Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Донская »

Дорогие Волонтеры, Спасибо Вам за очередной праздник и день детского счастья в ставшей уже родной Донской ШИ!
IMG_4745.jpg
Спасибо тем, кто закупал и собирал дома реквизит, готовил образцы, придумывал и креативил, всем ответственным и помощникам на мастер-классах, спасибо водителям за легкую дорогу, спасибо фотографам за то что ловили бесценные моменты, спасибо тем кто закупал (Юля) и готовил сладкий стол, спасибо тем, кто передавал вещи (Иван) и переводил деньги (Элеонорка с мужем и Женя), спасибо за то, что приезжаете вовремя на встречу (а кто-то и на пару часов раньше - Юля, прости))), спасибо за то что присылаете ко мне своих друзей, которые тоже становятся волонтерами, спасибо за то, что поддерживаете меня и помогаете (ну и конечно слушаетесь меня - директора))), как в поездке, так и между поездками).
Вы настоящая команда, люблю вас! :)
Нам бы еще отрепетировать "Здравствуйте" и "Пожалуйста" всем вместе)) а то дети громче кричат.

Дети так по нам скучают и ждут, бегут обниматься и разгружать машины без курток и обуви, внимательно слушают на линейке и торопятся на мастер-классы. Рассказывают секретики в коридорах, прыгают на шею, просят поиграть. Вечером - не хотят расставаться и волнительно спрашивают дату следующего приезда. Наверное ради этого каждый из вас оказывается с раннего утра выходного дня в Макдоналдсе, затем в машине и дальше уже не остановить до самого позднего вечера ))

Эта поездка была замечательная, радостная, светлая и добрая. День пролетел незаметно. В воздухе было много счастья, которое мы оставили детям и еще больше забрали с собой. Я заметила что все любят собираться в спортзале после мастер-классов, можно что-нибудь массовое придумать на след раз. А на сладкий стол кажется пришли все, даже кто весь день просидел в комнате).

Фото от Лены: https://yadi.sk/d/Z2BBXgI3fojuZ
Фото от Светы: https://plus.google.com/photos/10486259 ... 9?sview=54
и от меня: https://plus.google.com/u/1/photos/1168 ... 2040312145

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Юська »

Что ж, буду первой :)
Поездка была замечательной и теплой, что, впрочем, не редкость в наших поездках. Светлана отлично руководит всеми нами и даже кормит нас едой, что для голодных волонтеров - просто рай. Спасибо тебе, Светик, огромное.
Я очень довольна поездкой, общением с ребятами, результатами от своего МК. Мы делали цветы из фетра и крепили их к заколкам. По-моему, получилось все просто замечательно, ребята очень старались. Порадовали 2 мальчика, Вадик и Макс, которые сами пришли и творили с нами красоту в качестве подарков для девочек и воспитателей. Вот такие замечательные мужчины есть в Донской. Спасибо всем моих помощникам. По-моему, они тоже прониклись фетровыми заколками. Надеюсь, увидеть их еще не раз в наших поездках.
Как обычно, я не попала на другие МК, но зато успела пообщаться с девочками-выпускницами.
Спасибо тем, кто закупал сладкий стол. Конфет и шоколада было МНОГО! Дети были в восторге!!! И отдельное спасибо нашим замечательным водителям!
Мы отличная команда. Спасибо вам друзья за поездку.
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Magic »

Отличнейшая поездка! Света и все , кто её готовил жму Вам руку!:)

Sssvetlana
Огромное спасибо, что дала нам возможность и ресурс провести наш мастер-класс:)

Так быстро время ещё ни разу у меня не пролетало:))) Мне казалось мы играет минут 20-30, когда Вася начал толкать меня в бок со словами у нас осталось 10 минут до 16.00 :shock:

Как не удивительно, но те кого мы ожидали увидеть, бодренько свинтили, они слишком уже "хорошо знают чего хотят" и слишком уж взрослые ходить на всякие там мастер-классы. Ну хорошо хоть, что для того чтоб потрындеть в коридоре люди не бывают слишком взрослые)))

Очень рады были познакомиться с новыми для нас лицами. Ребята очень нерешительно, как коты, с опаской, заходили на нашу игру)) но в результате в тянулись и неожиданно для себя узнали себя в новых ролях и профессиях)

С такой активностью, целеустремленностью и острым умом они точно не пропадут в жизни! Местами ребята, да и волонтеры, отлично жгли:
"-Вы находитесь в незнакомой, на вид совершенно обыкновенной, комнате и оглядываетесь по сторонам. Видите окно и дверь. Ваши действия? - Я разбиваю окно!"
"-Меня не взяли работать уборщицей... Ну ладно попробую устроиться писателем."
"-Здравствуйте! Это мэрия? я хочу устроиться работать мэром!"
"-Я буду очень востребованным актером сельских фильмов, потому что я отлично пропалываю грядки!"
"-Вы слишком молоды и не опытны для работы изобретателем. -Вы не понимаете, мне 43, просто я изобрел эликсир молодости!"
"-Я хочу дом на 5м километре Новой Риги! -Я тоже хочу в Ригу!"
"-Мороженщик, давай мы заберем у тебя деньги и фургон!"
"-Мы заработали достаточно денег для выкупа, но они хотят больше. Давайте просто отправим им столько сколько у нас есть почтой!"
Кульминаций было аж две и обе в исполнении Василиев. Вася-волонтер торжественно: "Я вижу... вижу ВСЕ ваши желания в этом... яйце!" Вася-старшеклассник в пылу азарта "И он выпрыгивает со второго этажа на гору гамбургеров! Нет-нет, лучше чизбургеров!"

Спасибо, Денис, Вася, Аня, Андрей вы не просто помогали вести игру, но и каждый из вас внес свою неповторимую яркую краску в наш фантазийный мир! С вами можно 3 дня не отрываясь играть!:)

ПС: По приезду в домик, меня дети встречали двумя фразами "Почему так давно не приезжала?!" "Где Сергей?" Штурман, дети крайне заинтересованы твоим наличием в поездке :)
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Serovchik »

Magic писал(а):
С такой активностью, целеустремленностью и острым умом они точно не пропадут в жизни! Местами ребята, да и волонтеры, отлично жгли:
"-Вы находитесь в незнакомой, на вид совершенно обыкновенной, комнате и оглядываетесь по сторонам. Видите окно и дверь. Ваши действия? - Я разбиваю окно!"
"-Меня не взяли работать уборщицей... Ну ладно попробую устроиться писателем."
"-Здравствуйте! Это мэрия? я хочу устроиться работать мэром!"
"-Я буду очень востребованным актером сельских фильмов, потому что я отлично пропалываю грядки!"
"-Вы слишком молоды и не опытны для работы изобретателем. -Вы не понимаете, мне 43, просто я изобрел эликсир молодости!"
"-Я хочу дом на 5м километре Новой Риги! -Я тоже хочу в Ригу!"
"-Мороженщик, давай мы заберем у тебя деньги и фургон!"
"-Мы заработали достаточно денег для выкупа, но они хотят больше. Давайте просто отправим им столько сколько у нас есть почтой!"
Кульминаций было аж две и обе в исполнении Василиев. Вася-волонтер торжественно: "Я вижу... вижу ВСЕ ваши желания в этом... яйце!" Вася-старшеклассник в пылу азарта "И он выпрыгивает со второго этажа на гору гамбургеров! Нет-нет, лучше чизбургеров!"
:D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Ермакусик »

МК "Галстуки" репепепетиция :mrgreen:
https://yadi.sk/d/twZwj910fo4up

Фоты чуть позже ;)
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Ермакусик »

Дорогая Донская команда!!! В который раз хочу признаться Вам в Любви!!! :oops: :D
После поездок в Донскую ШИ, встречи с Друзьями-волонтёрами и ребятами жизнь сразу налаживается! Грусть и тоска отступает на задний план! :)
Теплом сердец веет от каждого! Позитив зашкаливает!!! Видно как все: и волонтёры, и ребята скучают друг по другу и не могут наговориться, наобниматься! :D
Благодаря фотоаппарату вижу весь процесс, происходящий в Домике во время приезда Волонтёров: мастер-классы, спорт, кулинария, обнимашки, себяшки, радость, счастье, горечь расставания. Спасибо, что делитесь всем этим со мной :)

Фото:
https://yadi.sk/d/Z2BBXgI3fojuZ

Что-то в этот раз много фотографий :shock: Лучше МНОГО!!!! :D Рука не поднялась удалить побольше :D

P.S. Спасибо Юле за доставку до дома :)

До встречи!!
Целую в щёчки!
Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Semka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:14
Награды: 3
Имя: Света
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Semka »

Ох! Так приятно, меня поместили на заставку :mrgreen: все как всегда было супер! Мы много ели и много играли :D оттоптали все ноги. Лешка злодей :lol: Обожаю всю нашу Донскую команду! И дети наши... Так их люблююююю)) вот фотки от меня https://plus.google.com/photos/10486259 ... 9?sview=54. Всем спасибо за компанию! Светик, спасибо за организацию! Ты такая умничка, у тебя всегда все проходит на высоте! До встречи, друзья! ;)
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Юська »

Ермакусик писал(а):P.S. Спасибо Юле Юська за доставку до дома
Лена, я бы конечно с радостью тебя доставила до дома, тока я ж была без машины :D :D :D
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Донская »

Юська писал(а):
Ермакусик писал(а):P.S. Спасибо Юле Юська за доставку до дома
Лена, я бы конечно с радостью тебя доставила до дома, тока я ж была без машины :D :D :D
Аня Лисунья))
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Ермакусик »

Sssvetlana писал(а):
Юська писал(а):
Ермакусик писал(а):P.S. Спасибо Юле Юська за доставку до дома
Лена, я бы конечно с радостью тебя доставила до дома, тока я ж была без машины :D :D :D
Аня Лисунья))
Прошу прощения, опечатка вышла!! :D Юльчик, значит скоро машину купишь или поменяешь на новую, если есть старая :D

Анечка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за доставку!!! :)
Аватара пользователя
Лисунья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:26
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Лисунья »

Всем спасибо, ребята!!! Поездка была классная…. Я была здесь впервые и мне очень понравились эти дети, они такие хорошие ))) Еще отдельное спасибо всем, кто ехал в 6 машине, с вами дорога пролетела незаметно))
Спасибо Ермакусику за то, что скрасила мне дорогу домой !
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Донская »

Впечатления от гостей:

Наши впечатления от поездки очень светлые, и мне очень сложно их выразить словами.
Огромная вам, Светлана, благодарность, что взяли нас в поездку и подарили нам такой замечательный день. И волонтёрам, которые своей открытостью, доброжелательностью помогали нам быстрее включиться в общение.
И, конечно, детишкам большое спасибо за тёплый приём и их улыбки.
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Донская »

Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 4 апреля 2015

Сообщение Павел »

В который раз убеждаюсь, что отзыв о поездке надо писать "по горячим следам", иначе есть риск не написать его никогда :oops: Хочу сказать спасибо всем волонтёрам за прекрасную поездку! Особенно Алле, которая так здорово подготовила и провела мк "Солнечная система", в котором я участвовал. Дети очень заинтересовались этой темой, сразу полезли в интернет, чтобы узнать о Солнечной системе побольше, чтобы планеты получились более похожими узнаваемыми :) Физические и химические опыты оказались тоже очень интересными, особенно детям понравился "реактивный шарик" :D Фотки на этот раз очень хорошие получились, спасибо фотографам! Прошу прощения, если кого-то невольно обидел в этой поездке...
Ответить