Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Друзья, привет!

Лето почти закончилась, наши маленькие друзья уже завтра перейдут в следующий класс, а выпускники начнут взрослую самостоятельную жизнь!
Как прекрасно что мы можем немного участвовать в их жизни.
Спасибо каждому из Вас, что провели вчерашний день с нами! С такой командой нет ничего сложного и невозможного! Спасибо что Вы есть у детей!
image.jpg
Мои Спасибо Волонтерам:
Спасибо, что вы всегда помогаете там где нужна помощь, что понимаете друг друга с полуслова и действуете как одна дружная команда!
Спасибо всем ответственным и помощникам за мастер-классы!
Спасибо Водителям за ровную колонну, легкую дорогу и большие багажники)
Сережа Shturman! Приехал из НОВОМОСКОВСКА к 7:30 утра, чтобы всем волонтерам и грузу хватило места!! Спасибо тебе огромное, ты нас очень-очень выручил! Но пообещай мне что больше не будешь так делать! Водители нам нужны отдохнувшие!)
Спасибо за участие и постоянную материальную поддержку Андрею.
Спасибо за помощь в подготовке долгими вечерами (Сергею Гексли, Ане antza, Ане Волжанка) и за "встречу раньше встречи" на складе в день поездки (merkulovas).
Спасибо что собираете полезные вещи "все лето" и привозите все добро утром на Тульскую (Катя Serovchik с мужем).
Спасибо всей мужской половине команды за бесконечные разгрузки-и-перегрузки!
Спасибо за то, что у вас "уже готов реквизит" для самых интересных МК! Паша, даже не вздумай переживать, сделаем все в следующий раз :)
Спасибо что "мы сами закупим сладкий стол, напиши примерный список" (Марина maripysik и Сережа Максимыч).
Спасибо что УЗС всегда готов, и Полдень прошел очень интересно по словам детей и волотеров (Наташа babinka).
Спасибо что все дополнительные тетрадки и карандаши были быстро разложены во все 48 ранцев в небольшой не очень удобной комнате (Даша Лобанова).
Спасибо что ответственно подготовили и провели игры для малышей на улице (Георгий Гошан, Настя К, Мила Milady).
Спасибо за умение успеть везде и сразу и фото (Светик Semka).
Спасибо всем кто раскладывал и перепроверял подарки для выпускников :) вместе это получилось очень быстро!
Новички Гошан, Николавна, Даша Кузьмина, Пума, Pokrovo4ka, Альбинчик, добро пожаловать в Клуб Волонтеров и в команду Донской! Очень рада что ваша первая поездка случилась именно с нами! Поделитесь впечатлениями пожалуйста, Ваше мнение мне и всем очень важно и ценно!

Благодаря спонсорам у каждого школьника есть ранец со всеми необходимыми школьными принадлежностями, а у выпускников отличные наборы на первое время (посуда, продукты и гигиена). Спасибо всем кто помогал в закупке и сборе средств, ребятам очень понравились подарки! Мы ведь дарим их всего несколько раз в год.

Фото от Светы: https://plus.google.com/photos/10486259 ... z6q-39vEDQ
Фото от Георгия: https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Фото от меня: https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 7218855953

Администрация Донской ШИ благодарит волонтеров за приезд, а Волонтеры благодарят администрацию за теплый прием.

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Serovchik »

О, я опять первая)))))) У меня эмоции плещут через край, уже с вечера :D :D :D

Во-первых! я первый раз в истории заснула перед поездкой и выспалась
Это говорит о том, что если вы - начинающий волонтер, и нервничаете перед поездками - не волнуйтесь! Всего каких-то 4 года и вы начнете крепко спать :D
Во-вторых, мы отвезли мёд - это большое дело. 8-) если вы сомневаетесь - поверьте мне!)) Этот мед - жемчужина натуральных иммуностимуляторов :D
И в целом, мы привезли детям необходимые вещи, дети учатся это ценить, это здорово!
Я искренне надеюсь что выпускникам поможет хоть на первых парах, наши "желтые чемоданчики", и надеюсь что все у них получится и сложится.

Термомозайки - лучший МК, который я когда-либо проводила. Тихо, чисто, много различных очень необычных и творческих поделок. Мы с Пашей с 12 до 16 вчера отработали мастеркласс :D Потом у нас состоялся диалог:
Я: - Так много детей сегодня было...
Паша: - да нет. детей-то было немного, были одни и те же. они делали просто по 10 поделок! :D

У меня они уже троилось в глазах, мне казалось что у нас сидит человек 30 :D :D :D

Спасибо традиционно Света, тебе! Ты потрясающий куратор, замечательный человек! Ты умеешь найти выход из любой ситуации

Я лишний раз убеждаюсь в этом когда пишу за день до отъезда о каком-нибудь грузе очередном, и ты мне отвечаешь что "все разместим, все довезем"
Обожаю тебя

Вчера был замечательно-изумительный стооооол. Арбузы я уже пару лет не ела, орешки со сгущенкой тоже моя давняя любовь.
Я вчера испытала детский восторг :shock: 8-) :roll:

Спасибо всем волонтерам за поездку)))) Спасибо Даше Лобановой и Артему за дорогу, спасибо попутчикам за беседы))))
Спасибо теремку за тефтельки, ну и в общем БЫЛО здорово) Поедем еще
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Babinka »

буду второй)

вчера и сегодня эмоции меня переполняли. я осознала насколько сильно привыкла к детям и как меня радуют их успехи и как сильно огорчает если что-то идет не так. Вчера пыталась уснуть но уснула лишь под утро.
Эти детишки такие разные: скромные и проказники, тихие и веселые, но все такие добродушные и светлые.
день пролетел как секунда и показался мне вчера сплошным веселым балаганом в хорошем смысле этого слова. было много смеха, улыбок, обнимашек, потому что все очень соскучились.

месяц не виделись, а уже заметно как они за этот месяц подросли, изменились...
мастер-классы....УЗС немного был "смазан", тк было мало времени и всего чего хотелось не удалось.
Зато, на мой взгляд, хорошо прошла "игра" ПОЛДЕНЬ. я , если честно, очень переживала, захотят ли дети учувствовать, смогут ли они, догадаются, как будут вести себя....
Я и не ожидала, что за этим будет так интересно и любопытно наблюдать. Это и правда отличный проект. И меня особенно порадовала беседа после. Дети пошли на контакт не только в плане общения "как учеба, как дела, как ...." - они немного приоткрыли нам то, как они думают, их ценности, понятия жизненные...говорили свободно и откровенно, слушали советы, интересовались.
Я очень надеюсь, что мы будем проводить такое в каждой поездке. И, возможно, это должно быть основным упором в нашем с ними общении. Я почувствовала, что это именно то, чего им так не хватает.
Спасибо огромное Свете, Сереже, Андрею и Марине за помощь!!! вы супер-актеры и четко сыграли свои роли без репетиций и подготовок.))))
так что я в след раз опять организую нечто подобное. все желающие присоединяйтесь)

подарки были отличные. тоже хотелось бы сказать огромное спасибо спонсорам.

А еще мне было грустно под конец оттого что Донскую покидают наши любимые выпускники. Но они обещали приходить и навещать и я очень-очень хочу, чтоб у них все сложилось хорошо, чтоб они не сбились с пути, чтоб достойно выдерживали трудности на пути, чтоб добивались своих целей...

а теперь спасибо:
Как всегда спасибо свете) эти безумные часы закупок...за организацию всего и всех))
Спасибо нашему веселому экипажу с которым время пролетала и мы не успевали опомниться, как доезжали до нужной точки)
Спасибо всем!!!

только вернулись а хочется снова к ним в гости)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а): Термомозайки - лучший МК, который я когда-либо проводила. Тихо, чисто, много различных очень необычных и творческих поделок. Мы с Пашей с 12 до 16 вчера отработали мастеркласс :D Потом у нас состоялся диалог:
Я: - Так много детей сегодня было...
Паша: - да нет. детей-то было немного, были одни и те же. они делали просто по 10 поделок! :D

У меня они уже троилось в глазах, мне казалось что у нас сидит человек 30 :D :D :D
Катя, Паша, Оля АОМ, спасибо! Вы отлично справились, даже про обед забыли))
Serovchik писал(а):Спасибо традиционно Света, тебе! Ты потрясающий куратор, замечательный человек! Ты умеешь найти выход из любой ситуации

Я лишний раз убеждаюсь в этом когда пишу за день до отъезда о каком-нибудь грузе очередном, и ты мне отвечаешь что "все разместим, все довезем"
Обожаю тебя
Кать, я уже который раз удивляюсь что могу мысленно распихать все по багажникам (иногда по тем, которых никогда раньше не видела), поэтому и достаю вас вопросами "сколько", "в каких коробках/пакетах")) В этот раз места хватило ровно на всех волонтеров и на весь груз, который разместился и на пассажирских сиденьях. Тебе спасибо за целую машину добра для детей! :**
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение AOM »

Привет всем,
Постараюсь тезисно, а то как-то много мыслей/эмоций.
Первая для меня длительная поездка в смысле дальности домика, до этого было только ближайшее алмазово. Первый «шок»: а, они такие взрослые!!!, девушек можно перепутать с волонтерами. Интересный опыт. Новые мысли, более близкое понимание проблем выпускников и их дальнейшей устроенности. Увидела их на пороге абсолютно нового этапа с присущими страхами того, что и как будет дальше. Такой нюанс: когда кто-то говорил выпускникам, что вы уезжаете завтра (сегодня т.е. 31/08), сразу ответ: не завтра, а 1го. Один день, а так он важен для них….в общем, важный опыт лично для меня.
Мастер-классы. Поучаствовала в термомозаике. МК действительно имел успех :D Паша не успевал разгибать спину от утюга – поток поделок не иссякал :) удивила усидчивость детей.
Спасибо Ане Волжанка за возможность вспомнить юность и взять кисти/краски за …дцать лет впервые и немного влезть в стенгазету в самый последний момент)) 5 минут, а удовольствия и впечатлений масса) будет возможность, присоединюсь в след. раз обязательно. Стенгазета все-таки случилась и получилась замечательно.
Спасибо большое Даше Лобанова за комфортную безопасную поездку, доставку почти до дверей квартиры, интересный разговор и отличное музыкальное сопровождение (максимум \m/).
Кроме того, выпускающийся Паша дал пару дельных комментов касательно желаемых мероприятий:
1. Проведение ярмарок. Выдача за поделки/участие в МК неких жетонов, имитирующих ден.знаки, которые потом можно обменивать на товары на тут же организованной ярмарке. На мой взгляд, действительно интересное предложение. Как понимаю, опыт такой в рамках КВ есть.

2. Поездки вне периметра ШИ. Ну это понятно, что интересная затея :D
Всем спасибо большое за компанию, отличное настроение, Свете за отличную организацию отдельное спасибо!

А еще: очень понравился пришедший выпускник Вася, который взялся за организацию спортивных игр. Успела застать минут 5, жаль, что не больше, но все было понятно и по этим пяти минутам, что он отлично справился - мне показалось интересно было и детям и волонтерам:). Очень приятно было видеть такого воспитанника.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Babinka писал(а): Зато, на мой взгляд, хорошо прошла "игра" ПОЛДЕНЬ. я , если честно, очень переживала, захотят ли дети учувствовать, смогут ли они, догадаются, как будут вести себя....
Я и не ожидала, что за этим будет так интересно и любопытно наблюдать. Это и правда отличный проект. И меня особенно порадовала беседа после. Дети пошли на контакт не только в плане общения "как учеба, как дела, как ...." - они немного приоткрыли нам то, как они думают, их ценности, понятия жизненные...говорили свободно и откровенно, слушали советы, интересовались.
Я очень надеюсь, что мы будем проводить такое в каждой поездке. И, возможно, это должно быть основным упором в нашем с ними общении. Я почувствовала, что это именно то, чего им так не хватает.
Наташ, спасибо тебе!
Будем конечно! Присылай только сценарии заранее для печати :mrgreen: , и реквизит приготовим!))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Оля, я рада что ты присоединилась к поездке и спасибо что помогала на нескольких МК!
AOM писал(а):Интересный опыт. Новые мысли, более близкое понимание проблем выпускников и их дальнейшей устроенности. Увидела их на пороге абсолютно нового этапа с присущими страхами того, что и как будет дальше. Такой нюанс: когда кто-то говорил выпускникам, что вы уезжаете завтра (сегодня т.е. 31/08), сразу ответ: не завтра, а 1го. Один день, а так он важен для них….в общем, важный опыт лично для меня.
Да, они с грустью говорят об переезде из интерната и один день действительно важен для них.. Но уверена впереди у них много интересного!
AOM писал(а):Кроме того, выпускающийся Паша дал пару дельных комментов касательно желаемых мероприятий:
1. Проведение ярмарок. Выдача за поделки/участие в МК неких жетонов, имитирующих ден.знаки, которые потом можно обменивать на товары на тут же организованной ярмарке. На мой взгляд, действительно интересное предложение. Как понимаю, опыт такой в рамках КВ есть.
2. Поездки вне периметра ШИ. Ну это понятно, что интересная затея :D
Всем спасибо большое за компанию, отличное настроение, Свете за отличную организацию отдельное спасибо!
Оля, спасибо за идеи! Ярмарку проведем обязательно! Может даже в следующий раз! Мы к ней морально готовимся)) дети же у нас очень активные)
AOM писал(а):А еще: очень понравился пришедший выпускник Вася, который взялся за организацию спортивных игр. Успела застать минут 5, жаль, что не больше, но все было понятно и по этим пяти минутам, что он отлично справился - мне показалось интересно было и детям и волонтерам:). Очень приятно было видеть такого воспитанника.
Вася - невероятный и замечательный парень! Наш пример и гордость! В этот раз даже решил нам помочь, а дети спрашивали: Вася теперь с вами работает?))) Думаю мы его в КВ возмем!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение AOM »

и еще: в самом начале, когда волонтеры еще только стояли перед зданием, паралелльно перенося грузы из очередной машины в очередную комнату (комнаты заполнялись очень быстро)))), нам мальчик раздал яблоки - было оч приятно и оч вкусно :D отличный прием ;)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Юляшкина »

Как же я вам завидую "белой" завистью)))) :| Я накануне поездки заболела ,но пыталась до последнего вылечиться...не удалось))) :cry: :cry: :cry: а так хотелось вновь всех увидеть,но решила не рисковать и никакого, не дай Бог ,не заразить. С утра уже читаю ваши комменты,радуюсь вместе с вами,что все прошло на УРА! а у Ссветы по другому и не бывает!!! ;) Ты-умничка! Очень жду следующую поездку!!!!
Аватара пользователя
Николавна
Волонтер Клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:49
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Рязанский проспект.
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Николавна »

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от первой поездки. Ну во-первых всю дорогу я очень переживала, как встретят, что говорить, как себя вести. :shock: Оказалось все легко и просто, дети хорошо шли на контакт! Да и сама атмосфера в этом домике какая-то домашняя, что ли...Весь персонал, от воспитателей до работников кухни, очень приветливый. Безумно понравилась игра ПОЛДЕНЬ (жаль только что была просто наблюдателем) в следующий раз обязательно в ней поучаствую. Правда сначала нам пришлось практически отлавливать детей для игры. Больше всего удивил МК Кулинарный, трое мальчишек!!! которые в нем участвовали с таким энтузиазмом резали яблоки и делали тесто для пирога! maripysik пирог был волшебный! Обязательно поеду в этот домик в октябре. Спасибо большое волонтерам, что приняли в свою команду!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение maripysik »

Привет всем! Как и всегда, поездка прошла на одном дыхание!
В этот раз было много новичков, что очень радует! Ребята добро пожаловать в нашу команду!!! ;)
Успела побывать на игре " Полдень" очень интересно было, ребята молодцы! Я думаю нужно будет что-то похожее провести еще раз.
Сладкий стол был шикарен, арбузы, конфеты и конечно наши пироги с МК, надеюсь кто-нибудь попробовал. :D :)Дети старались!
Спасибо Светлане, за организацию! И всем ребятам, за чудесную, дружную, поездку!!! До встречи!!!! ;) :)
Аватара пользователя
Альбинчик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:50
Имя: Альбина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Альбинчик »

Всем привет!! Вчера приехала домой переполненная положительными эмоциями и яркими впечатлениями! Атмосфера в домике, и правда, очень домашняя, дети открытые, дружелюбные и энергичные! Не помню, кто именно сказал из волонтеров: " Они у нас залюбленные уже"!! И это чувствовалось во всем - как они встречали, и как не хотели отпускать, преграждая путь машинам. Придя на МК по УЗС дети, наоборот, меня научили плести браслет из резиночек, только мне не дано, но я старалась)) Я очень рада, что познакомилась с этими чудесными детьми! Эля просто атас девчонка, я влюблена в нее! Еще обязательно поеду в этот домик
А еще большое спасибо команде волонтеров, за вашу поддержку и заботу! Столько обнимашек за день у меня давно не было))) Я счастлива, что с вами познакомилась. Мне очень хочется помогать вам и участвовать в организации поездки!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение SHturMAN »

Всем привет!
Как и всегда, замечательная поездка с замечательной командой. В этот раз было немного грустно, потому что выпускники отправляются в свободное плавание по нелегкой жизни в нашей стране, где столкнуться с новыми преградами и испытаниями. Конечно я надеюсь на лучшее и стараюсь верить в то, что они всё преодолеют, но... :( все равно грустно. Согласен, что можно усилить подготовку в области жизненных ситуаций. Не успел посмотреть игру "Полдень", но судя по описаниям это как раз то, что нужно. Очень хочу поучаствовать в следующий раз. Еще можно возобновить МК Фильм+Беседа, в том формате, в котором он начинался.

В целом поездка прошла очень классно! Я ни разу не пожалел, что приехал утром в Москву и смог хоть немного помочь с доставкой волонтеров и грузов. Впервые ехал в такой большой колонне из 7 машин. Вообще дорога с вами это здорово!

Очень рад, что в наши ряды вливаются все новые и новые люди. Новичков в это раз действительно было очень много и это приятно. Особенно приятно, что это такие же веселые разносторонние люди, с которыми не соскучишься. А некоторые сразу так подключились к мероприятиям, что было не совсем понятно, а новички ли это? :D

Большое спасибо Сссвете, за проделанную работу по организации поездки. Это на самом деле сложно, так всех собрать, рассадить, отвезти и привезти обратно, и чтобы всем было интересно и всё прошло без накладок. Спасибо, что возишь нас к детям в Донскую ШИ. Ты молодец! Ну и конечно спасибо всем без кого эта поездка просто не состоялось бы - это всем вам: каждому организатору мастер классов, которые готовились и переживали за свои МК, спонсорам за их вложения, и всем кто просто составил команду этого дня!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение SHturMAN »

Sssvetlana писал(а):Сережа Shturman! Приехал из НОВОМОСКОВСКА к 7:30 утра, чтобы всем волонтерам и грузу хватило места!! Спасибо тебе огромное, ты нас очень-очень выручил! Но пообещай мне что больше не будешь так делать! Водители нам нужны отдохнувшие!)
Света, я не могу тебе этого обещать :D да и вообще я не устал, почти! Что там 500 км всего получилось-то. Я же обратно в Москву с вами не ехал. Не запрещай мне этого. Вдруг еще появиться такая необходимость. Я по возможности всегда рад помочь.
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение antza »

Как же мне грустно, что с вами не удалось поехать....
Очень рада, что всем новичкам понравилось и дети были обрадованы рюкзакам))))
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение antza »

Сережа, обалдеть!!! Ты доя меня всегда был героем, но теперь.....прям вообще... Во сколько же тебе встать пришлось?
Аватара пользователя
Гошан
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:46
Имя: Георгий
Место жительства: Москва, м.Краснопресненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Гошан »

Я следующий) Всем привет!
Спасибо огромное всем за поездку! Все прошло просто замечательно. Я готовил себя к немного замкнутым, трудным детям, но я ошибся и очень рад, что это оказалось именно так. Влиться в общую работу и начать общаться с детьми было совсем нетрудно благодаря огромной работе, которую провела команда волонтеров за все время шефствования над Донской ШИ. Я с удовольствием поеду еще раз, надеюсь позовете) Прошел всего день, а я уже думаю, когда мы поедем уже еще раз)

На веселых стартах, которые мы проводили с прекрасными Настей и Милой, что-то прошло хорошо, что-то было смазано, но опыт получен, в следующий раз будет лучше) В следующий раз я предлагаю для маленьких ребят сделать упор не на соревновательные активности, а на командообразующие. Веселые, легкие, добрые коммуникативные игры) Некий веревочный курс на часа полтора для ребят младшего и около младшего возраста. Если эта идея будет поддержана общественностью, то я с удовольствием возьмусь организовать это небольшое мероприятие человек на 15.

Очень понравилась атмосфера в команде, все позитивные и светлые люди!

Отдельное спасибо Свете за организацию и за то, что своим выступлением на ДОД вдохновила меня на поездку именно в эту школу)

ПС: есть короткое видео со стартов + видео поздравления с шариками и немного фото. Куда их можно скинуть? Может быть есть группа в ВК команды волонтеров Донской ШИ?

Всем добра!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение SHturMAN »

antza писал(а):Сережа, обалдеть!!! Ты доя меня всегда был героем, но теперь.....прям вообще... Во сколько же тебе встать пришлось?
в 3.
Только давай договоримся что я не герой, а просто люблю покататься :D тем более с хорошими людьми :D
Аватара пользователя
Pokrovo4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 08:53
Имя: Lena
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Pokrovo4ka »

Всем привет, вчера провела чудесный день в Донской ШИ, это была моя первая поездка и уж точно не последняя)))очень рада знакомству с детьми, они замечательные, добрые и еще очень много можно перечислять хороших слов, а лучше сразу приступить к активному участию в жизни детей😃 спасибо Светлане, за славную организацию поездки, спасибо всем ребятам, за яркие идеи👍своим примером вы показываете, как любой из нас может заботиться о детях, которые живут " немного в других условиях". Стать другом, дать совет, поддержать, направить если нужно, быть рядом, выслушать, понять, ведь мы можем им дать то, чего им так не хватает: любовь, искреннюю дружбу, обнимашки. Отличная сплоченная команда! Я с вами)))
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Ермакусик »

Любимая моя команда,СПАСИБО Вам Большое за отзывы! Жалко,что не получилось в этот раз поехать :(
Скучаю очень по ребятам и Вам! :oops:
Жду фото от моего напарника Светульки :D

Спасибо спонсорам и всем, кто внёс свой вклад в приобетение подарков для наших детей!
Аватара пользователя
Лисий хвост
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:22
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Лисий хвост »

Не буду много расписывать, согласна абсолютно со всем добрым и позитивным, что уже здесь было сказано! Потрясающий домик с очень дружелюбными, открытыми и действительно светлыми детьми. Мастерица на все руки Эля, шлепавшая перед нашим отъездом по коридору на огромных каблучищах, и Паша с нескончаемым запасом анекдотов - это вообще отдельные истории:) Как-то было по-особенному уютно и с ребятами, и с необыкновенно дружной командой волонтеров(спасибо вам!). Я очень рада, что удалось присоединиться к этой поездке и надеюсь, что мы с вами еще не раз встретимся) Свет, тебе отдельное огромное спасибо, что умудряешься организовывать всё и всех, причем с непоколебимой широкой улыбкой на лице))
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Serovchik »

Sssvetlana писал(а):
Кать, я уже который раз удивляюсь что могу мысленно распихать все по багажникам (иногда по тем, которых никогда раньше не видела), поэтому и достаю вас вопросами "сколько", "в каких коробках/пакетах")) В этот раз места хватило ровно на всех волонтеров и на весь груз, который разместился и на пассажирских сиденьях. Тебе спасибо за целую машину добра для детей! :**
Это спасибо моим добрым друзьям, родственникам, приятелям и знакомым)))) Люди отзываются, помогают, привозят, покупают даже собирают мёд для детей) А мне приятно это все лето собирать :D :D :D
Мне кажется если бы мэр Собянин знал ЧТО я храню в гараже, он передумал бы их сносить ;)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Serovchik »

AOM писал(а):
А еще: очень понравился пришедший выпускник Вася, который взялся за организацию спортивных игр. Успела застать минут 5, жаль, что не больше, но все было понятно и по этим пяти минутам, что он отлично справился - мне показалось интересно было и детям и волонтерам:). Очень приятно было видеть такого воспитанника.
это был первый ученик, который ко мне подошел в первую поездку в Донскую. И он так запал мне в душу, что я стала ездить туда всегда... вот так) :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Николавна писал(а):Больше всего удивил МК Кулинарный, трое мальчишек!!! которые в нем участвовали с таким энтузиазмом резали яблоки и делали тесто для пирога! maripysik пирог был волшебный! Обязательно поеду в этот домик в октябре. Спасибо большое волонтерам, что приняли в свою команду!
Ирина, спасибо за участие, впечатления и обратную связь :)
Следующая поездка по плану 3 октября!
Альбинчик писал(а):Всем привет!! Вчера приехала домой переполненная положительными эмоциями и яркими впечатлениями! Атмосфера в домике, и правда, очень домашняя, дети открытые, дружелюбные и энергичные! Не помню, кто именно сказал из волонтеров: " Они у нас залюбленные уже"!! И это чувствовалось во всем - как они встречали, и как не хотели отпускать, преграждая путь машинам.
Я счастлива, что с вами познакомилась. Мне очень хочется помогать вам и участвовать в организации поездки!
Альбина, очень рада что тебе понравилось!Добро пожаловать в команду :) дааа, наши дети самые любимые))
SHturMAN писал(а):Большое спасибо Сссвете, за проделанную работу по организации поездки. Это на самом деле сложно, так всех собрать, рассадить, отвезти и привезти обратно, и чтобы всем было интересно и всё прошло без накладок. Спасибо, что возишь нас к детям в Донскую ШИ. Ты молодец!
Ой Сережа, всех собрать и отвезти вроде не очень сложно. Больше времени и сил занимает подготовка - сборы, закупки, программа, распределение волонтеров и детей. Но команда очень помогает, поэтому все получается легко и быстро :)
SHturMAN писал(а):
Sssvetlana писал(а):Сережа Shturman! Приехал из НОВОМОСКОВСКА к 7:30 утра, чтобы всем волонтерам и грузу хватило места!! Спасибо тебе огромное, ты нас очень-очень выручил! Но пообещай мне что больше не будешь так делать! Водители нам нужны отдохнувшие!)
Света, я не могу тебе этого обещать :D да и вообще я не устал, почти! Что там 500 км всего получилось-то. Я же обратно в Москву с вами не ехал. Не запрещай мне этого. Вдруг еще появиться такая необходимость. Я по возможности всегда рад помочь.
А ты вечером заранее приезжай в Москву)
Гошан писал(а): Я готовил себя к немного замкнутым, трудным детям, но я ошибся и очень рад, что это оказалось именно так. Влиться в общую работу и начать общаться с детьми было совсем нетрудно благодаря огромной работе, которую провела команда волонтеров за все время шефствования над Донской ШИ. Я с удовольствием поеду еще раз, надеюсь позовете) Прошел всего день, а я уже думаю, когда мы поедем уже еще раз)

Гоша, спасибо! В Донской сменилась не одна команда и все делают одно важное дело - помогают детям социализироваться и стать достойными людьми. Примером, дружбой и заботой.
Гошан писал(а): На веселых стартах, которые мы проводили с прекрасными Настей и Милой, что-то прошло хорошо, что-то было смазано, но опыт получен, в следующий раз будет лучше) В следующий раз я предлагаю для маленьких ребят сделать упор не на соревновательные активности, а на командообразующие. Веселые, легкие, добрые коммуникативные игры) Некий веревочный курс на часа полтора для ребят младшего и около младшего возраста. Если эта идея будет поддержана общественностью, то я с удовольствием возьмусь организовать это небольшое мероприятие человек на 15.

Я наверное одна из самых "поддерживающих все инициативы" кураторов. Конечно давай командообразующие, я за! :)
Гошан писал(а): Отдельное спасибо Свете за организацию и за то, что своим выступлением на ДОД вдохновила меня на поездку именно в эту школу)
Ага) у кураторов на ДОДах есть и свои корыстные цели))
Гошан писал(а): ПС: есть короткое видео со стартов + видео поздравления с шариками и немного фото. Куда их можно скинуть? Может быть есть группа в ВК команды волонтеров Донской ШИ?

Фото и видео выкладывай в свой аккаунт, открывай доступ и сюда давай ссылку.
Pokrovo4ka писал(а): Стать другом, дать совет, поддержать, направить если нужно, быть рядом, выслушать, понять, ведь мы можем им дать то, чего им так не хватает: любовь, искреннюю дружбу, обнимашки. Отличная сплоченная команда! Я с вами)))
Лена, спасибо! Как здорово что новички с первого раза понимают суть Клуба Волонтеров :) Добро пожаловать в команду!
Настя К писал(а): Как-то было по-особенному уютно и с ребятами, и с необыкновенно дружной командой волонтеров(спасибо вам!). Я очень рада, что удалось присоединиться к этой поездке и надеюсь, что мы с вами еще не раз встретимся) Свет, тебе отдельное огромное спасибо, что умудряешься организовывать всё и всех, причем с непоколебимой широкой улыбкой на лице))
Команда у нас замечательная, поэтому без улыбки не выходит :) Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а):
AOM писал(а): А еще: очень понравился пришедший выпускник Вася, который взялся за организацию спортивных игр. Успела застать минут 5, жаль, что не больше, но все было понятно и по этим пяти минутам, что он отлично справился - мне показалось интересно было и детям и волонтерам:). Очень приятно было видеть такого воспитанника.
это был первый ученик, который ко мне подошел в первую поездку в Донскую. И он так запал мне в душу, что я стала ездить туда всегда... вот так) :)
так вот в чем дело)) :D Сначала волонтеры в гости к Васе, а теперь Вася приезжает к интернат в день приезда волонтеров ))
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Serovchik »

Sssvetlana писал(а): так вот в чем дело)) :D Сначала волонтеры в гости к Васе, а теперь Вася приезжает к интернат в день приезда волонтеров ))
Да, именно так) Вася уже выпустился из интерната, но меня интернат не отпускает :D
Аватара пользователя
Milady
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:36
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Milady »

Вот как, оказывается, выглядят на самом деле поездки в Донскую)))
В этот раз было все по-другому, но тоже очень здорово))

Рада была увидеть волонтеров и детей, познакомиться с некоторыми "старенькими" и пообщаться с "новенькими"))
Очень порадовал мастер-класс Термомозайки - я даже не знала о существовании таких классных штук, мой кругозор однозначно расширился))) и вообще, сам МК прошел очень удачно, мне кажется)
На веселых стартах(они же подвижные игры, они же активные игры) я поняла, что мои вожатские рефлексы никуда не делись)) Все получилось довольно бодро и весело, хотя успели далеко не всё игры провести - Гоша много подготовил (и я верю, что все-таки получится сделать паутинку, может, в следующий раз;) ) а Вася какой молодец! Очень ответственно подошел, тоже подготовил игры, провел их.И меня очень порадовало, как его малыши слушали - сразу видно, что пользуется авторитетом)))

Свет, спасибо за организацию всего) а еще отдельное спасибо за призы, которые внезапно нашлись, да еще и в нужном количестве;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Milady писал(а):Вот как, оказывается, выглядят на самом деле поездки в Донскую)))
В этот раз было все по-другому, но тоже очень здорово))
Очень рада что тебе понравилось!
Да, школьный год начался, и теперь поездки будут такие, но конечно ни одна не будет похожа на другую! Обещаю) В этот раз мы поздравляли ребят с новым учебным годом, а впереди у нас Хеллоуин, Новый год, гадания, а потом 23 февраля и 8 марта, Масленица, день космонавтики и еще много всего интересного!
Milady писал(а):Свет, спасибо за организацию всего) а еще отдельное спасибо за призы, которые внезапно нашлись, да еще и в нужном количестве;)
У нас как-то был не очень удачный опыт раздачи призов, когда у меня была целая коробка какой-то атрибутики Кока-Колы, дети налетели на меня и вмиг коробка оказалась пустой, кому-то досталось по 4-5 штук, а кому не досталось - были слезы и обиды)) С тех пор я почему-то не люблю эти призы за конкурсы.. и всегда говорю - "все призы на сладком столе", где мы иногда раздаем тетрадки или что-ниб полезное.)) вот поэтому не готовлю заранее)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а):
Sssvetlana писал(а): так вот в чем дело)) :D Сначала волонтеры в гости к Васе, а теперь Вася приезжает к интернат в день приезда волонтеров ))
Да, именно так) Вася уже выпустился из интерната, но меня интернат не отпускает :D
чему куратор очень рад :)
Аватара пользователя
Гошан
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:46
Имя: Георгий
Место жительства: Москва, м.Краснопресненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Гошан »

https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Немного фото и видео с поездки
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Semka »

Ох, ребята, читала ваши комментарии - со всем полностью согласна! Растрогали меня с самого утра!))
Ловите фоточки https://plus.google.coаm/photos/1048625 ... z6q-39vEDQ
Люблю Вас! Спасибо что вы есть!
Светик - ты мой любимый куратор, я это всегда всем говорю)) У нас классная команда и чудесные дети))
Так что, новички - добро пожаловать! :mrgreen:
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Babinka »

Semka писал(а):Ох, ребята, читала ваши комментарии - со всем полностью согласна! Растрогали меня с самого утра!))
Ловите фоточки https://plus.google.coаm/photos/1048625 ... z6q-39vEDQ
Люблю Вас! Спасибо что вы есть!
Светик - ты мой любимый куратор, я это всегда всем говорю)) У нас классная команда и чудесные дети))
Так что, новички - добро пожаловать! :mrgreen:


светик фото не открываются(((
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Ермакусик »

Babinka писал(а):
Semka писал(а):Ох, ребята, читала ваши комментарии - со всем полностью согласна! Растрогали меня с самого утра!))
Ловите фоточки https://plus.google.coаm/photos/1048625 ... z6q-39vEDQ
Люблю Вас! Спасибо что вы есть!
Светик - ты мой любимый куратор, я это всегда всем говорю)) У нас классная команда и чудесные дети))
Так что, новички - добро пожаловать! :mrgreen:


светик фото не открываются(((
И у меня не открываются :oops: :(
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Semka »

Аватара пользователя
Николавна
Волонтер Клуба
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:49
Имя: Ирина
Место жительства: Москва, Рязанский проспект.
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Николавна »

Фоточки суперррр :D :D :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Semka писал(а):Ай-ай-ай)) https://plus.google.com/photos/10486259 ... z6q-39vEDQ
Воть)
СВЕТИК, спасибо за фото! Я в этот раз так была занята подарками выпускникам и школьными наборами, что ни разу не заглянула на Кулинарку и Термомозаики !! :?
А на фото столько счастливых детей!! и волонтеров :) Наши поездки - это дни просто переполненные эмоциями!! Эля, Валера, Андрюша, Настя и все-все - такие юные модели!!

И спасибо за любимого куратора) Куратор ничего не может без любимой команды !! :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Артем merkulovas передавай большое спасибо своим коллегам за вещи для детей!
Лего отдала Игорьку, самокаты пользовались большой популярность, как только их заметили)), сумки девочки разобрали вмиг, и остальное разберут уже без нас!
Аватара пользователя
merkulovas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:24
Награды: 1
Имя: Артем
Место жительства: м. Ботанический сад г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение merkulovas »

Sssvetlana писал(а):Артем merkulovas передавай большое спасибо своим коллегам за вещи для детей!
Лего отдала Игорьку, самокаты пользовались большой популярность, как только их заметили)), сумки девочки разобрали вмиг, и остальное разберут уже без нас!
Светик, благодарю за теплые слова. Буду продолжать продвигать данную тему на работе и собирать нужные вещи для ребят ;)
Но без твоего нескончаемого позитива, желания помогать всем и вся, теплой любви к детям и волонтерам, у нас бы не смогло сложиться такой "Банды Донских", и как следствие всех наших начинаний без тебя бы не произошло. Так что СПАСИБО тебе за твое теплое сердце и улыбку в любой ситуации ;) :)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение maripysik »

Света, спасибо фото клевые!!!! ;) :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Донская »

Фоточки от меня https://plus.google.com/photos/11684689 ... 7218855953
Все три ссылки на альбомы в первом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение Ермакусик »

Cветулички, СПАСИБО за фото :D :*
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 30 августа 2015

Сообщение AOM »

всем фотографам большое спасибо за фотоотчеты!
Ответить