Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Дашик »

Очень радостно было вновь повидать наших ребят, попрощаться с чудесным 9м классом.
Надеюсь, любимые волонтеры, вам тоже все понравилось!!!
В этот раз у нас было много новых лиц - задержитесь в Эммаусских поездках надолго ;)
Хотя нас было немного, но нам удалось провести полноценную программу, мы справились на отлично!! ;)
Отдельно спасибо Кате Доброжелатель и Даше Дамаске за помощь в организаци!! Благодаря тому, что вы подменяли меня, нам удалось составить компанию ребятам на очень теплом и веселом выпускном и навестить других ребят в лагере в родительский день)) Так что для меня поездка получилась очень разнообразной и приятной!)
Спасибо всем!!!
Жду ваших впечатлений!!
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Ulka »

Ох! Сколько эмоций и впечатлений осталось у меня после этой поездки :)
Сначала я даже немного растерялась от неугомонных малышей, мы с Кирюшей еле уговорили их не есть их крупу и оставить её для МК :D :D :D
Но в итоге я осталась в восторге от этих маленьких энерджайзеров.
Вторая часть дня меня пугала больше всего, ведь я должна была рассказать ребятам о первой помощи, а тут еще и Дамаска меня ошарашила на линейке, что я покажу ребятам перевязки (как то они в мою программу слегка не входили). Спасибо Вадиму "Драгу" DRUG (а я то его всё другом называла :D :D :D ) , он мне в последний момент рассказал чем отличается венозное кровотечение от артериального, что я с умным видом потом пересказала участникам полосы препятствий :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Для себя я сделала вывод, что обязательно вернусь в этот домик еще раз)))
Ну, а теперь благодарности... Конечно же большущее спасибо нашим организаторам Дашам. Не устаю вами восхищаться! Всё таки подготовка и организация такого дня это столько сил, желания и терпения необходимо! :roll: :roll: :roll:
Спасибо Кирюшке за интересный рыбный МК. Думаю мы с тобой справились с нашей задачей "НА УРА!"
Спасибо нашим водителям за доставку нас в целости и сохранности))) А на обратном пути мы так песни горланили под Вадимкин плейлист, несмотря на то, что "медведь наступил мне на оба уха". Ребята, я с вами раскрепощаюсь, было очень здорово )))
И спасибо всем волонтёрам за нашу замечательную команду! Была безумно рада новым знакомствам :)
P.S. Новички, добро пожаловать)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Скибуля »

Было здорово познакомиться с новыми детьми!
Была удивлена, что достаточно взрослые дети были открыты к новым людям, обнимашкам, и готовы были даже обсуждать свои насущные проблемы со мной. В такие моменты становится очевидно, насколько тепло, нежность и доброта важны для каждого из нас.
Я очень переживала, что не смогу организовать готовку вареников на должном уровне, у меня даже был план "Б" на случай если тесто не получится:) В итоге благодаря ребятам у нас получились не только великолепные вареники, но еще и жаренная картошка, и даже провели мини-опыт с тестом и сахаром в микроволновке (но воспитателям об этом мы ничего не скажем:). Дети наотрез отказались идти на обед, и обедали приготовлеными яствами:)
Дашик и Damaska,спасибо вам за великолепную организацию! 3 раза построить на линейку детей это сильно:)
И организация турполосы была на высшем уровне, поняла что значит Damaska-style! Я смеялась над фразой "пусть шевелят извилинами", оказалось что фраза предназначалась не только детям, но и волонтерам:)
Спасибо водителям за комфортную доставку, на обратном пути было здорово попеть любимые песни!
Спасибо всем волонтерам за этот солнечный день!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Vika Klubnika »

Хоть детей были и не много, но всё равно день получился очень суетным, веселым и насыщенным. В первой половине дня мы с девочками наводили красоту на узс, быстро справились с этой задачей и стали секретничать) вторая половина дня была очень физически активная. Damaska подготовила суперский квест с очень интересными заданиями. Честно говоря, в начале я подумала, что задания очень сложные для ребят, но все команды отлично справились и отгадали ключевое слово. Все волонтеры большие молодцы, классно справлялись со своими этапами, а сотпрвождабщие активно бегали и поддерживали свои команды!
Всем спасибо большое, до встречи в следующих поездках!
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Доброжелатель »

Ребята,

Спасибо за поездку!

Благодаря Турполосе, почувствовала себя с ребятами настоящей командой :)
Аватара пользователя
Кирюша

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:05
Награды: 1
Имя: Кира
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Кирюша »

Всем привет! И огромное спасибо за поездку :) Я в этом домике была впервые, но думаю не в последний раз ( в конце концов исторический этюд про др. Грецию так и остался пока не реализованным :) ) Даши, вы всё отлично организовали! Молодцы! Катя и Вадим - отдельное Спасибо ;) Ульяна - ты просто супер и отличный напарник в проведении МК! Желаю всем хорошего дня и до новых встреч ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Feodor »

Весёлая и светлая поездка получилась))) Большущее спасибо всем-всем, Дашикам за организацию, Вадиму за удобную доставку домой :D
Фоточки здесь ;)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Дашик »

Ulka писал(а):мы с Кирюшей еле уговорили их не есть их крупу и оставить её для МК :D :D :D
Ахаха, да, этого можно от них ожидать))))) Молодцы, девчонки!! Выдержать натиск Эммаусской ребятни крайне непросто!! ;)

Ulka
Ульяночка, какой же добрый отзыв, спасибо тебе!!! Было очень забавно, как ты сомневалась насчет этапа, ведь я знала, что ты супер-ответственный и надежный человечек, и всё пройдет отлично!!! С тобой всегда заряжаешься позитивом, спасибо тебе за всё!!! :)
Скибуля писал(а):Была удивлена, что достаточно взрослые дети были открыты к новым людям, обнимашкам, и готовы были даже обсуждать свои насущные проблемы со мной.
Наташик, поверь, так далеко не с каждым!!! Это что-то в тебе расположило ребят! Обычно из них силой ничего не вытянешь)))
Ты нас очень выручила и с кулинаркой, и с семафорной азбукой! :D Просто универсальный волонтер! :) Уверена, дети будут ждать тебя и в следующий раз!! *знаю, это запрещенный прием, но это правда!)

Vika Klubnika
Викуля, так приятно было смотреть, как даже после МК девочки не расходятся, задают тебе вопросы, хотят просто поболтать, и ты уделила им всё это время - спасибо!! Благодаря тебе, можно сказать, у нас возродился УЗС!! До этого никак девчата не шли...

Доброжелатель
Катюююшик!! Вроде бы, это только третья твоя поездка в Эммаусс, а я уже не перечислю всего, что ты сделала!!! Спасибо тебе за всё - так спокойно, когда есть на кого положиться! :)

Кирюша
Кирюшик, ты, пожалуй, больше всех готовилась к этой поездке - составить целую программу для малышей на весь день - это многого стоит!! И даже согласиться заменить подготовленный МК прогулкой с детьми - это тоже о многом говорит!))) Спасибо тебе!

Feodor
Валерочка, спасибо тебе за фото!! По ним видно, как ты наматывал круги между МК, раза по 3 точно пробежался!!))
Особенно я рада возможности посмотреть, как прошла тур. полоса!! Забавно видеть, как все вместе - даже старшие! - думают над костром или собирают палатку :D За это отдельное, особо теплое спасибо Дашильдику, Дамасочке)))

Ребята, очень жду вас всех в следующий раз!! Будут сюрпризы ;)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение Damaska »

Поездка получилась яркой и насыщенной!!!
Программа была большая, мы успели все кроме того, чтобы с мальчиками поиграть в футбол))

Мастер-классы прошли при ажиотажах!!! Интересно ребята Вадим и Катя подготовили игру СТО К ОДНОМУ, только наверное в команду детей нужно добавлять по волонтеру, чтобы он был таким мини-моторчиком и подсказывал иногда детям...а так отлично!!! Давайте проведем такую игру для волонтеров!?!?!? :mrgreen:

Особенно порадовала тур.полоса-квест-зарница!!! не знаю, как лучше назвать это действо :mrgreen: Молодцы все волонтеры, каждый справился со своей задачей на отл!!! Все прошло, как по маслу!!! Немножечко у нас только запутались ленточки с жетонами, но все дружно их распутали и награды нашли своих героев!!!
Еще порадовало, что 9-е классы также принимали участие в тур.полосе и отгадывали все задания и загадки!!! А еще, то что мы сработали, как настоящая команда!!!

Молодцы!

До новых встреч!
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.08.12

Сообщение paketov »

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличная поездка, судя по всему, впрочем как и всегда )))) Я очень хочу попасть в следующую, соскучился по Эммаусу, с весны не был, а уже скоро осень :? ;) :)
До новых встреч!
Ответить