Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.03.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.03.15

Сообщение Neshika »

День, полный любви, смеха, невероятных эмоций, детских и взрослых улыбок :D

Пока лишь фото, завтра эмоции :lol:
https://plus.google.com/photos/10296695 ... NmxxoK1xQE

Наши селфи 8-)
https://plus.google.com/photos/10296695 ... _Iie3LfPIg
Аватара пользователя
Грозный пупсик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:26
Имя: Елена
Место жительства: Зелик
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Грозный пупсик »

Привет всем:)
Это была действительно очень веселая поездка:)))))) Эмоций было много:)
Так много, что не хватает слов, чтобы все описать)))))))))
Спасибо нашему экипажу: Марине и Ане!!!! С вами было очень весело и интересно)
Спасибо Сереже за позитивную игру в конкурсах, похохотали на ура))))))))
Дети классные:) Собственно, как и всегда)
Теперь вспоминаю слова Анжелы: Лена, а когда вы снова приедете? Лена: через месяц. Анжела: Месяц?!?!?Ох, еееее! И схватилась за голову :lol: :lol: :lol: :lol:
Второй экипаж, простите нас за наши плутания по дороге в ШИ)))) невиноватые мы, это навигааааатоооор))))))))))))
Спасибо за возможность ездить с вами) отличная команда, отличная организация МК)

P.s.Мариночка, прости за то, что ты сама все подготовила:(
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Н@т@ли »

Neshika писал(а):Пока лишь фото, завтра эмоции :lol:
Какие замечательные фото))) Такие яркие, веселые, добрые))) Спасибо))Хоть посмотреть на вас...Вторую поездку уже пропускаю((( Дети так подросли)))
В след.раз обязательно постараюсь быть))))
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение nastya_go »

Весна пришла и ездить к детям стало еще приятнее ;)
Очень рада, что удалось попасть в эту поездку, во многом благодаря Тане Сольви, которая не раз упоминала о своем желании посетить Центр помощи. Спасибо тебе.
А Марине спасибо за оригинальные мастерклассы. Никогда не думала, что буду красить соль :D
Дети мне показались очень дружными и старательными, со всеми удалось найти общий язык, даже Аристарх в конце проявил ко мне благосклонность ;) Ну а Анджеле, поразившей меня знанием слова "кутикула" :D , можно уже смело открывать студию маникюра.
Буду рада приехать сюда еще не раз.
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение SHturMAN »

ДА, поездка выдалась очень солнечной, веселой и как мне показалось трогательной.
Этот домик отличается от остальных, которые я посещаю своим уютом и особой атмосферой доверия и надежды. Не сразу можно понять почему, но когда узнаешь специализацию этого центра, что это по сути промежуточная станция между одной частью жизни ребенка и неизвестным будущим, которое ждет его впереди, то все становится понятно. Большинство детей здесь надолго не задерживаются, и ты каждый раз видишь новые лица. И эти лица еще верят в лучшее, доверяют тебе, улыбаются, и делятся частью своей чистой детской энергии, которой нам так не хватает в повседневной жизни. И дети здесь такие разные!

Каждый раз приезжая и не находя знакомое лицо ребенка, с которым в прошлый раз завязалась дружба, становится немного грустно. Но потом понимаешь, что у каждого своя дорога, и надеешься, что ему повезло и он нашел свой дом, и своих близких.

Так как домик маленький, то атмосфера уюта здесь царит с первых и до последних минут поездки. Все рядом, всё просто, и можно самому открыться больше, чем обычно. А какая замечательная команда волонтеров! Доброта, юмор, улыбки, позитив! Это замечательный домик для первой поездки. Новичок здесь сразу будет чувствовать себя, как "в своей тарелке". Очень хороший домик! Кучу позитивных эмоций привожу из каждой своей поездки сюда!
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Сольви »

у меня началось все с того, что я писала новость про новогоднюю поездку в этот домик- и зацепило, очень ждала следующую.)

День был чудесно-светлым каким-то, от всего вокруг исходило тепло: от утреннего весеннего воздуха, от нас самих, и больше всего-от детей. Если я начну дальше описывать это ощущение тепла везде, отзыв будет посвящен только ему. Все вокруг светится, и в душе тоже этот свет.
Мастер-классы прошли, мне кажется, "на ура". змейки- просто атас, я в конце сидела за столом с двумя мальчишками, и брала эту поделку то у одного, то у другого, чтобы повертеть. "Насыпушки" тоже имели успех, судя по тому, что некоторые сделали по две бутылочки. Красить соль- это правда очень увлекательно и немного магически. За свою кулинарку я на самом деле очень волновалась, потому что дома эти печеньки, несмотря на тренировки, получались через раз. Но если тесто готовят трое замечательных мальчишек, спорящих, кто первый жужжит миксером, а сворачивает взрослая девочка Маша (за самые аккуратные "спасибо" как раз ей), пееченье не может не получиться! Скибуля, отдельное большое тебе спасибо за помощь!
И вообще, всем спасибо, у меня с этой поездки пришла весна!
Аватара пользователя
Анна_Бородина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:34
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Анна_Бородина »

Эта поездка была для меня первой большой, когда я не взяла фотоаппарат, и ответственность упустить какой-нибудь момент, успеть все отснять на меня не давила :D :D :D Благодаря этому я смогла больше общаться с детьми и больше участвовать в мероприятиях, урра!) В начале мне достались малыши, было сложновато увлечь их раскрасками и доминошками, но я старалась и вылавливала тех деток, кого не заинтересовали остальные МК :)
Потом проведения МК по маникюру, все девочки такие умнички и в благодарность сделали нам свой авторский маникюр :D :D
Потом загадки: "Бобры- лучшие!" :D :D
Спасибо волонтером за компанию, отдельное моему экипажу ;) Было много смеха, шуток)) Не могу забыть Сережину гостиницу))))))
Жду не дождусь следующей поездки, надеюсь, что нам повезет с погодой, и мы сможем выйти на свежий воздух.

P.S. спасибо за фотки, останется память!)
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Neshika »

Как часто бывает, поездка прошла, а остаешься под впечатлением еще очень долго. Так и в этот раз, эмоции до сих пор не отпускают :D

Спасибо большому каждому волонтеру за эту удивительную поездку!

SHturMAN - неожиданно, но приятно было получить от тебя звонок, после которого я поняла, то ты в этот день будешь с нами)Спасибо за твое прекрасное чувство юмора и как следствие отличное настроение волонтеров)))
Анна_Бородина - Анечка, спасибо за то, что пыталась увлечь наших малышастых, это нелегкая задача, когда вокруг столько интересных мастер-классов для взрослых :lol:
Сольви - Танюш ,спасибо огромное, что взялась за печеньки, очень здорово все получилось, ребята у нас любят кулинарку))
nastya_go - Настен, спасибо что с легкостью взялась ответственной за мастер-класс, о котором в первый раз слышала)) ты смелая :D
Скибуля - Наташа, твоя активность поражает, так здорово было наблюдать как ты успевала и помочь на разных МК, и поиграть с детьми в разные игры) Спасибо, что присоединилась к нам)
Павел - Паша, спасибо за классных змеек!! Жаль, что я так и не научилась их делать)))
Maximskif - Макс, как впечатления, как змейки? :D :D :D
Грозный пупсик - Звезда моя, спасибо тебе, что была рядом, помогала советами и выручала меня)

С огромным удовольствием приглашаю всех 26 апреля в следующую поездку, не пропустите, будет весело :D
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Павел »

Спасибо всем за этот прекрасный день! :) Всё прошло замечательно (как и всегда :D), со змейками все справились на пять с плюсом, хотя этот мк всё-таки рассчитан на детей чуть постарше. Я очень рад, что после обеда мастер-классы и игры продолжились, всё-таки мы приезжаем к детям, а не на экскурсию по местным достопримечательностям ;) Отдельное спасибо за фотки! Невероятно, но только посмотрев их, я узнал, что одновременно с нашими деревянными модельками была игра в твистер :lol:
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Neshika »

Павел
Согласна с тобой, Паш) просто изначально сказали о том что не лягут спать всего два-три ребенка, поэтому и возникла идея с экскурсией) Мы уже один раз так ездили после обеда, когда детишек было мало, было очень здорово)))
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Neshika »

Н@т@ли
Нам тебя не хватает!!! В следующую поездку явка обязательна! :P :D
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Maximskif »

Привет .
Выскажу и я свои впечатления от поездки, мне очень понравилось было все уютно , спокойно ,весело, змейка у меня получилось так что ни что не омрачило меня в этот день .Спасибо всем за компанию и за гостиницу )))
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Neshika »

Ребят, только что на почту пришло сообщение от директора Тульского центра помощи..так трогательно..это ВАМ ВСЕМ спасибо!!! :)

Добрый день, Марина! Как же мы благодарны Вам и всем волонтерам за то,что приезжаете к нам! За то,что помогаете нам в воспитании детей! За то,что дарите нашим детишкам радость и делаете их жизнь чуть чуть краше и, как мне кажется, счастливей!!! Спасибо,что находите время и желание помочь тем,кто нуждается! Спасибо за ваши добрые сердца!!! Привет от всех детей и сотрудников! Ждем с радостью новых встреч с вами!
С уважением,Галина Петровна Ковалева.
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Н@т@ли »

Чудесное сообщение!!! Очень трогательно и приятно)))
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям г. Тулы 15.0

Сообщение Maximskif »

))
Ответить