Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

Это была невероятно крутая и солнечная поездка!
День начался ... дождем, пробкой, а закончился - солнечными улыбками детей и обнимашками.

Поездка на последний звонок - это два вида эмоций: печаль от того, что ты расстаешься со своими маленькими (хотя уже и не такими маленькими :mrgreen: ) друзьями; радость от встречи с детьми и от того, что ты видешь горящие глаза всех детей.
Праздничный концерт, посвященный последнему звонку, запомнится мне несколькими моментами. Это и напутствия учителей, и благодарность родителей, высказанная также и КВ. Это трогательные песни первоклашек и их "теперь мы тут за главных" :D И песня средних ребят и их глаза, смотрящие на своих старших товарищей. А также сами выпускники! В этом году у нас аж 16 человек, 16 друзей, который выросли, и превратились в 7 прекрасных юных леди и 9 джентельменов, бунтующих время от времени, но таких родных.
После праздничного концерта начался квест. Пока в Москве шел дождь, у нас был солнечный день с минимумом облаков и максимумом эмоций. Нам повезло с погодой, поэтому вся территория домика была в нашем распоряжении. Дети перебегали со станции на станцию, пытаясь заполучить подсказки к шифру. Тут была и паутина, спрятанная между деревьями, и кроссворд, с вопросами, зарытыми на территории, и объяснение жестами слова "вальс" (никогда не думала, что там так прыгают :mrgreen: ), и бескомпромиссные поединки в "Падающую башню" (хотя иногда ветер решал, кто все-таки должен победить ;) ), а так же были соревнования на точность и поддержку друга, проходящего лабиринт с завязанными глазами. Стоит также отметить испытание, которое я для себя назвала "Золушка": нужно было разобрать макароны, фасоль, горох по разным кучкам, одна команда ("зеленые" :lol: ) так его и не решилась пройти :mrgreen:
После квеста начался пикник или фабрика по производству еды и ее моментальному поглощению :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На пикнике был и шашлык с конвертиками, приготовленные волонтерами и выпускниками, а также были фрукты, овощи и, конечно же, мохито. А чтобы места в животиках было побольше дети сбрасывали поглощенное с помощью фрисби, бадминтона, выполняли трюки на турниках и играли в "кастрюльку". А рядышком где-то звучали гитарные мелодии.
Завершили этот незабываемый день праздничные капкейки, посвященные выпускникам.

Я хочу сказать огромнейшее спасибо волонтерам-хранителям поездок в Новогурово. Без вас эти поездки никогда бы не состоялись.
Спасибо вам всем, что вы рядом со мной, что я могу на вас положиться!
Марина Лакомка, Наташа Н@т@ли, Вера Marge, Света Светлана Леонова, Андрей ТИОН, Гриша Йохан, Аня anna chazova, Каринэ Каринэ, Олег Лео, Алина Алила, Женя o_jane, Люда Ля_, Маша breda, Лариса Чайка, Лена LenaD, Дима (все равно ты был с нами ;) ), Галя satyas, Катя Катруся - друзья мои, спасибо вам за то, что вы любите Новогурово и оно отвечает вам взаимностью!
Также хочу сказать спасибо Ане Летняя за сладкий сюрприз детям!

Еще хочу сказать спасибо за подарки выпускникам сотрудникам Международного инвестиционного банка, читателям продукции издательства "Бурда" и всем, кто помогает Новогуровской ШИ. Спасибо!

Ну а теперь... результат экспериментов Розы, Кристины и Никиты: фотографии. Их было очень много, но я справилась и их разобрала.

Всех люблю!

p.s. не забываем про тим-билдинг Новогуровской команды ;)
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение LenaD »

Привет Всем!!!! Отличная поездка,прекрасная команда, такие любимые новогурята, трогательные выпускники, беспокойные малыши.... очень много позитивных впечатлений. Спасибо Всем кто был рядом в этой поездке...
Квест отличный... Сколько нашим командам необходимо было пройти этапов :o На скорости, по жаре... Как отчаянно все эти препятствия преодолевали внимательные сопровождающие команд и Натали в процессе фотографирования!!!!!!!!!! Вы герои!!!
Мы успели поприсутствовать на отличном выпускном концерте, очень трогательном!!!
Кулинарные мастер-классы на воздухе это особое отделение - и я считаю мы его "выстояли" "прошли" "накормили/порадовали". И я думаю что Гриша Люда и Андрей - Вы очень классно все провели, сдерживали жаждущих, организовали ищущих))) Девочки - Галя, Каринэ, Аня, Катя, Женя, Натали - рядом с Вами не страшно на подряд брать проведение кулинарки на Дне города!!!!!! Процесс идет быстрее чем мысль о нем) Спасибо...
Спасибо волонтерам кто брал на себя нелегкое дело по активным играм в конце дня, и организовали энергичных новогурят.


Большое спасибо нашему отличному куратору за организацию всего дня, за все этапы (от подготовки до "обнимушек") по которым мы проходим вместе и каждый раз становимся после счастливее сами и, смею надеяться, делаем счастливее наших младших друзей... Инночка - Спасибо!!!!

Очень хочется громко назвать имена Всех и сказать еще раз спасибо (считайте что я это сделала :D )

И мой прекрасный экипаж))) Девчонки спасибо за смех до слез... и море позитива!!!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

LenaD
Леночка, спасибо за все, что ты делаешь для новогурят. Спасибо за твою улыбкау и готовность помочь!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Думка »

спасибо за фото отчёт :!:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

Думка писал(а):спасибо за фото отчёт :!:
Это только начало, еще будет официальный фото отчет от Н@т@ли :mrgreen:

Лови, кстати, приветы от поклонников мафии. Без тебя в нее игра не пошла ;)
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Думка »

zhini писал(а):Лови, кстати, приветы от поклонников мафии. Без тебя в нее игра не пошла
поймал :lol: шла, шла не приуменьшай :P

пы.сы.
zhini писал(а):p.s. не забываем про тим-билдинг Новогуровской команды
а не команде можно присоединится?
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

Думка писал(а): пы.сы.
zhini писал(а):p.s. не забываем про тим-билдинг Новогуровской команды
а не команде можно присоединится?
Ну тебя, с натяжкой, можно отнести к новогуровской команде ;) , а дальше - как решит "банда" :mrgreen:
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Думка »

zhini писал(а):Ну тебя, с натяжкой, можно отнести к новогуровской команде , а дальше - как решит "банда"
и я об этом же :?
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение satyas »

Как всегда замечательная поездка, как всегда с нетерпением ожидаемый день, как всегда радость встречи и грусть расставания! Инночка, спасибо тебе за Новогурово, за то, что оно есть в моей жизни! Ты образцовый куратор, пример для подражания.
Спасибо Катюне, за первую половину дня, за наш мини-пикник за зданием школы))) Отличный этап мы с тобой выбрали, успели и в бадминтон сыграть, и в шляпу, и песен послушать в исполнении детских хоров, и поселфить солнечно)))
Спасибо коллегам по кулинарному цеху, с которыми мы пережили тайфун под названием "подготовка к пикнику"))
Спасибо нашему слаженному экипажу за приятную дорогу))
В общем, большое спасибо всем!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!! Аааааа, кусаю локти, смотрю фото отчет!!!!!
Какие вы молодцы!!!!! У выпускников слезы на глазах(((((
А что за тим билдинг?
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Н@т@ли »

Всем привет! :D
Я рада, что в прошлый раз открыла для себя этот чудесный домик)))
Очень рада, что после небольших переживаний мы и вовремя приехали в домик и погода нас порадовала!
Мне очень понравился концерт на Последний Звонок! Песни, стихи от детей и учителей! Очень трогательно и душевно! Со слезами на глазах, грустью в голосе и с теплыми улыбками. Сама чуть не заплакала после песни учителей и слов женщины от родительского комитета)))
Квест был очень увлекательным и интересным))Детям ооочень понравилось! Они с такими горящими глазами проходили испытания :D С удовольствием побегала с ними по этапам))) Пикник удался на славу! И шашлык, и конвертики, и мохито, и кексики в завершение - всеее ооочень вкусннооо!!! Поели от души! :D
Конечно, жалко что в след. году мы уже не увидим в поездках наших старших девчонок и мальчишек. Я хоть и была во второй раз в Новогурово, но они очень тепло меня встретили в прошлый раз и в этот раз мне было грустно с ними расставаться. Очень надеюсь, что у них в жизни все сложится хорошо! Пусть им всегда и везде везет! Удачи им!

Спасибо всем волонтерам, за прекрасное настроение, за командный дух, за открытые сердца и солнечные улыбки! Вы чудесные!!! Очень приятно ездить с такой командой! :D
Была ооочень рада всех видеть! :D

Инна, тебе отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! За доставку туда-обратно, да еще и из дома! Спасибо за прекрасную организацию всего и вся! Ты прекрасный куратор! :D

P.S. Фото и видео будут сегодня-завтра :D
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

satyas
Галечка, спасибо за твой труд в поездках!

Н@т@ли
Наташечка, я очень рада, что ты стала ездить в Новогурово и тебе там понравилось.
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Светлана Афонина »

Друзья, спасибо, что вы все есть! Все очень разные, интересные, родные и дорогие.
Каждая последняя поездка кажется самой тёплой и эмоционально накалённой. Четно говоря, кроме Новогурово и ПНИ никуда не езжу, не могу сравнить команды в других домиках. Но всё же наша команда кажется складно подобравшейся, с тёплыми отношениями внутри, дополняющая друг дружку и сроднившейся с куратором.
Инночка, я каждый раз не устаю повторять - спасибо тебе огромное за приглашение в команду, внимание к нюансам каждого волонтёра, заботу и важную административную строгость ;) .
С каждой поездкой мне ребята становятся роднее. Не смотря на то, что с первого приезда ко мне детишки относились открыто, всё равно со временем больше привыкли. В этой поездке, по ощущениям, я пообщалась с максимальным количеством ребят. Для меня только пока недостижимы старшие мальчики :). Они очень избирательно к себе подпускают.
Такие мероприятия трогают душу и задевают массу эмоций. Одновременно было очень радостно на празднике и подступали слёзы. Не помню, чтоб так переживала во время своего последнего звонка и выпускного.
Вера, Андрей, Гриша, попрошусь и в следующий раз в ваш экипаж. Время в пути провели весело и полезно. С вами очень комфортно. Верочка, спасибо большое за доставку. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение LenaD »

[quote="zhini"]
Ну а теперь... результат экспериментов Розы, Кристины и Никиты: фотографии. Их было очень много, но я справилась и их разобрала.

А классные фотки у ребят однако вышли :D
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Н@т@ли »

Вторая часть фото)))
https://plus.google.com/photos/10425304 ... NutwIWZvAE
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение zhini »

Н@т@ли писал(а):Вторая часть фото)))
https://plus.google.com/photos/10425304 ... NutwIWZvAE
Наташа, спасибо за фото
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение satyas »

Н@т@ли
Фотки круть! Спасибки))))
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Н@т@ли »

Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение satyas »

Н@т@ли писал(а):И еще немного - вспомнить как это было :D

https://youtu.be/cCPTtDnDqQQ
https://youtu.be/nCedthADzNw
http://www.youtube.com/watch?v=N36P-JZT ... e=youtu.be
Как мило! Аж, всплакнулось))
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение ТИОН »

Салют)
Только дошли руки почитать...
фото - Потрясающие! СуперЪ!

Всем спасибо) Отдельное спасибо личном фотографу команды Красные, который преодолел не отставая и помогая 100-110% нашего маршрута))))

Вообще огонь день прошел)))
Как же были счастливы мелкие и средние))) особенно на фото глядя видно)))
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 23.05.2015

Сообщение Аленькая »

Н@т@ли писал(а):И еще немного - вспомнить как это было :D

https://youtu.be/cCPTtDnDqQQ
https://youtu.be/nCedthADzNw
http://www.youtube.com/watch?v=N36P-JZT ... e=youtu.be
Спасибо за фото и видео!!!!! Как будто с вами была в этот день!!!!! :) :) :)
Ответить