Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Первый день игры завершён!
Силы тьмы всё ближе. Защитники повержены, и теперь судьба мира в руках игроков. Часы тренировок позади, но впереди главное - финальная битва со злом!
Город Героев
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Maximskif »

Хаха ха.Уже и трейлер смонтировали!!! )).Прикольно съездили ,мне очень понравилось было задорно. Думаю ,детям понравилось еще больше )).Лежу на диване , весь красный как мои кроссовки .
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Ураааа!!! Ребята победили силы тьмы!!! Мы спасены!!! :D
После очень нелёгкой битвы, силы добра всё-таки одержали верх! Это было очень непросто, мы были на волоске от проигрыша, силы зла собирались вызывать подкрепление для завершающей стадии порабощения нашего мира, но не зря мы тренировались, искали силы в себе, учились работать в команде и разрабатывали тактику! Зло не смогло противостоять мужеству и отваге наших ребят! Они - настоящие защитники и герои, и теперь мир может спать спокойно! :D
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение SHturMAN »

Это была потрясающе интересная поездка! Она уверенно вошла в тройку моих лучших поездок с КВ!
Конечно ролевые игры это очень интересное и затягивающее мероприятие.

А начиналось все как обычно перед школой в Барсуках. Именно здесь удивленные местные жители с опаской обходили странных молодых людей в черных и белых одеяниях, масках на лицах, и с необычными мечами (тямбарами) в руках :D . Танец черных был неподражаем! :mrgreen: Не знаю когда его придумали, но было весело. :lol:

А дальше, красивое место на берегу пруда в центральной части нашей страны, стало полем битвы между добром и злом, и дети уверенно влились в эту борьбу и благодаря им, зло не смогло поработить нашу землю. :) Мне кажется всем понравились их роли. Уж мне точно моя роль Предводителя светлых сил понравилась. :D К сожалению потом мне пришлось перейти на сторону сил зла. В общем у нас был запутанный сценарий. :mrgreen:
Помимо ролевых игр была масса и других развлечений: купание, загорание, настольные игры, татуировки хной, вкусные обеды на костре, шашлык, немного волейбола и баскетбола. В общем скучать просто не было времени.

Конечно большое спасибо Васе Васёк за организацию этого интересного мероприятия. Для куратора важно уметь добавить изюминку в поездки, чтобы они не казались обычными. Васёк у тебя это получилось! :!:
Спасибо Veronichka за крем от загара. Без него я был бы одного цвета с Maximskif и его кроссовками :lol:
Спасибо lussiola за аквагрим, который не хотел с меня смываться, но тем не менее был классным! И спасибо за хорошую интеллигентную компанию. Я рад, что мы познакомились ;)
POLIK спасибо за эти классные татушки из хны (или чего то подобного). Дети были в восторге! А еще ты Молодец, что с достоинством выстояла в схватке, где тебя чуть не порвали пополам в прямом смысле этого слова, но ты все таки не досталась соперникам и мы тебя вытянули :lol:
Vital и Артем, добро пожаловать в нашу команду. Надеюсь вы с нами надолго. Артему еще спасибо за организацию игры в целом.
Drug Доброжелатель Elmirka Maximskif Серёж KingLion всегда рад вас видеть в любой поездке. С вами не соскучишься :)
Ребята, мы классная команда и нужно так держать!!!
До новых встреч в КВ!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Как же жаль, что меня не было с вами!!! Давайте больше впечатлений!
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Maximskif
было задорно
:lol: :lol: :lol:
Рад, что тебе понравилось!

SHturMAN
Да, думаю, местные жители были в шоке от того, что происходило на улице! :mrgreen:
И отдыхающие рядом с лагерем детей, мимо которых мы ходили в этих масках и махали тямбарами, думаю, тоже! :lol:
ChistoeNebo писал(а):Как же жаль, что меня не было с вами!!! Давайте больше впечатлений!
И нам очень жаль...
Видимо у всех столько впечатлений, что они ещё от них не опомнились! :lol: :mrgreen:
А я свои впечатления напишу, когда смонтирую видео! 8-)
Аватара пользователя
KingLion

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:12
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение KingLion »

Не умею много и красиво писать, но об этой поездке постараюсь написать несколько слов.
Когда шла подготовка к поездке, и я увидел сценарий нашей ролевой игры, я никак не мог представить как всё это будет. Но когда всё началось, с каждым очередным эпизодом игры, пазл складывался. И нельзя было не удивляться режиссёрскому таланту Васька.
Огромное спасибо хотелось бы сказать Артему за столь смелую идею провести эту ролевую игру. Было очень весело и интересно.
Место под лагерь выбрано отличное, нет машин и, как следствие - народу. Очень приятно был удивлён, что практически никто из детей не курил (во всяком случае в открытую старались этого не делать).
Также хотелось бы повторить SHturMAN, и сказать отдельное спасибо Veronichka за крем от загара. Благодаря, которому я даже и облазить не буду :)
В общем для меня эта поездка была очень увлекательная и эмоциональная. И надолго останется в памяти, благодаря всем волонтёрам и конечно же детям!
Спасибо всем огромное за эти эмоции и переживания, которых порой так не хватает в нашей бешеной городской жизни.
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

KingLion
KingLion писал(а):Огромное спасибо хотелось бы сказать Артему за столь смелую идею провести эту ролевую игру.
Ну, идея принадлежала не Артёму а мне... :? :oops: 8-)
А Артёму стоит сказать огромное спасибо, что согласился мне помочь и за огромный вклад в реализацию этой идеи! Он, с его багажом игр в Китеже и Орионе и мастерскими навыками фехтования тямбарами очень помог и сделал эту игру настолько увлекательной и интересной! :D
KingLion писал(а):Место под лагерь выбрано отличное, нет машин и, как следствие - народу.
За место под лагерь спасибо Людмиле Васильевне! ;)
KingLion писал(а):Очень приятно был удивлён, что практически никто из детей не курил (во всяком случае в открытую старались этого не делать).
У них просто закончились сигареты! :lol: :lol: :lol:
Рад, что тебе понравилось, надеюсь увидеть тебя и с следующих поездках! ;)
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение POLIK »

Изначально, прочитав сценарий, я думаю, что никто ничего не понял))) но...благодаря планеркам и Артему все встало на свои места))) Впечатлений море!!! Открытые и энергичные дети за 2 дня стали такими родными!!! Мне безумно все понравилось, мне даже понравилось что меня чуть не разорвали :D и так как я была "темной силой", то очень даже рада что дети смогли сразиться со мной в тяжелом бою и уничтожить :D От моей хны ребятки были в восторге и просили привезти ее в следующий раз)))) И теперь, когда у меня есть опыт работы с непрерывным двухчасовым рисованием "татушек", сидя на доске с онемевшими ногами, я задумалась...стоит ли везти хну заново? ;) :D Но как им откажешь?)) они же такие все хорошие!))) обязательно в следующий раз хну возьму))) Команда волонтеров супер!!! Спасибо за все! С вами было очень весело! Отдельное спасибо Васе за организацию данной поездки! Поездка с ролевыми играми - это бомба!!! Вообще, я поняла, что выезды с ночевкой в палатках это мое!)))) P.S. Вася, я все еще жду от тебя видеозапись растягивания меня :lol:
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

POLIK
Рад, что тебе понравилось! Буду счастлив увидеть тебя в следующих поездках! :D
Видео будет, но попозже!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение lussiola »

Васёк ты прав!!! Впечатлений настолько много, что надо было прийти в чувства, прежде чем поделиться ими!

Это была одна из самых великолепных поездок, в которой мне посчастливилось побывать!
Я долго буду еще вспоминать о ней! Она будет греть мне душу!


Васёк- хочу в первую очередь тебе спасибо сказать! Какой же ты светлый человек! И смелый!!! Придумать ТАКОЕ и не побояться это все воплотить в жизнь!
Идея очень интересная: противоборство темных и светлых сил. Элементарно полезно тем, что в иной раз напоминает нам: ВСЕГДА нужно быть на светлой (доброй) стороне. И не смотря на то, что темная сила может быть в какой-то момент сильнее, не нужно переходить в ее ряды. И сражаться. Бороться до последнего. Что мы и показали детям!
Ребята конечно были под большим впечатлениям от фееричного появления героев. :D :D :D Они такого не ожидали и были приятно удивлены! С таким восторгом наблюдали представление.
Первое сражение между сторонами добра и зла состоялось. Сила добра была поражена и детям предстояла задача тренироваться, стараться, чтобы в итоге помочь доброй силе и спасти ее ряды.
Дальше тренировки и соревнования. Тоже положительный момент. Дети вынесли для себя урок, что нужно заниматься спортом. От физических нагрузок только одни плюсы. Становишься сильнее. Не нужно бояться трудностей. В итоге добрые силы конечно же одержали победу. Ребята были очень рады этому! Гордились собой!!!

Место, где был наш палаточный лагерь - это просто произведение природы. Такие пейзажи, все зелено, воздух свежий, река. Такая красота! Просто находится там, уже было большим удовольствием!

Команда волонтеров! Вы все просто мега крутые воины :!: :D :D :D
Все в такой раж вошли! Сражались до последнего!

Elmirka - селфи-мастер поездки! :D душа поездки! Греческая наша богиня! Такой позитив от тебя идет! Дети тебя очень любят! Была на доброй стороне - сражалась отважно! Спасибо тебе за тебя!

POLIK - мастер татуажа поездки! Сколько же в тебе позитива! Я не представляю как ты выдержала татуаже-бум этот! Но спасибо тебе, дети такие счастливые после тебя приходили!

SHturMAN - мне тоже очень приятно познакомиться. Предводитель добрых сил. На тебя все надежда была. Дети пример с тебя брали! Спасибо за положительные эмоции!

KingLion - спортсмен. Так активно сражался. Не успевала наблюдать за тобой на поле. Как ветер бегал. :)

Maximskif - воин. Не смотря, что ты сражался на темной стороне. дарил всем только положительные и добрые эмоции! :)

Veronichka - мастер танца поездки :D :D :D . Положительный герой во всех отношениях! Всегда можно на тебя положиться!

Доброжелатель - папарацци и повар нашего проекта. Ты вообще присела хоть на секунду??? Трудоголик. Откуда в тебе сил столько??? Спасибо тебе , что не оставила нас голодными. Такие вкусняшки нам приготовила. Фото очень ждем!

Артем наш учитель борьбы на тямбарах. Знаток игры. И просто хороший человечек. Спасибо ему! :)

Серёж - обнимашки поездки :D :D :D . Все время был в чьих-то объятиях или обнимал кого-то. Так прикольно! Дарил свое тепло!

Drug - король гелия и воздушных шариков поездки! :D :D :D Смелый воин!

Vital - красный нос! Воин - смелый, быстрый! Спасибо за дартс!

Спасибо всем за положительные эмоции! За добродушный настрой! За песни у костра! За то, что подарили детям столько положительных эмоций!

Надеюсь встречи в таком формате еще повторятся!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение МаленькийТерминатор »

Это были 2 самых мегокрутых дня,за всю историю поездок в Барсуки.Они уже были особенными тем,что мы провели время с детьми не в стенах ШИ ,а за стенами,в очень живописном месте :) Поездка была с одним большим МК ,за который был ответственный кажды волонтер,кому-то приходилась быть на доброй стороне,кому то на злой,кому-то Тергом,кому-то приходилось поддаваться,а кому-то нужно было выиграть битву,каждый должен был примерять на себя определенную роль.И хоть это был самый не понятный МК за всю историю поездок в Барсуках,но он был проведен лучше всех,каждый импровизировал как мог и входил в свою роль-БРАВО РЕБЯТА,МЫ-молодцы :) Ну и конечно же дети-виновник торжества, :) как они нас ждали,с какими эмоциями они нас встретили,с улыбками на лице,с огромной радостью,каждая минута была наполнена вниманием и заботой с их стороны.Они искренне пытались сделать на приятное и даже то ,что они хотела меня бросить в воду,я все-таки тешу себя мыслью,что они это делали искренни с целью,чтобы я научилась плавать :mrgreen: Ну и конечно же ,ночь в палатке,ну что тут можно сказать,это того стоило,я бы даже под открытом небом ночевала бы,ради дней рядом с Барсуками :) (я надеюсь этого не будет-ночь под открытым небом)
Отдельная благодарность каждому волонтеру ,я была очень рада провести эти два дня в вашей компании :) ;) Света,Катя,Полик,Вероничка,все Сережи,Вадим,Артем,Максим,Виталик(надеюсь никого не забыла)-вы офигенская команда,вы все изюминки этой поездки вместе и по отдельности :D :D :D
Ну и конечно,наш добрый Вася волонтер-спасибо тебе наиогромнейшее,если бы не ты ,не было бы и нас там :)ждем следующей мегокрутой поездки ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Доброжелатель »

Ребята,

Всем огромное спасибо за чудеснейшую поездку :D

Фото для вас https://goo.gl/photos/Eai2SY2DTBhj6R556
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение lussiola »

Катюша, спасибо большое за фото!
Этот небрежно валявшийся свиток в траве. У меня аж сердце защемило. Столько труда. Столько труда.
Последнее фото - теперь заставка на моем рабочем столе!!!
Спасибо!
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:11
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Veronichka »

Всем привет!
Очень рада, что работа меня отпустила ненадолго, и смогла быть с вами!:) В очередной раз почувствовала преимущества двухдневного формата общения с детьми.
Место было совершенно потрясающее, фотки в фейсбуке синего неба с барашками облаков на фоне воды и буйства зелени вызвали ажиотаж! Ждем официальных фото от Доброжелатель. Катя, ты такая умничка - и фото, и видео снимала, и кормила нас всех, и организовывала процесс фаршировки картошечки, и мохито, который наутро настоялся и был таким бодрящим. Мне очень запомнился костер (я сразу пионерлагеря вспомнила, чудесное детство) с макаронами с тушенкой, с запеканием картохи, хлеба, колбасы, и песни - пусть не было гитары, зато колонка Васька позволила петь караоке. А еще купание в пруду на второй день, и счастливые лица детей и волонтеров в роли отмокающих бегемотиков :P
Васёк, вы с Артемом очень крутые - извечная битва добра со злом, возможность проверить свои силы, выстоять, не сдаться - это, конечно, те вещи, которые ребятам в подростковом возрасте важны очень, и надо иметь смелость об этом говорить так, чтобы запомнилось надолго - в виде игры. Вы большие молодцы!
Мне понравилось быть Светлой, и детей понравилось проводить через игру (хотя это означало, что каждые 2-3 часа Васёк отзывал меня в сторону и говорил, что вот теперь надо будет сказать речь :D :D :oops: :oops: Но когда пришлось сражаться за Темные силы волонтеров, так мы вошли в раж, что только с пятой попытки смогли детям проиграть:))) Хотя и очень старались!!! Vital и KingLion бегали так быстро, что шансов у детей победить просто за счет физического превосходства было немного, поэтому, в конечном итоге, им пришлось разрабатывать целую стратегию, и победить-таки волонтеров!!! :D
Большое спасибо Elmirka, lussiola, POLIK - с вами было так уютно в палатке, и вообще все два дня:))) Душевные разговоры, обнимашки, дружеское плечо...POLIK, твои произведения искусства из хны дети запомнят надолго!
Drug - такие крылышки куриные на мангале забабахал, и столько шаров надул - ты воплощение романтики нашего похода:)
SHturMAN - с тобой всегда очень надежно. Поэтому предводителем Светлых был весьма-и весьма заслуженно:) Я рада, что крем тебя и KingLion-а спас ;)
Серёж, Maximskif, я была рада вас снова встретить в поездке:)
Я очень надеюсь, что скоро будут новые встречи!!!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение SHturMAN »

Доброжелатель
Фотки КЛАССНЫЕ!!! Качество отличное и сюжет тоже. Ты мастер :!:
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:11
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Veronichka »

Да, пока я писала отзыв - уже и фотки подоспели:) Супер, Катя, очень красивая история получилась!
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение POLIK »

Доброжелатель
Спасибо большое за фотки!!! Теперь эти 2 супер-дня точно никогда не забудутся!!!
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

lussiola
Это была одна из самых великолепных поездок, в которой мне посчастливилось побывать!
Полностью с тобой согласен! Давно мечтал совместить наши поездки и ролевые игры! :D
Рад, что тебе понравилось! И очень рад, что ты стала постоянным членом команды! ;)

Elmirka
каждая минута была наполнена вниманием и заботой с их стороны
Я тоже прямо очень приятно удивился! И поесть приготовили, и всем всё положили, разнесли, чаю налили, посуду помыли! Очень горжусь своими детьми! :D
они хотели меня бросить в воду,я все-таки тешу себя мыслью,что они это делали искренни с целью,чтобы я научилась плавать
Нет, для начала они хотели, чтобы ты преодолела свой страх перед водой! ;) Но ты оказалась непробиваемой трусихой... :lol:
Круто, что тебе всё-таки понравился такой формат, я боялся, что ты не поедешь, узнав про палатки и спальники! :)

Доброжелатель
Фото супер! :D Спасибо огромное!!!

Veronichka
зато колонка Васька позволила петь караоке
О да, это было мега феерично! Offspring у костра наверно ещё никто не пел! :lol: :mrgreen:
Мне понравилось быть Светлой
Мне тоже очень понравилось, какой Светлой ты была! Поддерживала ребят всю игру! :) А какие речи! СУПЕР!!! :D
только с пятой попытки смогли детям проиграть:))) Хотя и очень старались!!!
Чёто незаметно было, что вы старались проиграть... :lol: Оборону держали мёртво! И это очень хорошо, детям пришлось действительно поднапрячься, чтобы всё-таки выиграть! :mrgreen:
Очень рад, что тебе понравилось, и ты была с нами! Жду в следующих поездках! ;)
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Серёж »

Ночью перед поездкой, по заданию Васи, я старательно резал повязки для детей. Но они не пригодились :D
А теперь о самой поездке:
Первый день:
На удивление, волонтеры очень быстро собрались на месте сбора. По какому-то мифическому выбору Васи, я оказался в машине с KingLion, POLIK, Elmirka и Veronichka. Экипаж веселый, добрый (на 20%), и поэтому в дороге не было скучно :) Когда подъехали к домику, нам выдали экипировку и начали тренировку игры. Параллельно lussiola раскрашивала нам лица очень красивыми узорами :) Но, к сожалению, маска (снова мифический выбор Васи выдать мне маску) размазала мой узор. Волонтеры от всей души "лупили" друг друга тямбрами (наверно, накипело :D). Потом пошли танцы "темных", а затем и "светлых". Вдоволь наигравших, мы отправились к детям. Пока наши темные властелины угрожали светлым, мы (отряд темных рыцарей, сидящие в кустах) уже придумали 1001 коварных планов :D Дальше шло все по сценарию (наверно, только жара не вписывалась). После окончания первого дня игры, мы поприветствовали детей и начали расставлять палатки. Нам с KingLion помогли парни и воспитатель, за что им благодарен :) Затем нас дети щедро покормили. После обеда кто то пошел купаться (там был пруд :!:), а кто то играть. Вечером нас дети снова покормили. Потом все вместе (человек 10) начали готовить запеченную картошку, жарить мясо. Спасибо нашим поварам (Доброжелатель, Drug, Maximskif и старшие парни) за то, что вкусно жарят нам :!: Ночью пошли посиделки у костра: кто то загадывал/разгадывал загадки, девчонки танцевали, Вася был диджеем, а остальные просто общались :) И все мерзли. Меня спасла девочка Аня, которая окутала своим одеялом и развлекала своими рассказами 8-) Дальше ждала холодная ночь с 3-я людьми в нашей трехместной палатке.

P.S. Хочу выразить Тимону благодарность за экипировку, которая не позволила мне замерзнуть этой ночью, хотя я у него просил только спальник :D
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Серёж »

KingLion
С багажником получилось не специально :)
Изображение
lussiola писал(а):Серёж - обнимашки поездки :D :D :D . Все время был в чьих-то объятиях или обнимал кого-то. Так прикольно! Дарил свое тепло!
Соскучились друг по другу :D

Доброжелатель
Прекрасные фотки :)

SHturMAN
Veronichka
И я был рад вас снова увидеть :!: :)
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Серёж
Ночью перед поездкой, по заданию Васи, я старательно резал повязки для детей. Но они не пригодились
Не волнуйся! В следующий раз обязательно пригодятся! ;)
По какому-то мифическому выбору Васи
У нас же мифическая ролевая игра, вот и выбор мифический! :mrgreen:
С багажником получилось не специально :)
Что ты сделал с багажником? :o
Надеюсь, тебе всё-таки понравилась поездка! :)
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение POLIK »

Серёж писал(а): добрый (на 20%)
а как это понять? :D
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:11
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Veronichka »

POLIK писал(а):
Серёж писал(а): добрый (на 20%)
а как это понять? :D
Так и понять, что добрым и весёлым среди нас был только сам скромник Серёжа:)))
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Серёж »

Васёк писал(а):Надеюсь, тебе всё-таки понравилась поездка! :)
По-другому и быть не может ;)
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Серёж »

Veronichka писал(а):
POLIK писал(а):
Серёж писал(а): добрый (на 20%)
а как это понять? :D
Так и понять, что добрым и весёлым среди нас был только сам скромник Серёжа:)))
Только один человек из нашего экипажа (Veronichka) ни кому не желала плохого :D
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Ну вот, видео смонтировано, и я готов делиться впечатлениями! :D

Нелегко было решиться проводить ролевую игру в поездке, но настолько это круто, настолько много дарит впечатлений и эмоций, что когда-нибудь это должно было произойти! Под впечатлением от игр в Китеже и Орионе, я всё-таки решил попробовать себя в качестве автора такой игры. :)
Сначала было очень трудно, тк было непонятно с чего начинать. Тут мне очень хорошо помогла подруга из Ориона - Женя Волкова, за что ей огромное спасибо! Она помогла сделать первый шаг, придумать тему, название, увидеть примерные очертания будущей игры. И я начал писать. В процессе понял, что сценарий и близко не соответствует тому, что сначала задумывал, по этому от первоначальной задумки осталось только название "Город Героев". :mrgreen:
3 дня я придумывал сюжет и формулировал правила. И, наконец, сценарий был готов! Но впереди ждало разочарование: в Барсуках осталось намного меньше детей, чем я планировал... Пришлось придумывать новый сюжет и писать новый сценарий... Но название "Город Героев" дошло до конца! :mrgreen: Зато я проводил ребят в поход, увидел то невероятно красивое место, где они разбили лагерь и понял, что игру надо проводить там - на природе, возле реки, с палатками! :D
В написании нового сценария меня хватило только на первую часть и смутное представление, что будет дальше. :roll: Но я съездил в Орион, где мне любезно предоставили на игру целых 40 тямбар, несколько чёрных накидок и 3 страшные маски! 8-) Безумно благодарен за это друзьям из Ориона! :D Без их помощи ничего бы не получилось. А ещё за обедом, я рассказал про игру брату Жени - Артёму, и он тоже решил помочь! Не смотря на то, что поездка была накануне экзамена, он согласился поехать с нами! :D

По дороге в интернат, прямо на заправке, Волонтёры начали входить в роли: краситься акваримом и обсуждать план первой постановочной битвы. Сначала мы заехали в интернат за конфетами, которые оставили в прошлый раз в домике, там и отрепетировали первую сцену! Волонтёры взяли в руки тямбары, антуражно оделись, кто-то в белое, кто-то в чёрное и начали репетицию. Жители посёлка Барсуки с удивлением смотрели на нас и наверно завидовали! :mrgreen: Со стороны это, конечно, выглядело очень странно - какие-то люди в странной одежде, разрисованные, в страшных масках, с какими-то палками в руках, что-то обсуждают, дерутся... Короче, было очень весело! :D Незапланированные танцы Чёрных и Белых - это было что-то! Стало очевидно, что все полностью вошли в свои роли и готовы к представлению! :)
Подъезжая к лагерю ребят, мы увидели, что нас уже встречают! :) Но это не входило в наши планы, так как представление должно было поразить ребят неожиданностью! :mrgreen: Пришлось попросить их вернуться в лагерь...
И вот, наконец, мы припарковались и стали расходиться по начальным точкам.

Представление началось! Дети стояли и не понимали, что происходит, почему Волонтёры так странно выглядят и дерутся. :mrgreen: Даже когда наш выживший Защитник Veronichka обратилась к ним с просьбой принести воды, они стояли в растерянности и воды так и не принесли... Но Вероника не растерялась и продолжила свою пламенную речь. И тут всё встало на свои места: дети поняли, что им придётся сражаться со злом и очень этому обрадовались! :D
Так и закончился сценарий, который я успел написать! :mrgreen: Дальше пришлось придумывать прямо на месте. И тут очень помог Артём, который уже много лет участвует в качестве мастера в ролевых играх в Китеже и Орионе. Вместе с ним мы придумали детям тренировку по фехтованию на тямбарах, игру "захват флага" и продумали схему эпической битвы.

Дети нас встретили с огромной радостью! Помогли дотащить наши вещи, палатки, спальники, еду, тямбары, накормили обедом, приготовленным ими на костре, и напоили вкусным чаем! Ну и, конечно, было много-много тёплых обнимашек! :D
В перерывах между активностями игры мы ходили купаться, за дровами, играли в волейбол, бадминтон, дартс, POLIK разрисовывала детей хной! Время пролетело незаметно! :)
Во время игры "захват флага", ребята сначала никак не могли победить Волонтёров, но потом всё-таки собрались с силами, придумали тактику и вырвали победу, получив в награду свиток силы! Правда вечером оказалось, что он пустой... И дети поняли, что никаких волшебных свитков не существует, что сила в них самих, и они всего могут добиться сами! :)
Вечером Волонтёры во главе с Доброжелателем приготовили очень вкусный ужин - запекли картошечку с чесночком и сыром и пожарили курочку на костре! Так как становилось холодно, все собрались вместе у костра. Кто-то загадывал-разгадывал загадки, кто-то жарил шашлык, кто-то просто общался на разные темы. Было очень уютно и душевно! А потом начались песни у костра, правда нам не хватало гитары с гитаристом (Вельна, ну как так :?: )... Но спасла колонка с хорошими и не только песнями! :mrgreen: Все слушали, кто-то пытался подпевать, кто-то просто орал "Give it to me baby, aha aha" :lol: Потом все разошлись по палаткам и легли спать. Ночью было очень холодно, но все выжили! :)

На второй день была Великая битва с силами тьмы. Дети уже почти мастерски сражались с Волонтёрами на тямбарах и в конце не без труда, но всё-таки победили главаря тёмных сил, которого играл Артём! После битвы мы все вместе встали в круг и отпустили шарики, загадав желания, которые у всех обязательно сбудутся! ;)
Потом мы искупались и начали собирать вещи. Сначала мы поехали в интернат, где пожарили сосиски и поиграли в баскетбол! Дети, как всегда, не хотели нас отпускать, а Волонтёры не хотели уезжать, но после долгих прощаний мы всё-таки стартовали в Москву.

Это были замечательные, чудесные и незабываемые 2 дня в моей жизни! Хочется сказать огромное спасибо всем и отдельно каждому, кто принял участие в этой поездке! :)

Спасибо Жене, которая наставила меня на путь придумывания сценария!
Спасибо жителям детского посёлка Орион, которые так вот взяли и дали нам тямбары и антураж для игры!
Ещё спасибо им и жителям Китежа за то, что открыли для меня этот чудесный мир ролевых игр и вдохновили на создание своей!
Огромнейшее спасибо Артёму, который героически поехал с нами и очень помог во всём! Я не знаю, чего бы я без него делал. Спасибо за уроки фехтования, за правила, за помощь со сценарием, за битвы, за помощь в формулировании общего смысла и цели игры! И за всё остальное, что я не перечислил, огромное спасибо!
Спасибо всем Волонтёрам, которые участвовали в этой поездке за то, что не побоялись ехать с такой необычной программой и ночевать в палатках!
lussiola - ты очень помогла в этой поездке! Сделала очень классный свиток дома, и ещё один прямо на поле. Очень красиво разукрашивала всех аквагримом, выдавала антуражную одежду. Спасибо за съёмки видео, за готовность всегда помочь и вообще за очень приятное общение!
Veronichka - ну ты просто мега-крутая актриса! Такие речи придумала! А как просила воды, а как поддерживала ребят во время битвы! Спасибо за песни возле костра и танцы везде! Спасибо за то, что на тебя всегда можно положиться!
Доброжелатель - наш супер фотограф! Фотографировала все 2 дня! И в игре так и не удалось поучаствовать... В следующий раз обязательно дам тебе главную роль! Фотки получились потрясающие, спасибо огромное! Ещё спасибо за то, что всех безумно вкусно накормила - это было очень важно и приятно особенно в конце игрового дня!
Drug - главный надуватель шариков! Ты очень круто играл злые силы! Спасибо огромное за шарики и что всегда готов помочь!
Серёж - спасибо, что поехал с нами, решив проблемы с работой! Не переживай насчёт повязок, они ещё пригодятся! Спасибо, что достал рации!
Elmirka - самая весёлая, бодрая и танцующая руками! Спасибо тебе за аквагрим, без него было бы не так интересно! Правда, чёто мы мало его использовали... Спасибо, что подстраховала с медициной! Использовать не пришлось, слава Богу, но мы были готовы!
KingLion - спасибо огромное за баллон с гелием, который тебе пришлось наполнять в последний день! Если бы не ты, мы не смогли бы загадать желания и запустить шарики в небо, и не получилось бы такого классного окончания игры!
Maximskif - безумный танец Чёрных - это твоя заслуга! Спасибо, что создавал очень весёлую атмосферу на репетиции и во время игры!
POLIK - спасибо за скотч, который, правда, тоже не пригодился, но лежать долго он не будет - поверь! Спасибо за твою улыбку, которая держалась все 2 дня, не смотря ни на что! Спасибо огромное за татушки хной - очень удачно ты её захватила, дети были в восторге!
SHturMAN - предводитель светлых сил! Спасибо за помощь, за уголь с розжигом и за то, что всегда приезжаешь к ребятам, они тебе всегда очень рады!
Vital - очень круто влился в команду, отлично сражался и везде помогал! Спасибо за всё! С первой поездкой тебя!
Ещё хочется сказать спасибо всем, кто не поехал с нами, но очень помог со спальниками и палатками!
Vel*na, Stasya, Oksa, Ольга К и Светлана Александровна - те, кто предоставил нам и ребятам палатки и спальники, спасибо вам огромное!
Также хочется поблагодарить Владимира Александровича - директора интерната, который всегда с энтузиазмом воспринимает наши программы и всегда готов помочь и разрешить все вопросы!
И Людмилу Васильевну, которая организовала ребятам поход в такое замечательное место!
Ну и, конечно, отдельно хочется поблагодарить наших детей! В этот раз они очень удивили заботой о нас! Всё приготовили, накормили, еду прямо каждому лично разнесли, посуду помыли, с вещами и палатками помогли! Очень горжусь ими и безумно рад, что у меня есть возможность приезжать к ним устраивать такие интересные программы!
Всех спасибо не перечислить - их слишком много! Надеюсь никого не забыл... :?

До новых встреч в Барсуках! :D

Обещанное видео: http://rutube.ru/video/fe32b7591a2ec15c ... 72ec1a748/
Смотрите, наслаждайтесь и вспоминайте! ;) :D
Аватара пользователя
Серёж

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Системный администратор Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:09
Награды: 4
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Серёж »

Васёк
Наверно, видео классное. Вот только оно заблокировано в нашей стране :D
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:11
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Veronichka »

Вася, выдает вот такую надпись:((( :o

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Серёж
Veronichka

Да, знаю уже! Спасибо! Ссылку заменил!
А видео действительно классное! ;)
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение SHturMAN »

Васёк
БРАВО!!! ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО!!! Качество картинки, монтаж, сюжет - все супер!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение lussiola »

Васёк

Видео у меня пока не открывается!
Но думаю в скором времени я его смогу посмотреть!
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение EnJoYeR »

Ссылка для скачивания видео: https://yadi.sk/i/e2bKaJJRhKYkS
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Можно я немного офф-топа??
Просто ржунимагу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение lussiola »

Васёк писал(а):Ссылка для скачивания видео: https://yadi.sk/i/e2bKaJJRhKYkS

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Maximskif »

[quote="ChistoeNebo"]Можно я немного офф-топа??
Просто ржунимагу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote
Это Эльмирке две черные метки влипили ,она от неожиданности даже на корточки присела))
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение POLIK »

Maximskif
твоя то метка стерлась :D
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Maximskif »

POLIK писал(а):Maximskif
твоя то метка стерлась :D
ага , только Я буква осталась
Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:11
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Барсуковскую ШИ 12-13 июня 2015

Сообщение Veronichka »

Васёк писал(а):Ссылка для скачивания видео: https://yadi.sk/i/e2bKaJJRhKYkS
Прекрасный фильм, буду пересматривать еще!
Ответить