Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

Мы смогли это сделать!!!
Нас было мало, но мы и это нас не остановило! Потому что мы - БАНДА РОЗОВО-СИНИХ БАНТОВ!!!!
И вопрос детей: "А когда вы приедете все снова?!" прекрасное тому доказательство!!!
IMG_2329.JPG
Это был невероятный день.
Команда из 8 волонтеров смогла сделать солнечный день для наших дорогих новогурят.
Началось все с линейки, на которой детки впервые в этом году говорили название своих отрядов и их девизы. Как же волновались наши малыши :D Но они справились.
В этот день малыши сделали какое-то безумное количество закладок, с которых на волонтеров смотрели жирафики, веселые машинки, выложенные блестками их инициалы. В это время в соседнем кабинете другие детки начали изготавливать свои фотоальбомы. Этот мастер-класс растянулся на весь день и, мне кажется, что будет снится им еще долго. Такая кропотливая работа была проделана в этот день детишками. В одном из кабинетов у окошко тихо стояла девушка... с утегом :mrgreen: И сразу стало понятно - здесь проходит термомозайка. Дети проявили всю свою фантазию, отложив в сторону распечатанные картинки и начав творить... И все это сопровождалось звуками гитары, где старшеклассники, не растеряв свои знания за лето, продолжили корпеть над изучением серенад.
Во второй половине дня дети под руководством волонтеров-кулинаров приготовили огромнейшее количество крендельков, которые были моментально съедены. А те, кто не захотел кулинарить, пошли создавать заколки для волос. Волонтеры после этого мастер-класса на заправке проведи фурор.
А закончилось все ярмаркой, на которой детки смогли набрать необходимых себе для учебы школьных принадлежностей.
Для меня в этот день было одно незабываемое событие:
В эту поездку к нашим рядам присоединился прошлогодний выпускник Новогуровской ШИ Валера Юрков. В переписке в соцсетях я у него спросила: "Будешь волонтером?". "Да! А что нужно сделать?" - почти не раздумывая, ответил мне он. "Принять участие в мастер-классе, помогать ребятам",- сказала я. И он приехал. На линейке я спросила детишек: "Возьмем Валеру в волонтеры?". Детки хором ответили мне: "Нет!" :oops: В итоге, быстро посовещавшись, все вместе решили дать ему шанс показать себя. И он превзошел все мои ожидания. Такой гордости и умиления я давно не испытывала. Он неотрывно сидел на мастер-классе и помогал малышам делать термомозайку, аккуратно подавая им бусинки. Потом помогал мне с организацией ярмарки, где терпеливо подавал детям канцелярию.На сладком столе я еще раз спросила детей, примем ли мы Валеру в волонтеры?! "Да!" - быстро и громко прокричали дети. Так что, Валерочка - добро пожаловать в нашу новогуровскую волонтерскую команду! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А теперь: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ, НЕСГИБАЕМОСТЬ, АКТИВНОСТЬ, ПОЗИТИВ, СПЛОЧЕННОСТЬ, ВЗАИМОВЫРУЧКУ Люда Ля_, Марина Лакомка, Олег Лео, Лена LenaD, Алена Аленькая, Гриша Йохан (он же :mrgreen: Николая II, волосатый мужчина). ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВОГУРОВО Анюта Лимонный пирожок! Огромное спасибо Каринэ за выручку с авто! Я ВАС ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

Фотографии с поездки от меня: https://goo.gl/photos/8MKKREapaXf6oBQj7
Ждем официального фотоотчета от Гриши :mrgreen:
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение LenaD »

Спасибо Всем!!! Поездка была как всегда отличная - завтра дополню отзыв!!! Отличная команда, ПРЕКРАСНЫЙ КУРАТОР И СУПЕР КОМАНДА, и даже Новички нам классные достались!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение ТИОН »

Салют) В след заезд - буду обязательно)
Посмотрел фото и чувствую что привязался я однако к детям :roll:
Аватара пользователя
Лео

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:39
Награды: 1
Имя: Олег Вышкварков
Место жительства: Москва (м. Бауманская)
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Лео »

С удовольствием провел этот день - за лето соскучился и по детям и по волонтерам. Всем большое спасибо! Жаль, что не все смогли поехать - но нам это удалось :)
Аватара пользователя
Лимонный пирожок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:21
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Лимонный пирожок »

Здравствуйте,дорогие! Спасибо вам большое за поездку! Кажется, я нашла свой второй домик) Было ну очень здорово! Мастер-класс мне действительно в эту ночь снился, точнее, что я убираю мусор со столов и пола)))))Ребята замечательные! Добрые, щедрые, отзывчивые! Рада быть в вашей команде! Только розовые бантики не отбирайте! И обещаю научиться шутить так же, как вы)) Еще получите у меня!))Крепко-крепко вас обнимаю!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Ля_ »

Всем привет!

Поездка получилась просто замечательная, несмотря на то, что нас было всего 8 человек. Мне кажется, что все прошло очень спокойно, думаю, что тут надо отдать дань нашему великолепному куратору.

Во время линейки, когда Инна рассказывала план дня и говорила, какой МК в каком кабинете, и кто из волонтеров будет его проводить, я слегка смутилась, потому что в нашем случае по два человека на МК ну ооочень мало, на практике оказалось все по-другому. То ли волонтеры такие организованные, то ли дети так соскучились по МК, что спокойно делали свои поделки, не сильно шумели и были достаточно собраны! В общем - удивление!))

В первой половине дня не видела другие МК, кроме фотоальбомов. Хочу сказать огромное спасибо Лимонному пирожку за то, что она такая умница! А всем остальным расскажу, что Пирожок меня просто поразила. Вы бы видели, как четко она проводила этот МК, как она грамотно все распределила, как рассказывала, что надо делать! Я так не умею, честное слово! Просто супер! Аня - молодец!)) А главное, дети ее слушали очень внимательно, были, конечно, небольшие огрехи в изготовлении альбомов, но в целом все делали так, как надо! Времени у нас было немного на этот МК, мы его конечно упростили, но все равно он ооочень трудоемкий, и не все успели доделать фотоальбомы. Некоторые дети мне показывали уже готовые изделия - очень крутые получились)) Думаю, что нам надо повторить!))

Ну а потом... а потом было 100500 крендельков! В общем, такого кулинарного МК у нас никогда не было. Начиналось все очень тихо, было два волонтера и двое детей. Аленькая, спасибо тебе за помощь в этом МК, без тебя я бы не справилась! В таком небольшом составе мы замесили тесто, а когда начали раскатывать пришла Инна, увидела, что нас только 4, и отправилась на поиски молодых кулинаров, к середине МК нас было уже человек 8, все раскатывали тесто, крутили крендельки, смазывали их, посыпали сахаром. Детям ооочень понравился этот МК.

Дорогие кураторы других домиков, обязательно проведите крендельки, это очень просто, быстро и вкусно. За 2 часа мы с нуля до полной готовности приготовили ни много, ни мало 150 крендельков))

Удалось забежать на ярмарку. Идея очень хорошая, сами заработали, сами купили себе тетрадки! Спасибо тому человеку, кто помог нам с канцеляркой и всем тем, что мы продавали)

Ну а потом сладкий стол и отъезд. И как-то все так быстро пробежало, и, кажется, мало... мало времени мы там были... Наверное, это потому что мы очень соскучились по детям за эти три летних месяца!

Спасибо всем за эту поездку. С вами очень здорово ездить в домик!))
До новых встреч!)
Аватара пользователя
Лимонный пирожок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:21
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Лимонный пирожок »

Хорошие мои, очень приятно слышать от вас такие приятные слова! Очень рада,что вы остались мной довольны)Вам огромное спасибо за помощь, за подсказки. Я первый раз была ответственная за МК, и без вас бы точно не справилась)) Милочка расписала мне реквизит, докупила все необходимое, Олег помогал мне физически и морально, Инна доверила мне это дело!)Целую-обнимаю вас!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!
Всем огромное спасибо за чудный день)))), я не была в домике 4 месяца и очень соскучилась по деткам!!!!
День был такой хороший, такой теплый, и, действительно, из-за того, что нас было мало, каждому волонтеру нашлось много дел и мне это очень понравилось)
С ЛенойD провели МК Магнитные ( и не только) закладки с малышами)))), ох, дали они нам жару, конечно)))))))), Леночка, огромное спасибо , что взяла на себя девочек-малышей))))), в общем, у нас было ооочень жарко в классе).
Потом я помогала Люде Ля на кулинарном МК в столовой, признаюсь, за год в клубе, я впервые была на кулинарке, именно в столовой, и мне очень понравилось, Люда, очень классная задумка выписывать рецепты на отдельном листе для каждого ребенка, так здорово ты все объясняла им, я и сама многому научилась)))), крендельки у нас получились очень и очень))), я слышала, как дети их хвалили :)
Очень понравился МК Заколки, взяла на заметку, мне даже досталась одна заколочка)
Потом, конечно же, ярмарка, это такой праздник для детей)))), спасибо тем людям, которые помогли все это купить для детишек, и еще много-много отличной одежды, надо было видеть глаза детей, когда они все это примеряли))) :D , столько счастья было))).
Спасибо Инне и всей команде за прекрасный день! До встречи)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

ТИОН писал(а):Салют) В след заезд - буду обязательно)
Посмотрел фото и чувствую что привязался я однако к детям :roll:
Ловлю на слове.

Следующая поездка по графику - 24 октября
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

Лео
LenaD
Ля_
Аленькая

Моя дорогая команда, СПАСИБО!!!!

Лимонный пирожок
Анюта, ты действительно умничка!!!!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

А Валера Юрков уже зарегистрировался на нашем форуме.

Валера Valera, добро пожаловать!!!!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Лакомка »

Это был замечательный, душевный день с любимыми детьми и прекрасной командой! Мы сделали разные термомозайки много-много заколочек, за что дети заработали новогурики(особо актмвные и сообразительные знали, как заработать бонусы на уборке например)), а потом потратили их на шумной ярмарке. У моего столика был ажиотаж, если бы не помощь Коли, я бы не справилась)) он сам вызвался помогать, но пои этом попросил зарплату и честно ее заработал))
Крендельки были прекрасны, спасибо!
Мой герой вечера, конечно же, Валера! Как он терпеливо помогал малышам! Просто умничка и молодец!
Спасибо команде и чудесному куратору за этот день!)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Гисли »

Всем привет!! Все было круто как всегда, не смотря на то, что нас было так мало, но мы были в тельняшках!! Царь доволенъ!!)))) Вот ссыль на фото https://goo.gl/photos/kh58AJnUWX5h5pC4A
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение zhini »

Йохан писал(а):Всем привет!! Все было круто как всегда, не смотря на то, что нас было так мало, но мы были в тельняшках!! Царь доволенъ!!)))) Вот ссыль на фото https://goo.gl/photos/kh58AJnUWX5h5pC4A
Гриша, спасибо за фото!
Они чудесные!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение LenaD »

Наконец то могу написать более развернутый отзыв. Спасибо огромное за прекрасные фото.

Относительно поездки – меня , как и других волонтеров, постоянно преследовало чувство, что где то еще машины с нашими друзьями, очень не привычно было что многих постоянных волонтеров не было с нами.

Не смотря на преобладающее количество новогурят – мне кажется мы справились на ура!!! У нас с Аленой и правда было жарко на «Закладках». Мне очень понравилось что большинство ребят старились делать сложные и интересные закладочки, несмотря на то что количество получаемых за работу «новогуриков» было одинаковое. Вовлеклись в процесс – одним словом, и дети и мы. Вообще не заметили как прошло 1,5 часа.
После обеда мы с Мариной проводили мастер-класс Заколки. Как не странно, но лучшие работы были выполнены мальчишками (ой Танюшка тоже молодец!) – особенно приятно, что выполненные работы они дарили волонтерам – и по количеству подаренных заколок можно понять, кто привлек больше всего внимания в этой поездке :)

В этот раз мне не удалось попасть помощником на Кулинарку к Люде – хотя я всегда стараюсь быть рядом с ней - мне нравится как Люда направляет ребят (я учусь). Но на сладком столе я была потрясена результатом – крендельки классные и вкусные и их много! Очень здорово! Рада что с Вами был Петя – он все время так увлеченно готовит – интересно наблюдать…

Спасибо Всем за прекрасный день! Спасибо Грише и Люде за интересные разговоры о путешествиях – я и вправду подумываю пересмотреть предстоящие поездки и свернуть их с юга на север ;)

С нетерпением жду следующей поездки!!!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Ля_ »

LenaD писал(а): В этот раз мне не удалось попасть помощником на Кулинарку к Люде – хотя я всегда стараюсь быть рядом с ней - мне нравится как Люда направляет ребят (я учусь). Но на сладком столе я была потрясена результатом – крендельки классные и вкусные и их много! Очень здорово! Рада что с Вами был Петя – он все время так увлеченно готовит – интересно наблюдать…
:oops: :oops: :oops:

Фотка в тему:

Аленькая и Ля_ (в мыслях): " О май гад, мы идем на кулинарку вдвоем... без паники...!"
ЛенаД (мысленно) : "Не, ну почему не на кулинарку то?!"

Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение Аленькая »

Ля_ писал(а):
LenaD писал(а): В этот раз мне не удалось попасть помощником на Кулинарку к Люде – хотя я всегда стараюсь быть рядом с ней - мне нравится как Люда направляет ребят (я учусь). Но на сладком столе я была потрясена результатом – крендельки классные и вкусные и их много! Очень здорово! Рада что с Вами был Петя – он все время так увлеченно готовит – интересно наблюдать…
:oops: :oops: :oops:

Фотка в тему:

Аленькая и Ля_ (в мыслях): " О май гад, мы идем на кулинарку вдвоем... без паники...!"
ЛенаД (мысленно) : "Не, ну почему не на кулинарку то?!"

Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D :D :D
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатление от поездки в Новогуровскую ШИ 12.09.2015

Сообщение LenaD »

Аленькая писал(а):
Ля_ писал(а):
LenaD писал(а): В этот раз мне не удалось попасть помощником на Кулинарку к Люде – хотя я всегда стараюсь быть рядом с ней - мне нравится как Люда направляет ребят (я учусь). Но на сладком столе я была потрясена результатом – крендельки классные и вкусные и их много! Очень здорово! Рада что с Вами был Петя – он все время так увлеченно готовит – интересно наблюдать…
:oops: :oops: :oops:

Фотка в тему:

Аленькая и Ля_ (в мыслях): " О май гад, мы идем на кулинарку вдвоем... без паники...!"
ЛенаД (мысленно) : "Не, ну почему не на кулинарку то?!"

Изображение

у ЛеныДэ в этот раз вообще с фото не задалось, точнее с лицом на фото :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:D :D :D
Ответить