Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Друзья, у нас получилась очень добрая, уютная, уже почти совсем летняя поездка!
Детей было немного, волонтеров тоже, поэтому успели вдоволь наобщаться, наиграться, нарисоваться, набраслетиться и даже набатутиться и напузыриться :D :D а ещё наесться вкуснющих крылышек, конвертиков и махито!

Мне кажется это было очень важно вот так вот по-доброму проводить наших выпускников во взрослую жизнь и подарить всем детям ощущение надвигающегося лета :)

Спасибо вам мои дорогие волонтеры огромное!!!!
а еще среди нас есть герои, для которых эта поездка была уже второй по счету за эти выходные! Васёк, O la la, Annie, Elmirka, Chistoenebo, Олич, отдельное вам спасибо за то что после такой насыщенной поездки в Северо-Агеевск, ваших сил хватило еще и на Ефремов :) :) :)

Давайте делиться впечатлениями :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение ChistoeNebo »

Поездка получилась очень лайтовая, Оль, ты права - то, что надо, после бурного Северо-Агеевска!
Было очень уютно, нас было мало, детей было мало. Очень крутой у нас получился импровизированный МК по закупке продуктов с мальчишками. Я когда рассказывала им, как выбирать помидоры, мне Серега Лягин так удивленно говорит: "А ты что, еще и в помидорах разбираешься?!?!?!")))))))))
Я наплелась браслетов от души)) Больше к Эльмирке на МК ни ни - она заставляет доделывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну и я в очередной раз в восторге от Филиппка! Как же он изменился в лучшую сторону))) Рукастый, головастый, ответственный, добрый и отзывчивый, все при нем! И он возмужал прям! Если раньше он был ребенком, его можно было тискать, как малыша, играть с ним, то теперь это маленький мужчина: с ним надо все же уважительно, не задевая достоинства, и желательно на "вы")))) ну про "вы" шучу, конечно)))) Еще полгодика-год, и это будет уровень нашего среднестатистического волонтера!))))
Спасибо, Олька, за организацию всего действа, я очень люблю, когда ты куратор:))) Ну и вообще тебя люблю))) :mrgreen: :mrgreen:
Всем большой привет и до встречи в поездках!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение МаленькийТерминатор »

ChistoeNebo
:D :D :D зато,теперь у тебя есть крутой браслетик :lol:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение ChistoeNebo »

Elmirka
его Башня отобрал)))))
Аватара пользователя
Олич

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:40
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: ЮАО
Наличие автомобиля: нет пока

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Олич »

Получилась очень уютно-домашняя поездка, здорово!
Приятная встреча, уже знакомые лица ребят, разговоры о планах с выпускниками...
Все МК и общение на свежем воздухе, с погодой повезло!
Очень романтичный МК по рисованию, который провела Тайна(очень хотелось присоединиться :oops: )
Эльмирка-мастерица, просто заманила всех ребят разнообразием вариантов плетений и видов браслетов (думаю, можно уже открывать производство :D :D :D )
Активные спортивные игры - это было что-то, по накалу страстей :!: вышибалы, пионербол, картошка.... это было так увлекательно, что в игру включились даже воспитатели!!!! это было круто!
МК рамочки прошел тоже отлично, фантазировали и создавали уникальные вещи.
Пикник отличный!
Спасибо всем участникам этого позитивного дня!!!
Вельна-Ольга, спасибо за отличный настрой, организацию и умение совмещать несовместимое! замечательно все получилось!
Экипажам спасибо за доставку, отличная компания, приятная дорога! ;)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

ChistoeNebo писал(а):Очень крутой у нас получился импровизированный МК по закупке продуктов с мальчишками. Я когда рассказывала им, как выбирать помидоры, мне Серега Лягин так удивленно говорит: "А ты что, еще и в помидорах разбираешься?!?!?!")))))))))
да, мальчишки очень стеснялись сначала, а потом активно включились в квест по поиску продуктов в супермаркете! под конец не боялись уже подходить к продавцам,задавать вопросы))) очень полезная практика.
Машка, даешь МК по помидорам в массы :D
ChistoeNebo писал(а):Спасибо, Олька, за организацию всего действа, я очень люблю, когда ты куратор:))) Ну и вообще тебя люблю))) :mrgreen: :mrgreen:
действо мне кажется как-то само себя в этот раз организовало)))))))) я тебя тоже люблю :)

Elmirka писал(а):ChistoeNebo
:D :D :D зато,теперь у тебя есть крутой браслетик :lol:
Эльмирыч, наш главный браслетодел :) тебе браслеты ночью то не снились?))))
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Олич
так все очень верно написала))) спасибо тебе за тебя в Ефремове! :D ты у нас главная лягушка путешественница! просто турне по тульской области у тебя на выходных получилось)))))
с тобой всегда можно быть уверенным, что все пройдет как надо! прям веет надежностью :) :)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Annie »

Спасибо всем за прекрасную поездку!
Как написала Маша, по сравнению с субботней поездкой, она была легкая и непринужденная.
Отлично поплели браслеты, позаворачивали конвертики из лаваша и попрыгали на батуте. :)
Наконец-то, я смогла встретиться с Сережкой :) :) :)
Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:15
Имя: Татьяна
Место жительства: м.Пролетарская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Тайна »

И я присоединяюсь к общей радости от поездки. Очень позитивно прошел наш пленер. Девчонки не побоялись взяться за сложные задачи: портреты друг друга, природу и корпус ШИ с натуры. И даже за икону Божьей матери с младенцем. Я бы и сама не решилась, если честно))) Наблюдать за полетом фантазии и быстрым прогрессом, растущей уверенностью - это самое классное в таком мастер-классе.

Олич, Чистое небо, в следующий раз картины за вами. Эльмира, и за мной ;)

А еще мне запомнится Эльмирин МК с браслетиками. Он помогает развивать логику. И девчонки с нарушенной координацией начинают верить в себя, когда повторяют одинаковые движения, и вдруг начинает получаться.

Жалко расставаться с моими любимыми выпускницами. Они, конечно, мечтают уехать в Москву. Саша даже расплакалась...

В Ефремов ездить - эстетическое наслаждение. Луга и небо на закате, отличная компания!
Всем душевных сил и удачи, до новых встреч!
Аватара пользователя
МаленькийТерминатор

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:00
Награды: 4
Имя: Эльмира
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение МаленькийТерминатор »

Поездка была просто душевная,действительно ,после Североагеевска-это была релакс-поездка для нас.Я в кой то веки увидела все мастер классы, конечно не во всех приняла участие :D Видя радостные лица детей,как они принимают участие в мастер классах,прыгают,бегают,веселятся,я поняла одно,даже если эта поездка была бы после двух насыщенных дней в Североагеевске,все равно я поехала бы в Ефремов ;) Оль ,спасибо тебе огромное за эту поездку и всем-всем волонтерам :)
Хочу принести извинения Олич за то что задержала твой мастер класс :D а вот за то, что нас выгнали на лавочку,я требую компенсацию,в следующую поездку,мне пожалуйста выделить целый кабинет для МК :)
Vel*naа снились мне совсем не браслетики :( а пострадавшие я.....
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Annie писал(а):Наконец-то, я смогла встретиться с Сережкой :) :) :)
как здорово, что ты наконец-то смогла поехать с нами :)

Тайна писал(а): Очень позитивно прошел наш пленер. Девчонки не побоялись взяться за сложные задачи: портреты друг друга, природу и корпус ШИ с натуры. И даже за икону Божьей матери с младенцем. Я бы и сама не решилась, если честно))) Наблюдать за полетом фантазии и быстрым прогрессом, растущей уверенностью - это самое классное в таком мастер-классе.
Таня, твой мастер-класс чудо :) я думаю можно его еще как-нибудь провести! девочки будут еще смелее в своих рисунках!)))))
Elmirka писал(а):даже если эта поездка была бы после двух насыщенных дней в Североагеевске,все равно я поехала бы в Ефремов ;)
:) :) :) :) :) спасииииибо тебе)))
Elmirka писал(а):Vel*naа снились мне совсем не браслетики :( а пострадавшие я.....
:twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Juli »

Ребята, спасибо всем!
поездка в Ефремов как всегда очень милая, душевная и активная!
Браслеты и рисунки ребят - просто чудо!
Здорово, что все играли в мяч и активничали!
А Батут вообще произвел на многих неизгладимое впечатление!))))
Дети и воспитатели очень добрые и открытые, очень люблю Ефремов за это!
Отдельное спасибо:
Vel`na за организацию и хорошую программу и батут и летний пикник!)))
Тайне за интереснейшую дорогу в Ефремов
Эльмирке, Васе и Вельне за супер-веселую дорогу обратно в Москву
Нашим чудесным водителям за то, что терпят нашу неумолкающую болтавню, приколы и постоянные "выключи кондиционер, холодно, жарко"
Васе спасибо - за терпение и разбитые я... ))) это была судьба! надеюсь ты повеселился)))
И всем всем всем!)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Juli писал(а):Дети и воспитатели очень добрые и открытые, очень люблю Ефремов за это!
а девчонки супер-спортсменки! ;) помнишь, какие они пируэты нам демонстрировали?))))

Юля, спасибо, что поехала, всех собрала с утречка и так активно участвовала в подготовке!))))) дописывай и защищай уже свой диплом и не пропускай больше поездок :) :)
Аватара пользователя
Juli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:33
Награды: 3
Имя: Юля
Место жительства: Москва, м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Juli »

Vel*na писал(а):
Juli писал(а):Дети и воспитатели очень добрые и открытые, очень люблю Ефремов за это!
а девчонки супер-спортсменки! ;) помнишь, какие они пируэты нам демонстрировали?))))

Юля, спасибо, что поехала, всех собрала с утречка и так активно участвовала в подготовке!))))) дописывай и защищай уже свой диплом и не пропускай больше поездок :) :)
Хорошо, Олечка)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Ольга К »

Великолепная поездка!
Жаль что наши девчуленьки выпустились ...

Аня Меджик, лови приветы от Обидимских пацанов, они про тебя спрашивали ))))
Олич, отдельное спасибо за дорогу назад. Было тяжело, рада что в такой момент рядом была именно ты!
Вельна, спасибо за поездку - как всегда все просто супер!

Фотки )
http://vk.com/album840599_216909557
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Magic »

Ольга К
вот спасибо, вот приятно:)
как они там? кто был? хорошо посидели?)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Ольга К писал(а):Великолепная поездка!
Жаль что наши девчуленьки выпустились ...

Аня Меджик, лови приветы от Обидимских пацанов, они про тебя спрашивали ))))
Олич, отдельное спасибо за дорогу назад. Было тяжело, рада что в такой момент рядом была именно ты!
Вельна, спасибо за поездку - как всегда все просто супер!

Фотки )
http://vk.com/album840599_216909557
Олька, тебе спасибо! Несмотря на свою загруженность смогла с нами выбраться и еще и обидимских вытащила!))))

фотки чудесные так и веет от них солнышком и чудесной атмосферой прошлого воскресенья :) :) :) спасибо всем фотографам ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Ольга К »

Magic писал(а):Ольга К
вот спасибо, вот приятно:)
как они там? кто был? хорошо посидели?)
Они хорошо. Сессии как таковой у них нет, просто практика - штукатурят, красят пятый этаж своей общаги - это их практика )))
На лето Димка собирается в лагерь съездить, а Ромка сказал что поедет домой на все лето.
Были Димка Дед и Ромка. Эмиль уехал домой в этот день.
Я очень рада что они пришли. Когда написала им в вк, ни один не ответил, думала и не придут, и очень обрадовалась когда они все-таки появились. Правда стеснялись, кушать не стали, на батуте тоже не попрыгали, уже большие для этого - сказали они ))) Зато оказалось что они знают некоторых ребят из Ефремовской ШИ. Вот!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 31.05.15

Сообщение Vel*na »

Ольга К писал(а):Зато оказалось что они знают некоторых ребят из Ефремовской ШИ.
ефремовские парни им прям обрадовались) и видно, что они у них в авторитете! :)
Ответить