Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Dimnett »

Было супер!
И помогли основательно и пикник устроили классный) и в футбол погоняли))
Ребята были в восторге!!! :)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение AOM »

Моя первая поездка в рамках КВ и вообще в ШИ. Первый подобный опыт. Впечатления лучшим образом охарактеризует то, что мне очень жаль, что следующую поездку в Алмазово я точно не смогу посетить. Реально жаль. Не ожидала от себя такого быстрого "включения", назову это так. Распечатала и запомнила дату следующей поездки:)
Было очень активно, ненапряженно, светло и позитивно. Мальчишки впечатлили своей физической подготовкой (всякие эти их выкрутасы на турниках) - это очень круто, что их энергии есть такой конструктивный выход. Парни очень разные и интересные.
Что особенно понравилось: ощущение, что приехали действительно друзья к друзьям. Очень здорово, спасибо всем за компанию и атмосферу.
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Babinka »

Думала, что впервые за 3 года из-за отпуска не попаду в поездку (которая должна была быть в воскресенье). В итоге: отпуск сдвинулся и поездка перенеслась на субботу. Вывод - если мы не меняем ход дел сами, Вселенная это делает за нас)))
я рада! Это была необычная поездка и хоть мне очень не хватало наших МК, мы усердно поработали с детишками. Я, наверное, в первые в жизни грабила граблями.
Мальчишки наши чудесные и им очень не хватает тепла и ласки....и хоть и прилюдно они этого не показывают, стоит отойти от толпы они от всей души обнимут и от этого как-то и грустно и радостно.

Пикник на ура! Сосиски у алмазиков всегда пользовались успехом)))

Все спасибо, наш супер-костяк команды - вы the best, новичкам велком) Диме спасибо за доставку, за дорогу, за песни и танцы))))
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Serovchik »

Ребята, спасибо большое за поездку!
Это был замечательный день!

Я в восторге...))) Вооооот)))
На мой взгляд было идеальное соотношение физического труда, вкусного полдника и спортивных мероприятий :D

Я надеюсь, мои уроки правильного "грабления" и инструктаж по технике безопасности во время субботника - не пройдут даром :D :D :D

Ден, спасибо за доставку! Дима спасибо за организацию! ;) :D


Дима, хэппи бездэй! :D Много сил и терпения! Гармонии и мира) счастья и здоровья)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Донская »

Друзья, спасибо за поездку! Да, друзья к друзьям)) и новички это особо чувствуют.

Алмазикам спасибо за их нескончаемые эмоции, любознательность и доброту. Эти электровеники всегда приносят столько радости :))
Непередаваемо приятно было видеть как они старались, помогали волонтерам, слушались воспитателей, послушно стояли в очереди за едой, обнимали и не отпускали, а кому-то прыгали на шею :) Уже по ним скучаю.. Не менее приятно наблюдать как они взрослеют и начинают рассуждать по-взрослому, задают вопросы и слушают нас.

Новички, добро пожаловать!
Диме кураторский респект и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!
Мы хотим чтобы ты был куратором еще лет 5 :)

Фото скоро.
Аватара пользователя
Samurai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:29
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Samurai »

Благодарю организаторов за эту возможность посетить ребят из Алмазовской ШИ!

Для меня эта первая поездка и уверен, что не последняя. Каждый ребенок нуждается во внимании, как в мужском, так и в женском. Очень рад, что все мы поделились своим вниманием и заботой, совместно потрудились и поиграли в футбол. В конце захотелось остаться еще :) Каждый из ребят по своему уникален, со своим потенциалом и способностями.
Вполне возможно, что такие поездки изменят будущее этих детей, так как они будут знать, что у них есть друзья и поддержка.

Свете отдельное спасибо за доставку! :)
Аватара пользователя
Fotiniya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:53
Награды: 2
Имя: Света
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Fotiniya »

В очередной раз поездка прошла мега-круто! погода была солнечная и атмосфера тоже! :)
Дима, спасибо, что несмотря ни на что все же организовал эту поездку! :P
Спасибо экипажу за совместную веселую дорогу, где мы протестировали Димин переводчик, а заодно и посмеялись от души! :D
Хоть и не было МК, но такая поездка оказалась очень нужной, т.к. есть возможность более тесно пообщаться с ребятами, что-то им рассказать, и они в процессе совместного труда охотно идут на контакт, рассказывают свое.
По приезду все радостно разобрали грабли-метлы и активно принялись за работу.
Мне в напарники попался Даня. Думаю, все знают, этого ангелоподобного мальчика с добрыми глазами. Во время уборки он все порывался куда-нибудь меня увести и отправиться в путешествие по неизведанным местам. Жажда приключений и открытий у него в крови! :P
Очень трогательно и искренне было его замечание, когда мы в очередной раз выгребали бутылки или коробки из-под сока: "Зачем они это делают, выкидывают бутылки и коробки? - задавался вопросом Даня - ведь если они Землю совсем загрязнят, тогда мы все умрем." После моих утешений, что мы будем заботиться о Земле и очищать ее, Данька приободрился.
Все парни очень старались, никто не отлынивал, как муравьишки копошились, грабили граблями, мели метлами.
И среди всей этой команды очень умилил Ярик, стоявший около большого дерева. С серьезным сосредоточенным видом он смотрел на дерево и повторял: "Это липа - у липы дупло - значит, она болеет. А сколько ей лет? А вот еще липа, еще есть береза, ясень, дуб, сосна и т.д." Чувствую, станет Ярик биологом в будущем. ))
Естественно после плодотворной работы пикник и футбол прошли на ура! :lol:
Также соглашусь с Наташей, что хоть мальчишки и хорохорятся друг перед другом, но отойдешь от толпы, и подойдет к тебе такое чудо уткнется в тебя головой, мол погладь меня, и понимаешь, как же ему тепла и заботы не хватает...
С каждой поездкой все больше привязываешься к мальчишкам, знакомишься с новыми(н-р, появился новенький мальчик Олег), узнаешь стареньких. Они тоже узнают, хотя по имени не помнят. ))
Спасибо всей алмазовской команде - все наши совместные поездки проходят очень тепло и жизнерадостно! Когда там следующая намечается?... :P ;)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Донская »

ФОТО!!!
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 89#p521289

Смотрела и снова смеялась))
такие они непосредственные и искренние.

Все как обычно:
Даня и Витек признаются в любви, подают ручки, заботятся о девочках,
Колька любит обниматься,
Вася строит рожки и показывает язык,
Димка скромничает,
Мишка выбражает,
Витя ходит на руках, пользуется всеобщим вниманием и оказывается замечательно поет,
Илюха везде сует свой нос,
Ярик точно будет биологом, он уже всех девчонок охмурил своими знаниями о деревьях,
Толик почти выздоровел,
малышня все как один прыгают на шеи волнтеров-парней))
старшие уворачиваются от камеры..

Светик, не переживай, они и меня до сих бывает Катей или Наташей назовут) я уже и так имя на уровне детей леплю))

Почаще бы к ним ездить..
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.04.15

Сообщение Anfeli »

Поездка несомненно удалась! :)
Полезностей наделали, как минимум, на месяц вперед! И ничего, что не было наших любимых мастер-классов! Мы отлично провели время, убирая территорию, общаясь с мальчишками тет-а-тет на совершенно разные темы! Мы даже умудрялись с Русланом четко собирать наши кучки :mrgreen: из листьев и веточек вдоль забора на одинаковом расстоянии друг от друга! :D
В этот раз я особенно почувствовала, как Алмазики рады были нас видеть, и заметила, как они все подросли! Мальчишки стали очень рассудительные, послушные и особенно заботливые (может весна так действует :?: ). Помогали все делать, прислушивались к советам и послушно, как никогда, продолжали работать, хоть и очень устали. :)
А пикник удался на все 100! Сосиски действительно идут на ура у Алмазиков! Просили добавку кетчупа и очень смешно поедали его, прямо вилками))) (Интересно, что в нем такого :?: :?: :?: :mrgreen: )
Удались и спортивные игры на улице! Футбол, как командный, с мальчишками-волонтерами, так и на большом поле, с девчонками-волонеторчками, был как всегда крут!
Спасибо всей нашей Алмазовской команде, новичкам и старичкам за эту яркую поездку! :)
Спасибо Диме-куратору за столь дружную команду (Еще раз с днем рождения тебя! :lol: :lol: :lol: )
Спасибо Сссветлане за такие классные фотографии! В этот раз они особенные! Красочные, яркие, живые! :P
С нетерпением жду следующей поездки! :)

P.s.
Витюшка просил со всеми вами попрощаться, боялся, что не успеет увидится перед нашим отъездом. И сказал, что очень нас любит, просил всем передать! Так что - я передала :)

P.s. p.s.
И я вас тоже очень люблю, дорогие мои волонтеры! До скорой встречи! ;)
Ответить