Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Джигурда »

Всем огромное спасибо!
Эта поездка была просто незабываемой! Всем огромное спасибо! Свои впечатления напишу чуть позже.
Аватара пользователя
lizaveta_igorevna
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 00:45
Имя: Лизавета
Место жительства: Москва, Планерная
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение lizaveta_igorevna »

Отличная поездка! Спасибо большое всем!
Пикник был таким ярким и вкусным, что хочется повторить ;)
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Просто Настя »

Когда приезжают волонтёры, светлеет и погода хорошая. (с.) Малыши

Ну что, Волонтёры! В субботу мы открыли новый сезон 2015/2016, да и, вроде, неплохо так открыли! ;) Сама судьба способствовала этой поездке: несмотря на все сводки погоды и утренний ливень в Новомосковске - к моменту пикника не просто распогодилось.. Выглянуло солнышко!
Было видно, как дети нас ждали, как скучали. Наверное, сотню раз я слышала: "А когда?!?!? КОГДА вы в следующий раз приедете?!". В этот раз играли даже те, кто редко присоединяется к нашим мероприятиям.

Первым блюдом в нашем меню была сценка-игра. Да, пусть был некоторый недочёт в плане звука - половина ответов растворилась, но думаю, дети вынесли информацию, которую до них старались донести,а это самое главное! На второе был пикник, а гарниром к нему было запускание воздушного змея,активные игры, мыльные пузыри и свинтус. В какой-то момент я замерла на секунду, оглянулась и... окружающая меня картинка была словно кадр из какого-то фильма: лучики солнышка пробиваются сквозь тучи, слева от меня дети столпились вокруг ведра с мыльным растровом и надувают огромные пузыри, которые красиво переливаются и блестят под этими самыми лучиками, впереди бежит шестиклашка с огромным ярким воздушным змеем - эдакое красочное пятнышко на фоне серого неба, наискосок дети и волонтёры увлечённо готовят пикник, по поляне носятся взад-вперёд малыши - отовсюду слышатся радостные детские голоса. Было здорово.

Была крайне удивлена, что дети так заинтересуются свинтусом, который Ермакусик взяла "на всякий случай". Какой там крайний случай! Я думала, что у нас колода закончится раньше, чем все получат минимальное обязательное количество карточек! Нам с качелей пришлось переместиться в песочницу - так как мы уже нигде не помещались).

В общем, это была такая семейная поездка, когда мы смогли поболтать с нашими младшими друзьями, поиграть, повеселиться, поделиться новостями. А новичкам хочу сказать: "Добро пожаловать" - увидимся в следующую поездку )
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Павел »

Честно говоря, ожидал это поездки с некоторым волнением. Идея игры по теме безопасности казалась мне провальной :lol: Но всё прошло очень даже хорошо, несмотря на проблемы со звуком. Хотя, наверное, всё же надо было заранее обсудить сценарий. Про пикник даже и говорить нечего, он, как обычно, прошёл "на ура" :) Жаль, что поездки в Нск-1 бывают так редко, очень хочется поскорее вернуться туда в обычном формате с мастер-классами ;)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Джигурда »

Эх, как жалко, что время летит так быстро! Кажется только приехали, а уже надо уезжать. Вот и эта поездка пролетела, как одно мгновенье, очень волшебное и приятное мгновенье :)
Игру я не видела совсем, но судя по отзывам все прошло хорошо :) и это замечательно. Спасибо Насте Mazarella и всем актерам за это! Вы все молодцы!
Пикник просто замечательный получился, так было приятно наблюдать, что все чем-то заняты. Тут девочки на крыльце поют и танцуют, тут мыльные пузыри летят, тут мальчишки в волейбол играют, тут малыши в бадминтон играют, тут мангалы собирают :) помогают готовить, в общем это было круто! Спасибо Лене Панка и Просто Насте которые закупили почти все для пикника.
Ира Мишелль, Вера Веечка, Лиза lizaveta_igorevna и Лена Ермакусик, добро пожаловать в команду! Надеюсь вы обязательно поедете с нами еще раз!
Отдельно хочу поприветствовать Александра limonchello и Марину! Добро пожаловать в клуб! Я периодически забывала, что вы новички :D
Лена Elaine, стол был просто шикарен! но я в тебе и не сомневалась :) Спасибо всем кто приложил руку к вкусняшкам :)
Сергей SHturMAN, огромное спасибо, что выручил со стиральной машиной! Да, в этот раз мы привезли в домик стиральную машину, как же счастливы были все!

В следующий раз у нас будет Осенний бал!
Павел писал(а): Жаль, что поездки в Нск-1 бывают так редко, очень хочется поскорее вернуться туда в обычном формате с мастер-классами
Павел, ты абсолютно прав! Но администрация очень просила провести Осенний бал, как в прошлом году.

А еще нас ждет экскурсия в библиотеку! Мы оказывается там никогда не были, а говорят там есть на что посмотреть!
Так что приглашаю всех в следующую поездку!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Джигурда »

Совсем забыла!
Лена Ермакусик и Сергей SHturMAN огромное спасибо за спасение моей куртки :)
Дело в том, что я забыла в домике куртку, в которой были: документы на машину, права, кошелек со всеми банковскими картами, ключи от квартиры :D :D :D
Ну в общем я как обычно :)
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Ермакусик »

Джигурда писал(а):Совсем забыла!
Лена Ермакусик и Сергей SHturMAN огромное спасибо за спасение моей куртки :)
Дело в том, что я забыла в домике куртку, в которой были: документы на машину, права, кошелек со всеми банковскими картами, ключи от квартиры :D :D :D
Ну в общем я как обычно :)
Танюш, пожалуйста! :D Но больше не забывай важные вещи! ;) :D
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Ермакусик »

Спасибо Всем за поездку! :D
Хороший домик!!! Отличный педагогический состав в ШИ! Замечательные, воспитанные дети!
Татьяна Джигурда , спасибо за организацию поездки! :)
Я наконец увидела большие мыльные пузыри :D Впечатлило! :)
Лена Elaine, ты такая умница! Организовать практически весь пикник - это вне всяческих похвал!
И всё же после Игры я побыла фотографом и в этот раз :mrgreen: Спасибо Саше limonchello за Тандем и предоставленный фотоаппарат! :D
Зелёненькие Саша и Марина :D Вы совсем не были похожи на новичков! Добро пожаловать в семью! :D

Ну а теперь о главном :D ФОТОГРАФИИ
https://goo.gl/photos/SgtU4HKTBGyXQrxc8

До встречи!!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик :D
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение mazarella »

Очень клевая была поездка) Очень душевная) У меня был какой-то невероятный экипаж, который шутил нон-стоп и туда и обратно! На мой взгляд, игра прошла вполне достойно - дети знают, что какая-бы красивая ни была тётя - она не стоит их доверия, что бы не давал тебе на улице дядя - брать нельзя - это может быть отрава))) а вот помогать бабушкам на улицах нужно всегда!
Здорово, что все дети были при деле - кто-то носился с воздушным змеем, кто-то играл в волейбол, бадминтон, кто-танцевал...Здорово , когда такая активность вокруг)))
Спасибо Тане за организацию, за слаженную работу! Просто Настя I like your style)))) меня восхищает твой подход ко всему, что ты делаешь ))) Если Сантехник - то прям сантехнище!!! Если барыга, то всем барыгам барыжище!! Дуть пузыри так пузырища)))
Люблю детей наших, скучаю по ним, и хочу скорее новую поездку!!!!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Джигурда »

Саша и Лена! Огромное спасибо за фотки и за оперативность :) Сейчас пересмотрело и стало тепло тепло, хотя на улице бррррр.
Ермакусик писал(а):Зелёненькие Саша и Марина Вы совсем не были похожи на новичков!Добро пожаловать в семью!
Это Лена верно подметила :)
mazarella писал(а):Просто Настя I like your style)))) меня восхищает твой подход ко всему, что ты делаешь ))) Если Сантехник - то прям сантехнище!!! Если барыга, то всем барыгам барыжище!! Дуть пузыри так пузырища)))
Меня тоже это восхищает. И каждый раз Настя умеет удивить и восхитить своей находчивостью :)
Аватара пользователя
Мишелль

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:59
Награды: 1
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Мишелль »

Ого! Какой тут обмен впечатлениями!!!!! Всем привет и огромнейюшее спасибо, что взяли в поездку и за компанию! Очень-очень-очень понравилось, столько позитива! Какие потрясающие детишки, с ними хочется заниматься, к ним хочется возвращаться и придумывать новые интересные затеи. Спасибо за фоточки, прям улыбнуло)))) Ну и особо хотелось отметить доброту и классный настрой всей команды, при том, что ни с кем лично ранее знакома не была, чувствовала в свой адрес только доброжелательность.
Надеюсь, до новых встреч!!! И всем солнечного и радостного настроения, как в ту субботу в Новомосковске!
Аватара пользователя
limonchello
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:41
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение limonchello »

Привет всем!
Мы с Мариной (МаринаVy) присоединяемся к обмену впечатлениями, коих у нас ооочень много. Во-первых большое всем спасибо за поездку! Все прошло настолько классно, что сложно описать словами) если смайликами, то, наверное, что-то вроде :? :D ;) :o :mrgreen: ;)

Попробуем написать развернуто и трезво)
Поскольку поездка у нас была первая, перед ней было довольно много вопросов. Как что будет проходить? Что будем делать именно мы? А вдруг не сможем найти общий язык с детьми или другими участниками клуба? Думаю, все через это проходили и понимают - это волнительно!
Но все волнение довольно быстро прошло. Команда очень открытая и приветливая, быстро понимаешь, что ты со всеми "на одной волне"). Ехать колонной очень удобно, через немного времени начинаешь понимать задумку с одного сигнала поворотника. Уже в дороге благодаря попутчикам (мы же вас не сильно утомили, да?) получили подробное описание поездки.
Игра получилась не просто познавательной, это было театральное представление))) а главное - дети не остались равнодушными, а принимали активное участие. Даже самим хотелось принять участие в команде. Эх, нам бы свисток...
Пикник получился на загляденье) очень вкусно и красиво. И конечно же все вместе с детьми. От нарезки всего съестного до разжигания костра) в общем все молодцы)
И самое главное, конечно, общение с детьми. Как только начинаешь что-то делать, причем неважно, раздувать огонь или играть в волейбол, у тебя сразу появляется большая компания) и ты чувствуешь себя как будто знаешь всех уже не один год. И тебе, и детям становится вместе интересно и весело) все чувствуют себя большой дружной семьей) это непередаваемые ощущения!

В общем очень классно! Но мало)

Всех еще раз благодарим! И надеемся поехать с вами в новые поездки!)
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Джигурда »

Ира, Александр и Марина, я очень рада, что вам понравилось!
limonchello писал(а):И надеемся поехать с вами в новые поездки!)
Да да да! :) и я очень надеюсь!
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 05.09.2015

Сообщение Elaine »

Лучше поздно, чем никогда!

Очень замечательный выдался день, погода, впрочем как всегда, помогает в добрых делах :D И несмотря на опасения, пикник состоялся :!:
К сожалению, я не смогла посмотреть игру и поучаствовать :( но зато смогла организовать пикник на приблизительно 80 человек, главное всего хватило :D начался он задолго до приезда, уже ночью мы пекли кексы, куринные грудки для лаваша, булки для хот-догов, мыли овощи и тд :D
НО без детей бы я не справилась никогда, ну или к следующему утру :mrgreen: Дети помогали во всем, и волонтеры тоже)) Благодаря чему получился шикарный стол) Краем глаза видела пузыри, краем уха слышала игру и караоке от детей :D и конечно, счастливые лица детей, что даже солнце вышло на нашу поляну, не выдержала скрываться :mrgreen:
Спасибо всей команде, администрации, детям и новичкам!! хочу сказать, что после двух осенних поездок смотрю на новичков и думаю: "Вот народ пошел, и не скажешь, что новички :mrgreen: " Не читайте сарказм в этой фразе, наоборот радость от того, что приходят новички с осознаностью дела, поэтому и идет у них все легко. Добро пожаловать!
До новых встреч :D :D :D
Ответить