Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09.15

Сообщение Neshika »

Лично для меня это была самая душевная поездка в Тулу :) Непосредственность детей так трогает и умиляет :D

Несколько диалогов из поездки:

Один ребенок волонтеру:
- А он ест яблоки!!
Второй (смущенно):
- Я не удержался
:D :D :D
IMG_2518.JPG
Провожаем с Машей Веру Львовну домой. Слышим радостные визги, присматриваемся - это волонтеры на карусели катаются))
Маша, качая головой, говорит:
- И это волонтеры! Взрослые люди!
:D :D :D
IMG_2543.JPG
Собираемся домой, загрузили все вещи в багажник, Вова нажимает кнопку, он автоматически закрывается. Дети, увидив это, спрашивают: "А как это?" Вова говорит: "Для того чтобы она закрылась, нужно сказать волшебные слова". Даша, отталкивая всех:
- Дай я!
(Разводя руками) Машина-машина, закройся, пожалуйста!
:mrgreen:
IMG_2784.JPG
Фото: https://picasaweb.google.com/1029669561 ... directlink
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение Ulka »

Да ...пока эмоции свежи, буду первой)))
Ласковое солнце, улыбки детей и отличное настроение – чем не повод для такого потрясающего дня! Как же я рада была вновь посетить этот уютный домик. Даже не думала, что можно столько всего успеть сделать за день!
Пока проходили другие МК, мы с девчонками сделали вкусняшную шарлотку, спасибо нашим мужественным парням за то, что подготовили начинку. Видя уплетающие пирог рты, думаю, с поставленной задачей мы справились.
После обеда супер-профи Вова по брейку научил нас своим грациозным "ПА" (теперь у зеркала буду тренироваться делать "ВОЛНУ" и знаменитую "лунную походку"). Было очень здорово и интересно. А потом хитрые волонтёры играли с бесхитростными детьми в мафию. За сладким столом я узнала, что эта часть больше всего понравилась кому то из деток.
А вы знали, что мамонты еще существуют? Нет? Тогда мамонтёры едут к вам. :D Оказывается так о нас высказался малыш воспитательнице, и мне почему то очень приятно.
Всем большущее спасибо за тот позитив, который получила вчера.
Марина, ты большая умничка, тебе отдельное спасибо за организацию поездки :)
P.S/ И конечно же ждём фото :mrgreen:
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение SHturMAN »

Очень теплая и уютная поездка. Рад был увидеть старых (в хорошем смысле :) ) волонтеров, и познакомится с новыми. Всегда любил этот домик за его непохожесть на всех. Уже писал неоднократно почему, поэтому не буду повторяться. Всё было так же душевно как и всегда. Сначала мастер классы все вместе в одном зале. Очень много счастливых малышей, которые так рады нашему приезду. И более сдержанные внешне, но не в душе подростки. Всегда приятно видеть знакомых детей. Артем, Маша и Даша уже стали сторожилами этого центра, наверное это не очень хорошо :( Но все-таки именно с ними отношения более тесные и дружеские в этом домике.

Мастер классы в этот раз были не только интересные, но и полезные. Дети с гордостью подходили мне показывать пеналы, которые они сделали себе к школе, Спасибо Свете lussiola и Лизе lizaveta_igorevna за такой полезный МК. А малыши конечно были в восторге от птичек на ножках, которые пытались меня клюнуть и этим смешили малышей еще больше. Наташа Скибуля и ее помощники молодцы, что смогли доделать птичек в оперативном режиме в конце. Ну и конечно вкуснейшая "шарлотка"! Кто только не участвовал в ее приготовлении :D и тесто месили и яблоки резали и ели потом все вместе. Очень вкусно получилось! Спасибо Ульяне Ulka за эти вкусности.

Обед у нас был под аккомпанемент классического фортепьяно! За что отдельное спасибо Свете :) . Я не слышал живую фортепьянную музыку с тех пор, как закончил музыкальную школу, и поэтому мне было особенно приятно услышать её вновь.

Не могу промолчать про Мафию. Каждый участник точно скажет, что это было незабываемо! Играть с детьми это отдельное удовольствие :D Особенно когда маньяком является самый безобидный участник, а мафия перед вылетом без задней мысли сдает подельников :D :mrgreen:

В общем всё было в лучших традициях наших поездок. Спасибо большое Марине Neshika за организацию и фотографии. И конечно всем всем кто принимал участие в этой поездке, это была отличная команда! Всё было классно!
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение Скибуля »

Как всегда, после поездки в этот домик переполняют положительные эмоции! Столько всего мы успели сделать с детьми: несколько мастер-классов, вкуснющая шарлотка, супер мастер-класс по танцам, фортепианное сопровождение обеда, Мафия! Не знаю даже у детей или волонтеров удовольствия от этого дня больше:)
И самое главное, что приятно видеть и ощущать радость детей! Надеюсь, мы смогли подарить частичку тепла этим детям:)
Волонтеры, вы супер!
Марина, спасибо большое за великолепную организацию!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение Ulka »

Скибуля писал(а): фортепианное сопровождение обеда
Дааааа....в очередной раз удивляюсь талантам наших волонтёров...
Меня каждый раз поражает наш Светлячок (Lussiola) , насколько это разносторонний человек, а как играет на пианино :mrgreen:
Аватара пользователя
lizaveta_igorevna
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:45
Имя: Лизавета
Место жительства: Москва, Планерная
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение lizaveta_igorevna »

Ребята, спасибо вам за эту поездку! Тула ин май харт, без сомнения...
Несмотря на усталость, я поехала и ни разу не пожалела! Эмоции до сих пор переполняют, хочется так много сказать)
Девочки, Скибуля, Ульяна, Марина, Света, спасибо вам за ваши уже родные улыбки, с вами так тепло и весело ездить... Катя Felice, Марина Bonya, Петя, очень рада была с вами познакомится! Вова, я теперь буду ездить специально на танцевальные МК)))
Сережа, спасибо за мафию, заставил меня повыкручиваться!
День был наполнен такой искренностью, добротой, улыбками, нежностью, что его невозможно будет забыть! Такие чудесные детки в домике, так хочется вернуться к ним снова и побыстрее! Уже даже думаю, как совместить свои планы с датой следущей поездки!)
Марина Neshika, а еще огромное тебе спасибо за поддержку меня как начинающего волонтера, для меня очень важно видеть, что я иду в верном направлении и всегда хочу сделать чуть больше, чем задумывала. В поездках с тобой это получается на сто процентов!
Душевный день получился ;)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение lussiola »

Мне очень понравилась эта поездка!
Теперь я влюблена в это место!

Здесь так тепло и уютно от радостного смеха детей!
Малыши такие приветливые, рады не только "стареньким" волонтерам, но открыты для "новеньких"!
Знакомятся, сами идут на контакт!
Это радует! В этом большая заслуга Марины Neshika!
Интересуются всем :), спрашивают, любознательные такие! :)
Ой, а как мы Самирчика поздравляли! Какие хороводы мы водили!
Это так мило всё было! А как радостно на душе, видя счастливые глаза детей!
Денёк так быстро пролетел (к сожалению), не верилось, что уже нужно собираться обратно!
Спасибо всем волонтерам, что вы такие хорошие! :) :) :)
И дарите детям счастье!
Марина спасибо тебе большое за поездку!
За фотографии отдельное спасибо!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение lussiola »

Ulka писал(а):
Скибуля писал(а): фортепианное сопровождение обеда
Дааааа....в очередной раз удивляюсь талантам наших волонтёров...
Меня каждый раз поражает наш Светлячок (Lussiola) , насколько это разносторонний человек, а как играет на пианино :mrgreen:
SHturMAN писал(а): Обед у нас был под аккомпанемент классического фортепьяно! За что отдельное спасибо Свете :) . Я не слышал живую фортепьянную музыку с тех пор, как закончил музыкальную школу, и поэтому мне было особенно приятно услышать её вновь.
Ulka
SHturMAN

Спасибо! Мне приятно, что вам понравилось!
Предлагаю сделать это традицией! :D
Постараюсь радовать вас новыми произведениями! :mrgreen:
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Центр помощи детям г. Тулы 26.09

Сообщение lussiola »

SHturMAN писал(а):
Не могу промолчать про Мафию. Каждый участник точно скажет, что это было незабываемо! Играть с детьми это отдельное удовольствие :D Особенно когда маньяком является самый безобидный участник, а мафия перед вылетом без задней мысли сдает подельников :D :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ой, Сереж, не напоминай!
Когда задаешь такой вопрос взрослому ты думаешь, что он сориентируется!
Вот, а тут!... :mrgreen:
Короче, бедный Макс!
Это было очень смешно!
Ответить