Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение МаленькийТерминатор »

Ребята,спасибо огромное вам всем за сегодняшнюю поездку )))меня переполняют море положительных эмоций :) свои впечатления я напишу чуть позже ))Я очень надеюсь,что поездка вам всем понравилась и буду рада увидеть ваши впечатления ;)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение AOM »

и снова здравствуйте:)
в этот раз у меня сначала фотоотчет, потом впечатления :D
https://yadi.sk/d/aOFQhrKSj4c49
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Аннет »

Олечка, фото потрясающие!
Спасибо огромное! Ты смогла передать настроение этого незабываемого дня!!!
И да, песня Вахтерам тоже была в нашем с ализиками исполении очень трогательным моментом :oops:
Фото из серии FOLLOW ME- отдельная фишка, ты умница) ;)

Ребята, спасибо ВАМ ВСЕМ огромное! У меня нет слов!
Смотрите фотки ;)) :)

Эльмирочка, с почином тебя, все было супер ;) ! Спасибо что акцептовала мое участие отдельным экипажем)
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Скибуля »

Друзья, спасибо всем за поездку!
Тема змеев судя по всему понравилась и Алмазикам и волонтерам. Оля, респект за видео с песней, это было круто: петь всем вместе и заниматься нашими "поделками":) думаю нужно взять на заметку и попробовать в следующий раз провести мастер класс в ключе "творчество + песни".
Первый раз я слышала от Алмазовских пацанов "Ну все, я устал" после длительной пробежки со змеями:) В общем ушатали пацанов, ушатали волонторов:) Порядовал обнаруженный среди наших Алмазиков великолепный рассказчик стихов и танцор, и мальчишки - акробаты тоже порадовали!
До новых встреч!

P.s.: Думаю в следующий раз нужно попробовать подготовить интеллектуальные конкурсы и викторины для них:)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!!!
Оля, фото просто супер!!!! Я уже второй день смотрю на фото, где мальчишки бегут с воздушными змеями и не могу насмотреться))))), а когда еще вспоминаю, как они бегали часа 2 подряд))))) :D :D :D
Волонтерам тоже удалось погонять со змеями, правда я уже после первой пробежки сдулась))))))
На моем МК Закладки сначала было немного мальчишек, но потом они стали приходить после субботника и у нас получилось много красивых закладок)))), спасибо большое Ирине и Насте за помощь и оригинальные закладки)))
А остаток наклеек мальчишки прикрепили к своим змеям))))
Я уже говорила, что формат 1 волонтер на 1 ребенка, как мне кажется, очень полезен)))), так как , как я успела увидеть, ни один ребенок не был обделен вниманием, больше всего мне понравилось, как вели беседу про вулканы Вельна с Яриком)))))), часа 1,5 Оля подробно отвечала на все его вопросы, типа того : " А если вулкан загорится в море " и тому подобное))))).
Взрослые мальчики, как всегда, играли в футбол с волонтерами, а волонтеров мужчин было в этот раз было шесть !!!!!!! :D , на радость мальчишкам в интернате))))))
Ну и конечно, произвел фурор Володя, который ТАК читал стихи и басни, что мы просто все сидели с открытыми ртами)))))) :o
Эльмира, у тебя все отлично получилось!!!! Очень жду следующей поездки)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Delphin4ik »

Алмазовцы они такие алмазовцы. Но за 3 года так заметна разница и работа педагогов - и мелкие уже такие взрослые стали. Ах

Дима, по-моему ты пост отлично держал и очень удачно сдал! )) Мальчики просто тебя бесконечно любят

Эльмира - все будет отлично!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение AOM »

Приветы,

по-пунктам, чтоб не растечься мыслью:)
1. удивилась тому, что действительно успели многое: субботник, МК, сладкий стол, футбол, незабываемые воздушные змеи, параллельно был волейбол, чтения басен....и это ведь не перечень целого дня, а всего 4 часа :o класс!
2. МК имели успех. Т.к. по долгу службы мне надо было везде быть, то удалось посмотреть практически все :D парни с большим интересом делали закладки и змеев. Невыпадаемость магнитных закладок была встречена с большим энтузиазмом) На воздушных змеях было еще и аудио сопровождение - зажигала DJ Аннет ;) было очень душевно, очень рада, что успела вовремя сюда заскочить и снять небольшое видео)
3. отдельно про воздушных змеев - и самодельных, и больших и ярких: идея произвела фурор)) мальчишки носились без остановки и действительно уставали! казалось, что совершено невозможное:)) они признавались, что устали и нужно перевести дыхание) да, пауза была недолгой, но все равно)) идея отличнейшая.
Алена, фото со змеями наперегонки - одно из моих любимых в этом отчете. очень искреннее, очень позитивное и дружное
4. Вова и его чтение басни Квартет! отдельный пункт:) было очень выразительно!
5. Субботник тоже прошел отлично - особенно мне понравилось фотографировать работающих людей ;) ;) ;)
6. Снова были поразительные гимнастические этюды. Витино предложение показать нам, как он висит на пятках - вызвало внутри тихий ужас и трепет, а внешне огромные глаза :shock: и фразы "нет-нет-нет", но висение на пятках было конечно же показано, несмотря на протест девчонок-волонтеров: талант, очень здорово!
7. футбол, по-моему, тоже прошел жарко, в борьбе и с большим кол-вом голов) и в плане участников и в плане забитых мячей))

и в целом: приятно отметить не в первый раз искренность ребят, их открытость, готовность делиться секретами и :D сладким.

Всем -всем большое спасибо за дружную атмосферу, Эльмиру с успешным началом!
Сергей, Марина, Наташа - спасибо за безопасную доставку и приятную компанию!

в след раз скорее всего поехать не смогу и уже жалею(
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение AOM »

девчонки, спасибо за высокие оценки фотоотчета ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Vel*na »

Аленькая писал(а):часа 1,5 Оля подробно отвечала на все его вопросы, типа того : " А если вулкан загорится в море " и тому подобное))))).
а еще мы обсуждали есть ли кровь у дерева, что такое восток и почему с той стороны встает солнце, как происходит смена времен года, ну и вулканы вулканы, вулканы вулканы :D :D :D
апофеозом стала тема какие преимущества есть от того, чтобы быть женщиной :lol: Ярик просто не мог поверить, что такие преимущества есть)))

Очень понравились и домик и поездка) все было очень по-теплому, по-домашнему и даже погода нам улыбалась :)
Дима, спасибо за долгие годы курирования, надеюсь ты из Клуба не пропадешь, став синеньким :)
Эльмира, домик в надежных руках ;)

а еще была очень очень рада видеть волонтеров, с которыми уже давным давно не виделась! все-таки полезно иногда ездить в новые домики, чтобы встретить старых друзей :)

спасибо всем огромное за поездку!!! :)
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Dimnett »

Друзья, очередной раз убедился что у нас очень крутая команда! Дети были в восторге от наших МК, игр на улице и даже от уборки!))) Так как все наши ребята окружали их заботой и интересными беседами.
Рад был увидеть всех ребят и особенно тех, кого давно не видел ;)

Эльмирка с боевым крещением тебя!)) Надеюсь Алмазики также западут тебе в душу, как и всей нашей команде, если уже не запали, они могут )))

Историческое фото - "3 поколения кураторов Алмазово" )))

Изображение
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение lussiola »

Эта была моя первая поездка к Алмазикам!
Такой теплый прием!
Когда мы подъезжали, ребята выбегали к нам навстречу!
Соскучились по волонтерам!
На субботнике не присутствовала, но судя по фото вам ребята там было весело! :D
Первый раз делала воздушных змей! Поначалу все выглядело так загадочно и непонятно,
но в умелых руках Наташи Скибуля все превратилось в очень занимательное занятие!
Спасибо Наташа за твой позитив!
Мальчишки такие счастливые были, приходя с МК Магнитные закладки (очень оригинальные магниты получились!!!),
с ходу брались за ножницы! Где? Что? Как сделать? Чем помочь?
Но самое интересное - это было запускать этих змей!
Столько радости! Бегающие по полю карапузы со змеями - это зрелище умиляет!
Я в реальности убедилась, что этот домик очень спортивный!
Матч по футболу, волейбол, подтягивания на перекладине - ребята все
действительно очень спортивные!
Спасибо всем волонтерам за дружественную атмосферу!
Спасибо Elmirka! Поездка мне очень понравилась!
С удовольствием присоединюсь к поездке в следующий раз!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение lussiola »

AOM писал(а):девчонки, спасибо за высокие оценки фотоотчета ;) ;) ;)
Спасибо!
Очень качественные фотографии!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение МаленькийТерминатор »

Мои дорогие волонтеры вот и наступило время поделиться с Вами переполняющими меня эмоциями от нашей замечательной поездки к Алмазикам! :)
Так-как эту поездку я проводила впервые в роли куратора. Не могу передать Вам, сколько волнений и эмоций я пережила при подготовке. Сначала, я очень боялась,забыть какой-нибудь реквизит, проспать и опоздать, потом мне казалось, что обязательно что-то сорвется, что может что-то не получиться или …..еще что-то, что-то, что-то….Но с Вашей помощью вышло все замечательно.
Начну с бесконечных слов благодарности всем! :)
Вы подарили столько солнечного света, столько тепла, столько добра,море позитива и любви детям!!Я говорю ВАМ ВСЕМ большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! ;)
Девочки,которые были на МК : Lussiola,Fotiniya,Аннет,Delphin4ik,Эрика,Babinka,nastay_go-какие вы молодцы,своими закладками,воздушными змеями вы подарили столько радости детям)) они с огромным восторгом запускали воздушных змей,было огромное удовольствие наблюдать за ними,как они бегаю со змеями с улыбками на лицах :)Скибуля-спасибо тебе,что взялась за этот МК,это было здорово,ну а большие змеи в конце -произвели огромный фурор ;) А вот блестящие закладки я вспоминаю до сих пор с улыбкой,я не ожидала увидеть столько страз :D Я почему-то думала,что закладки будут в строгом стиле,никаких блестящек и т.д.а оказалось все наоборот :) Аленькая-твой МК можно смело переименовать на блестящие закладки ;)
Мои трудяги на субботнике:Maripysik,Vel*na,Васёк,merkulovas,Максимыч,Павел, borisden,Sveta1805-вы вооружились граблями, мусорными мешками и вместе с детьми вышли на борьбу с мусором. Казалось бы, ординарное событие, но Вашими усилиями оно превратилось в увлекательное, нескучное, а главное очень полезное дело. ) Спасибо вам за каждый листочек ,который вы сгребли :D
AOM-спасибо тебе за такие яркие,живые фотографии))Смотреть их одно удовольствие ;)
Сладкий стол,футбол,волейбол,разговоры между детьми и волонтерами ,простые посиделки с детьми на лавочке-за все-все спасибо,это была супер поездка)))Всех очень жду в следующей поездки ;)
Dimnett -этот домик действительной чудесный :)А алмазики еще с первой поездки покорили меня))) Спасибо за передачу кураторства :)))
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Павел »

Спасибо всем за эту поездку! Особенно мне понравилось, что мы смогли успешно совместить мастер-классы и уборку территории :) Эльмирка, поздравляю с прекрасно подготовленной поездкой! :) Уверен, что ты станешь отличным куратором для Алмазово! AOM, спасибо за фотки!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 13.09.2015

Сообщение Эрика »

Да, поездка была отличная! я так давно не видела ребят и так грустно что старших уже увезли. Жутко не хватало Палыча с его "Газель" и Васи и Леши который млел при виде Бабинки, Тарасова и Коли Барташова, у них как говорится новый этап жизни, пусть удача будет с ними. Ребят стало меньше но от этого не стало тише или спокойнее))) Подрастают мелкие, я их как то раньше даже не замечала, теперь я знаю что есть очень увлекательный и любознательный собеседник Ярик, очень артистичный чтец Вова. Акробата Толика знали все, но а Витя стал видимо лидером без старших: отличник, спортсмен и просто красавчик))) Дал фору нашим волонтерам, отрастившим уже свою солидность))
Была рада увидеть волонтеров, команда была большая, просто огромная...я на самом деле во вторник очень переживала что могу не попасть в запись, а ведь это скорее всего была моя последняя поездка перед долгим предстоящим перерывом, но все гуд и добрая Эльмира взяла всех))) Спасибо тебе))) С новым статусом!
Спасибо Диме за такой долгий срок в кураторстве! Ты авторитет и пример для мальчишек, как в принципе и все волонтеры мужчины алмазовской команды, но т.к. ты был негласный "главный" тебя слушались больше)))
Я буду очень скучать, но мысль то что года летят незаметно, ведь первые поездки я ездила с Ирой Дельфинчик, а те кто сейчас в пятом классе тогда были во втором, успокаивает))
Так что до новых встреч!
Ответить