Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Dimnett »

Друзья, это было как всегда сумбурно весело, а в этот раз еще и мило :shock: :D :D
Изображение

Делимся впечатлениями ;)
Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:34
Имя: Евгения
Место жительства: Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Исида »

это была моя вторая поездка, и я должна была проводить МК. я выбрала делать мыльные пузыри. накануне у меня случились проблемы с домашним электричествои м не было возможности подзарядить телефон. В связи с этим я пол ночи переживала, как бы не проспать, а когда проваливалась в дрему, мне почему-то снились мыльные пузыри, они не получались, то чего-то не хватало, то все густело, то не выдувалось, и рядом бродила Sssvetlana и все шипела на меня строгим головсом, что я могла бы получше подготовиться. В общем ночь, а не кошмар, причем замечу, что в первую поездку я была спокойна как удав, тут же переживания были выше крыши)) даже и не знаю почему. Проснувшись утром и добравшись вовремя до волонтеров я мокрая до довольная поехала к деткам (мокрая-потому что дождь, это, видимо, уже какая-то традиция ехать к детям в дождь))
Приехав к мальчишкам, после некоторой паузы мы разделились по комнатам, в одной рисовали хной, надували шарики и просто дурачились мальчишки (и наши волонтеры и интернатовские), во второй комнате я устроилась с какой-то сложной игрой.. и вот сидим мы человек пять волонтеров, рассматриваем правила игры, что-то раскладываем, дети то прибегу-то убегут, а мы сидим все серьезные..пытаемся начать играть))) кое как поняв правила, и поймав пару детей мы сели играть)) в итоге игра продлилась пару часов, дети сменялись, но основной костяк волонтеров стойко доиграли до конца)))
Потом мы пошли на улицу делать мои мыльные пузыри)) и тут выяснилось, что нет связи, а рецептура у меня а почте, да еще и дождик и в принципе холодно..в общем пузыри делать мы не стали))
Играли с мальчишками в различные игры, очень пришлась им по душе игра в ладушки и "летел лебедь по синему небу")) причем и мне эта игра тоже понравилась)) потом добрую половину наших девченок Алмазовские ловеласы "взяли в жены", я как новенькая так и осталась в девках))
в общем наигрались с мальчишками, было довольно динамично, ровно как и холодно)))
В общем полна позитива и настроя ездить ездить и ездить)))
P/S надеюсь, я таки сделаю эти злополучные мыльные пузыри как-нибудь)))_
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Донская »

Исида писал(а):и рядом бродила Sssvetlana и все шипела на меня строгим головсом, что я могла бы получше подготовиться. В
Женя, отличная у меня репутация, ага))))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Донская »

Все прошло как обычно весело и очччень активно!
С алмазиками по-другому не бывает, даже не представляю как с ними справляются воспитатели каждый день :)
Все бегали в татухах, наплели браслетов и налопали шаров. Впервые нам разрешили провести кулинарный мастер-класс и уверена, он прошел очень увлекательно и результаты бали вкусные! но туда фотограф не дошел (в след раз направляйте меня, а то везде не успеваю), очень хотелось еще и пообщаться с мальчишками.
На улице как обычно было месиво на футболе и на зеленом поле, еще и эти мягкие маты и детальки :) которые стали оружием нападения на волонтеров :mrgreen: :mrgreen:

Мальчишки растут очень быстро, так радостно видеть как они становятся умнее и мужественнее. Так здорово, что у нас есть такие замечательные друзья!

Диме кураторский респект! И спасибо тебе за все эти годы :) ты собрал отличную команду и был первым примером куратора для меня.
Прости за отмену мыльных пузырей, но без рецепта и с дождем получилось бы не очень. Мы их обязательно проведем в солнечную погоду!

Новички, добро пожаловать в Клуб!

Фото здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 93#p531865
Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:34
Имя: Евгения
Место жительства: Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Исида »

Sssvetlana писал(а):
Исида писал(а):и рядом бродила Sssvetlana и все шипела на меня строгим головсом, что я могла бы получше подготовиться. В
Женя, отличная у меня репутация, ага))))
Светааа)) что приснилось-то приснилось))) конечно же ты добрый и солнечный человек))) :D :D :D ;)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Эрика »

По фоткам так уютно и тепло у вас там было))) и эти дикие сальто на каких то непонятных мягких детальках. Света спасибо за фото)))
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Аленькая »

Всем привет! Это была моя вторая поездка в Алмазово с большим перерывом и я очень рада, что выбралась туда опять)))) :) .
Кстати, формат один волонтер на одного ребенка, очень даже ничего, мне кажется, это замечательно, когда каждому ребенку уделяется внимание :D
Когда я предложила привести хну, я, наверно, подзабыла с прошлой поездки, насколько у мальчишек бурлящая энергия!!!!!!!! :D :D :D Просто фонтан!!!! Наносить им рисунки было оооооочень нелегко, но зато столько восторга от них они получили, тем более каждый иероглиф что-то означал :) Я сама уехала с цветочком на руке от Дани)))) :D
Думала, резиночки не будут так популярны, жалко, что купила только одну упаковку и одного цвета, она разошлась просто влет)))
В этот раз, несмотря на холодную погоду, мне удалось пройтись почти по всей их зеленой территории, Даня устроил нам с Людой (Гори) игру в разведчиков-волшебников, я так втянулась, что мы чуть не пропустили пикник (который пришлось, к сожалению, сделать в столовой) :D
После пикника у Дани появился пистолет, который волонтеры ему подарили на д.р и мы продолжили игру, уже с оружием))))), открыли плантацию лесной малины на территории. оказывается. мальчишки по нее и не знали))))
Несмотря на погоду, мы много поиграли во всякие игры на стадионе)
Очень растрогало прощание :cry: :cry: :cry: , даже те мальчишки, которые были немного "колючими" в течении дня, обнимали нас со словами :" Спасибо, что приехали и развеселили нас"))))))) :D :D :D
Очень хочу в следующую поездку!!!!!
Свете, Люде и Наташе спасибо за приятную дорогу!!! :)
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Скибуля »

Рада была снова повидать мальчишек! "Набили" татух пацанам, хотя они несколько настороженно к ним относились сначала. Мальчишки показали мне все свои укромные места на территории, мы прошарили с ними все кусты, наелись малины, и даже насобирали грибов! Даже отсутствие солнца, холод и дождь не испортили нашего солнечного общения:)
Буду ждать новой встречи с пацанами!
Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:34
Имя: Евгения
Место жительства: Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Исида »

[ Наносить им рисунки было оооооочень нелегко, но зато столько восторга от них они получили, тем более каждый иероглиф что-то означал :) Я сама уехала с цветочком на руке от Дани)))) :D
:)[/quote]
а уворачиватся от не высохшей хны еще сложнее и бдительнее было)) особенно учитывая, что перед этим все было перепачкано маркерами))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
merkulovas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:24
Награды: 1
Имя: Артем
Место жительства: м. Ботанический сад г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение merkulovas »

Sssvetlana писал(а):
Исида писал(а):и рядом бродила Sssvetlana и все шипела на меня строгим головсом, что я могла бы получше подготовиться. В
Женя, отличная у меня репутация, ага))))
:D :D :D
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Serovchik »

Здорово) в это раз дети смеялись громче и звонче чем обычно))) Артём отлично их развлекал таская и поднимая :D
Ярик так смеялся что не мог разговаривать))))) хохотал-хохотал))))
Очень здорово проиграли в игру! Правила никто не понял, как играть никто не знал, но вместе мы - сила! Уголок тихих игр вышел на ура! И Игры на улице были очень клевые)) :D :D
Дима, спасибо тебе огромное за твой труд!)) ты замечательный куратор и человек! С тобой поездки комфортные и продуктивные))
ребята, спасибо вам всем! Новичкам добро пожаловать! Надеюсь увидеть в следующих поездках! И не только в Алмазово;)
Света, спасибо за фото!)) ты наш неизменный фотограф!)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а): Очень здорово проиграли в игру! Правила никто не понял, как играть никто не знал, но вместе мы - сила! Уголок тихих игр вышел на ура!
а выглядело это все очень серьезно и со знанием правил :)
Аватара пользователя
Гори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 00:37
Награды: 2
Имя: Людмила Гюльбякова
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Гори »

Всем привет!

Я поехала в Алмазово в первый раз, мне все было очень интересно, видимо, интерес сохранялся до конца, потому что Дима принял меня за новенькую и ласковым голосом спросил, планирую ли я ещё поехать к Алмазикам)))

Новичок я или нет, но в Алмазово я ещё хочу поехать, и не раз. Детки гиперактивные и иногда грубые, но только друг с другом. С волонтёрами они общались очень ласково, особенно с девочками) С ребятами они как-то приняли свой, мужской тон, что со стороны тоже смотрелось очень мило и здорово.

Изначально мы с Эльмиркой планировали сделать МК по странам мира. Ага, сейчас)) К нам пришло несколько ребят, и я решила не делить ещё и их, и мы весело и здорово играли в "Колонизаторов" - да, ребята всё время сменялись, убегая делать татуировки, возвращаясь и размазывая татуировки просто ни во что, но команды все равно не распадались и мы доиграли до конца!

На улицу прогулка тоже удалась, несмотря на дикий ветер. Данька нас с Аленой поводил по всей территории, спасибо ему за это большое, мы были теми ещё разведчиками ;)

В общем, одни мальчишки - это весело, хотя и очень по-хулигански.
Спасибо всем волонтерам - время прошло оочень быстро. Кстати, день Нептуна все-таки наступил, если судить по погоде!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Serovchik »

Sssvetlana писал(а): а выглядело это все очень серьезно и со знанием правил :)
Это уже ОПЫТ 8-) куда там?!)))
Аватара пользователя
Fotiniya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:53
Награды: 2
Имя: Света
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Fotiniya »

Как всегда, это была удивительная поездка к нашим мальчишкам. )))
Несмотря на то, что было дождливо, а мк проводили в спальном корпусе( как-то уютненько по-домашнему получилось), день был наполнен солнечными улыбками и радостным настроением! :D :P :D
Когда ездишь регулярно, по-новому узнаешь ребят, замечаешь особенности, свойственные тому или другому мальчику, да и парни сами раскрываются, становятся более дружелюбными, из хулиганов-драчунов превращаются в рыцарей.
Очень душевно прошли МК по росписи хной и плетению браслетиков, на которые ребята сначала отреагировали из серии:"Фу! Браслетики! я не буду такое делать!" Но на удивление резиночки быстро разошлись. ))
Наш МК по готовке прошел в очень теплой атмосфере. Интересно было наблюдать, как только что бегавшие и прыгавшие непоседы старательно и усердно резали колбасу, огурцы-помидоры, разносили готовые лаваши, накрывали на стол. Главный наш девиз был: "Готовим с любовью!" :P На что один из мальчишек( к сожалению, не помню все имена) такими большими кусками от души нарубил колбасу! Думаю, тот, кому попался лаваш с данной начинкой, был несказанно рад. :lol:
Потом была замечательная прогулка с играми, мы преследовали друг друга, порой правда забывались, натыкаясь на кусты с малиной. )) дааа, малину мы конечно там поободрали. 8-)
Ну и отдельное слово про расставание - именно тогда понимаешь, что это еще дети, которым не хватает теплоты и заботы. Эти озорники вдруг становятся милыми и ласковыми, тянутся к тебе, чтобы их обняли на прощанье и чмокнули в макушку.
Спасибо большое нашей дружной и жизнерадостной команде! Диме - за организацию нас и за доставку. Дима, соглашусь с Катей - с тобой поездки очень комфортны и продуктивны! :) Спасибо Свете за лучистые фотки, каждый раз ты находишь все новые образы и новые ракурсы. ;)
Поездка закончилась, а уже хочется в новую! Жаль, что следующая состоится только осенью...
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Dimnett »

Ребята спасибо за такие интересные отчеты и за Ваши добрые слова в мой адрес, но еще раз хочу сказать что это все наша команда и я рад, что в Алмазово есть такой сильны костяк! Алмазики действительно меняются в лучшую сторону на глазах и я уверен, что и наша капелька усилий в этом тоже есть))) Поэтому и дальше будем "капать" в развитие наших пацанов!))
Хочется сказать отдельное спасибо Аннет за организацию трапезы, Девочкам за волшебную хну) и Светику за фотки и помощь с реквизитом)
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Аннет »

Это был очень счастливый день ;)

Спасибо всем огромное!

В Колонизаторов поиграли здорово! Хоть и маленькими командами, дети меняли свои ресурсы (камни/кирпичи/деревья), и строили поселения, и даже города..При этом иногда, когда кому-то доставалось победное очко "рыцаря" - они отдавали свои ресурсы другим участникам..В общем, я рада,что мы в нее поиграли - Если что, игра в коробке домика у Димы, можно брать и в другие домики -правила сложноваты,но по ходу пьесы можно придумать свои :roll:
Потом мы готовили 50 роллов с салатами - спасибо огромное Свете (фотиния) и Оле (АОМ) за помощь! Также спасибо нашим деткам-помощникам, они очень усердно готовили) И повару, которая также подключилась к закручиванию роллов, когда к столовой приближалась толпа голодных алмазиков :geek:
Ну и конечно же активные игры в конце, обнимашки, кувыркашки, подтягушки на турнике - все было супер!

Я уже очень скучаю за всеми ребятами :roll:
Может быть, мы сможем до сентября к ним разочек приехать и провести день Нептуна? :?: :roll: :oops:
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Dimnett »

Аннет писал(а): В Колонизаторов поиграли здорово!
А вот как она называется все вспоминал вспоминал)))
Аннет писал(а): Может быть, мы сможем до сентября к ним разочек приехать и провести день Нептуна? :?: :roll: :oops:
Анют, они уезжают в лагерь и приедут только к 30-му ,так что на сентябрь, судя по климату сентябрь должен быть теплый ;)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение AOM »

Привет всем,

это был мой второй выезд в рамках КВ вообще и второй же к алмазикам. Первая поездка прошла в формате субботника. Было замечательно, но по-настоящему оценить, что значит 250% турбоэнергии парней, я смогла именно в эту поездку:))) длительность пребывания на самом деле-то небольшая, а ощущения, что провели полноценный день - столько всего успели)

Игра в колонизаторов была забавна)) главное - мы смогли-таки найти решение, КАК в нее играть) состав участников, действительно, был очень мобилен - в алмазовском стиле:) особенно интересно стало играть, когда правила стали понятны ;) ;) ;)

На кухне парни нам здорово помогли: Рома, Руслан и Василий - составили основной костяк. Остальные подключились на этапе разноза готовых роллов и их украшения. По поводу калибра нарезки начинки для роллов - да, от большой любви (мы же готовили С Любовью - это был девиз мероприятия) туда были закинуты кусочки размером с полколбасы:)

Именинник Даня угостил меня шоколадкой. Было очень трогательно. Моя попытка отказаться была встречена волной возмущения. Никакие аргументы, что сладкое мне категорически противопоказано, не помогли. Даня действительно был рад угостить тем, что у него есть. это было очень искренне.

Ярик, как и в первый мой приезд, провел экскурсию по деревьям/кустам/травам и задал тысячу и один вопрос про каждую ветку. Мы решли с ним, что он будет лесником:)
Забыла как мальчика зовут (блинблин блин) - провел вокруг озера. Особенно трогательно, как он поддерживал по-джентельменски меня при спуске, ибо земля была сырая, влажная и поэтому скользкая.

всем волонтерам больше спасибо за чудесную атмосферу!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Донская »

AOM писал(а):Привет всем,
Было замечательно, но по-настоящему оценить, что значит 250% турбоэнергии парней, я смогла именно в эту поездку:))) длительность пребывания на самом деле-то небольшая, а ощущения, что провели полноценный день - столько всего успели)
))
Алмазики этим и отличаются от других детей:
ездим к ним на полдня, а кажется на целый день,
их всего 32, а кажется 100 :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение МаленькийТерминатор »

Это была моя первая поездка к алмазикам,честно при знаюсь я не ожидала такого фонтана эмоций у себя,этот домик меня покарил,даже больше чем покорил :) активные мальчишки ,безбашенные,но в тоже время очень позитивные,с чистыми сердечками,каждое сказанные ими слова были наполнены добротой,искренностью,даже их комплименты брали за душу :D У меня было такое ощущение ,что я не в первый раз к ним приехала,мальчишки общались со мной ,как будто я к ним сто лет езжу и мне было это очень приятно,что меня приняли :) Так же ,за всю историю моих поездок,это первый раз,когда я приехала с одним МК но провела совсем другой :lol: Должна я была проводить МК по странам мира(надеюсь,все таки мы проведем это МК :) ),но проводила браслетики :)
Все было мего-круто,спасибо всем волонтерам за поездку ,надеюсь всех увидеть в следующей поездки :) Отдельно спасибо Диме за такой домик с такими алмазиками-это настоящий клад эмоций :)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Babinka »

ну вот мои эмоции немного стихли, можно внятно писать)))
у меня в этот раз после поездки было много эмоций, больше чем обычно (хотя я раньше думала что больше и не бывает)...Мальчишки очень выросли и почему-то именно в этот раз я это резко ощутила...
я вспомнила свою первую поездку к ним, какие они были...
Дима прав, они меняются в лучшую сторону - становятся более ласковыми, лучше слушают, боятся обидеть, стараются оберегать девочек, я не слышу грубостей от них пока мы с ними...
это очень все по-особенному трогает...ведь их никто особо не учит как себя вести, не ведет с ними постоянных бесед, не учат как нужно с девочками обращаться и подавать и руку, мы сами их никогда не просим к себе особенного отношения...
Они все такие гипер-активные и нежные одновременно...а мысли и суждения которые зарождаются в их маленьких (хотя уже и не совсем маленьких) головках порой просто поражают...
Эти мальчишки покоряют ))))
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Скибуля »

Самое поразительное, что мальчишки с девушками ведут себя как настоящие мужчины, несмотря на то, что девочек они фактически не видят.
Когда меня пацаны водили по зарослям и показывали укромные места, а я говорила "давай туда не пойдем, мне страшно", они говорили чтобы я не боялась, и что они защитят меня если что:) А один из кавалеров из куска полиэтилена сделал себе плащь супермена и говорил: "Не бойся я с тобой!", что было особенно трогательно :) Вот такие они, настоящие мужчины!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 12.07.15

Сообщение Babinka »

Скибуля писал(а):Самое поразительное, что мальчишки с девушками ведут себя как настоящие мужчины, несмотря на то, что девочек они фактически не видят.
Когда меня пацаны водили по зарослям и показывали укромные места, а я говорила "давай туда не пойдем, мне страшно", они говорили чтобы я не боялась, и что они защитят меня если что:) А один из кавалеров из куска полиэтилена сделал себе плащь супермена и говорил: "Не бойся я с тобой!", что было особенно трогательно :) Вот такие они, настоящие мужчины!

не то слово))) я тоже поражаюсь откуда в них это? неужели это все природа закладывает???
мне тоже пока по грибы ходили (похоже они по очереди многих сводили по грибы)))))) ) и начался дождь сказали "не бойся, я тебя защищу! и вытащил из-за пазухи мусорный пакет, предложив одеть на голову)))
и руку подадут, и хорохорятся перед девочками, никогда некрасиво не разговаривают...

это правда очень необычно
Ответить