Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Я в восторге от поездки! Подробнее чуть позже, давайте делиться впечатлениями!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение МанечкА »

Ждем с нетерпением рассказов и фоток))))
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

Это было шедевральнее шедеврального!
До сих пор под впечатлением.
Немного позже подробно распишу.
А пока одно из многочисленных селфи! :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Приветы!
Большой привет от детей и пожелания выздоровления Кристине Матильде!
Очень много дети спрашивали про Манечку, спрашивали как дела, как здоровье и передавали большой-большой привет!
И еще пара традиционных дискотечных приветов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валенька

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 20:39
Награды: 2
Имя: Валентина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Валенька »

В домике была в первые. Масса положительных эмоций. Очень доброжелательные и общительные дети, красивейшие места и отличная компания! Ребята очень порадовали концертом и конкурсом "золотые руки". Всем огромное спасибо за компанию!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение МанечкА »

Спасииибо огромное за приветы)))) и так радостно, что не забывают)))))) очень хочу к ним... но...
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Матильда »

ChistoeNebo писал(а):Большой привет от детей и пожелания выздоровления Кристине Матильде!
Спасибо большооооое)))
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Гисли »

Доброго всем! Приведите спинки кресел в горизонтальное положение!

Фото пятница, воскресенье: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 8803320417
Фото Тюмень: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 1087633649

Приятного просмотра! Гри-Гри.

P.S.: Все было агонь!!! Подробности позже ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

Гриша, спасииииииииииибо! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение НатусЯ »

Гри-Гри,спасибо большое!!!очень клевые фоточки ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

Чудо-диковинка современного общества. :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Яков I Неугомонный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Гисли »

Annie писал(а):Гриша, спасииииииииииибо! :lol: :lol: :lol:
НатусЯ писал(а):Гри-Гри,спасибо большое!!!очень клевые фоточки ;)
You're welcome, барышни! :)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Гисли »

polbanana писал(а):Яков I Неугомонный
Гыыы!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Оооох, вот и пролетели наши три дня прожитых ЖРЯ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И я так рада, что эти 3 замечательных дня случились в моей жизни!
Может быть я немного идеализирую, но у меня в Каргаполье ощущение, что я как будто попадаю в свое детство, со всякими играми, штучками и фразочками. Это сладкое и волшебное ощущение. И, что самое интересное, создают его дети. Малыши предлагают свои игрушки, старшие ведут себя как будто ты пришел к ним в гости на детский день рождения. Праздник, который всегда со мной:)
Думаю, пересказывать наши приключения нет смысла - это будет трехтомник :mrgreen: Выделю несколько самых ярких моментов.
Первое, это, конечно, мои Ладушки! Как я ждала с ними встречи! Немного неудобно, что старших из них перевели в другие семьи, но они все равно подходили, просились на МК, звали к себе в группы поболтать. А младшие ребята какие классные! Они так хорошо вели себя на МК, идиллия просто! Ну и приятно видеть, как они растут. Яночка вытянулась, Виталик и Толя стали разговаривать намного лучше - длинными сложными предложениями. Это огромная работа педагогов! Как же здорово, что в Каргаполье такой состав воспитателей и учителей подобрался! Я спокойна за моих малышат :D
Очень забавный момент был как раз с переведенными Ладушками. Мы с Юлей пошли читать им сказки, Юля выбрала "Счастливого принца" Оскара Уайлда (кто не читал - http://hobbitaniya.ru/wilde/wilde14.php). Сказка очень лиричная, с моралью, но такая грустная! Толя дослушал до конца и сказал - "а я даже заплакал". Я в этот момент захлюпала носом - я ревела уже давно. Юля, как потом оказалось, тоже, слезы мешали читать. Отличную сказочку выбрали! Но главное - детям понравилось, а мы потом посмеялись :D
А старшие меня вообще поразили! Такие они... хулиганы, конечно, временами, но абсолютно беззлобные! Я обычно со старшими не очень контактирую, а тут они сами подходили. Открытые и классные ребята!
Еще я очень волновалась, потому что впервые была ответственной за поездку. Но знаете, мне кажется, кто был в Каргаполье, тот любит его не меньше меня, а кто не был - полюбил. Каждый вложил частичку себя в то, чтобы поездка прошла отлично, и благодаря этому, все получилось. Конечно, шероховатости были, но я считаю, что мы справились, и справились очень хорошо! Мои самые горячие благодарности:
Энни, Маргоше - за помощь с подарками для выпускников! Если бы не вы, ох!
Эльмирке - за помощь с автобусом. Ты сделала просто невозможное!
Матильде - Кристин, жаль, что тебя не было, но ты, тем не менее, ОЧЕНЬ круто подготовила свой МК! Высший пилотаж!
Йохан и Павел - спасибо за круто проведенный МК, дети меня потом спрашивали, что вы будете с ними делать в следующий раз :D
НатусЯ - спасибо за твое спокойствие в этом сумасшедшем доме, я смотрела на тебя и вспоминала, что надо притормозить и не суетиться :D А еще огроменное спасибо за бисерный МК, ты герой дня! И за фоточки!
o_jane - Женечка, спасибо за волшебную кулинарку! думаю, у тебя теперь в домике фан-клуб :D :D ну и я в нем твой главный фанат))) Снимаю шляпу:)
polbanana - Костя, спасибо, что ты такой легкий на подъем! Спасибо за компьютерный МК и дискотеку, надеюсь, тебе понравилось в Каргаполье)))
Ля - спасибо за помощь в сборе реквизита! Я без тебя не справилась бы! Представляешь - мне все это возить в балашиху, а потом обратно))) Я твой должник:))
Валенька - спасибо огромное за колонку для домика! Ну и за чехлы для телефонов, Мк прошел просто суперски! Я ооооочень рада, что ты успела на самолет!! Надеюсь, тебе с нами понравилось, и ты станешь членом постоянной команды :)
Ленусёна - спасибо за блестящую подготовку, очень атмосферный МК у тебя получился! Очень рада, что ты поехала с нами!
amilgal - Лешка, ты супер-волонтер! Такого порядка я не видела на МК за все мои 5 лет в клубе. Мне кажется, под твоим чутким руководством даже я смогла бы спаять провода! Ты там гипнотизируешь что ли людей?)))
Еленка и Таня - девочки, спасибо, что поехали с нами! Таня, я рада, что ты присоединилась, пусть и в последний момент. Лена, жаль, что у тебя такая сильная аллергия, надеюсь, в следующий раз будет полегче! Спасибо за вашу незаменимую помощь везде и во всем!
Юлия и Дашик - ну вы знаете. Без вас я бы вообще не справилась. Спасибо за советы и подсказки, за подготовку, за самоотверженное участие в МК, за быструю реакцию в меняющихся условиях... Вы - лучшие!
В общем, с такой командой хоть в разведку!

В этой поездке было все - и форс-мажоры (Эльмирка, наверное, тюменских автобусников запомнит надолго :D ), и смех (Олимпийские игры, оказывается, придумали в Сочи :D ), и слезы (я ревела, глядя на ревущих выпускников). Но самое главное - были горящие счастьем, удивленные, любопытные детские глаза. Чего нам и надо :) Как же круто, что есть Каргаполье и в него можно поехать! :mrgreen:
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Павел »

После таких поездок очень трудно писать о своих впечатлениях, потому что их ну очень много :D Такая насыщенная была программа, и даже дорогу туда и обратно можно считать отдельным приключением :) Правда, мастер-классов на этот раз получилось меньше, чем обычно: мы в эти дни больше даже были зрителями, чем организаторами и ведущими ;) Дети очень здорово подготовились к нашему приезду, так что в пятницу мы смотрели замечательный концерт в их исполнении (и немного сами в нём поучаствовали), в субботу - подробнейшие презентации стран, а в воскресенье - конкурс мастеров. После этого конкурса стало понятно, что ребята сами могут проводить для нас мастер-классы - очень красивые и интересные поделки у них получаются :)

Из всех наших мк самым впечатляющим, на мой взгляд, оказался "кукольный домик". В его сооружении и украшении, наверное, хоть немного, но поучаствовал каждый. Хочется надеяться, что результат нашего труда будет ещё долго радовать ребятишек из младшей группы :) Кристина Матильда, спасибо за подготовку этого мк, и очень жаль, что ты не смогла с нами поехать...

Во второй день я помогал Грише Йохану на "шотландском" мк, где мы делали кошельки, сумки и чехлы для телефонов из кожи. Как мне кажется, такие мк, на которых можно сделать полезную и красивую вещь, которой потом можно пользоваться, очень важны. Гри, спасибо тебе огромное за его подготовку, результаты превзошли все мои ожидания! Изображение Надо взять эту идею себе на вооружение, несмотря на её затратность, оно того стоит!

Марина Neshika, Дима Timon - про вас несколько раз спрашивали, почему не приехали и приедете ли в следующий раз. Я, к сожалению, ничего не мог обещать, кроме как передать вам привет :) Так что имейте в виду, в Каргаполье вас любят и ждут :)

Напоследок хотелось бы высказать огромную благодарность всем волонтёрам, готовившим эту поездку (сам я, увы, в подготовке почти не участвовал), администрации и сотрудникам Каргапольской ШИ - спасибо за гостеприимство (а особенно поварам - за вкуснейшие пироги ;)) Буду теперь с нетерпением ждать следующей поездки :)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Гисли »

Здравствуй, читатель!! :D :D :D

Пытаюсь собрать все свои мысли и чувства в один комок, чтобы четко их выразить, но ясно понимаю, что после таких поездок это вряд ли получится!
Конечно, в этот раз дороги внесли свои коррективы, (лично у меня дорога до подушки заняла 4,5 часа, потому, что в какой-то момент все пошло не по плану, и пришлось из Реутова пилить уже в Балаху) :lol: , но получилось отдельное, вполне себе приключение (Паша, ты прав)!!

Первый день пронесся настолько стремительно! Очень понравился концерт от деток! Поразило, что выступая перед такой большой аудиторией, не было абсолютно никакого стеснения ни у младшеньких, ни у старших ребят! Вот оно чувство команды! Про домик уж молчу! Здесь каждый, абсолютно каждый пытался внести свою лепту, хотя бы маленькую! Хотя бы что-то поддержать! Это здорово! А традиционные прогулки до моста в этот раз продолжились погуляшками по «заречью». :) Вот тоже, как и при строительстве дома, здесь, на мой взгляд, и приходит единение с детьми! Было очень весело! :D

Удивил «День стран»! Дети смогли так много рассказать, даже то, что некоторые из нас не знали! :D Поразили всех, конечно, индийские танцы и показ мод, а меня лично еще и то, что мои «компаньоны» по Шотландии рассказали практически все, то, что планировал я! Да-да!!! МК, как и предполагалось прошел под девизом: «разорви Гришку на части». :lol: Тут, естественно, огромнейшее спасибо, Паш, тебе!! Ты быстро «схватил» то, чего я хотел получить, и помог реализовать даже такие идеи деток, что я пришел в неописуемый восторг! :D К сожалению, не удалось походить по другим МК в основное время… Но! По-моему, по всему корпусу доносились нежные ароматы выпечки от О`Джейн и компании! =Р Женька, круассаны были просто божественны!! Поверь старому заядлому сластене!! :D Вечер прошел тоже оочень приятно глядя на веселую резвящуюся танцующую толпу! :) Жаль только то, что не почитал традиционную сказку малышатам… Ну ничего, еще все впереди! ;)

После третьего проведенного дня, я для себя решил, что нам, волонтерам, пора уже начинать приезжать к Каргаполятам для того, чтобы они проводили свои МК, а мы сидели и послушно делали то, что нам показывают :lol: – настолько поразительными оказались поделки, представленные на «Городе мастеров»!

Какое же грустное и долгое в этот раз получилось прощание! Не забуду крокодиловы слезы у всех на глазах… Эх… :cry: :cry:

Присоединяюсь ко всем благодарностям сказанным и еще нет! :D Конечно же администрации и сотрудникам домика! Спасибо за еще одну возможность окунуться в детство и местами немного пошкодить! :) Все было очень ВКУСНО И ВЕСЕЛО!!!! Очень буду ждать следующего раза! :D
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Ну, видимо, теперь моя очередь.

Во-первых, я уже почти год живу на дветысячичетырёхсотом километре от МКАДа, поэтому несказанно был рад вот уже просто увидеть всех вас. Это был такой свежий глоток вашей грязной Москвы в наших чистых сибирских лесах(: Особенно приятно и удивительно потому, что впервые не я приехал в Москву, а Москва приехала в меня.

Во-вторых, я уже почти год живу на дветысячичетырёхсотом километре от МКАДа, поэтому чёрт знает сколько не ездил в поездки, и вот наконец-то я снова увидел детей! Да ещё и не просто детей, а тех легендарных, которые сами добились приезда волонтёров. Прежде всего поразила их готовность помочь: когда я только вошёл на территорию интерната, на меня смотрели с большим удивлением, но когда начал объяснять воспитателям, кто я такой и зачем, после произнесения кодового слова волонтёр мне уже не дали договорить и атаковали со всех сторон с настойчивыми предложениями в императивной форме помочь донести чемодан и компьютер.

После концерта, на котором особенно запомнился Габов Николай, мы стали делать домик. Тут, конечно, мой большой недочёт, что я слишком поздно влился в обсуждение поездки и почти что его не застал, поэтому первые полчаса тупо бродил между Натусей, Лёшей и Дашиком, не зная, что делать и кому помогать. Но как только нашёл себе дело - вырезание мебели из бумаги, - ко мне сразу же присоединились дети (почему-то одни только мальчики), и с тех пор искать, чем заняться, мне больше не приходилось до самого поезда.

А потом мы с ребятами пошли на стадион кидаться летающим диском. Поначалу никто его не мог даже правильно бросить, он всегда улетал далеко, бОльшая часть времени тратилась на то, что двое-трое бегут за ним и потом дерутся за право доминировать, а все остальные ждут их и кричат им, какие они дураки. А в следующий раз бегут за диском сами и слушают, какие они дураки тоже. И вот один раз Яшу сильно коснулась одна девочка постарше так, что он заплакал и побежал на неё с готовностью коснуться ещё сильнее. Я поймал его, взял за руку обоих, отвёл в сторону и предложил помириться. Девочка стеснялась, но, видимо, была не против, а Яша решительно отказывался и бескомпромиссно вытирал кулаками слёзы. Тогда я рассказал им историю о том, как я выпал из волонтёрского самолёта, случайно нажав в туалете вместо смыва педаль катапультирования, и поэтому опоздал на обед. Отвлечение внимания сработало, но Яша с размазанными по лицу слезами всё ещё выглядел крайне немиролюбиво и грозно. Тогда я предложил либо мириться, либо уже по-настоящему драться до победного конца. А я, дескать, буду судья. Они засмеялись, девочка протянула лапку, и Яша всё-таки её пожал. А дальше случилось то, чего я не ожидал: Яша по-прежнему стал выбегать ловить не предназначенный ему диск, но стал отдавать его той самой Анжеле. И даже потом немного врезал кому-то, чтобы его не отбирали у неё. Короче, теперь он рыцарь. А в целом все дети, кто не убежал в первые 10 минут, быстро научились неплохо и уже даже почти прицельно метать. А некоторые - даже неплохо ловить. Ещё пару занятий, и будут играть на уровне взрослых.

А потом была еда. Все процедуры поглощения еды в столовой в моей памяти выразились в одном большом стакане прекрасного солёного чая. На фоне его вся еда казалась недосоленной, даже при том, что я соль не ем вообще)) Хотя еда на самом деле была прекрасной, тем не менее, огромное спасибо тем, кто привёз пресную воду. Подозреваю, что без неё впечатления от поездки были бы слегка иные )

А потом были посиделки в семьях. Я посидел с Домодедовыми. С ними же я в целом больше всех и общался, они мне понравились особенно. Модельер Жан Поль рассказывал про свою собачку и на вопрос "Декоративная?" ответил: "Нет, живая!" Ещё я хотел поковыряться с Оладушками, но когда пришёл, пришлось ковыряться с их видиком. Ну ничего, в следующий раз ещё наковыряюсь.

А потом были игрища. Annie, ты мафия, без вариантов, опрадываться уже нет смысла. Ленусена, было интересно играть и с тобой, и против тебя. Ну а с тобой особенно, потому что мы всех их выиграли) o_jane, большое спасибо за перфоманс. Твои леггинсы я не забуду. Elmirka, твои глаза я тоже не забуду. Как же, всю ночь ими вращала - не давала спать.

Потом зубная паста, сон, утро, тапочки, опять эта зубная паста, дверь, лестница, солёный чай, день стран, мастер-классы... Так, стоп, День стран!

Из волонтёрских представлений особенно понравилася Дашик, потому что было сари и потому что было круто. А ещё Йохан, потому что у него из-под килта торчали шорты)) А из детских - индийские танцы и китайский веер. Они ведь его сделали сами, да? Ну и "Сочи - родина Олимпийских игр" тоже шедевр. Надо ещё будет им напомнить, что Россия - родина слонов.

А потом были мастер-классы. Слава богу, что мне не пришлось проводить тот самый МК на тему Голландии. Зато я впервые вообще провёл свой МК. Так почему-то всегда выходило, что я либо попадал на особенные поездки, либо был помощником у кого-то. Ребята перестали называть системный блок процессором, изучили общее устройство компьютера, ну а самое главное - поняли, как может в жизни пригодиться мальчику умение починить компьютер девочки (-;

Потом мы с двумя домодедовскими парнями ходили по городу искать провод для оладушкинского видика. Только после приезда домой я уже понял, какие это адекватные ребята. За час или полтора наших блужданий никто из них не убегал, не бросался под машину, не кидался камнями по окнам, не бегал по салонам магазинов; оба вели себя хорошо и всё время меня слушались. Это были Сергей и Олег.

Провод мы не нашли, но к счастью, с помощью amilgal всё-таки удалось выяснить причину поломки. Лёша, спасибо за помощь!

А потом была дискотека. Как написали в одной записке, "музыка ниочём полный отстой" )

А потом была свечка. Очень люблю такие вещи, когда говорит каждый. Дети, правда, говорили мало, помнили только о текущем дне, да ещё и повторяли друг за дружкой, как мартышки. Зато было интересно слушать Лёшу, он говорил интересные и близкие вещи.

А на следующий день я чуть не сломал челюстью паркет, когда увидел шахматы и самодельный стол. И таки сломал его потом, когда рассматривал поделки с выставки. Ну оочень рукодельные дети. Хорошо бы их поводить по пафосным столичным магазинам подарков, чтобы они увидели, сколько может стоить такой их труд. Особенно если он у кого-то превратится в хобби. Очень сильно понравилась идея с презентациями к своему проекту. Заметно, что администрация подталкивает их к тому, чтобы они умели искать информацию в интернете и составлять денежную смету. Очень хорошее начинание. Правда, представляют свои проекты (как и страны) они - туши свет, читают слайды. Но тем не менее, например, я в их возрасте не умел даже так. А Роза молодец, победила матёрых старшеклассников. Я так и знал, голосовал за неё! (:

А потом я внезапно узнал, что наш кукольный домик не конструктор, купленный в детском мире, а кем-то (кем?) вручную спроектированное чудо. Нет слов, поэтому снимаю шляпу! Каждый подходил к домику и смотрел на ту его часть, которую делал лично он. Я наблюдал этих детей и волонтёров и улыбался, а потом сам подошёл к домику и стал глядеть на ту мебель, которую вырезал я. Каждый сделал довольно немного, а в сумме получился социальный шедевр. И архитектурный. В стиле волонтёрский ампир.

А потом я помню подарки, общее фото, а дальше всё в тумане слёз и соплей.

Воспоминания восстанавливаются лишь на кастрюльке. Знатно покастрюлили даже в таком замкнутом пространстве, и даже Женя снова отличилась показом красивых, добрых слов, придуманных Маргошей, о важных запчастях организма. Ляляшик, тебе спасибо за правильные вопросы, которые "ты сама знаешь, как задавать", и за чудные вундервафли. Если узнаешь, как они зовутся, обязательно напиши!

ChistoeNebo, спасибо, что всё-таки выбила мне возможность поехать с вами к деткам! По ним было видно, что вся наша поездка была не зря. (И не жря!) И за то, что смогла всё организовать и вынести на своих плечах. В плане организации процессов с тобой приятно и легко работать. [А в остальном полный мрак и безысходность (:]

Очень-очень хочу уже вернуться и продолжать гонять в поездки. Дашик, обещаю, что скоро вернусь и починю в вашей фирме Дашильда & Дашильда ещё не один компьютер.

Ну и напоследок передаю привет своим фиолетовым друзьям: Ане и Юле! Прячьте свои фиолетовые вещи от Маши))

Всем спасибо за компанию! Будем ждать, когда эта компания соберётся снова!
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Magic »

какие же у Вас восхитительные впечатления, как хорошую книгу читаю и погружаюсь в ваш мир))) спасибо за такой позитив!)

я вот так и знала, что если ChistoeNebo и станет ответственной, то только за что-то сааамое грандиозное:)))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Машулька, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за организацию поездки и нас! Это были крутые три дня жизни! :D
И, конечно, СПАСИБО администрации, детям, волонтерам за потрясающую душевную поездку! После каждого приезда в Каргаполье думаешь, что круче уже ну просто не может быть - а вот и нет, может! :D

Мы много общались, играли, мастерили, смеялись, плакали, гуляли, ели (ладно, ели мы не много... а ооочень много! и вкусно) ))

Думаю, каждый из нас оставил частичку себя там, и взял частичку там с собой - надеюсь, должно хватить до следующего раза ;)

PS Гришань, фотки - супер!! Спасиииибо тебе! :)
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Кстати, насчёт фоток. Просветите, какие у нас правила по выкладыванию. А то ни разу в поездке фотографом не был. А в этой фотографами были все )
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

polbanana
ответила в ЛС
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

А теперь и я внесу свою лепту. :lol: :lol: :lol:

Прежде всего спасибо UTair, что были на грани банкротства (уж простите!), что не предоставили нам скидку, что мы не купили у них билеты.
Потому что мы бы провели с нашими любимыми маленькими друзьями чуть меньше двух дней.
А так мы провели почти что три замечательнейших дня, наполненных морем улыбок, смеха, радости и веселья. :lol: :lol: :lol:

Поездка в Каргапольскую ШИ всегда отличается своей магической уникальностью.
Ну, где вы еще будете стоять в аэропорту с 16-ю волонтерами и пытаться распихать реквизит по своим чемоданам, взяв из личных вещей всего на 3-5 кг?! ;) :)
Поедете ли вы специально в Курган или Тюмень, просто чтобы посмотреть город?! Маловероятно.
Сможете ли вы прочувствовать каждой косточкой, каждой мышцей своего тела замечательные российские дороги?!
Где вы еще сможете поиграть в "кастрюльку" в промежутке между ШИ и аэропортом?!
Все это в один миг вы получите именно от поездки в Каргапольскую ШИ.

Первый день в интернате прошел довольно-таки спокойно. Мы больше гуляли, общались с детьми и строили кукольный домик.
Концерт был великолепен. Дети большие молодцы. Очень запомнились слова из песни "Я хочу, чтобы не было больше войны!" Очень надеюсь, что так и будет.
Леша, amilgal, твое стихотворение очень впечатлило всех нас. Отдельное тебе спасибо за это!
Как же приятно было исполнять песни "Журавли" и "Кукушка" вместе с вами, дорогие мои волонтеры! :lol:
А поздно вечером были игры в Uno и Мафию. Как всегда было жарко! :D :mrgreen:
Подруженция, прекращай мне нагло врать в глаза, что ты не мафия! :twisted: :D :D :D

Утром следующего дня я, Маргоша и Ленусена поехали с выпускниками в Чимеево. Мы посетили храм и источник, где ребята умудрились сделать по 7-9 заходов в купель. :lol:
К сожалению, мы пропустили презентации по странам, но слышала, что было весело. По-другому, и быть не могло. :)

Потом мы с Маргошей формировали "Набор выпускника" для наших ребят, чтобы в будущем хоть чуть-чуть помочь им на первое время привыкнуть к самостоятельной жизни.
Хотела поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции, за то, что мы смогли закупить подарки для наших дорогих выпускников.
А в это время из кабинета напротив доносились манящие запахи французских круассанов. O_jane, ты - чудо-пекарь со своими маленькими поворятами! ;) :)

Потом я ушла на МК конфетные букеты, где почему-то количество сделанных конфетных цветов было несоизмеримо меньше принесенных конфет. :mrgreen:
Но все равно, МК прошел хорошо. Даже две учительницы пришли к нам с просьбой научить их делать букеты.

Вечером была дискотека, по традиции, с коробкой пожеланий и приятных слов в адрес волонтериков.

В воскресенье утром был конкурс "Золотые руки", где ребята рассказывали о выбранных ими профессиях, презентацией, дегустацией и демонстрацией приготовленных изделий.
Все они очень старались и достойно представили каждый свою профессию.

А потом была линейка, много слов благодарности и момент расставания с всхлипываниями и утиранием глаз и носов.
Бедный водитель минут 40-50 наблюдал, как дети не отпускали нас, все обнимали и обнимали, говорили, что будут скучать и ждать очередного нашего приезда.

Не устану повторять, что этот домик особенный. Именно потому что он находится далеко, именно потому что мы ездим туда раз в полгода, делает поездку туда долгожданной и невероятной.

Слова благодарности:
:arrow: Машуня (ChistoeNebo), ты большая молодец, что взялась за такое нелегкое дело, как организация поездки. Спасибо тебе огромнейшее за все! ;) :lol:
:arrow: Elmirka, подруженция, без тебя мы бы вообще не добрались до наших любимых деток! Ну, ты и так в курсе, что моих слов не хватит, чтобы описать, как я рада, что ты присоединилась к нам в поездку! ;) :lol:
:arrow: Маргоша, спасибо тебе за помощь с подарками, за поездку с выпускниками и за все-все-все! мы уже так много, где вместе побывали. И это круто! :lol: :lol: :lol:
:arrow: всей нашей крутяцкой волонтерской команде за то, что мы это сделали, что мы были там, и мы будем там снова! ;) 8-)
:arrow: Спасибо огромное Оксане, администрации ШИ, поворам и всем, кто был так добр и внимателен к нам!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

polbanana писал(а):А потом были игрища. Annie, ты мафия, без вариантов, оправдываться уже нет смысла.
это я уже давно поняла! :mrgreen: :D :lol:
polbanana писал(а):Ну и напоследок передаю привет своим фиолетовым друзьям: Ане и Юле! Прячьте свои фиолетовые вещи от Маши))
зачем же их прятать?! мы лучше ими поделимся и возьмем ее в нашу банду фиолетовых! ;) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Annie писал(а):зачем же их прятать?! мы лучше ими поделимся и возьмем ее в нашу банду фиолетовых! ;) :lol: :lol: :lol:
Ну так и быть.

Маша, за твою активную фиолетовую деятельность мы официально тебя принимаем в нашу банду! [фанфары] Та-да-да дам, та-даам! :D :) :lol:
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Ленусёна »

Вот немного улеглись и мои впечатления, пора делиться увиденным, сделанным и пережитым..

Конечно, волонтеров видно сразу :D во Внуково 15 человек с грузом в два раза больше и пытающих уместить рюкзаки в рюкзаки дабы было одно багажное место :) , на обратном пути - огромнейший вкуснейший пирог, игра Кастрюлька и мастер-класс от Леши по "браслетам на выживание".


Столько всего произошло и я так рада, что мы поехали на три дня. Может нам всегда так ездить? :D

В первый день ребятки показали чудесный концерт, так готовились, такие умнички! Леша, ты такой молодец, стих подготовил потрясающий и даже на свечке еще читал стих, ребята аж приняли тебя за поэта, стоит над этим подумать ;) Как радостно было видеть ребят: подросли, возмужали, изменились... до сих пор тяжко осознавать, что в следующий раз уже может и не встретимся...

Во второй день была экскурсия с выпускниками в Чимеево. Впечатлили написанные не по канонам иконы в церкви об абортах, судном дне - и нам так подробно всё рассказали про них - девочки -старшеклассницы слушали очень внимательно и это радовало. Потом пешком мы отправились к источникам, где по дороге нас чуть не съели комары, но благо всё обошлось.. Очень красивое, умиротворенное место, деревянные домики, источник, речка, мостик... "здесь русский дух, здесь Русью пахнет.."

Также во второй день я была ответственной за МК индийские слоны, но также еще успела на МК серёжки из бисера, который вела Натуся, мальчишки такие молодцы, очень старались делать сережки для девочек, для мам... МК Индийский слон прошел на Ура и всё благодаря сари, которое мне взяла Маргоша (спасибо огромное!!), девочки подходила, расспрашивали.. правда индийская музыка, которую я включила во время МК - никого не впечатлила :D Потом пришли две учительницы и тоже сделали себе слоников :) Потом немного походив по другим МК, увидела потрясающе красивых девчонок с невероятными косами и парней с прическами с МК УЗС, запах круассан возбуждал аппетит, даже не смотря на то, что нас кормили на убой, МК Домик - это шедевр, в котором поучаствовал каждый и им можно любоваться бесконечно...
Вечером была дискотека, милые записки от детей, игры.. мафия, скрабл (как эрудит :D ), Элис... Вот сейчас понимаю, как всё это могло произойти за один день, столько всего, это возможно только в Каргаполье :)

В третий день были "Золотые руки". Это здорово, что ребят учат таким выступления, "готовят" к взрослой жизни. Низкий поклон учителям и воспитателям домика. После увиденных шахмат, изделий из бисера и прочих поделок - я поняла, как и все волонтеры - к следующей поездки будет готовиться сложнее, ребятам в пору самим обучать кого-нибудь мастерству. И так трогательно, что ребята готовили и нам подарки. красивая игольница приехала со мной в Москву и будет напоминать о ребятках.
Кстати, в ВК создана группа КАРГАПОЛЬЕ, где можно всем вместе общаться, welcome http://vk.com/club77942391

Эти дети уникальны, внимательны! Столько цветов дарится только в Каргаполье :D Домик особенный и так здорово, что мы нашли друг друга :D Волонтеры, вы супер-пуперские !!!!

Перлы от детей:
- у вас собака декоративная?
-что вы. живая, конечно

***
- у меня есть на тебя контроформат

До новых встреч!!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

Ленусена писал(а):Столько всего произошло и я так рада, что мы поехали на три дня. Может нам всегда так ездить? :D
да, да и еще раз ДА! :lol: :mrgreen: :D
Ленусена писал(а):Эти дети уникальны, внимательны! Столько цветов дарится только в Каргаполье
уууиииииииии :D
не успела я поставить черемуху в вазу, как мне тут же еще букет фиолетовых цветов подогнали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ольга Л
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:02
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Ольга Л »

Такая позитивная и общительная Юля расположила с первых секунд к себе моего сына Тимофея (что очень редко бывает и удивительно), они делали поделки и играли, мне как маме очень приятно, что к Тимошке уделили столько внимания. Надеюсь наши встречи будут регулярными, и посещения детей на дому станет хорошей традицией.
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Дашик »

Каждая поездка в Каргаполье оставляет особенные согревающие воспоминания.

Это каждый раз чудесная команда - ребята, люблю каждого из вас, вы неповторимые!!!
Это каждый раз - дорогие дети, от которых невозможно оторваться.
И администрация, и персонал, которые вызывают огромное восхищение - низкий поклон за такой колоссальный труд для детей, результат этой работы виден в их правильных установках и воспитанности.
Это и атмосфера настоящего путешествия, чего-то дружно-авантюрного)
И, конечно, ПИРОГИ! :D

Машуль, тебе отдельное СПАСИБО за эту поездку! Ты знаешь: ты мой настоящий герой! ;)

Всем волонтерикам поездки - теплые пожелания и до скорых новых встреч ;)
Всем, кто раздумывает поехать в следующий раз - тут и думать не над чем! :D

И ещё одна благодарность от администрации домика волонтерам. Хотя главные слова и чувства они и дети нам выразили в поездке :)
Благодарность Каргаполье.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Ольга Л писал(а):Такая позитивная и общительная Юля расположила с первых секунд к себе моего сына Тимофея (что очень редко бывает и удивительно), они делали поделки и играли, мне как маме очень приятно, что к Тимошке уделили столько внимания. Надеюсь наши встречи будут регулярными, и посещения детей на дому станет хорошей традицией.
Ольга, спасибо большое за отзыв! будем стараться приезжать каждый раз!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ольга Л
Оля, а мне-то как у вас понравилось! Вы замечательные! :D Мы приезжаем редко, всего пару раз в год, но я буду очень рада в следующий приезд опять зайти к вам в гости! Тимофею большой привет! :)
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Грисоединяюсь к выкладыванию фоток:

Каргаполье
Тюмень
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

polbanana
Костя, спасибо за фото! круто!!
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Ksyusha »

Ребята, спасибо вам всем огромное от администрации, педагогов и от меня лично! Для нас всех большой праздник, когда вы приезжаете, и поэтому мы также, как и вы готовимся к встречам. Те, кто ездят к нам постоянно, нам уже как близкие друзья, но всегда радостно встречать новых волонтёров и хочется, чтоб они тоже стали нашими "постоянными". Дети всегда спрашивают, кто приедет, надеются увидеть тех, кого уже успели полюбить, а это происходит после первой встречи! Так что, кто был впервые, в следующий раз про вас тоже будут спрашивать))
Очень приятно, что вы оценили концерт от детей, выставку, сообщения, подготовленные на День стран, и конкурс "Мастер-золотые руки". Мы все очень старались!
МК, которые вы проводите, вдохновляют нас на дальнейшее творчество. К сожалению, сама редко в них участвую, хочется посмотреть, как занимаются дети.У меня очень много впечатлений от МК. Все они замечательные! И коллективная работа-домик-просто шедевр. Я не ожидала, что там даже освещение будет. Ладушкиным очень понравилось.
Всё, что дети делают на МК, они хранят, потом всё увозят домой. Видно, что вы с душой подходите к подготовке и проведению МК. Очень радостно, когда даже старшеклассники, которых сложно чем-то увлечь, с энтузиазмом клеят, пекут, лепят, стригут.
Педагоги, преподающие кружки, просили поблагодарить вас за оставленный для рукоделия реквизит- видели бы вы как они его по-честному делили, всё раскладывали в 5 коробочек(у нас 5 "рукодельных" кружков), даже все лоскутки ткани поделили на 5 . У них уже море идей, что они будут делать с 1 сентября. Результаты вы снова увидите на выставке.
И как здорово, что вы постоянно поддерживаете связь с детьми! Они рассказывают, с кем из волонтёров переписываются в соц.сетях, и так гордятся этим! Часто приносят мне письма для вас. Каюсь, не всегда получается сразу их отправить. Но, сохраняю все, и потом отправляю оптом. Кстати, у меня уже лежит письмо от Максима.
Сама лично получаю огромное огромное удовольствие от общения с вами)). Жаль, что в этот раз не довелось встречать вас в аэропорту в Кургане, в этом тоже своя прелесть. Но зато вам удалось подольше побыть у нас.
Игра в "кастрюльку"-это что-то!Надеюсь, в следующий раз ещё с вами поиграть.
Жду от Жени рецепты вкуснейших маффинов)))
P.S. Мы уже думаем, чем вас удивлять в следующий раз.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

Оксана, спасибо огромное!! Так приятно читать! :D
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Все фотки с поездки (вместе с видео) в секретном схрончике здесь.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение НатусЯ »

Всем привет)простите за задержку) отчетик напишу попозже
Каргаполье : https://picasaweb.google.com/1127114464 ... directlink
Тюмень : https://picasaweb.google.com/1127114464 ... directlink
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

НатусЯ
Натууусечка, спасибо за фото! я прям как еще раз съездила)
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

НатусЯ
Ух, Натуська, спасииибо! Такие клёвые и так много!!
Теперь, когда смотришь их вместе с гришиными и моими, видно много событий одновременно с разных точек, прямо 3D.

P. S. [напевает] Дрыц-тыц, телевизор, дрыц-тыц, холодильник...
Песня, да когда ж ты меня уже отпустишь?
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

polbanana писал(а):P. S. [напевает] Дрыц-тыц, телевизор, дрыц-тыц, холодильник...
Песня, да когда ж ты меня уже отпустишь?
вот, что ты наделал, а??? Зачем других заражаешь?! :D :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

Ksyusha писал(а):Ребята, спасибо вам всем огромное от администрации, педагогов и от меня лично!
Сама лично получаю огромное огромное удовольствие от общения с вами)).
Оксана, мы тоже очень-очень рады от общения со всеми вами. Огромные спасибо всем вам за все, чтоб вы для нас делаете. С нетерпением ждем новых встреч! :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

если мне кто-нибудь кинет ссылку, как выложить видео прямо на форум, я выложу видео с дрыц-тыц песней и с концерта ;)
Аватара пользователя
polbanana

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:01
Награды: 2
Имя: Костя
Место жительства: г. Нягань, ХМАОЮ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение polbanana »

Annie писал(а):вот, что ты наделал, а??? Зачем других заражаешь?! :D :mrgreen: :lol:
Дак ну я что, [дрыц-тыц, телевизор], специально, что ли? Я домой приехал, кушать пошёл, открываю [дрыц-тыц, холодильник], а там два фиксика внутри. И на любую кофемолку в доме как ни посмотрю, она меня сразу [дрыц-тыц].
Юлия писал(а):если мне кто-нибудь кинет ссылку, как выложить видео прямо на форум, я выложу видео с дрыц-тыц песней и с концерта ;)
Прошерстил форум, судя по всему, это невозможно. Форум позволяет показать здесь видео, уже выложенное на rutube или youtube. Если нет возможности залить туда, ещё можно выложить на Яндекс.Диск, например. Оттуда его можно будет и посмотреть, и скачать. Вот пример.

Дрыц-тыц, да чтоб тебя...
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Юлия писал(а):если мне кто-нибудь кинет ссылку, как выложить видео прямо на форум, я выложу видео с дрыц-тыц песней и с концерта ;)
ответила в ЛС
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Ленусёна »

Последний звонок... такие красивые, взрослые....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Наконец-то свершилось!
Я смогла загрузить ролики, снятые нашей Юлией на youtube!
Для тех, кто хочет еще раз посмотреть великолепный концерт и поболеть за юные таланты на конкурсе "Мастер-золотые руки" - велком: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... e2mPsoviZ7

Ну а для тех, кто наконец выкинул ее из головы - Дрыц-дрыц-песня! :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Annie »

ооооооуууууууууууу ееееееееее!
Машуня, спасиииибо! :D :D :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение Юлия Эльдеева »

оо, Машулькин, спасибо тебе огромное, что выложила!!! :D
Как же мне нравятся их "Маки", просто супер! - http://www.youtube.com/watch?v=ywIyAdkF-yU

А детям ссылку синули? Им больше всех, наверняка, интересно посмотреть, как они выступали :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Каргапольскую Ши 15-17 мая 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Юлия
Да, я писала в группу нашу Каргапольскую вк.
Ответить