Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

Лето
Утро
Ливень
Дети

Игры
Дружба
Счастье
Встречи

Солнце
Зной
Загар на плечи
И немного грусть под вечер.


Волонтеры, спасибо за то, что Вы есть у детей :)
За Ваши бесконечные идеи игр и мастер-классов, за желание ехать к ним в любую погоду, за терпение, подготовку и помощь в каждой поездке.
В награду за это мы получаем их радость, горящие глаза, желание поучаствовать во всем сразу, крепкие объятья, надписи пальцем на пыльной машине и признания в любви :)

Новички, добро пожаловать в Клуб Волонтеров!
Фото от Лены Ермакусика: https://photos.google.com/share/AF1QipN ... JOSTB0andB

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение antza »

Ничо се немного!!!! Вот вообще ни капельки ни немного!! Я прям ооооочень много!
Мне с каждым разом все сложней и сложней уезжать. Вчера был необыкновенный день. Все таки природа очень важна. Когда на свежем воздухе вообще как то все по другому) и когда у детей нет вай фая тоже!
я узнала, что оказывает ся эти маленькие разноцветные резиночки и все, что их них плетется-это писк моды. "Аня, привозите всегда этот мастер класс! " ну что ж) видимо к след разу придется научится плести чехлы для телефона. По секрету скажу- это считается высший пилотаж!
Спустя тысячелетия я вспомнила, что такое пионер бол. И надо отдать должное нашим мальчишкам-у них очень классно получается ловить и кидать крученные. Может регби команда получится?)
Да чего вчера только не было! Фризби, сказки, зефир, мороженое!
Вчера мы даже весь день играли с Джигурдой и Копченным! (Как оказалось это Джалилов и Туркин). Просто последние поездки они редко с нами) собственно как и Леша Кондратьев)
Вообщем) все было необыкновенно хорошо!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Serovchik »

ааааа.... я так рада, что вы отлично съездили! Света, стихи супер!))))) Жаль, что меня не было...(((
Я весь день бегала за полутрогодовалой племянницей, так что у меня все равно день был посвящен детям :D :D :D :D

Я жду фотографии! Очень скучаю по Донским ребятам :oops: :cry:
Уже осенью увидимся, я надеюсь!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

antza писал(а): Мне с каждым разом все сложней и сложней уезжать.
Анечка, однажды мы можем тебя просто оставить, ты только попроси :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а): Очень скучаю по Донским ребятам :oops: :cry:
Уже осенью увидимся, я надеюсь!
Кать, до сентября не дотерпим, увидимся в июле в лагере у старших!
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Timon »

Благодарю за поездку! Очень весело, здорово, позитивно и великолепно! До встречи в следующих поездках! Новичков с почином и вливайтесь в ряды активных волонтёров!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение SHturMAN »

Эта поездка была не просто СУПЕР, но еще и с изюминкой! Я про летний лагерь и саму атмосферу таких встреч :)

Для меня конечно очень приятно, что я хотя бы половину пути ехал не один! Встреча в Туле началась очень весело с падения Сссветы перед МакДональдсом :D . Этот новый вид приветствия меня очень порадовал :mrgreen: Как всегда рад был видеть нашу команду (хоть и не в полном составе), и новичков тоже. Тем более в этот раз новички были очень активными и ничуть не уступали опытным волонтерам.

Лагерь у наших детей был немного специфическим, начиная от названия "Синтетик" и заканчивая одиноким жилым корпусом. Но это не помешало нам отлично провести там время. Все таки люди действительно решают всё. Приятные и дружелюбные сотрудники лагеря и угостили нас фиточаем, и объясняли дорогу, и вообще были очень позитивно к нам настроены. Погода была на нашей стороне и казалось, что она прямо следит за ходом нашей встречи, потому что солнце долго и приятно грело, пока мы были с детьми, и сразу после отъезда разразился большой ливень, как будто природа тоже грустила вместе с нами при расставании.

Дневные мастер-классы прошли в спокойной дружеской обстановке. Мне очень нравится когда МК проходят на свежем воздухе и рядом друг с другом. Можно посмотреть что происходит на других МК кроме твоего, и дети тоже бегают от одного стола к другому и успевают охватить больше. Я проводил необычные настольные игры, и в этот раз на них тоже нашлись любители среди детей. Особенно пользовалась спросом игра "Волк и овцы", которая несмотря на свою простоту привлекла немало желающих разгадать тактику игры как за волка, так и за овец. Еще пару других игр из этой переносной игротеки тоже были освоены детьми, но "волк и овцы" были хитом в этот раз :D Но еще больше внимания привлекали шахматы проходящие рядом с нами. Хочу отметить одного из новичков, Диму, который отлично провел этот мастер-класс. Наверно так ребятам еще никто не объяснял как куда нужно ходить, и зачем. Ребятам было очень интересно! К сожалению не успел подробно посмотреть что происходило на других МК, но краем глаза замечал, что ажиотаж на них был не меньше, чем за нашим столиком.

После мастер-классов мы поиграли в уже забытый мною пионербол. И я конечно соглашусь с Аней, что наши ребята действительно хорошо играют: и крутят мячи, и обманные броски проводят, и даже издалека бросают именно туда, где никого нет, а значит хорошо видят поле и чувствуют игру. После тихого часа к нам подтянулись еще и девочки из других отрядов, но наши ребята не отдали своей победы никому :D .

И конечно было весело посмотреть ролевую сказку, к которой примкнули так же дети и из других отрядов. Это действительно отличный показатель, что дети из обычных семей тоже не отходили от нас и старались принять участие во всех играх. Сказка про принца и принцессу была бесподобна!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Бедный конь уже на середине сказки понял, что его роль здесь самая тяжелая :mrgreen: но тем не менее он не бросил и унес своего всадника в трудную минуту, когда принцесса пыталась женить его на себе :mrgreen: Реально смешно все было сыграно!

Сладкий стол в этот раз был очень оживленный :) ! Возможно это потому что комната, где мы разместились была компактная и уютная. А может потому что мы там были небольшой хорошей компанией. В общем, было классно!

Большое спасибо нашему куратору Сссвете, которая организовала такую замечательную поездку!
Спасибо всем ответственным за мастер-классы! Все прошло отлично!
Спасибо новичкам, что так быстро влились в коллектив и увлекли детей! Они всегда с интересом изучают новых волонтеров, и с вами они подружились сразу!
И спасибо всем всем кто так или иначе принимал участие в этой поездке! С нетерпением жду следующих встреч!
Аватара пользователя
Лимонный пирожок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:21
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Лимонный пирожок »

Отлично съездили! Всем большое спасибо!
До следующей поездки! :)
Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:34
Имя: Евгения
Место жительства: Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Исида »

Всем привет. Вот и мои первые впечатления от поездки)) многие писали, что волновались перед поездкой, я не волновалась, не знаю почему, может быть, потому что подробно рассказали на ДДО обо всем, или просто мой жизненный багаж давал представление о том, как что будет, хотя бы в общих чертах)) вот мы все встретились, расселись по машинам и поехали к деткам. С Аней-Лимонный Пирожок(тоже новичек) мы в принципе пол дороги проболтали как старые знакомые))). Ссссвета и Тимон подпевали песням по радио и это замечательно поднимало настроение)) а этот дождь!! Это же не просто дождь, это же сказка в перемешку с паникой, потому-что ничего не видно было порой, но Света, на первый взгляд, такая хрупкая девушка, уверенно вела наш баркас, что вселяло уверенность))
И вот, спустя несколько часов пути, мы на месте. Детки сразу побежали нас встречать, Элечка – маленькая девочка, всех переобнимала и нас-новичков, кого видела первый раз. Это очень помогло внутренне расслабиться что-ли. Мы пошли готовиться к играм. Пока готовились, я в некоторого переживания (все-таки волнительно было) схватила банан и начала жевать и потом только дошло, что это предназначалось детям. Было очень неудобно, если честно. Но меня вроде как волонтеры е прокляли и на костре позора не сожгли))
Ну а потом игры. Мне достался детский грим, так как детки были постарше, то особо никто не заинтересовался. Я уж было задалась вопросом – чем же мне заняться, но тут же плавно влилась в остальные игры и день пролетел просто не заметно. Детки рядом менялись в играх. Каждый со своим характером, тут же успевали между собой и поссориться и помириться. Каждый ребенок-это целый мир, и я порой просто наблюдала.
Ближе к пяти вечера уже чувствовалась некая усталость, вроде, в отличии от других волонтеров, я не прыгала-не бегала, а больше в сидячие игры играла, но энергозатраты были ощутимы. На обратном пути мы заехали к старшим детям. Ну как детям?))) там парни-уже почти мужчины, девочки-вполне уже себе девушки)) там особо никто не обнимался с нами, оно и понятно. Там общались «свои между своими» в бОльшей степени. Ну а потом дорога домой. В начале были общие беседы и впечатления, а потом я впала в анабиоз и пол дороги проспала)) Приехав домой, забравшись в теплую ванную я начала размышлять о несправедливости жизни, о бедных детках и ...и тут же себя остановила. Потому что если после поездок я буду реветь и переживать - меня на долго не хватит и пользы от меня будет ноль (помятуя о разговоре с Лимонным Пирожком-вовремя мы с тобой это проговорили)). потому я просто уснула в первом часу ночи. Вот уж и правда говорят-в дни поездок ничего планировать не нужно, потому что я домой приехала в районе 12 ночи))
Что хочу сказать в своем отчете. Волонтеры-Вы молодцы. Я с нетерпением буду ждать своих следующих поездок)) Надеюсь, что доступ будет к ним открыт)) ;)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Юляшкина »

Всем приивееет!)) Мне так жаль,что не удалось съездить к ребятам,я хоть и была всего один раз,но успела полюбить деток и очень скучаю по ним)))Наверное,они уже подросли...вытянулись- Элечка,Максим,Андрюшка-конопушка :) Очень жду новой поездки,надеюсь скорой!!!! Ждем фотографий!!!
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Ермакусик »

Что мне снег, что мне зной, что мне ДОЖДИК проливной, когда мои Друзья со мной!

Друзья, СПАСИБО Вам за эту поездку, за настроение, за отзывчивость, за ВСЁ, что Вы делаете для Детишек!

Как же здорово, что поездка была именно в эти выходные и мне было не трудно поменять планы – билет до Тулы уже был! :mrgreen:
Всю дорогу до Тулы меня сопровождал дождь. Какое-то странное чувство я испытывала, когда ехала к детям нетрадиционным путём, а на поезде. :mrgreen: Кстати, на будущее сделала себе пометку, что так тоже можно добраться до наших деток. Минус в том, что, если отправляешься с Тульской на машинах в Домик, сама поездка начинается уже в 7,30 утра с Волонтёрами и Позитивом, а тут как то было необычно – чужие хмурые люди кругом :( :D

Здравствуй Тула! :mrgreen:

Приветствие Светы нас с Сергеем действительно удивило. :D Надеюсь ты не сильно побилась.
И вот мы в Детском лагере! Казалось, что даже природа была рада нашей встрече с ребятами, тучи рассеялись и выглянуло солнце. :D
Ребята высыпались гурьбой к нам и начались обнимашки, обнимашки, много обнимашек. :mrgreen: Я очень соскучилась по ним, ведь прошлую поездку пропустила 
После небольшой подготовки, начались МК и игры с ребятами: шахматы, плетение браслетов из бусинок, плетение браслетов из резиночек, иманджинариум, рисунок красками, Твистер, аквагримм, пионербол, баскетбол, ролевая сказка, рисование мелками на асфальте, фризби….Ух, вроде ничего не забыла, но сомневаюсь)))
Я тоже пыталась участвовать хоть где-нибудь и мне это удалось, т.к. в этот раз у меня было столько помощников-фотографов. :mrgreen: Мы с девчонками рисовали мелками на асфальте. И вот когда мы с Аней дорисовывали солнышко, ко мне подошла Настя и повела показывать, что она нарисовала. Я была тронута, ели сдержала слёзы радости…на асфальте было выведено мелом: «Клуб Волонтёров Супер! Мы Вас очень любим!»…. А сколько ещё приятных слов, комплиментов и благодарности мы услышали от детей и не передать в одном отзыве о поездке.
Кульминацией нашей встречи с ребятами в лагере «Синтетик», по традиции стала дискотека от Димы Тimona, огромный сладкий теннисный стол и появление Светы с мороженым :mrgreen:
Хочу сказать Спасибо администрация лагеря и воспитателям, которые встретили нас очень дружелюбно. А в течении дня работница лагеря , посмотрев на нашу активность с детьми, подошла и сказала мне: "Как здорово, что приехали. Проведите какой-нибудь мастер-класс для наших воспитателей, они же ничего не умеют».
Узнали, что недалеко находится лагерь, в котором отдыхают старшие ребята. Ну и как же к ним не съездить :mrgreen: Проведали и их, отвезли вкусности.

Спасибо моему замечательному водителю Сергею SHturMAN, который, несмотря на трудности, сопровождавшие нас в пути, доставлял меня до мест назначения. ;) :)
Спасибо новичкам Женечке Исида, Ане Лимонный пирожок, Диме ДимаДимаДима, Галине Галин@, Вы все действительно совсем не были похожи на новичков. Добро пожаловать в КВ! Поздравляю с посинением! :mrgreen:
Аня Вожанка спасибо за отличное настроение на протяжении всего дня (увидите на фото). :D
Отдельное спасибо ещё раз Галине и Диме, за то, что откликнулись на ДОДе на мой призыв о помощи, т.к. машины не хватало.
Девчонки Наташа Babinka, Анечка antza, ну Вы сами всё знаете ;) Вы мне уже как родные и без Вас я не представляю поездки к ребятам. ;)

Светуля Sssvetlana, СПАСИБО за эту поездку! Ты замечательный куратор!

До встречи!!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Ермакусик »

ИИИИИИИИИ.....барабанная дробь!!!!!! :D

ФОТОГРАФИИ

https://goo.gl/photos/uo9FUF6sfSvqH5888

В этот раз у меня было много помощников-начинающих фотографов :D и я решила, что многие их шедевры тоже достойны Вашего внимания :mrgreen:
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение SHturMAN »

Лена, спасибо большое за такие фотки!!! Они суперские! И у меня ни из одной поездки не было еще столько фоток со мной. Видимо не зря я тебя подвозил :mrgreen:
Я слышал что мою машину дети возлюбили, пока я этого не видел :mrgreen: теперь убедился в этом лично :)
Элечка выгрызающая мороженное это нечто :mrgreen:
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Ермакусик »

SHturMAN писал(а):Лена, спасибо большое за такие фотки!!! Они суперские! И у меня ни из одной поездки не было еще столько фоток со мной. Видимо не зря я тебя подвозил :mrgreen:
Я слышал что мою машину дети возлюбили, пока я этого не видел :mrgreen: теперь убедился в этом лично :)
Элечка выгрызающая мороженное это нечто :mrgreen:
Серёж,фотографий просто очень много,т.к у меня были маленькие,начинающие фотографы в помощниках(часть их фотографий не смогла удалить,они бесценны и достойны внимания;)) Ещё мы были в малом составе,вот такой эффект и получился :D
А Эля - это особый разговор)))Я её обнаружила за входной дверью,она выгрызала мороженное из стаканчика)))На вопрос зачем,ответила:"Я мороженное больше не хочу,я вафельку хочу!" :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

Леночка!
Спасибо за фото! На них столько эмоций и радости от встречи!

Ты - прекрасный фотограф,
Дети - идеально-непосредственные модели,
А июнь - лучший фон из возможных.

Тимон успевал справляться с двумя фризби и пультом), Сережина машина действительно самая популярная), а встреча и прощание - такие трогательные моменты!! Элечка и Валера - звезды, каждый по-своему)))

Волонтеры, я вам говорила, что вы удивительные люди?)) провести целый день с детьми без предварительного плана! Помню только как я говорю: вот есть несколько игр и наборов для мастер-классов, нужны ответственные. И в следующий момент уже все стоят на линейке и каждый волонтер рассказывает о своем МК, о котором незадолго до этого и не подозревал :) Спасибо вам!

Поехали в Алмазово 12 июля! http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 82&t=11978 (приглашение является публичной офертой, от лица куратора)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

Исида писал(а): Мы пошли готовиться к играм. Пока готовились, я в некоторого переживания (все-таки волнительно было) схватила банан и начала жевать и потом только дошло, что это предназначалось детям. Было очень неудобно, если честно. Но меня вроде как волонтеры е прокляли и на костре позора не сожгли))
:)))))
Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 14:34
Имя: Евгения
Место жительства: Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Исида »

Ермакусик писал(а):ИИИИИИИИИ.....барабанная дробь!!!!!! :D

ФОТОГРАФИИ

https://goo.gl/photos/uo9FUF6sfSvqH5888

В этот раз у меня было много помощников-начинающих фотографов :D и я решила, что многие их шедевры тоже достойны Вашего внимания :mrgreen:

Леночка, спасибо за фотоотчет)) фотографии чудесные и это первая партия в мою копилочку поездок)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

У меня до сих пор на машине осталось напоминание о поездке :)
авто.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Юляшкина »

А детишек было мало? А где остальные ребята?))))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Донская »

Юляшкина писал(а):А детишек было мало? А где остальные ребята?))))
Старшие в другом лагере,
некоторые в принимающих семьях на лето.
Аватара пользователя
Волжанка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:18
Имя: Кузнецова Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь Донской ШИ 27 июня

Сообщение Волжанка »

Всем привет))))

Мне очень понравилась эта поездка, она была теплая, светлая и хорошая))) Открытые и искренние дети…. Я рада, что поездки с каждым разом нравятся мне все больше и больше и становятся полноценной частью моей жизни.

Удивительно, что повезло с погодой. Мне понравилось, что все прошло в свободном режиме, без жесткого графика, на природе (я вообще лучше всего отдыхаю именно на природе). У меня было ощущение, что я не волонтер, а отдыхающий в детском лагере!!!)))) Масса положительных эмоций. Наобнималась на месяц вперед))) понравилось рисовать солнце с Надей, Настей и Леной, и ничего, что кривовато)) ну и конечно проба пера в качестве начинающего актера – мартышки из разряда особо специфических ощущений)))

Особое спасибо Диме за то, что он мужественно вел машину, несмотря на шторм и непогоду и довез нас в целости и сохранности. Спасибо Лене за хорошие фотографии. И спасибо Свете за хорошую организацию процесса )
Ответить