Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 2015

Сообщение Донская »

Поездка вне плана и графика, несмотря на рабочий понедельник, без мастер-классов и расписания, из реквизита были только банты, гелевый балон для шариков, и еда для пикника (бОльшую часть которой занимали сосиски)), отличная погода, компания старых друзей, и плантации сирени на обратном пути - что может быть лучше?

Для меня это была самая необычная и душевная поездка.
Мы приехали ровно в 12:00 и нас ждали наши друзья: выпускники такие красивые, девочки в вечерних платьях и с невероятными прическами, мальчики в костюмах и галстуках, остальные ученики в снежно-белых рубашечках и блузках. Сначала они были очень серьезны, показывали заранее отрепетированные номера, читали стихи (кто с выражением, кто неохотно)), поздравляли учителей, пели песни, танцевали вальс. После долгих сборов мы вместе поехали на святой источник в Осаново, поставили мангалы и накрыли стол (одеяло). Болтали, делились планами на будущее, жарили шашлыки, играли в волейбол, бадминтон, твистер, ассоциации, самые смелые купались в ледяном источнике, ... и много чего еще.

Спасибо Волонтерам, кто смог приехать к ребятам в этот важный для них день, спасибо за поздравления и пожелания перед новой страничкой в их жизни. Спасибо за помощь в организации всего дня, парням за шашлык, девочкам за сервировку стола,
Андрею за подарки для выпускников,
Леше за речь и игры,
Сереже за доставку нескольких выпускников обратно,
Спасибо администрации за выбор места для пикника, и за теплый прием!


Летом надеюсь получится съездить в лагерь к детям, они очень приглашают и скучают.
А с выпускниками мы обязательно еще раз увидимся в сентябре, перед их переездом в общежития.

Фото: https://plus.google.com/photos/10486259 ... kPX078f0Ng
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Юська »

Как здорово)))) Спасибо тебе, Светик, что эта поездка состоялась))) :D
Ждем фото и, может быть, видео будет? :?
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Юляшкина »

Здорово! Светик, а кто звонил в "последний звонок" ? Принцесса-Элечка:))) :D ?!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Донская »

Юляшкина писал(а):Здорово! Светик, а кто звонил в "последний звонок" ? Принцесса-Элечка:))) :D ?!
да!! без вариантов!
IMG_4048.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Юляшкина »

Ааааа!!!! Какие крааасивые :D )))) Супер! Спасибо Светик,порадовала фоткой:)))) Ждем с нетерпением еще фотографий! ;)
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение SHturMAN »

Это была потрясающая и необычная поездка с самого начала и до самого конца!!!

Официальная часть была отлично спланирована и отрепетирована выпускниками и преподавателями. С самого начала все было круто: и нестандартное место проведения, и сразу интересный вступительный танец, и то, что привлекли на этот праздник начинающую, но уже известную певицу. Все были нарядные и красивые! Конечно после такого начала очень хотелось не менее интересного продолжения. И оно было! Ведь что может быть лучше чем провести день с нашими замечательными детьми и волонтерами на природе в неформальной обстановке.

Мы очень весело доехали до места пикника в Осаново. По дороге узнал немного больше о планах на жизнь одного из наших выпускников. И это действительно были реальные и очень зрелые планы, полноценного взрослого человека. И я горжусь, что в нашей стране есть такая молодежь! Я думаю, что это не единичный случай и таких молодых людей, как этот выпускник довольно много, и что благодаря им наша страна поднимется на еще более высокий уровень!

Пикник в Осаново - это всегда классно! Но добавьте к этому полсотни веселых молодых людей, шашлык, спортивные игры и веселую музыку - и вот это уже незабываемый праздник, который останется в памяти и сердцах всех участников! Действительно, основа такого прекрасного праздника это всегда люди. Поэтому я хочу поблагодарить наших замечательных выпускников, отличную команду волонтеров, и современный педагогический состав, за то, что этот день получился! Спасибо каждому, что внес в этот день частичку себя и оставил ее в душе каждого присутствующего!
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Semka »

Ребят, альбом пока не редактировала, скинула все что есть)) так что все самые забавные фотки там)) https://plus.google.com/photos/10486259 ... kPX078f0Ng
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Timon »

Всем привет! На связи Тимошенко! :D Ребятулички, отличная поездка. Поздравили выпускников и весело все вместе отдохнули на природе. Искупались в источнике. Всё слаженно чётко и душевно. Благодарю всех за такой замечательный день. Отличная дружная команда. Классные фотки! 8-) Особенно меня улыбнула вот эта :arrow:
DSC_0656.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение SHturMAN »

Semka
Светыч, фотки просто суперские! Спасибо!Не знаю случайно у тебя получилось или ты так и задумывала, но над некоторыми смех сдержать просто невозможно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . И качество отличное!
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение antza »

Давно я впечатления не писала, но тут ужержаться просто невозможно!!!!!

Я в дичайшем восторге и писке счастья!

Ну правда, было все лучше не придумаешь.

И выпуск такой замечательный, и слова какие трогательные были сказаны, и стихи и песни и танцы) а потом пикник)

Ну и конечно меня очень плрадовал как всегда наш Вася) тьфу тьфу тьфу!!!

Спасибо всем волонтерам, кто смог поехать) очень душевно легко и комфортно было.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Ермакусик »

Светуля, спасибо за фото!!! :*
Как будто с Вами побывала! ;)
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Юська »

А у меня почему - то ссылка не открывается https://plus.google.com/photos/10486259 ... kPX078f0Ng :o :o :o
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Донская »

Света!! спасибо за замечательные фотографии!!
я со своими торможу)
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Anfeli »

Наша внеплановая поездка была просто потрясающая! К ней я особо не готовилась, а морально, даже не пыталась представить, как все будет проходить. Эмоций столько я испытывала только когда приехала впервые в домик!
Выпускной - это огромное событие в жизни детей, но тут, мне кажется, я, как и многие волонтеры, полностью прошла вместе с ними эти же чувства и эмоции! Насколько же чуткие и душевные были все выступления выпускников! Как они пели, как они танцевали, как говорили теплые слова своим учителям!!!
Девчонки безумно красивые в шикарных платьях! С потрясающими прическами! Мальчишки в костюмах!!! Когда бы мы еще их такими увидели?!
Маленькая наша принцесска Элечка - это вообще отдельный разговор! Таких детей не много!!! Она потрясающая!!! Увидит, подбежит и сильно-сильно обнимет! За эти секунды объятий можно отдать все! Ни на что не похожие минуты счастья!!!
Пикник удался - это мало сказано! Было все-и вкусная еда, и игры, и спорт, и танцы, и купания в святом источнике, море общения с выпускниками и мега-крутые шарики в небе!!! Самый замечательный пикник, который был у меня в жизни!!!
Выбор места проведения пикника действительно очень хороший! Святое место, очень красивая природа, нет посторонних людей! Да еще и с погодой повезло-теплынь такая была!
Спасибо всем выпускникам, их воспитателям и всем нашим волонтерам за этот выпускной! Я его запомню на всю жизнь!!!
Я люблю вас, Волонтеры!!! :)

P.s. Все мои фотки будут у Сссветочки в альбоме, так что ищите их там ;)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Юляшкина »

Так здорово!!! Ребята, вы молодцы! Думаю, что ребятки -выпускники запомнят на всю жизнь )))
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Babinka »

меня после поездки прям переполняли эмоции и мне очень хотелось ими поделиться, писала всем знакомым какие хорошие дети в Донской и какой чудесный день был 25го)
я со времен окончания школы ни разу там не появлялась и поэтому день был необычным, ожиданно и неожиданно супер эмоциональным. Увидев всех наших девочек и мальчиков таких нарядных, красивых я сразу вышла из эмоционального равновесия. Было и радостно и грустно и тревожно и опять радостно. Они такие взрослые и маленькие одновременно... вспомнила все свои мысли, страхи, переживания...
волнения за них есть...НО я все же думаю, даже уверенна, что у них все получится!

На пикник ехали вместе с Васей и Женей. Меня очень порадовал образ мыслей, любознательность ребят. Очень взрослые и зрелые обсуждения были в нашем автомобиле)

Весь день прошел замечательно - торжественное утро и день, не менее замечательный пикник и отличная "сереневая" дорога домой)

всех люблю!)))


PS: судя по фото, Света, я к тебя всегда стояла не передом))) жду вторую часть фото. Я там тоже много нафоткала)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Babinka »

Леша...фото просто без слов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PolitRassel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:21
Награды: 3
Имя: Алексей

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение PolitRassel »

Если передать тот разговор тогда и совместить с этим фото, она была сильно огорчена тем, что их жизнь раскидает кого куда и она не сможет больше наслаждаться тем, что у нее есть сейчас, приятные поездки волонтеров, и все что с нами было связанно, я просто оказался той жилеткой которая ей была нужна на тот момент, глупо искать здесь какой-то подтекст) В попытках переосмыслить услышанное невольно понимаешь что время слишком скоротечно. Очень тяжело было слышать ее слова, ведь отчасти она была права и это грустно((( Знаю о чем говорю(( :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую на последний звонок 201

Сообщение Babinka »

Леш, меня просто умилило это фото) Наполнено добротой и нежностью. никакого подтекста я не искала.

а то, что у них в жизни все изменится - это факт. будет вначале непросто, но у них все получится. Но им стоит только проявить выдержку и настойчивость и будет много всего другого хорошего.
Ответить