Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Я начну с фото, можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Аватара пользователя
Крафт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:01
Имя: Николай
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Крафт »

Это была моя первая поездка и думаю многие со мной согласятся, что она самая главная, после нее ты понимаешь- либо тебя "цепляет", либо нет и делаешь выбор, я свой сделал :), меня зацепило!
Много конкурсов, МК, футбол, интересно не только детям :D , хочу поблагодарить всех организаторов дня сегодняшнего и клуба в целом, Вы молодцы, делаете правое дело, хотя уже не ВЫ, а МЫ :D
P.S. Услышал случайно разговор двух детей, цитата: "Сегодня самый веселый день!!!" Что еще нужно друзья? :)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Vel*na »

Маша, блин))))) :D :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
дааа, пицца у кулинаров, безусловно, удалась :) :) :) оценили как дети, так и волонтеры :lol:
Крафт писал(а):Это была моя первая поездка и думаю многие со мной согласятся, что она самая главная, после нее ты понимаешь- либо тебя "цепляет", либо нет и делаешь выбор, я свой сделал :), меня зацепило!
Много конкурсов, МК, футбол, интересно не только детям :D , хочу поблагодарить всех организаторов дня сегодняшнего и клуба в целом, Вы молодцы, делаете правое дело, хотя уже не ВЫ, а МЫ :D
P.S. Услышал случайно разговор двух детей, цитата: "Сегодня самый веселый день!!!" Что еще нужно друзья? :)
Коля, добро пожаловать в КВ!)) Даешь еще больше таких самых веселых дней в гостях у детей! 8-) ;)

Друзья, огромное всем спасибо за поездку!!!! Мое кураторское участие в ней было минимально. Все на самом деле сделали ВЫ :) начиная от подготовки и закупки реквизита и заканчивая самой программой в домике :)
С такой командой, как вы, и в радость, и в горесть, и в любую поездку прыгать прям сразу с поезда не страшно :D

Пусть детей было не так много, но зато было по-весеннему тепло и уютно! Подушки, часы, фотоальбомы, футбол, танцы и пицца пицца пицца :D Очень и очень насыщенная программа получилась и все дети активно включились в мастер-классы :)
Лотерея показала, что, если залезешь без очереди, то не жди удачи, а жди розовый пенал Вингс :lol: :P
а ещё надеюсь, что вас вчера дети радовали многочисленными добрыми делами))))

давайте, продолжаем делится фотографиями, эмоциями впечатлениями!!! :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Ольга К »

Отличная была поездка!!!!

Серега Лягин творил просто чудеса на футбольном поле!!!! Узнать бы - может есть у них где футбольная секция!? Надо отдавать срочно! Потому что парень просто шедеврален!

Хорошая идея с добрыми делами. Было так круто смотреть на детей, которые подбегали к тебе и говорили - давай я тебе помогу. Ты им в ответ - да я уже отдала свою ленточку, у меня ничего нет. Смотрит на тебя такой расстроенный, но все равно говорит - да я тебе просто так помогу, что нужно сделать!? Умнички!

Лотерея была просто мегафееричная - розовый пенал для безочередняков ) заколка для волос для тех кто не хочет стричься ) Вы как будто заранее знали какие номера кому выпадут ))))

Пицца для постящихся залитая килограммом кетчупа и майонеза - мне кажется ее в итоге только Вася и ел )

Спасибо всем волонтерам за прекрасную программу, далекую, но интересную дорогу! Также большое спасибо администрации и особенно воспитателю Евгению ) За отчаянный футбол и взятию риска на себя - не каждый решится вот так просто взять и попробовать огурцы )))))))))))))))))))) Респект Вам!


А ну и еще мы после всей программы заскочили к парням - выпускникам Обидимской ШИ. Передали им телек, который они просили. За что большое спасибо Artem'у! Ребята выросли, повзрослели!
Фотки постараюсь скинуть уже сегодня вечером.
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Magic »

Друзья, а Вы не поняли вчера, что случилось что-то неординарное в клубе волонтеров? :mrgreen:

Обычно в ДД ездит группа волонтеров, через 2-3 года остается от костяка 2-3 человека на место старых приходят новые волонтеры, а в ДД всегда одни и те же дети и новеньких мало.

Вчера же были почти все старые волонтеры 3-4 летней выдержки и немного "новеньких", а в ДД из "стареньких" детей всего-то 4 человека))) вот бы и дальше их так разбирали!!!:)

ПС: Всем большое спасибо! с вами и в беде и в радости:)
Вельна - крассава, за все эти годы практически на сноуборде, мне кажется, ещё никто в дд не приезжал)))
Крафт - до новых встреч:)
Аватара пользователя
Крафт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 01:01
Имя: Николай
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Крафт »

Уже жду выходные ;) :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение ChistoeNebo »

Я, как и полагается, кайфанула:)))
Ну а чего еще ждать от такой команды? Дорога туда пролетела, я спала всего 2 часа, и думала, отрублюсь, но нет, мы так весело и интересно разговорились, что я забыла про сон. Обратно тоже, мы с Мэдж давно не виделись)))
А в домике!!! Я впервые была в Ефремове, не ожидала, что будет столько уюта, столько радушия от администрации и воспитателей, что будут такие милые дети, и что их будет так мало. Безумно рада была встретить так мало детей из Советска, разошлись наши малыши как горячие пирожки:)))) Это ли не праздник?) Вот бы всем нашлось свое место и своя семья!
Я успела поучаствовать во всех МК, сначала мы делали альбомы, точнее, я делала бантики для них, а потом я пошла помогать Насте на часах. И тут на меня навалилась пара мелких, и мы стали красить)))) Краска захватила нас, еле успели приклеить циферки и вставить стрелки))))
Но если честно, самым большим открытием для меня стал не Ефремов, а наш Филипок. Если кто не знает, мальчик был в Советске, а летом его забрал домой брат, который живет в Ефрмове, и теперь Филипок приходит в Ефрмовский интернат с нами как волонтер. Так вот. Мальчик дома меньше года, но как же он изменился!! Был обычный ребенок интернатовский, закрытый, бесцельный, бесталанный, отвечал всегда односложно... А сейчас я увидела молодого человека, отзывчивого, не жадного, веселого, рукастого... Вы бы видели как он справился с часами! У него механизм не влезал в дырочку - он нашел где-то пилку и выпилил, у другого ребенка механизм наоборот болтался - он придумал уплотнитель. И вообще, его часы получились самые аккуратные! А еще он стал заниматься футболом. Ну и в весе поднабрал, а то был совсем цыпленок. А как он стал разговаривать! Совсем не остановишь, вечно какие-то истории, смех, шутки! Не то что раньше: "как дела, Вов?" - "Нормально". Я прям не могу нарадоваться! Вот бы всем нашим детям найти семью, чтобы была возможность так раскрыться!
Ну и да, надо отметить пиццу! Наши кулинары превзошли сами себя, на видео это видно))))
Спасибо всем, кто сделал эту поездку такой крутой! Советская банда, ставшая Ефремовской - просто супер!!!! И да, Вельна, с корабля на бал - это в твоем стиле, только очень крутые орги так умеют))))
Всех люблю, до встречи в поездках!
Ждем фоток!)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Vel*na »

Ольга К писал(а):Лотерея была просто мегафееричная - розовый пенал для безочередняков ) заколка для волос для тех кто не хочет стричься ) Вы как будто заранее знали какие номера кому выпадут ))))
да, мы с Машкой очень удачно наклеили номерки :D
Ольга К писал(а):Спасибо всем волонтерам за прекрасную программу, далекую, но интересную дорогу! Также большое спасибо администрации и особенно воспитателю Евгению ) За отчаянный футбол и взятию риска на себя - не каждый решится вот так просто взять и попробовать огурцы )))))))))))))))))))) Респект Вам!
мне кажется Евгений пока не палится, но на самом деле тоже прям тащится от наших приездов))))))) все-таки воспитатель мужчина - это супер круто :)
тебе огромное спасибо за организацию доставки чудесных детских фотографий и гору синтепона! :D
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Vel*na »

Magic писал(а):Друзья, а Вы не поняли вчера, что случилось что-то неординарное в клубе волонтеров? :mrgreen:

Обычно в ДД ездит группа волонтеров, через 2-3 года остается от костяка 2-3 человека на место старых приходят новые волонтеры, а в ДД всегда одни и те же дети и новеньких мало.

Вчера же были почти все старые волонтеры 3-4 летней выдержки и немного "новеньких", а в ДД из "стареньких" детей всего-то 4 человека))) вот бы и дальше их так разбирали!!!:)
даааа, уникальный случай!!!! всегда бы так. А то чаще всего, действительно, волонтеры уходят, а дети в ДД и ШИ остаются........Ефремов - супер положительный пример :)
спасибо вам с Денисом за верность волонтерству и советским детям ;) ты, кстати, по-моему даже дольше меня их знаешь!
Крафт писал(а):Уже жду выходные ;) :)
сегодня в 12.00 откроется запись в поездки на эти выходные ;) обязательно записывайся!
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Vel*na »

ChistoeNebo писал(а):А в домике!!! Я впервые была в Ефремове, не ожидала, что будет столько уюта, столько радушия от администрации и воспитателей, что будут такие милые дети, и что их будет так мало. Безумно рада была встретить так мало детей из Советска, разошлись наши малыши как горячие пирожки:)))) Это ли не праздник?) Вот бы всем нашлось свое место и своя семья!
:!: :!: :!: подписываюсь под этими словами))))

так круто, что ты к нам вернулась :) :) :) а Филиппок тебя прям ждал ждал..........)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 15 марта 2015

Сообщение Ольга К »

Ответить