Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение zhini »

Вот и закончился еще один день, который команда волонтеров провела в Новогурово. Этот день был был днем признаний в любви между волонтерами и детьми. Этот день мне запомнится большим количеством сердечек-обнимашек, сделанных малышами и старшими; бесконечными карандашницами, парализовавшими волонтеров; подконтрольным :mrgreen: выяснением, кто тут овцы, а кто тут волки; полезными конфетами и конкурсом на выбор названия напитка, рецепт которого придумывался по ходу (кстати, а какой вариант победил в итоге :roll: ); проверкой знаний на УЗС и фразами детей: "а у меня только одна ошибка"; склеиванием разукрашенных скворечников и вопросами "а не испугаются ли птички, что крыша коричневая" :lol:

В общем, я не устану говорить спасибо и выражать свою любовь к новогуровской команде! СПАСИБО ВАМ, что вы есть и я могу спокойно на вас положиться!!!

Спасибо Свете ostrs и Захару,Свете Светлана Леонова, Алене Аленькая, Кате Катруся за сердечки от малышей (я ими украсила свою квартиру) и скворечники, которые будут висеть в парке вокруг домика!

Спасибо Ане anna chazova, Вере Marge за нереально крутую подготовку диалога со старшими девочками, а также Каринэ Каринэ и Алине Алила за помощь в контроле "пройденного материала"! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Отдельное спасибо Вере, что побыла во второй половине дня фотографом.

Спасибо Люде Ля_, Оле Sobol, Лене LenaD, Диме за декупаж сердечек со старшими и отдельно за сердечко от Саши Зюкова для меня :lol:

Спасибо Гале satyas, Жене o_jane, Ларисе Чайка за их бесконечное терпение и стойкость на Карандашницах, которые, судя по всему, будут вам сниться!

Спасибо Олегу Лео и Игорю partizan за обучение ребят игре на гитаре и пониманию тонкостей музыкального исскуства! Ждем сюрпризов ;) От меня спасибо Олегу за танец :lol:

Спасибо Саше СашаТигра за полезные конфеты. И пусть Женя халтурила и не помогала тебе, но конфету она съела и сказала, что очень вкусно.

Дима Думка - ты нереальный ведущий в мафию. Просто тотальный контроль игры :mrgreen:

Ребята, я вас обожаю!!! И всех жду 25 апреля!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Думка »

Всем большое спасибо за поездку!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Чайка »

Спасибо всем-всем-всем за настроение этого дня!!! Я обожаю вас, обожаю этих детей и обожаю тебя, Инночка, что придумываешь каждый раз такую классную программу!!! Я сегодня успела многО!! Это очень здорово!!! Мне понравилось))) И подекупажила, и на кухне немножко помогла, и карандашницы меня прилепили, как бумажный скотч к банке :mrgreen: это было просто великолепно! Очень рада была видеть детей, поняла, что соскучилась по ним, и по волонтерам! Спасибо всем за чудесную поездку! Еще хочу сказать отдельное спасибо не только детям, но и администрации домика! Меня очень радует, что нас ждут и очень тепло принимают!!! И радостно видеть все-все знакомые лица на протяжении такого долительного времени! Я обожаю Новогурово!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение LenaD »

Присоединюсь к словам благодарности ко всем Волонтерам и особенно огромное спасибо нашему Куратору Инночке.
Эмоций позитивных очень очень много. Такая классная команда - просто нет слов. Ну и конечно новогурята - отзывчивые и родные.
Наш день прошел так быстро, что есть ощущение что кто то подменял стрелки часов.

Спасибо огромное Люде Ля, Ларисе Чайке и Оле Sobol за наш мастер-класс по декупажу сердечек, я не только помогла детям, но и как обычно научилась чему-то новому сама. А про сердце для Инны от Саши Зюкова, мне Дима-сын сказал что оно очень клевое получилось (я не успела увидеть) - знать старался :).

Спасибо моего экипажу за интересные беседы в пути.

Как обычно жаль что нельзя было самоклонироваться и побывать на всех мастер-классах и играх. Теперь очень хочется увидеть Диму Думку в качестве супер ведущего мафии -надеюсь сложится.

Кулинарные мастер-классы как всегда удались, я хоть особо и не приложила рук в приготовлении блюд, но было очень интересно наблюдать за создателями Новогуровки и конфет. Жалко что не смогла попробовать конфеты от Саши Тигра - но все говорят что очень вкусно.

Еще раз спасибо Всем Всем за прекрасный день.

С нетерпением жду фотографий и следующей поездки.
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Светлана Афонина »

У меня, впрочем как всегда, масса эмоций и впечатлений. Первый раз проводила МК для малышей. Оказывается, я их совсем не знала. Это команда-ураган:). Минут за 15 они разукрасили все скворечники, себя, стол, немножко пол и так же быстро помогли нам убраться и побежали на следующие МК. И вся эта буря мне очень понравилась - одновременно с нескольких сторон кричали: помоги мне, а как нарисовать птичек, я не умею рисовать цветочек, посмотри, как у меня красиво получилось... И мы, всех успели овниманить. Раннее окончание нашего МК зато дало возможность посмотреть другие МК. Особо хочется выделить МК, который был специально организован для взрослых девочек. Полезно, познавательно, доступно девочки рассказывали. Мне вообще очень понравилась идея полезных мастер-классов. А главное искусство - делать такие МК ещё и интересными.
Ещё мне сегодня первый раз детишки подарили сувениры, аж сразу 3!:)
А вот в мафию чур больше не играю. Ну уж очень кровавая игра. На будущее записываюсь на Активити:).
Одно немножко грустно - заметила нескольких девчушек по-серьёзному печалившихся от расставания.
Вера, большое тебе спасибо за дорогу, за доставку. Каждый раз для меня дорога - отдельное приключение. Есть возможность морально обогатиться от новых людей, расширить свой кругозор. Здорово, что мы все разные, в этом свой интерес, при этом мы гормонично организовываемся и активничаем.
Ребята, спасибо вам за команду. Без вас не было бы именно такой поездки, какой она получилась, не было бы сегодня улыбок деток и не было бы столько впечатлений. Инночка, спасибо за сбор и работу нашей команды!)
P.S. Обнимашки получились преобнимашистые, но всё равно мало:).
P.S.S. Я уже записываюсь в следующую поездку.
Аватара пользователя
СашаТигра
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:34
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение СашаТигра »

перелистал форум - мой косяк с какао!( я был почему-то уверен, что написал его в списке. в следующий раз, может, в другом домике приготовлю с какао, тогда конфеты получатся более шоколадными))

благодарю всех за этот день, отдельное спасибо - обоим экипажам и спокойному доброму куратору =)))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение zhini »

А вот и обещанные фоточки
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение satyas »

Спасибо всем за отличную поездку! Всё прошло как никогда быстро. Делали мы значит карандашницы, делали... а потом - БАЦ, и сладкий стол!!!))))
Отдельное спасибо:
Инночке. Начальника, ты лучшая!)))
Женечке. Ты супернапарник!)))
Ларисе. Оооочень вовремя подключилась! Если бы не ты, как знать, обрел бы Добби наконец свободу, или так и остался бы крутить бечевку вокруг банок!))))
Леночке, Диме, Кате и Оле. С вами приятно путешествовать!)))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение zhini »

Чайка
LenaD
Светлана Леонова
satyas

Девочки, спасибо за вашу любовь к новогурятам и за вашу отдачу в поездках!

Думка
Дима, очень рада, что смог присоединиться к поездке!

СашаТигра
Саша, была рада познакомиться и очень рада, что тебе все понравилось!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Ля_ »

Всем привет!

Давно я так не терялась во времени, как в эту поездку!!!

На декупаже мы провели 1,5-2 часа, а показалось, что минут 15. Зато сколько мы всего сделали, сердечки-основы разлетались с невероятной скоростью, потом в ход пошли деревянные коняшки! И старшие, и средние и даже малыши творили свои фигурки, я только и успевала реагировать на просьбы и вопросы: "А что дальше делать?", "А мне опять сушить ее!?", "А как украсить?", "А подпиши мне, пожалуйста!", "А мне ленточку вдень!"... Все крутилось, вертелось, кружилось... И как только мы справились. LenaD, Sobol, Чайка - вы героини этого МК. Спасибо, что помогали деткам, и спасибо, что мы помогали друг другу.

В общем Инчик, не сомневайся, наш МК удался на 100%.

А потом я успела заглянуть в класс, где проходили баночки, там была такая активность, что я решила никому не мешать, ведь все было налажено, как конвейр... Видела результаты МК - очень красиво и здорово, а главное - необычно как!) Девочки и мальчики (волонтеры), которые были на этом МК - молодцы!

Кулинрный МК - мое ВСЁ!!! Во-первых, в этот раз у нас было очень много заинтересованных детей, которые были готовы резать/смешивать/лепить конфеты... Да на все что угодно они были готовы.

СашаТигра, спасибо тебе за идею приготовить конфеты, думаю, что у нас все получилось. А косяк с какао - это не страшно, мы же вышли из положения)) А в следующий раз, точно ничего не забудешь!

Кстати, кто-нибудь попробовал конфеты?))

Параллельно с конфетами мы готовили супер-напиток... "Я его слепила из того, что было..."))) Лена, спасибо и тебе и за этот МК))
Нами был изобретен совершенно новый напиток "Новогуровка"! Как же он получился...? Очень просто - у нас не хватало несколько ингредиентов для Глинтвейна, в ход пошли все фрукты, все соки, купленные Леной специи, ну и конечно наша фантазия.

У нас кстати есть фан-клуб Кулинарного МК! Наши мальчики - Витя, Сережа, Миша, Петя - самые главные кулинары. Из раза в раз они вместе с нами готовят разные блюда. Кстати, в этот раз при разделывании фруктов для напитка волонтеры выступали в роли наблюдателей, дети почти все сделали сами... Как приятно!

Вообще, день у нас получился очень насыщенные, неожиданно солнечный, и как всегда теплый... Потому что в Новогурово, потому что с Новогуровскими детьми, потому что с волонтерской командой.

Честно скажу, что в эту поездку мне очень не хватало Маши-Бреды, Гри-гри и Лакомки... Вот я точно уже не представляю поездку без них.

Инночка, спасибо тебе за... и дальше миллионы разных спасибо! За твои идеи, за твое спокойствие, которое передается и нам, за твою собранность, за твое отношение ко всему... Обожаю тебя!

И всем, кто был в этой поездке - огромное спасибо! Вы потрясающие волонтеры и затейники, а еще очень хорошие человеки!))

Женя, Партизан и Саша - мой экипаж, и вас благодарю за комфортную дорогу и интересные разговоры.)

Ляляшка!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение zhini »

Ля_

Людочка,
спасибо тебе за твои идеи, за то, что вы с Леной подхватили кулинарку и создали "Новогуровку". Запомните рецепт, теперь ее придется постоянно привозить! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Ostrs

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:17
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Ostrs »

Большое спасибо за поездку, она была замечательная) Спасибо Катрусе, Саше-Тигре и Думке за участие в раскрашивании серечек, все получилось замечательно, креативные вышли сердечки. Огромное спасибо Лене за заготовки сердечек и за огромное количество всевозможных наклеек и открыток, дети были очень довольны) и Чайке за украшалки, ленты и паейтки)
Игры прошли весело, хоть и поначалы мы сильно призадумались над правилами. Особенно на ура пошла Мафия, детей сразу прибавилось, ну а Дима-Думка в качестве ведущего просто блистал :D
Очень понравились конфеты, захотели с Захаром такие сделать дома, ну и, конечно, Новогуровка)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!!! Извиняюсь за поздний отзыв! Очередной раз влюбилась в Новогурово)))))))), поездка была очень теплая))). Мы со Светой Леоновой разукрашивали скворечники, точнее не мы, а малыши)), Света очень хорошо описала этот процесс, за 15 минут все 6 скворечников были раскрашены)))), дети тут же хотели их собрать на клей, не дав им высухнуть, но мы все же со Светой их убедили немного подождать))))). Потом малышей забрали на тихий час, а когда мы со Светой пришли после тихого часа склеивать скворечники, малыши уже сами склеили несколько штук самостоятельно и вовсю с ними фотографировались))))))
Я не ожидала такого взрыва энергии у новогуровских малышей, как сказала Света, мы и правда, их не знали) :D
Потом были настольные игры, мы успели поиграть в Активити и в Мафию с оооооочень строгим, но справедливым ведущим Думкой ;) , это была прям настоящая мафия))))))
Новогуровка и банановые конфеты от Саши Тигры были великолепны на сладком столе!!!!!!
Дорога туда и обратно была очень интересная, спасибо Вере и Свете за такую экскурсию в мир книг)))))))
Инна, спасибо огромное, что делаешь нас и детей счастливыми!!!!!! :)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение zhini »

Аленькая писал(а):Всем привет!!!! Извиняюсь за поздний отзыв! Очередной раз влюбилась в Новогурово)))))))), поездка была очень теплая))). Мы со Светой Леоновой разукрашивали скворечники, точнее не мы, а малыши)), Света очень хорошо описала этот процесс, за 15 минут все 6 скворечников были раскрашены)))), дети тут же хотели их собрать на клей, не дав им высухнуть, но мы все же со Светой их убедили немного подождать))))). Потом малышей забрали на тихий час, а когда мы со Светой пришли после тихого часа склеивать скворечники, малыши уже сами склеили несколько штук самостоятельно и вовсю с ними фотографировались))))))
Я не ожидала такого взрыва энергии у новогуровских малышей, как сказала Света, мы и правда, их не знали) :D
Открою один секрет: это я их склеила с детьми ;) Зашла к ним, а они там пытаются придумать, как закрепить скворечники. Принесла клей и начали с ними собирать паззлы :mrgreen:
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение Чайка »

satyas писал(а): Ларисе. Оооочень вовремя подключилась! Если бы не ты, как знать, обрел бы Добби наконец свободу, или так и остался бы крутить бечевку вокруг банок!))))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: совсем не за что! Мне наоборот было интересно заделаться в еще одного Добби)))))))))))


Перечитала все ваши отзывы и поняла в очередной раз, как же я люблю Новогурово!!! Спасибо всем-всем за теплые слова и эту поездку и все поездки, и Инне спасибо!!!!!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение LenaD »

[quote="Ля_"]Всем привет!



Честно скажу, что в эту поездку мне очень не хватало Маши-Бреды, Гри-гри и Лакомки... Вот я точно уже не представляю поездку без них.

Да да да да! Мне тоже ребят не хватало.... Они - атмосфера Новогурово.
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 14.03.2015

Сообщение partizan »

Очередная замечательная поездка к нашим родным Новогурятам!
Из-за пропуска предыдущей поездки очень соскучился по своим старшеклассникам и очень надеялся, что они ещё не забыли, то, что мы делали на предыдущих репетициях. Ребятки не подвели- все всё помнили. Наш с Лео МК прошел очень плодотворно и даже удалось накидать план работы на будущий год :mrgreen:
Спасибо СашеТигра и всей кулинарной команде-конфеты получились замечательные, хоть вы и говорите, что что-то не положили :D
Думка, конечно неподражаем в роли ведущего, Борис Крюк курит в сторонке :mrgreen:
Спасибо моему экипажу: Ля_, o_jane за доставку и душевные беседы :)
Спасибо zhini за её неугомонность и большой труд :!:
Спасибо всей нашей сплоченной Новогурятской команде. Рад был всех видеть :!:
Ответить