Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Дорогие волонтеры!
Спасибо Вам за эту поездку длиной в выходные, наполненную самыми яркими эмоциями и впечатлениями, и как оказалось, непростыми приключениями и испытаниями :)


В первый день дети были очень счастливы нас видеть! Несмотря на все неожиданности (но мой отчет не об этом) мы повстречались с детьми, оставили девочкам средства по уходу за собой и одежду, всех угостили сладостями, поиграли в теннис, поболтали, наобнимались, измазали машины и друг друга :)
Дети звонили и писали мне с утра в дороге, прибежали к нам во время сонного часа как только мы приехали, не отходили от нас на территории лагеря и вернулись к машинам сразу после ужина. Они нас ждут и скучают, рассказывают свои переживания, слушают и советуются.
Целый день у меня было ощущение, что мы приехали в лагерь на летнюю смену со своими друзьями, я так ждала этого каждое лето в детстве.
FullSizeRender.jpg
Что говорить о втором дне, когда мы с утра до вечера провели время с детьми: общались, плели браслетики, собирали палатки, разводили костер, учились различать грибы, играли в настольные игры, жарили нескончаемые сосиски, кипятили чай на газовой плитке и объедались сладостями, валялись на траве и конечно не обошлось без раскрашивания и прощального сидения в волонтерских автомобилях. Все были в восторге, говорили что это лучший день в их жизни (что они часто говорят после поездок))), что домашние дети в лагере очень сильно им сегодня завидуют, что без нас им скучно и они хотят чтобы мы остались на завтра, на неделю, а лучше навсегда!
Спасибо воспитателям и администрации лагеря за теплый прием!

Прошло уже два дня, а я еще не помыла машину, каждый раз смотрю на нее и улыбаюсь, она вся в сердечках и улыбочках, ну и в грязи конечно :)


Леше Politrassel и Сереже Shturman большое спасибо за гостеприимство и комфортное размещение всех волонтеров в двух квартирах в двух городах))
Мила Milady и Петя a_forest - спасибо за участие и добро пожаловать в нашу команду! Вы пережили настоящую поездку-посвящение! Очень рада, что все случившееся в первый день не расстроило вас и вы остались с нами до конца, и надеюсь, не пожалели!
Артему merkulovas и Леше Politrassel за приготовление мангалов и за шефство над обедом, все получилось очень вкусно!
Артему еще за спасение другого Артема на дороге 5 часов подряд,
Свете Семке за связь и моральную поддержку всех слабонервных и кошки :)
Наташам и Ане за позитив и советы всю дорогу,
Артем Хоббит спасибо за то что предоставил свою машину для детской аэрографии :) других водителей правда и не спросили, но ты был первым добровольцем, спасибо за чай на природе для всех и вечерние макароны с тушенкой) починил генератор?


А вообще, наши поездки становятся все более дружными, радостными и незабываемыми!
Пошли слухи что мы уже давно банда с кличками и планом действий в любой ситуации. Значит Света Донская - предводитель замечательной банды, чем я несомненно горжусь))

IMG_4537.JPG
Фото: https://plus.google.com/u/0/photos/1168 ... 6743233713

Штурман, с днем рождения !!!!!! Как здорово, что в КВ есть такие добрые, заботливые и искренние люди, как ты! И как здорово, что несмотря на проживание в другом городе, ты с нами :)


- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.

СПАСИБО за то, что не ждете! всех очень люблю :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Babinka »

Похоже я буду первая в своих впечатлениях....
если одной фразой - "это было мега круто не смотря ни на что"!) и это наверное первый отзыв, когда я буду больше писать о волонтерах чем о детях)
Всем огромное спасибо, что вы именно такие какие есть, за то, что все трудности у нас превращаются в сплошной фан и позитив, за то, что с вами так легко и весело!
смотрю наши фото первого дня где мы все в красках и прям улыбаюсь...
мне кажется эти выходные длились неделю...потому что произошло все, что могло и не могло в эти дни)) дождь, пикник, грозная администрация, красочный беспредел)), Лешини посиделки, дорога в ночи в Новомосковск, завтрак, дорога к младшеньким, пикник, опять красочный но уже более скромный беспредел и нескончаемая дорога домой)))
но это было безумно весело!!!
а теперь поподробнее:
- пикник у нас был замечательный, хоть и не все окружающие его оценили) зависть...думаю все она))) света твой лавашный МК волонтерам пришелся по душе
- дети - очень жаль что УЗС не смогла провести...((( ну хоть показала что купила и для чего
- разукрашивание красками машин а потом и всех нас прошло на ура - это, наверное, самый веселый МК который был
- хочется сказать отдельное спасибо Леше за его гостеприимство и сереже за гостеприимство и заботу (спал на полу, завтрак утром с солнышками на хлебе, и пробуждение у нас было под музыку лав радио)))
- еще хочется сказать спасибо всем: свете за организации и стойкость духа и дорогу, ане за успокоительные обнимашки, Наташу мы окончательно посвятили добавив ее в наш интимный чат)) - с тобой весело было, свете семке за безупречную роль штурмана и за то что была еще "связным" второй машины, аретему хоббиту что предоставил для росписи свою машину доставив детям много радости, Артему Тёме - за твое мужество, отвагу и проявленный героизм))) в следующей поездке обязательно наградим тебя

еще хочется выделить второй день у наших пупсов - какие они чудесные и как они рады были нас видеть...чего только стоят Элины призывы фотографироваться "пааааааааааааааашшшшшаааааааааааа становись!!!!"))))))))
день с детьми прошел невероятно душевно и идеально...
И, Лена (Ермакусик), пока мы были с детьми дождь не шел))) он шел только ДО и ПОСЛЕ)
фрагментов в памяти всплывает миллион: Эля толкающая машину (точнее делающая вид), дети раскрашивающие машины...пикник, чай, диксит, резиночки и миллион обнимашек...

в общем если описывать все- это надолго а пора работать)
если кротко - выходные выдались непростые но ооооочень позитивные, мега эмоциональные и уверенна надолго запоминающиеся в памяти каждого)
Это, наверное, самая яркая поездка

PS: хочу отдельно отметить наших новичков Милу и Петю - они прекрасно влились как в команду так и в волонтерский мир. Welcome! И поверьте, это отличительная поездка))) не все такие) Петя, я тебя предупреждала же, что будет необычная поездка)))))))))))))


всех люблю и целую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Serovchik »

О, класс-класс)))) Пишите еще! Я буду читать))) :D
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Павел »

Я смог приехать только на второй день и это, наверное, было не так круто, как на два с ночёвкой)) Мастер-классов на этот раз было мало, но всё равно было здорово просто повидаться с Донскими ребятами, к которым я не ездил уже очень давно. Спасибо всем, кто организовывал и готовил эту поездку! Маленькой неожиданностью, к которой я оказался не готов, стал мастер-класс по раскрашиванию автомобилей - к счастью, разукрашивания волонтёров во второй день удалось избежать :D Жду с нетерпением фотографий, очень хочется посмотреть, что же было в первый день ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Babinka писал(а): - пикник у нас был замечательный, хоть и не все окружающие его оценили) зависть...думаю все она)))
надо было их угостить))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Павел писал(а):Я смог приехать только на второй день и это, наверное, было не так круто, как на два с ночёвкой)) Мастер-классов на этот раз было мало, но всё равно было здорово просто повидаться с Донскими ребятами, к которым я не ездил уже очень давно. Спасибо всем, кто организовывал и готовил эту поездку! Маленькой неожиданностью, к которой я оказался не готов, стал мастер-класс по раскрашиванию автомобилей - к счастью, разукрашивания волонтёров во второй день удалось избежать :D Жду с нетерпением фотографий, очень хочется посмотреть, что же было в первый день ;)
Паша, мальчишки тебя всегда очень ждут и всегда спрашивают, если ты не приезжаешь, особенно Паша и Кирилл, они называют тебя "Паша большой, ну Паша, волонтер"!
DSC_0409 (566x800).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Павел »

Sssvetlana писал(а):Паша, мальчишки тебя всегда очень ждут и всегда спрашивают, если ты не приезжаешь, особенно Паша и Кирилл, они называют тебя "Паша большой, ну Паша, волонтер"!
:D
Меня вот тоже про кого-то спрашивали, но в этот раз, увы, не запомнил :oops: Так что всем постоянным участникам Донской команды советую не пропускать следующую поездку ;) Возможно, вас здесь очень ждут :)

ps
А это результат нашего самого популярного МК :D https://fotki.yandex.ru/users/spw2007/album/222552/
Аватара пользователя
merkulovas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:24
Награды: 1
Имя: Артем
Место жительства: м. Ботанический сад г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение merkulovas »

:D Волонтеры, Волонтерки и Волонтерчики! :D ;)

Говорю всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Во-первых, за то, что вы есть, за то, что готовы дарить свое тепло, позитив, хорошее настроение всем вокруг и не только детям.
Во-вторых, за то, что каждый в отдельности и все вместе мы "НЕСОКРУШИМЫЙ ГЕНЕРАТОР ПОЗИТИВА", вопреки всему и несмотря ни на что!
В-третьих, за то, что в каждой поездке, в каждом мастер классе, в общении с детьми, вкладывайте частичку своей души, это самое ценное что может подарить человек.
Нашу поездку я предлагаю назвать кодовым словом "ВОССТАНИЕ МАШИН", если я не ошибаюсь это предлагал еще сделать Серега. :D
Мне кажется если бы наши автомобили отказались ехать один за одним, мы бы все равно выкрутились и с хорошим настроением вышли из любой сложной ситуации! ;)

Мы безумно рады быть с детьми, а они с нами, это самое важное! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение SHturMAN »

Это была несомненно самая крутая поездка, в которой я принимал участие!!! В ближайшее время напишу свои впечатления подробнее, потому что в двух словах эти выходные не описать. Столько интересных и веселых событий за два дня у меня еще не было!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение maripysik »

Какие клевые фотки))) Молодцы ребят!!! ;) Я уже соскучилась по детям)))
Аватара пользователя
Milady
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:36
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Milady »

Ох.
Ну что я могу сказать по поводу поездки…

Я в восторге, это было здорово :)) Вот что значит попасть в нужное время в нужное место.
Поездка прошла под девизом: "Мы ехали-ехали и… ехали-ехали")
Эти два дня были одним большим приключением, в котором постоянно случались какие-то мелкие приключения. Самое интересное, что было много сложностей. Но! Волонтеры умудрялись все преодолеть, причем спокойно, без раздражения. Именно поэтому все сложности воспринимались в итоге как приключения) Вот это я понимаю пример для подрастающего поколения)
Ребят, вы настоящая команда) банда-команда))

В детей я влюбилась. Сразу. Окончательно и бесповоротно. Они потрясающие, уж поверьте мне, бывалой вожатой :)
На мастер-классах узнала кое-что новое и для себя)) А мастер-класс "Раскрашивание машины гуашью", который плавно перетек в "Раскрашивание всех подряд волонтерских машин и самих волонтеров", – это вообще нечто. А как потом колонна из раскрашенных волонтерских автомобилей смотрелась на дороге…мммм))))

На обратном пути нам с Петей как новичкам говорили "Нет, вы не думайте, обычно поездки не такие…" Мне даже жаль, что они не такие)) Потому что ТАКОЕ запоминается надолго и приносит море положительных впечатлений)
Думаю, в Донскую еще обязательно поеду и собственноручно проверю, какие они – другие поездки. Не отвертитесь от меня теперь :))

Спасибо за эти выходные! Вы все очень-очень-очень-очень классные!!!

И совсем немного фото: https://goo.gl/photos/yiEyN3nWsaDyxuLh7
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Babinka »

Milady писал(а):Ох.
Ну что я могу сказать по поводу поездки…

Я в восторге, это было здорово :)) Вот что значит попасть в нужное время в нужное место.
Поездка прошла под девизом: "Мы ехали-ехали и… ехали-ехали")
Эти два дня были одним большим приключением, в котором постоянно случались какие-то мелкие приключения. Самое интересное, что было много сложностей. Но! Волонтеры умудрялись все преодолеть, причем спокойно, без раздражения. Именно поэтому все сложности воспринимались в итоге как приключения) Вот это я понимаю пример для подрастающего поколения)
Ребят, вы настоящая команда) банда-команда))

В детей я влюбилась. Сразу. Окончательно и бесповоротно. Они потрясающие, уж поверьте мне, бывалой вожатой :)
На мастер-классах узнала кое-что новое и для себя)) А мастер-класс "Раскрашивание машины гуашью", который плавно перетек в "Раскрашивание всех подряд волонтерских машин и самих волонтеров", – это вообще нечто. А как потом колонна из раскрашенных волонтерских автомобилей смотрелась на дороге…мммм))))

На обратном пути нам с Петей как новичкам говорили "Нет, вы не думайте, обычно поездки не такие…" Мне даже жаль, что они не такие)) Потому что ТАКОЕ запоминается надолго и приносит море положительных впечатлений)
Думаю, в Донскую еще обязательно поеду и собственноручно проверю, какие они – другие поездки. Не отвертитесь от меня теперь :))

Спасибо за эти выходные! Вы все очень-очень-очень-очень классные!!!

И совсем немного фото: https://photos.google.com/album/AF1QipO ... OCqmbbX_tl

доступ для фото закрыт)
Аватара пользователя
Milady
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:36
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Milady »

открыла)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Наташа, Паша, Артем, в ваших впечатлениях я читаю свои мысли :)

Мила, бывалые вожатые нам очень нужны!
спасибо за впечатления ! да дети влюбляют с первого взгляда, это видно по нашим волонтерам) на все готовы ради детей)
команда у нас и правда замечательная, на одной волне, все нипочем, со всем справились, невозмутимые :)
причем это была только половина постоянного состава, потому что остальные в летних отпусках.
Добро пожаловать в команду, ждем тебя в следующих поездках, ведь впереди мнооого интересного!
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение ХоббиТ »

Вот, наконец-то смог загрузить фотки из поездки. С моим интернет-кретинизмом это можно приравнять к подвигу :oops:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 2tvV2NrWDA
Если не откроются сообщите, буду разбираться.
Теперь о поездке: несмотря на приключение, начавшееся еще на полпути туда (отказал генератор и я остался без зарядки), впечатления от поездки остались весьма положительные.
Писать много и красиво не умею, поэтому просто ограничусь благодарностями:
Леше Politrassel спасибо за гостеприимство.
Сергею Shturman большое спасибо за роль моего "внешнего генератора" :D Без этого я бы не смог поучаствовать в воскресной поездке.
Артему merkulovas просто огромное спасибо за доставку меня до дачи. Искать буксир из Тулы было бы весьма проблематично. И дорого :roll:
Детям за "аэрографию", хотя это скорее "пальцеграфия" :D
А также всем-всем-всем за компанию в этой поездке.
Sssvetlana писал(а):Артем Хоббит спасибо за то что предоставил свою машину для детской аэрографии других водителей правда и не спросили, но ты был первым добровольцем, спасибо за чай на природе для всех и вечерние макароны с тушенкой) починил генератор?
Машина в процессе разборки, завтра надеюсь скинуть кузов. Генератор в данный момент не актуален. :D Хотя теперь он у меня есть.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Ермакусик »

Светуля,ОЧЕНЬ замечательные фотографии! СПАСИБО!Как будто я была с Вами!!Девчонок своих увидела :)
Натуля,а про дождь -это точно знак!Второй раз уже такое:как только мы приезжаем к детям, тучи рассеиваются!!! :D
Жду следующую поездку!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Timon »

Ништяк, всё здорово! Всем привет)
Аватара пользователя
a_forest
Волонтер Клуба
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:42
Имя: Петр
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение a_forest »

Что ж, первая моя поездка и такая чудесная!
Мне пока не с чем сравнивать, могу судить только объективно.

Детки. Думаю, первые чувства новоиспеченного волонтера уже неоднократно были в этих темах описаны, вряд ли у меня сильно они отличаются. Приятно делиться своим душевным теплом, когда сразу видна благодарность за это. А вообще я обычно в людях хочу разглядеть потенциал и возможности и поэтому, в основном, старался побольше расспросить ребят об увлечениях, мечтах, интересах, времяпрепровождении. Некоторые действительно к чему-то стремятся, и я для себя одной из целей ставлю как-то поддержать их, а также надоумить тех, кто не особо горит желанием чего-то добиваться в жизни.

Волонтеры. Вот тут уже много-много раз упомянули, что в поездке был ряд внеплановых приключений. Очень часто люди в непродуманных ситуациях теряются, паникуют, истерят, обижаются, впадают в отчаяние, начинают кого-то обвинять. В общем, ведут себя в духе "все пропало", вместо того, чтобы спокойно бороться с возникшими проблемами и видеть в них какие-то положительные моменты. И вот меня просто невероятно порадовало, что на протяжении двух дней неожиданностей вся команда сплочалась и успешно придумывала, что делать. Серьезно, я такое редко наблюдаю по жизни и посему очень ценю в людях. Вероятно, поэтому я сразу почувствовал себя в своей тарелке, как будто я тут всех знаю не несколько часов, а давно :)

Лагерь. Вообще сам лагерь меня положительно удивил, я думал, там все будет разваливаться и трещать. Но нет, помещения нормальные (у меня в лагерях были похуже), еды в столовой много, территория большая, всякие турнички и спортивные площадки - чудно. Печаль в том, что никакая активити, как я понял, для детей особо не предусмотрена, потому некоторые ребятки от безделья начинают с ума сходить. Что ж, хорошо хоть волонтеры развлекают как могут.

Разное. Несмотря ни на что, порадовала организация, впрочем, данное сообщество на ДОДе меня ею и привлекло. Здорово, что есть к кому обратиться за советом, что придумываются разные мастер-классы и что чувствуется ненавязчивая, но необходимая в этом деле ответственность. А еще за выходные я узнал о куче разных профессий, получше разобрался в устройстве автомобиля, впервые заночевал в спальном мешке и научился ставить палатку!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

a_forest писал(а):Что ж, первая моя поездка и такая чудесная!
Мне пока не с чем сравнивать, могу судить только объективно.
Петя, спасибо за проведеную викторину и за впечатления!
Мнение новичков очень важно как для куратора, так и для каждого волонтера.
Я на 100% уверена в нашей команде, извините, банде! Но все же приятно удивлена, что мы производим такое хорошее впечатление :)
Волонтеры - лучшие !!!!! Еееее!
Аватара пользователя
Milady
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:36
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Milady »

ХоббиТ писал(а):https://drive.google.com/drive/folders/ ... 2tvV2NrWDA
Если не откроются сообщите, буду разбираться.
не открылось, сообщаю)
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение ХоббиТ »

Странно, у меня открывается.
Попробую ещё вечером с другого компа...
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение ХоббиТ »

Milady, попробуй ещё раз. Вроде доступ свободный, я со всех доступных мне компов могу просматривать фотки.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Feodor »

ХоббиТ писал(а):Вроде доступ свободный, я со всех доступных мне компов могу просматривать фотки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение ХоббиТ »

Странно... Буду разбираться.
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Serovchik »

Ребята, вы - мои глаза!)))) я так люблю вас! спасибо что вы пишите о поездках, спасибо за фото))))) Замечательные отчеты! Я жду с нетерпением осенней поездки, у меня ОЧЕНЬ много для нее гостинцев)))) :D :D :D :D примерно 1/3 моего гаража))))

Всем хорошо отдохнуть летом! До скорой встречи! :lol: ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а):Ребята, вы - мои глаза!)))) я так люблю вас! спасибо что вы пишите о поездках, спасибо за фото))))) Замечательные отчеты! Я жду с нетерпением осенней поездки, у меня ОЧЕНЬ много для нее гостинцев)))) :D :D :D :D примерно 1/3 моего гаража))))

Всем хорошо отдохнуть летом! До скорой встречи! :lol: ;)
Катя, я надеюсь мы и в августе сможем еще раз собраться в лагерь Синтетик.
Спасибо тебе за хранение гостинцев для наших детей :))
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение ХоббиТ »

А так?
http://www.fayloobmennik.net/5343296
пароль: 1
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 18-19 июля

Сообщение SHturMAN »

Как говориться: "Лучше поздно, чем никогда" :D . Вот и я добрался до ветки впечатлений.

Во первых, хочется всех поблагодарить за эти выходные! Это была действительно безумно насыщенная приключениями и положительными эмоциями поездка.
Я всегда отмечал хорошее чувство юмора у волонтеров нашей команды, но тут прям с самого начала судьба подбрасывала нам события веселые и интересные :) И конечно как уже отметили многие до меня, это изобретательность в решении проблем и положительный настрой, от которого рушатся все преграды

Началось все с пикника под проливным дождем, и как следствие этого, поиски подходящего места для привала. Не буду рассказывать, чем это закончилось, но участники поездки знают, как это было весело :D .
Далее было теплое общение с детьми, мастер-классы, и беззаботное времяпрепровождение в играх. Дети были этому очень рады, и мы тоже.
Роспись машин я видел впервые в этой поездке. Но не смог пока решиться отдать свою машину под этот мастер-класс, о чем потом даже немного пожалел. Но дети так стильно понаоставляли свои отпечатки рук, что это выглядела как заказная аэрография. Мне очень понравилось и я еще неделю не смывал этот вариант со своей машины, пока дождь не смыл все окончательно. Должен сказать, что в моем городе (Новомосковск) эта детская аэрография выглядела настолько необычно и позитивно, что на стоянке возле гипермаркета редкий человек не приостановился возле машины чтобы рассмотреть ее внимательнее. Большинство улыбались, некоторые недоумевали, но равнодушных почти не было. В следующий раз отдам машину под полную роспись, чтобы недоумевали еще и местные гаишники :mrgreen:

Далее приключения продолжились уже в Туле, когда мы приехали к Лехе и разместились у него всей нашей дружной компанией. Наверно Лехина квартира прошла боевое крещение в этот раз, так как столько позитивно-энергичных волонтеров не каждая квартира может выдержать. Это был замечательный вечер в компании друзей, и после него небольшая группа вместе со мной отправилась ночевать в Новомосковск. Моей квартире повезло меньше, потому что мы уснули сразу по приезду и проспали крепким сном до утра. И сразу начались сборы в дорогу, походы по местному гипермаркету в поисках товаров для второго дня нашей поездки. Закупив все мы поняли что моя машина и так забита почти до отказа, но с волонтерами все относительно :mrgreen: В этот день я научился утрамбовывать в автомобиль все что нужно, даже если конструкция авто изначально не предполагала такого количества багажа :mrgreen: . Дорога в Тулу была интересной за что спасибо компании замечательных девушек рискнувших поехать ночевать ко мне поздно ночью :D

А в Туле нас уже ждала вторая компания отдохнувших у Лехи волонтеров, которые не могли усидеть дома и встречали нас уже на улице. Не знаю когда они успели съездить в МакДональдс, но в руках у них уже были и кофе и еда, и конечно же улыбки и хорошее настроение :)

Второй день с младшими детьми я смог застать только на половину, поэтому не могу его описывать так же подробно как другие участники нашей поездки. Но могу сказать, что там все было на отлично! Про приключения на обратном пути знаю только по наслышке, но это было очень смешно слушать (читать). Жалко что меня с вами не было. Кошка и еж - это просто ржака :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хорошо что все остались живы!

И в конце хочу сказать, что мы действительно банда! Но в хорошем понимании этого слова. Так сказать "положительная банда". Таких людей редко можно встретить. Спасибо огромное, что вы есть, и что эти выходные я провел именно с вами!

До новых встреч, друзья!
Ответить