Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.15

Сообщение Poli »

Спасибо Всем Огромное за эту Чудесную поездку!

Давайте скорее делиться впечатлениями!

Новичков, Поздравляю с Почином!!!! Ждем Вас в след поездках!

Спасибо Администрации за теплый прием и гостеприимство!!!!!!!!!!!!


PS С нетерпением ждем фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Семён Семёныч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:50
Награды: 3
Имя: Ксения
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Семён Семёныч »

всем огромное спасибо за эту солнечную,теплую поездку 8-) 8-)

фото можно посмотреть тутА)
https://yadi.sk/d/_xO4ivWugYdYb
Аватара пользователя
Стрекоза

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:45
Награды: 3
Имя: Ольга Садовская
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Стрекоза »

Это была моя первая поездка с волонтерами. Конечно же волновалась, переживала как примут дети, смогу ли я правильно с ними общаться. Как оказалось волнения были напрасны, столько объятий в один день))) Все было замечательно! Спасибо всем волонтерам за поддержу, от поездки море впечатлений, все они положительные. Для себя решила, что обязательно вернусь в этот домик ☺️☺️😉😚
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Poli »

Семён Семёныч
Спасибо за Чудесные фотографии!!!!!

Стрекоза
С Почином! Будем ждать след встречи!
Аватара пользователя
Movenpick

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:55
Награды: 1
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Movenpick »

Я поехал в Домик впервые после почти годового перерыва, и у меня море положительных впечатлений. Это и атмосфера дороги, и общение с волонтерами, и конечно, совершенно чудесные дети. Настолько простые и непосредственные, что после первых же обнимашек с ними начинаешь забывать, сколько тебе лет и что ты из себя представляешь там, во внешнем мире. Хочется просто делится и общаться, здесь и сейчас дать то, что можешь дать. Пусть это будет даже дверца на Избушке, или просто игра в мяч, или танцы всех вместе, это уже не столь важно.
Полина, огромное спасибо тебе за организацию поездки. Все было и плану, и спонтанно одновременно. Я считаю, для организатора - создать такое ощущение - это очень круто! ;)
Туяна, Рома Ворон, Лена Лека - спасибо, что сделали дорогу бодрой и веселой, всем волонтерам - за суперскую атмосферу, по которой я уже скучаю)
И, конечно же, отдельная благодарность теще Дяди Саши за вкуснейшие пирожки! :P
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Сольви »

Я после этого дня была почему-то абсолютно вареная, но прошел он чудесно! Впервые не спала ни секунды по дороге туда, спасибо, Лисица и Анджелика :)
Ходила к малышам, у которых еще ни разу не была. Ну что сказать...Скажу только одно слово- "нежность". У меня это чувство преобладало все время, что провели с ними. Больше всего порадовала их реакция на мыльные пузыри: я начала пускать, дети подбежали, тянутся- "дай подуть". Но стоило мне самой выпустить пузырики, они сразу обо всем забывают, глаза расширяются, даже рты открываются немного...И каждый раз они воспринимают это как новое чудо :) Под конец мы немного сшибли цветочный горшок, в общем, повеселились на славу :D
С мальчиками из шестой группы я общалась уже в прошлый раз. В этот занимавшихся мальчиков было не двое, а четверо, так что мы здорово пораскрашивали.
После обеда душевно "потусили" с Анджеликой в "Милосердии". Сабина- что за доброта и рассудительность! Коля, который слушает импровизированную сказку и спрашивает, подаваясь слегка вперед: "что дальше?", стоит тебе замолчать, и просит прочитать все-все, что написано на раскраске, даже если это выходные данные. Под конец мы очень здорово разговорились о пауках (эх, Коля, нет, ты не сможешь стрелять паутиной, если он тебя укусит). В следующий раз надо часть дня посвятить рассказам и играм о животных, и отдельно- о пауках.
Парни, огромный вам респект! Избушка что надо. А еще я была таааааак рада оказаться в лесу, люблю его.)

Сергей, Яна, спасибо, что довезли до Октябрьской! Я потом шла домой через светящийся Парк Горького и переваривала этот крутой день :)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Poli »

Movenpick
Сольви
Ребята, спасибо за ваши впечатления! :D

ps Да, Коля выдумщик )))
Аватара пользователя
Лека

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Раменское
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Лека »

Это была моя первая поездка к Полотняшкам. Очень многое я вынесла для себя из этой поездки. Мне часто кажется, что нам, волонтерам, эти поездки нужны не меньше, чем деткам, к которым мы ездим. Вот Полотняшки, например, обладают удивительным, я бы даже сказала обостренным, даром Любви. И они дарят тебе свою любовь просто так, радуясь просто тому, что ты есть, что ты к ним приехал, принимая тебя таким, какой ты есть… И это трогает до глубины души. И это то, чего нам часто не хватает в жизни… А еще они умеют радоваться самым простым на первый взгляд вещам и заражать этой радостью окружающих: удалось забить гол в футболе, получилось прыгать в классики на одной ноге – чем не повод для радости? ;) И это очередное напоминание нам, что жизнь прекрасна, нужно просто уметь радоваться :)
Собственно говоря, последним я вчера целый день и занималась :D МК Открытки для меня просто пролетел: я не успевала доставать листы картона для очередной порции открыток, дети творили буквально со скоростью звука! Огромное спасибо Оле Стрекоза за помощь в нарезании картинок для открыток – без тебя мы бы не сделали столько шедевров :)
А потом было беспредельное счастье: мы играли в классики!!! Причем как это ни странно, из деток с нами играли мальчишки!!!! Как же они старались, как радовались, когда у них получалось (а получалось у них действительно здорово!) Потом мы с ними ушли на футбольное поле, и ребята давали мне мастер-класс по попаданию в ворота :) Уж в чем-чем, а в силе удара и меткости они мастера))
Не могу не сказать про сказочное чудо, которое мужская часть волонтеров творила в лесу – ребята, избушка просто супер!!! Когда я ее увидела, мне так захотелось вернуться в детство – это же мечта каждого ребенка!))) Мужчины, вы огромные молодцы!!!
Дорога и туда, и обратно прошла легко и незаметно – спасибо всем волонтерам: Кате, Сагдиане, Оле, Туяне, Роме и Володе)) Катя Melody, спасибо тебе за подробный рассказ о домике)) Володя Movenpick, огромное спасибо тебе за доставку!!! :)
И конечно, большое-пребольшое спасибо чудесному куратору – Полина Poli, с тобой было очень легко и комфортно!!! Спасибо за такую светлую и солнечную поездку, за твое внимание и к деткам, и к каждому волонтеру! :)
Я очень рада была познакомиться с волонтерами – ребята, спасибо вам всем за нереальные положительные эмоции и атмосферу радости!!! :D
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Павел »

Я тоже, как и многие, был новичком в этом домике. Несмотря на некоторые опасения, всё прошло замечательно, мы очень результативно потрудились в этот день. Спасибо Сергею Green - это он с друзьями за несколько дней до нашей поездки построил "чудо-избушку", а мы занимались только отделочными работами. На самом деле, там много чего ещё можно доделывать (нет предела совершенству!), но пришлось отложить это на следующий раз из-за нехватки времени и краски :) День пролетел незаметно, кроме строительства избушки я успел ещё немного поиграть в футбол и бадминтон со старшими ребятами, и вот оказалось, что уже пора уезжать :D Хочется сказать большое спасибо нашим водителям, куратору Полине, работникам детского дома за помощь, ну и всем участникам этой поездки :) Надеюсь, у меня получится поехать сюда в следующий раз!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Poli »

Лека
Павел
Ребята, спасибо за ваши впечатления!!!! :D
Аватара пользователя
Кирилл Эльдеев

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:02
Награды: 2
Имя: Кирилл

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 10.05.1

Сообщение Кирилл Эльдеев »

РЕБЯТА ДОМ КРУТОЙ. ВЫ МОЛОДЦЫ
Ответить