Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Дашик »

Дорогие волонтеры, новый сезон поездок в родной Эммаусс официально открыт!!
Делитесь впечатлениями!))
Мои чуть позже))

А ещё на обратном пути мы нашли подходящую нам песню))
http://m.youtube.com/watch?v=XVDkdvEplrQ
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Obraz »

https://yadi.sk/d/he8VfnlzjDMpp фотографии
Был чудесный солнечный день) много новых ребят, много необычных МК, сама провела спонтанный МК на импровизацию с маленькими детьми) был интересный опыт) спасибо всем за компанию и Даше отдельное за организацию) Да! Спасибо за борщ, салатик, пирожки и прочие вкусняшки! Кулинарный МК подарил мне огромную радость))
Аватара пользователя
Pogonini
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:46
Имя: Наталия
Место жительства: м. Люблино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Pogonini »

эх, нам борщ не достался :lol:
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Дашик »

Obraz
Анечка, спасибо тебе большое за фотки!))))

Pogonini
Да, вот бонус быть фотографом, везде накормят :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:12
Имя: Мария
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Жемчужинка »

Всем большое спасибо за поездку!
Теперь я умею делать парашютики))))
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Дашик »

Друзья, вот я и добралась до отзыва!)
Я очень рада, что у нас всегда получаются программы, которые интересны детям) Конечно, формат ярмарки ("заработать" денежку на мастер-классе и прикупить в конце дня канц. товаров, средств гигиены и сладостей) стимулирует их ещё, но и без этого МК были очень интересные!
Вон, они уже даже в нашем клубном Инстаграме засветились! ;)
ИзображениеИзображение

Утром огромным спросом у старших мальчишек пользовался МК парашютики, на котором "управляли конторой" Вадимка, Саша и Света Ostrs. Мальчишкам очень нравилось, сделали все, а потом и малыши прибежали)) Парашютики классные!))
А у средних ребят лидером стали браслетики. Честно говоря, кода я зашла в этот кабинет, то у меня возникли сомнения, смогут ли сразу СТОЛЬКО детей участвовать в МК (детей было больше 20 человек!), но Галя satyas и Валера Feodor волшебным образом навели там порядок, и воцарилась просто чудная идиллия - прямо наслаждением было смотреть, как там кипит работа)))
Любители кулинарии сделали огромную кастрюлю борща и компота (салат я уже не увидела :lol: ), за что спасибо Татианне и Люсюндрику ;) *ну то есть не за то, что съели, а что научили)))
Очень душевно было на Кино-МК, к которому так глубоко подготовилась Наталья Nataliy. К сожалению, многие ребята, участвующие в кинофестивале, были в больнице в этот день на обследовании, но художественный руководитель всё внимательно записала, так что знания будут переданы по цепочке!)

Малыши же в это время раскрашивали, делали машинки и вообще чудесно провели время в компании волонтеров - в первую очередь, основной вдохновительницы поездки Светы Sveta1805 (Светуль, тебе отдельное горячее спасибо! с тобой так чудесно готовиться, всегда знаешь, что всё в надежных руках и будет сделано лучшим образом! Наконец-то я заманила тебя к нам :lol: ). Ещё с малышами очень чутко и весело занимались наш любимый Мишаня paketov и прекрасные девушки - Лена Афина, Наташа Pogonini, Машуля Жемчужинка, Настя_Ром, Викитория и Женя Артиша - кстати, девочки, с почином вас!!! ;)

После обеда прошёл долгожданный футбол (тандем Вадим и Саша)), супер-популярные вешалки (Света1805 и многочисленные помощники)), мы с Кудряшкой и Лешей провели игру Плеяды (ребята так натурально вжились в роль андроидного компьютера и местного жителя - просто показательные примеры))) Татьяна, Люсюндрик и Пакетов успели в это время навестить ребят в тверской больнице! А малышей волонтеры развлекали и учили под руководством Леночки Афины - было забавно потом видеть их на ярмарке в простынях и с венками :mrgreen:
IMG_3349.jpg
К ярмарке готовились долго, всё раскладывали, высчитывали, и оно того стоило - ребята почти ровно потратили заработанные "средства"))
Как обычно, дети спрашивали, когда приедем снова (волонтеры, пометьте - 1 ноября ;) ) и передавали горячие приветы всем, кто не смог приехать! :)
Очень ждем все следующей поездки!!! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение paketov »

Хорошая поездка, и даже обратная пробка не ухудшила впечатления целого дня! ;)
И как всегда "разрывные" малыши, и многие постарше, которых давно не видел и тоже соскучился - все встретили нас тепло, с улыбками, и так и прошел весь день! И коллектив обласного экипажа (жаль без Наташи, зато со Светой), и разукрашки, и поездка в Тверь к тем кто в больнице и короткая прогулка с ними по набережной - все оставило самые позитивные впечатления, хочу еще таких же :D :D :D
До 1 ноября, товарищи!
П.С. пробовал 1 пирожок с яблоками из приготовленных на МК - оч.вкусно! Люда и Таня молодцы 8-)
П.П.С. Аня, фотки отличные!
П.П.П.С. Валера, я теперь тоже мастер по браслетам. Почти... :mrgreen: ))))
П.П.П.П.С. Всем новичкам добро пожаловать, надеюсь (и даже уверен), что Вам понравилось! :geek:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Feodor »

Дети ещё не начали как следует учиться, видимо, лето ещё в голове, гиперактивности было через край))) Наделали кучу браслетов, освоили новые схемы плетения, похвастались своим умением, растащили реквизит, напулялись резиночками, не хотели уходить с МК на обед))) Галя разрекламировала "Колосок" и плотную "Французскую косу", я пропагандировал "Монстер-Хай" и "Сердце ангела", но не очень успешно :lol: Довольными остались все. Перед перерывом на обед организовался стихийный волонтерский МК, жаль, мало времени оставалось))) После обеда ушёл к малышам, получил свою порцию стихийной детской энергии. Но машинку мы всё-таки доделали!
Друзья! Спасибо вам за этот душевный волонтерский день!!! Фоточки тут)))
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Кудряшка »

Всем привет! :)
Спасибо за этот чудесный день! Очень все понравилось!
Побывала на МК по кинематографу, детей конечно было мало, но было очень интересно, Наталья Nataliy подготовила очень интересный рассказ и много социальных роликов)
Очень продуктивно для воспитателей, подкинули идеи, Наталья скинула обучающие ролики для дальнейшей работы)))
Команда наберется, как только определятся с основной идеей, дети подключатся, потому что уж очень это увлекательное занятие)))
Во второй половине дня поучаствовала в Игре «Плеяды», спасибо, что подключили меня к этому делу))) Спасибо Дашик, что взяла на себя роль ведущего и Натусе за все материалы)))
Очень интересная игра для детей, может, конечно больше для детей постарше, с нами играли младшие ребята, но они также втянулись, как и я в сою роль "бортового-компьютера"))) А Леша вообще, классно сыграл «местного жителя», респект)))
Детишки поймали игровую волну, старались понять, разузнать, несмотря на то, что все-таки спасатели на смогли спасти группу исследователей, было очень увлекательно)))
Спасибо Дашику за резюме, проведение рефлексии, это очень важный момент)))
Ярмарка вообще классная тема))) мне понравилось)))
Спасибо куратору, это большой труд делать такую интересную и насыщенную программу)))
Спасибо всем волонтерам, за МК, общение, дружбу с детишками, это очень здорово и ценно)))
Спасибо всем водителям, они герои, путь обратно был долгим)))
Спасибо Маша Жемчужинка, что живешь рядом и довезла до дома)))
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение НатусЯ »

Кудряшка писал(а): Натусе за все материалы)))
я очень старалась,чтобы все было понятно вам :oops:
очень жалко,что вот перед самым Эммаусом заболела :oops:
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Кудряшка »

НатусЯ писал(а):
Кудряшка писал(а): Натусе за все материалы)))
я очень старалась,чтобы все было понятно вам :oops:
очень жалко,что вот перед самым Эммаусом заболела :oops:
Натуся, нам тебя очень не хватало)))
Твои старания не прошли даром, все было подготовлено на отлично)))
Поправляйся и ждем тебя с новыми силами для новых Игр)))
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение НатусЯ »

спасибо,Натусь ;)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение satyas »

Отличная поездка! Как всегда, впрочем))
Спасибо Дашику за организацию, Валере за ассортимент браслетов, Свете за доставку до дома, всем остальным за чувство плеча и хорошее настроение!)))
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Дашик »

paketov
Мишааня))) как же здорово, что ты столько лет с нами!! ну даже больше меня))))
как ты общаешься с малышами - я просто любовалась, это надо снимать)))

Feodor
Валерочка, я так радуюсь всегда, когда ты едешь!)) твоя идея по браслетам была-таки воплощена в жизнь! и с таким фурором :D

Кудряшка
Кудряш))) кажется, я уже третьему человеку подряд это пишу - но я, правда, очень рада, что ты была с нами!) ты очень успокаивающе действуешь и на меня, и на детей))) роль компьютера была исполнена идеально!) обязательно приходи на игры Полдня, из тебя такой игротехник выйдет!!
Обнимаю крепко!!

НатусЯ
Натулик, ты как будто всё равно съездила и была с нами в этот день, у меня такое впечатление осталось!) Спасибо за все материалы к игре и милые пояснительные надписи!))

satyas
Галечек, для меня загадка, как ты так увлекаешь и успокаиваешь детей - спасибо тебе за всё!! На тебя можно всегда полностью положиться, я очень тебе благодарна!!
Аватара пользователя
Афина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:24
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 20.09.2015

Сообщение Афина »

Это была одна из самых моих запоминающиеся поездок! Был целый день с малышами! Очень рада, что удалось провести МК для малышей, получилось не долго по времени, но детям очень понравилось! Но зато мы придумывали потом разные игры, что получилось очень весело! Дети меня очаровали, очень по ним скучаю! Спасибо огромное Даше, в первую очередь и всей дружной команде волонтеров!!!!
Ответить