды: 2
Имя: Елизавета
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Elizaveta »

Привет всем!

Отличная была поездка!!! Спасибо девочкам, которые так помогали с сережками - Марине, Оле и Оле, Наташе, без вас бы точно ничего не получилось!!!
Было странно, что к нам в основном одни мальчишки пришли сережки делать, но зато приятно было видеть потом девчонок с подарками)))

Уже скучаю по всем и жду фотографий!)))
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Н@т@ли »

Всем привет! :D :D :D
В этот раз буду кратка: спасибо всем за чудесный день!!! За такие прекрасные, яркие, красивые мастер-классы! За ваши улыбки, за улыбки наших детей - ведь они были так рады нас видеть! За ваши теплоту, доброту и искренность!
Очень приятно ездить в такой команде! Была рада видеть каждого из вас!!! :D :D :D

Фоточки :D - https://yadi.sk/d/1wYn6M1JjS4ii
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Feodor »

Н@т@ли, спасибо за отличные фотографии!!!
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Ермакусик »

Ребята так подросли за лето :)
Варя сменила имидж :shock:
Натали, СПАСИБО за фото!!! :)
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Yana_pikus »

Лалита Валечка, очень рада видеть тебя в нашей команде!!! Благодарю за интересный мастер-класс!!!

mazarella Настюш, спасибо тебе и твоим коллегам за участие и супер подготовку МК!!! Отдельно благодарю за финансовую помощь!!!! Интересно, кто-нибудь из твоих коллег захотел стать частью КВ? :D

Алексей Бобов Леша, поздравляю еще раз!! Так сразу и не скажешь, что это твоя первая поездка!!! :)

Васёк Вася, так же рада видеть в нашей команде!!! Надеюсь увидимся в следующей поездке! :)

Feodor Валера, благодарю за организацию МК!!! Дети были счастливы видеть тебя не в роли фотографа! :mrgreen:

Elizaveta Лизочка, спасибо, что на тебя можно рассчитывать!! Твой МК никого не оставил равнодушным! :D

Н@т@ли Натаааашааа! Я давно говорю, ты фотограф от Бога!!! Спасибо тебе за супер отчет!!!! Фотки хочется пересматривать и пересматривать и пересматривать!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковский ЦО - 27.09.15.

Сообщение Yana_pikus »

Ермакусик писал(а):Ребята так подросли за лето :)
:)
Ленусь, это точно!!! Ребята совсем взрослые стали!!!
Когда уже с нами поедешь?
Ответить