Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Пельмешка »

Дорогие друзья! Спасибо всем за такой чудесный день! Мне все тааак понравилось!!
Очень хочется сказать большое спасибо всей команде за невероятную поддержку!
Мирный, спасибо за доверие ;)
Давно не было такого дня в Болохово... Так спокойно, тихо, по-домашнему что ли. Ведь обычно у нас проходит обязательно что-то фееричное! А тут день спокойных МК! Получилось очень душевно! Спасибо за это!
Начался день с того, что Илья, Мирный, Вовас, Диман и Сережа забрали всех старших мальчуганов на спорт. По тому виду, который у них был после, можно было сказать что все прошло "На ура!")) :D :D
Katty_Norton, Катюш, спасибо тебе за девчонок. Я и Куська всегда с ними занимались на УЗС. Теперь я понимаю, что они в хороших руках! Вы здорово провели время! Молодцы!
Куська, спасибо за поддержку, за помощь в МК с картинками и УЗС! Ты молодец!! Набирайся сил перед майским квестом) ;)
alexsel и AlexandraLeo - Вы невероятные!!!! Скорее жду фоток, чтобы показать ваши золотые руки!!!! Целый день творить такую красоту!! Дети были в восторге от ваших браслетов и ободочков!! Напоминаю, что хочу тоже!!!!!!! :lol: ;)
Джигурда, я видела картинки из крупы, и, честно говоря, мне они не особо нравились. Процесс классный, да. Но!! Но то, что вы сделали с ребятами это просто шедевры!!!!!!!!!!! Такие яркие, живые картинки!! Такие увлеченные дети!! Только фотки смогут подтвердить мой восторг!!
Juls Sokolova, ты как всегда вне конкуренции! Наивкусно! Наиздорово! Наивелеколепно!! Завидую белой завистью твоим умениям!!! Ты, как всегда, стойко выдержала натиск детей, научила их таким вкусняшкам! Спасибо тебе большой! Пора и мне записаться к тебе на МК!! :D
Мадиночка, ты проявила себя очень отважно (для первой поездки! ;) ) Ты умничка! Спасибо, что помогала творить шедевры кулинарного искусства! Надеюсь, тебе все понравилось! И очень ждем тебя с флейтой!! :oops: ;)
Elaine, ну, естественно, декупаж просто не мог пройти никак иначе, чем замечательно!! Здорово, что ты все же решила кроме рамочек привезти еще и шкатулки! Мне тоже такую захотелось! Выглядели они совсем не по-детски! Очень красиво!!
Илья, спасибо, что был с нами! Дети были безумно рады такому спорту!! И как Мальчишки спокойно сидели с тобой за столом, с такими сосредоточенными лицами!! Автодело они теперь знают от и до?)))
КатяКатерина, спасибо, во-первых, что поехала с нами!! Девочки спросили у меня, приедешь ли ты в следующий раз ;) :D Ты понимаешь, что если оставляешь какую-то вещь в каком-то месте, то будешь возвращаться туда снова и снова? :) :D Мы все ждем!!
Философ, bulwincl и Просто Настя!!! Специально оставила вас "на сладкое"!! Для меня это было самое крутое паяние!!!! Это были чудо-мега-супер машины!!! Детишки сами делали для них аэродвигатели!! Это было реально круто и здорово!!!! А соревнования потом просто восторг! Особенно у детей! Как они усердно помогали своим машинкам правильно приехать на финиш! Надо бы потом еще отдельно сделать МК по ручным гонкам))))) Наделать кучу таких машинок и вперед!))
И вообще, дети были настолько увлечены всеми МК, что я, пока ходила туда-сюда, не заметила ни одного :!: ребенка, который бы шатался без дела!!! Все были заняты! Даже самые хулиганистые мальчишки)))
Повторюсь, для меня это была самая спокойная и душевная поездка! Спасибо за это! И копим силы для уже далеко не спокойной майской поездки! ;) ;)
:lol: До встречи!
Ждем фото! Будут очень скоро :D
Аватара пользователя
alexsel

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение alexsel »

Ребятки!!!
Спасибо Вам всем огромное за эту поездку!!!!
День был такой насыщенный и интересный!!!
Спасибо Сашеньке за наши мастер классы по ободкам и браслетами!!!!!
Спасибо Леночке за МК по декупажу на котором нам удалось немного поприсутствовать! Я не предстовляю как ты одна справлялась со всеми детьми, но это было просто профессионально!
Настенька спасибо за организацию всей поездки ты просто большая умница!!!!
У нас действительно получился очень спокойный и семейный день с детьми!!!!
Спасибо всем еще раз огромное!!!
Уже очень скучаю по детям и Вам!!!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Juls Sokolova »

Ура-ура-ура!
Состоялась прекрасная поездка в Болохово!!!
Настенька-молодец! Спасибо за организацию и творческий подход! Твой приветственный листок очень порадовал с утра!!!
Спасибо КатеКатерине за быструю и безопасную дорогу туда и обратно и конечно Философу и Вовану за веселую болтовню)))
Спасибо и огромный респект Мадиночке, которая с первой поездке попала на ... самый веселый и расслабленный МК. Ты большая умница и очень мне помогала!!!

До встречи в мае)
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Katty_Norton »

Всем привет!!!
Поездка выдалась очень здоровская!!!!!!!
Спасибо огромное всем-всем!!!
Особенно - Коле Мирный, ты - отличный куратор! Настюше Пельмешка, ты - большая молодец!!! Прирожденный организатор! Лесечке Куська и Сашуле AlexandraLeo - за веселый экипаж, с вами было весело в условиях апокалипсиса на обратной дороге :D :D :D Катюше КатяКатерина за помощь на УЗС и за то, что очень выручила нас с авто!
Настюш, что касается УЗС. спасибо за доверие ;) Не могу не поделиться радостью, наблюдая за тем, как же девчонки повзрослели. Проводила им викторину, одним из блоков которой было пространственное мышление. Девчонки с блеском справились. Что уж говорить про блок "Пройденный за год материал на МК УЗС". Нет больше радости, чем осознавать - насколько полезны девочкам оказались мои Мастер-классы. Также в эту поездку (спустя год) удалось-таки вывести УЗС на уровень девичника с нашими секретиками, поболтушками и советами.
Было приятно, когда во второй половине дня девчата попросили провести аэробику по опыту позапрошлой поездки (в прошлый раз времени не хватило). Также с гордостью спешу заявить, что в этот раз у меня на тренировке было не только в два раза больше старших девчонок, но и малышня, которая с достоинством отзанималась всю полуторачасовую тренировку.
Друзья, спасибо всем за то, что открыли для меня Болохово!!!!! А также спасибо всем за МК, кои, к сожалению, увидеть не удалось, зато результат был потрясающий!!! Задекупаженные рамочки, вкусняшки, которые мне принесли попробовать, ободки и машинки - бомба!!!
До новых встреч в поездках :)
Аватара пользователя
КатяКатерина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:05
Награды: 3
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение КатяКатерина »

Это было здорово)Это было незабываемое восКресенье в компании веселых, добрых и замечательных волонтеров и таких открытых,постоянно улыбающихся и обнимающих тебя деток!!! всем всем огромнейшее спасибо! Спасибо за организацию всего этого дня! Обязательно присоединюсь к следующим поездкам :)
Аватара пользователя
bulwincl

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:36
Награды: 2
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва, м. Выхино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение bulwincl »

В этот раз решили попаять немного, с недавних пор это занятие меня очень увлекает. Думали-думали, чего бы необычного сделать: ребятам нужна поделка, которая потом будет их радовать (пока батарейки не сядут :D :D :D ). Решили, что должно что-то двигаться! Значит без мотора не обойтись... ну так и додумались до машинки на аэродвигателе. За день до поездки был спаян опытный образец, и он поехал! (не сразу, конечно, но поехал 8-) 8-) 8-))
На линейке поставили стол, 3 матерых маркетолога запускали машинку туда-сюда, завлекая клиентов. Мальчишек, естественно, это сразу же привлекло - мастер класс был полон :D. Сам МК прошел на одном дыхании, не успели оглянуться, как пролетело два с половиной часа. Ребята счастливые убежали на обед каждый со своим спорткаром :) А на сладком столе были соревнования, самый умелый конструктор был поощрен вкусным подарком. Ведь хорошая работа должна быть замечена!
Леша Философ и Просто Настя, мы потрудились на славу, спасибо Вам! :)

Поездка в целом была четкая, все организовано как надо: выезд, памятки, расчет, остановки, распределение по МК, информирование волонтеров о распорядке дня. Пельмеша, ТЫ МОЛОДЕЦ!
Все волонтеры были заняты фулл тайм, да это и не удивительно, ведь дети в Болохово не дадут заскучать. Все очень общительные, сами подходят начинают с тобой говорить о чем-то, спрашивать, просят научить фотографировать, просто шутят :) За общением дело и подошло к сладкому столу и затем к отъезду. :( Уезжать не хотелось, и дети нас не отпускали. Хочется возвращаться в этот домик.

Ребята, вы отличная команда, с вами очень классно поездках! Спасибо!

Фото: https://plus.google.com/photos/10850160 ... wbLFrO_WDw
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Elaine »

Вот и мой отзыв, дорогие мои внучки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я была снова и снова рада всех видеть. Настя - ты большая молодец, ты достойно справилась!!! Спасибо тебе за организацию этой поездки!
Да, листовки утром - это новая фишка, и мы смеялись всю дорогу, я провалила, кажется, пункт пять - развлекать водителя :mrgreen: Именно такие казалось бы мелочи - делают из отдельных волонтеров - команду!
Детей было много и все с рвением и удовольствием принимали участие, и могу сказать что программы - которая еще 1-2 года назад была бы огромной для детей, сегодня перестало хватать. Скорость и качество МК растет с каждым разом все выше и выше. Многие "бывшие" малыши от которых отойти было нельзя, теперь уже самостоятельно и очень хорошо творят подделки :D я думаю, есть в этом и наша лепта :oops:
МК все были полноценные и великолепные! Машинка - это хит :mrgreen: я тоже такую хочу :cry:
Ободки - чудесны! А картинки из круп такие яркие и позитивные, что не описать словами, только увидеть.
Кулинарка, как всегда,вне конкуренции :D и это только то что я увидела/попробовала/испытала :D
Дети очень ждут нас, обнимают, целуют и ходят хвостиком :D
Спасибо всей нашей команде, стареньким и кто был первый раз и отлично влился, за еще один день радости и доброты!
Спасибо всем, кто подготовил отличные МК!

Ребята передавали привет Ани Мэджик и Маше Мэри86, они вас очень ждут :oops:

Всех обнимаю и целую :D и жду даты пикника - есть уже заготовка темы для квеста :oops:
Аватара пользователя
Вовас
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:18
Имя: Владимир
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Вовас »

Очень душевный домик! Какие общительные, энергичные и веселые детки! Меня удивило с каким азартом они играют в спортивные игры, с каким усердием изготавливают поделки на мастер классах, как профессионально они провели гонки по коридору. Запомнился самый эмоциональный момент - это обнимашки перед отьездом
. Отдельно хочу отметить высокий уровень организации поездки - все прошло достаточно динамично, но без лишней суеты, не было "провисаний" в распорядке дня, грамотно подобранные мастер классы привлекли внимание большого количества детей. Всем огромное спасибо за поездку!
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Juls Sokolova »

вот, что получилось, после того, как фотик побывал в руках детей))
https://plus.google.com/photos/10767324 ... m7ahgruYMw
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Летняя »

Посмотрела фотки и очень порадовалась))) жаль, что не получилось поехать) на фото не увидела Вали, которая выпускница, она была?
Аватара пользователя
Juls Sokolova

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:39
Награды: 4
Имя: Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Juls Sokolova »

Летняя
только одну фотку нашла, она подстриглась и теперь с каре щеголяет)))
https://plus.google.com/photos/10767324 ... m7ahgruYMw
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Джигурда »

Замечательная поездочка у нас вышла :) Соглашусь с Леной, что пора усложнять и увеличивать количество МК, так как даже малыши замечательно справляются, они стали более усидчивыми и самостоятельными. Меня поразил Алеша, который аккуратно и методично выкладывал крупу на картинку, а потом даже начал декупажить рамочку и делал это старательно и аккуратно, но тут малышей позвали на футбол и он не смог устоять :D
Девочки, браслеты и ободки это просто бомба! Такая красота! Машинки выше всяких похвал, дети просто светились от гордости и радости :)
В этот раз удалось отведать вкуснючих штучек после кулинарного МК, Юля ты настоящая кудесница!
Леся, спасибо тебе огромно за помощь! Без тебя я бы не справилась. И конечно спасибо Просто Насте, которая просто спасла положение после обеда и сделала отличные картинки из пластелина с детишками. Мои коллеги, когда увидели фотки они были в шоке :shock: Вообще они регулярно в шоке от наших МК и поездок :D но это был особенный шок.

Настя, ты молодец! Поздравляю тебя с первой поездкой в качестве организатора :)

Отдельное спасибо моему развеселому экипажу, благодаря вам пробка была совсем незаметна и мне кажется я насмеялась на неделю вперед.

В общем, как обычно уже скучаю и жду традиционного майского пикника!
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Летняя »

Juls Sokolova
Ооо))) вот я ее и не узнала))))
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Пельмешка »

Спасибо всем за чудесные слова!!!!!
Юля, спасибо за фото!!!! Очень крутые!!
Аватара пользователя
Диман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:32
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Диман »

Чудесное воскресное утро, погода класс, на улице свежо и ароматы приближающегося лета...

Наконец то я выбрался из города и нашёл время пообщаться с детишками, в прекрасном провинциальном городишке, красота которого не уступает французским деревушкам что близ Парижа, но к моему сожалению , мой дорогой читатель, красоты этой не понять простому обычному среднестатистическому Россиянину, ибо вероятно он сам родом из таких мест, ну да ладно, к делу...!

Домик мне показался очень скромным и не большим, но зато очень приветливым, мне ещё не встречались такие коммуникабельные дети, которые так дружелюбно и открыто приветствуют с первых минут общения.
Спортивные игры как всегда жестковаты, но это спорт, играть с детьми понравилось, потому что обычно нас волонтеров делали в сухую, здесь же у нас был шанс, который мы любезно предоставили детям)))
Коллектив волонтёров, так сказать основной костяк, мне показался очень дружным, но весьма консервативным,порою с детьми мне удавалось быстрее найти общий язык, нежели с вами)) Спокойно...это лишь мнение со стороны, зато вы очень дружная команда и хорошо сплочены между собой, хоть никого и не пускаете в свой круг)

В общем поездка понравилась, обычно мне попадались чуть более эмоциональные поездки, наверно потому что были первыми и поэтому очень яркими ну и выпадали на праздники, в этот раз всё прошло чуть более тихо и спокойно в этом плане.
Ребятам спасибо за мастер классы, в основном они были женские, но пластилин я люблю с детства, немного поигрался с детьми.

Ну чтож, пора на этом заканчивать мой дорогой читатель, мир тесен, буду рад видеть тебя снова!))))
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Пельмешка »

Диман, спасибо большое за такой красивый отзыв)))
И спасибо за твое мнение, обдумывала его еще после нашего общения в экипаже! Это очень хорошо, когда есть над чем работать! ;)
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Elaine »

Диман писал(а): Коллектив волонтёров, так сказать основной костяк, мне показался очень дружным, но весьма консервативным,порою с детьми мне удавалось быстрее найти общий язык, нежели с вами)) Спокойно...это лишь мнение со стороны, зато вы очень дружная команда и хорошо сплочены между собой, хоть никого и не пускаете в свой круг)
Дима, не принимай на личный счет :D новичкам мы всегда рады ;) становление и воспитание команды было долгим и, действительно, по консервативным правилам :mrgreen: поэтому все сосредоточены на детях :mrgreen:
Главное, что ты к детям нашел подход :D волонтеры меняются, дети остаются ;)
Аватара пользователя
Мадиночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 22:58
Имя: Мадина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 19.04.2015

Сообщение Мадиночка »

Наконец-то добралась до компьютера, чтобы написать СПАСИБО . Благодаря вашему клубу , я открыла для себя новый мир, состоящий из грусти и радости, жестокости реальности и душевной доброты. Приветливые , открытые, дружелюбные дети меня тронули до глубины души. Поездка меня по-настоящему вдохновила. Ребята, обязательно приеду к детям и с музыкой
Ответить