Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Донская »

Уже три года я с нетерпением жду каждой поездки, а после - каждый раз люблю Вас все больше!
Несмотря на не-по-майски холодный дождь, в Донской было невероятно весело, светло и радостно от долгожданной встречи с нашими друзьями!

Пикника из-за погоды не получилось, но никто не расстроился, в зале и в игровых была веселая суета весь день:
Декупаж, макияж, термомозаики, раскрашивание браслетов, запекание бутербродов, батут, футбол, баскетбол, теннис, шахматы, спортивные соревнования, военные стихи и песни "в честь 23, ой 9 мая" :mrgreen: , дружеские разговоры - и вот уже всех зовут на Сладкий стол и пора отправляться обратно..

Волонтеры - вы лучшие :)
Благодарю каждого из Вас!
Водителям спасибо за безопасную дорогу в плохую погоду, Сереже - за ведение колонны,
Ответственным за мастер-классы Кате, Свете, Ульяне, Марине, Юле - за подготовку, закупку реквизита и проведение,
Всем помощникам на мастер-классах - за терпение и креативность,
Даже всем кто не участвовал в мастер- классах - за бесценные минутки обычного общения с детьми,
Всем мужчинам - за спорт "весьдень" и дружную сборку и разборку батута,
Андрею за теннис даже в коридоре)
Сереже с Мариной - за закупку Сладкого стола,
Сергею KingLion - за утреннюю и вечернюю доставку батута,
Леше PolitRassel - за проведение соревнований, в следующий раз пожалей волонтеров и их коленки :) и за позитив, который всегда с тобой!
Сереже Shturman - за незапланированные шахматы и что увлек не только детей, но и волонтеров,
Ульяне - за увлечение всех девочек на УЗС
Наташе - за заботливую раздачу вещей девочкам,
Свете Semke за фото,
и КАЖДОМУ из вас - за время, тепло, уют, дружбу, заботу и любовь, что вы даете детям.
И конечно, спасибо за то, что мы - такая замечательная команда! за поддержку, помощь и понимание, в каждой поездке :)

Очень приятно видеть Илью в Донской, спасибо тебе за КВ :)

А дети... Ох уж эти дети: их искорки в глазах, когда мы приезжаем, радостные крики из окон, суета на мастер-классах, желание поучаствовать во всем и сразу, самые крепкие объятья, - ничего не скроет как они скучают по нам и ждут. И чувствуя это в каждой поездке, я ни на минуту не сомневаюсь в том, что мы делаем важное дело, а ночные закупки и подготовка мк, ранний подъем и непогода - все легко преодолевается).

Новички s.gromov, Павла Оксановна, Юля - добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской!

Администрация Донской ШИ благодарит волонтеров за приезд, а Волонтеры благодарят администрацию за теплый прием :)

Фото от Светы: https://plus.google.com/photos/10486259 ... Lzc3bDdnwE
Фото от меня: https://plus.google.com/u/1/photos/1168 ... 3012715521

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать - то долго.
Аватара пользователя
antza

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:13
Награды: 1
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение antza »

Волшебно)
Аватара пользователя
PolitRassel

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:21
Награды: 3
Имя: Алексей

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение PolitRassel »

Надеюсь детям понравились спортивные мероприятия, постарался соединить великий праздник деньПобеды и спорт,чтоб дети помнили про наш великий долг, был впечатлен уровнем знания стихов о войне. Что косаеться беречь волонтеров могу только успокоить их тем что, подобранный арсенал спорт упражнений был подобран с соответствием возрастной категории детей от 10- 15 уровень 5 - 9 классов, так что вот так. Всем спасибо. С уважением Ваш politrassel.
Аватара пользователя
s.gromov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 май 2015, 08:27
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение s.gromov »

Надеюсь, что помог и был полезен!
Спасибо всем :-)
Постараюсь, быть снова.
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение maripysik »

Ну , что могу сказать Я ! Все здорово прошло и весело, как обычно!!! ;)
В какой раз провожу МК кулинарию, дети с радостью помогают и заодно кушают... :D
ОЧЕНЬ впечатлили конечно же военные стихотворения, которые рассказывали дети ( особенно про письмо) и песни!!!
Спасибо всем волонтерам за поездку!! МЫ ВСЕ, БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Донская »

antza писал(а):Волшебно)
у Ани фонтан эмоций))
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Юляшкина »

Привет всем-всем! Это была первая моя поездка к деткам в домик. Могу смело и от чистого сердца сказать,что жизнь моя теперь поделилась на "до" и "после". Спасибо большое нашему куратору Sssvetlane! Светочка-ты большая умничка! Все получилось очень организованно ,слажено и спасибо тебе за завтрак,организованный для волонтеров:))) Еще хочется поблагодарить "старичков" ,которые приняли нас "новичков" в свою дружную команду! Ребята -спасибо! Спасибо нашему водителю Сергею,который доставил нас в целости и сохранности и туда и обратно! :) ))) Спасибо Леша тебе,за спорт для детей и веселые эстафеты и за твое чувство юмора,которое может разрядить любую обстановку ;) ! Это было круто!!!!:))) Спасибо большое Илье...за то,что поддержал меня,как новичка и за завтраком сказал нужные и приободряющее слова (потому что было немного волнительно перед встречей с детьми) А самое огромное спасибо деткам!!!! Они чудесные...открытые...для общения...для любви и ласки! И это было просто потрясающе! Мой страх и волнение они просто развеяли в первые минуты общения!))) И когда на мастер классе по декупажу ,я "подзагубила" :) им пару браслетов для раскрашивания..то они просили меня не расстраиваться!!!!)))) Спасибо всем-всем!!! Я рада ,если принесла хоть немного тепла и радости деткам))) Я теперь с вами и душой и телом!!!:)))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Донская »

s.gromov писал(а):Надеюсь, что помог и был полезен!
Спасибо всем :-)
Постараюсь, быть снова.
Юляшкина писал(а):Привет всем-всем! Это была первая моя поездка к деткам в домик. Могу смело и от чистого сердца сказать,что жизнь моя теперь поделилась на "до" и "после". Спасибо большое нашему куратору Sssvetlane! Светочка-ты большая умничка! Все получилось очень организованно ,слажено и спасибо тебе за завтрак,организованный для волонтеров:))) Еще хочется поблагодарить "старичков" ,которые приняли нас "новичков" в свою дружную команду! Ребята -спасибо! Спасибо нашему водителю Сергею,который доставил нас в целости и сохранности и туда и обратно! :) ))) Спасибо Леша тебе,за спорт для детей и веселые эстафеты и за твое чувство юмора,которое может разрядить любую обстановку ;) ! Это было круто!!!!:))) Спасибо большое Илье...за то,что поддержал меня,как новичка и за завтраком сказал нужные и приободряющее слова (потому что было немного волнительно перед встречей с детьми) А самое огромное спасибо деткам!!!! Они чудесные...открытые...для общения...для любви и ласки! И это было просто потрясающе! Мой страх и волнение они просто развеяли в первые минуты общения!))) И когда на мастер классе по декупажу ,я "подзагубила" :) им пару браслетов для раскрашивания..то они просили меня не расстраиваться!!!!)))) Спасибо всем-всем!!! Я рада ,если принесла хоть немного тепла и радости деткам))) Я теперь с вами и душой и телом!!!:)))
Сергей, Юля, очень рада что вы присоединились к поездке, и конечно не меньше рада, что вам понравилось и что вы подружились с детьми.
Добро пожаловать "в клуб"! Впереди долгий перерыв в Донской на лето, но будут поездки в другие домики, а в сентябре обязательно увидимся снова в Донской!
Команда у нас действительно замечательная :)
Аватара пользователя
KingLion

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:12
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение KingLion »

Ребят, спасибо всем за яркую и незабываемую поездку!
Особенно Алексею (PolitRassel) за спортивные конкурсы, я кое как сегодня до работы доехал (ноги болят еле хожу :) )
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Serovchik »

Ребята, спасибо Вам за поездку! Всем новичкам добро пожаловать)) рада буду видеть в поездках! :D
Спасибо большое Анечке Antza за помощь в моём мк)) за наших сов-ос :D :D :D
Спасибо Сереже Shturman за уголок тихииих игр ;)
Спасибо ребятам, кто участвовал в эстафете - было очень здорово, Задорно!
Спасибо Леше Politrussel, мы все кайфанули от эстафеты)
Света! Дружочек, три года ты несешь вахту куратора, мы очень ценим это, любим тебя!
Спасибо огромное :!:

всем нашим водителям низкий поклон) дорога как всегда, не простая.
Спасибо Серёжа Kinglion, за комфортную и быструю доставку до Москвы)
Очень всех люблю! Замечательная суббота была :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Донская »

Serovchik писал(а): Света! Дружочек, три года ты несешь вахту куратора, мы очень ценим это, любим тебя!
Спасибо огромное :!:
2 года)
спасибо))
Аватара пользователя
Павла Оксановна
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:32
Имя: Оксана
Место жительства: Саранск
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Павла Оксановна »

Это была моя первая поездка в ШИ, и я ооочень волновалась перед поездкой,как оказалось зря. По-моему, все прошло как нельзя лучше, а улыбки и радостные лица детей - это самая дорогая награда, которая может быть... хочу выразить большую благодарность и уважение людям, которые вообще придумали это движение, организаторам, участникам, всем и каждому, за то что "окрестили" нас, новичков, за личный пример дарения счастья и тепла детям, сплоченность и организованность. Это было незабываемо! Все просто огромные МОЛОДЦЫ!!!
Очень надеюсь и на дальнейшие поездки с вами, и как обещала, при следующей поездке с меня мордовские блины)).
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Юляшкина »

Да-да,Оксаночка))) мы это помним ;)
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Maximskif »

Было классно , всем Спасибо))
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Babinka »

Поездка была долгожданная...радостная и просто замечательная.
Спасибо-спасибо-спасибо всем-всем-всем...."старичкам донской" потому что без вас я уже не представляю наших поездок. У нас и правда замечательная команда. Всем новеньким добро пожаловать)))
Спасибо Ульяне что на этот раз все организовала и вела, а мне представилась возможность чуть больше поболтать с девочками. Я думаю девочки теперь точно знают как выделять скулы на лице)))
Спасибо всем кто проводил МК браслеты. Мне достался прекрасный браслет от Элли с надписью "МАМА"... от чего я очень растерялась и даже взгрустнула.
Спасибо Свете за все труды и заботы.

Дети....они чудесные. Они по нам скучают, пишут до и после. Они заботливые - спрашивают как мы добрались домой, желают доброго утра и спокойной ночи...Они спрашивают советов, рассказывают секретики, они нам доверяют и прислушиваются. Значит "все не зря"!
У многих скоро выпускной. Я очень надеюсь что им пригодятся в жизни наши советы, наши МК и все у них будет хорошо, а мы будем навещать выпускников тоже.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Юська »

Поездка и правда была чудесной, радостной, очень теплой и семейной, несмотря на дождливый и серый день.
В этот раз мы проводил декупаж по фоторамкам, браслетам и расческам. Особенно детям понравились расписывать браслетики и расчески. Это было что-то. Ажиотаж был такой, что мы даже пропустили все на свете и чуть не опоздали на чаепитие (Света 1805 и я). Нашим помощникам огромная благодарность за активную помощь детям и творческий подход. Аня Волжанка, Юляшкина, Оксана, Юля - спасибо Вам. Без Вас в следующих поездкам нам не обойтись никак :)
Sssvetlana, не описать словами, насколько мы благодарны тебе за твой колоссальный вклад. СПАСИБО тебе огромное.
И спасибо нашим дорогим водителям за комфортную дорогу, особенно благодарю нашего капитана Андрея за интересные разговоры и отдельное спасибо Юле, что довезла меня прямо до дома :D СПАСИБО ;)
Света и все-все-все!!!!Спасибо Вам за потрясающую поездку в Донскую, самый любимый наш, родной домик. :D
P.S.С нетерпением жду фото-отчета ;)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Serovchik »

Sssvetlana писал(а):
2 года)
спасибо))
в Клубе 2 года идут за 3 :D :D :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Донская »

Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Ульяна »

Babinka писал(а):Я думаю девочки теперь точно знают как выделять скулы на лице)))
Надеюсь, что не только скуловую коррекцию они усвоили, но и в целом, с моделированием лица справятся ;)
Заметила, что пара девочек, которые вообще не красятся, орудовали кистями только так)) С первого раза все получалось. Умнички, одним соловом :roll:

Спасибо всем большое за поездку! Счастлива была увидеться со старичками, и поздравляю с первой поездкой новичков! Рада, что у Донских ребят появились такие замечательные новые друзья! ;)
Аватара пользователя
Юляшкина
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 12:10
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Юляшкина »

фото супер!))) спасибо,Светочка! хочу обратно :roll: )))
Аватара пользователя
Волжанка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:18
Имя: Кузнецова Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Волжанка »

Всем привет. Это моя вторая поездка в Домики. Я рада, что поехала именно в Донской)))) У вас очень дружная команда, с энтузиазмом))) Мне понравилось участвовать в творческих мастер-классах. Такие нежные, искренние и открытые дети, столько радости и непосредственности))))) Я вообще уезжала с ощущением, что еще не известно кто кому помогает – я им или они мне. Да и уезжать особо не хотелось…… Единственное, что омрачает – это то, что у старших классов выпускной и этим детям так рано придется обретать полную самостоятельность……
Спасибо Сергею и Сергею, что довезли меня в целости и сохранности. Спасибо Леше за эстафету – очень порадовало)) Спасибо Свете за хорошую организацию. Мне с вами было хорошо и комфортно)))) жду следующего раза!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение maripysik »

Волжанка писал(а):Всем привет. Это моя вторая поездка в Домики. Я рада, что поехала именно в Донской)))) У вас очень дружная команда, с энтузиазмом))) Мне понравилось участвовать в творческих мастер-классах. Такие нежные, искренние и открытые дети, столько радости и непосредственности))))) Я вообще уезжала с ощущением, что еще не известно кто кому помогает – я им или они мне. Да и уезжать особо не хотелось…… Единственное, что омрачает – это то, что у старших классов выпускной и этим детям так рано придется обретать полную самостоятельность……
Спасибо Сергею и Сергею, что довезли меня в целости и сохранности. Спасибо Леше за эстафету – очень порадовало)) Спасибо Свете за хорошую организацию. Мне с вами было хорошо и комфортно)))) жду следующего раза!
Анют, ты очень светлый и открытый человечек!!!! Добро пожаловать к нашу дружную команду!!! ;)
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Semka »

Уф! Наконец-то фотки от меня))) https://plus.google.com/photos/10486259 ... Lzc3bDdnwE
Спасибо, Всем за теплую и душевную компанию! Спасибо, Светик, за организацию, в очередной раз убеждаюсь какая ты молодец! Люблю Вас всех, друзья!! До скорых встреч!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 16 мая 2015

Сообщение Semka »

А, и еще! Наши дети такие КЛАССНЫЕ!! :D :D
Ответить