Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Dimnett »

Друзья! Все прошло замечательно хоть и пролетело быстро!)
Дети остались довольны как и волонтеры, думаю, насладившись импровизированным концертом :)
Спасибо всем вы лучшие! ;)
Аватара пользователя
Negina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:22
Награды: 2
Имя: Евгения

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Negina »

Добрый день! Соглашусь с Димой, мини-концерт удался! Дети с душой исполнили как печальные, так и задорные песни! Наделали очень красивых цветов и открыток к 8 Марту! Даже самые неусидчивые все-таки довели дело до конца! Особенный восторг вызывало еще и запекание брелочков и магнитов в печке! Еще долго решали ребята где же запускать сделанные ими кораблики! Приятная творческая атмосфера царила у "Алмазиков" в первый день весны! А еще "Море волновалось не раз", давая выйти энергии подвижных детей, долго корпевших над поделками! В общем, время незаметно как-то пролетело)))!!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!! Это была моя первая поездка в Алмазово и, надеюсь, далеко не последняя)))))) "Солдатушки, браво ребятушки" запомнятся мне надолго))))))))) Я поражена, за несколько часов эти ребятушки смогли сделать столько брелков, открыток и цветов)))).
Я была на МК Брелки из глины и меня просто поразила фантазия и работоспособность некоторых мальчишек)), даже Коля, который сначала баловался, в итоге сделал шикарную корзину цветов ( фото прилагаю)и розового котенка) и все это подарил Гузель))). Мальчик Даня меня просто поразил в самое сердце))), раздал волонтерам почти весь свой полдник)))))
Очень жаль, что было мало времени, но, надеюсь в следующий раз уже будут игры на улице))), кстати, даже в такой серый и пасмурный день, я заметила, что природа вокруг домика отличная!!!
Очень понравилась ваша команда, с кем-то была знакома, кого-то видела впервые), отдельное спасибо бывшему куратору Диме за организацию поездки и за то, что взял меня в такой замечательный домик :)
Уверена, что Гузель отлично справится с кураторством, я видела, как к ней относятся ребята), она для них уже настоящий авторитет, в хорошем смысле слова ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Эрика »

Аленькая писал(а): даже Коля, который сначала баловался, в итоге сделал шикарную корзину цветов ( фото прилагаю)и розового котенка) и все это подарил Гузель)))
Так и рождаются слухи))) Котенка Коля старательно делал для Светы, а корзинка перепала действительно мне.
Я на самом деле заметила что для кого-то персонально ребятам делать намного интереснее, причем можно смело подходить и просить поделку у ребенка. Тогда ребенок знает что ему нужно стараться, что его труд кому-то важен. Поэтому, господа волонтеры, не стесняйтесь, просите у детей подарочки)))
Все прошло как всегда душевно, динамично и весело:
- Ребята, какой скоро праздник?
- 8 марта!
- А что это за праздник?
- День защитника отечества!!! :D :D :D
***
"Море волнуется раз,..., море волнуется три, музыкальный инструмент замри" Дима, мегакреатив :D :D :D хотелось посмотреть, но только слушала, т.к. доделывала поделки.
***
Ну и напоследок: "Солдатушки - бравы ребятушки" нескончаемая песня))
Спасибо девочкам кто был на полимерке, большое спасибо, без вас вся глина бы ушла в расход на всякие змейки, кругляшки и непонятные кольца)))
Были очень красивые тюльпаны (они же розы) и объемные открытки.
Спасибо всей команде Алмазово и "главному" Димнету)))
До новых встреч!
Аватара пользователя
Аннет

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:32
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Аннет »

Всем спасибо огромное за поездку!

Несмотря на то, что она пролетела как один миг - энергии и заряда позитива от Алмазиков хватит надолго ;)
Оказывается, ребята из младшей группы собираются жениться в 18 лет :D Так что через 8-10 лет в нашей стране будет очередной бэби бум)

Мы делали с ребятами замечательные открытки, спасибо всем волонтерам за помощь - было красиво и здорово )

Ярослав таки доделал свою открытку, хоть и не раз пытался сбежать или переложить свою задачу на добрых волонтеров) Классно, что он дошел до конца) Помимо открытки мы с ним параллельно упражнялись в математике и истории, считали кто в каком году родился и "долго ли строилась Москва" ;)
Света (Sssvetlana), ты видела, какую открытку из пластилина для тебя креативил Миша? Несмотря на свой хулиганческий настрой, он ее доделал.. а вручить по-моему постеснялся))
Руслан как всегда удивил своей добротой - и хотел поделиться со мной своими угощением со сладкого стола, было очень трогательно :roll:
И да, в первый день весны Яша поздравил меня с 8 марта) Это тоже было очень мило) :lol:

Дима, спасибо большое за поездку! Ты отличный куратор! Утро этого вос-я навсегда останется в памяти вместе с радостными криками алмазиков "Дииима приехал! Диииима приехал!" ;)

Гузель, поздравляю с назначением ;) Уверенна, что ты отлично справишься, а мы тебе поможем ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение sushi »

а мне понравился формат 1-2 ребенка на 1 волонтера :D
в этот раз мне было легко проводить мастер-класс и спасибо Eugeny, мужской подход и рациональность в общении с мальчишками очень важны, я бы так не смогла )

жаль,что я не видела игру Море волнуется, но слышала :D Дима, ты отлично справляешься с ребятами, надеюсь видеть тебя в каждой поездке ;)

открытки вышли очень красивые, кораблики из веток просто супер и я успела слепить себе брелок из полимерной глины, очень интересный мастер-класс, я удивлена какие интересные брелки-магниты сделали ребята под чутким руководством наших замечательных волонтеров :D

спасибо девочкам,которые присоединились к нашему МК Цветы и помогали ребятам крутить розы-тюльпаны-подснежники самых невероятных расцветок :D
день был чудесный, всем спасибо!
Аватара пользователя
Eugeny

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:12
Награды: 1
Имя: Евгений
Наличие автомобиля: есть,стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Eugeny »

Всем большое спасибо за этот чудесный день))) Впервые был в гостях у Алмазиков, детишки очень энергичные, веселые, открытые. Формат 1-2 ребенка на волонтера позволил практически индивидуально уделить каждому ребенку время. Sushi, спасибо тебе за оказанное доверие, надеюсь, что в дальнейшем, мы будем также прекрасно проводить МК))) Очень надеюсь, что еще не раз смогу посетить этот прекрасный домик!!!
Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:25
Имя: Tania
Место жительства: Самара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Сабрина »

Доброго утра! В Алмазовской школе была впервые. я ничуть не устала, напротив, еще бы в футбол сыграла!)) впечатления остались теплые! И Леша, который взялся сразу за самый трудный эскиз поделки (брелок из глины).. и я сначала засомневалась, сможем ли мы такую штуку сделать... А потом он так навострился, что еще и слоника с Калидой слепил!)) Витя поразил меня своим интеллектом и вежливостью... А Ярик, хоть он меня и не запомнил (маленький) украл кусочек моего сердца, когда один из волонтеров не смог покатать его и мы "жалели друг друга обнимашками".. меня ведь тоже не покатали))))) это моя вторая поездка и хотелось бы вновь поехать в этот домик. в первой меня так застращали, что я боялась прикасаться к детям, а когда девочка- воспитанница пыталась подарить мне свою поделку я долго отказывалась (сказали не брать от детей подарки), но она все таки подарила и браслетик до сих пор хранится у меня. наверно, поэтому я решилась на вторую поездку. Большое спасибо волонтерам, организовывавшим ее и куратору Дмитрию! :)
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 01.03.15

Сообщение Донская »

Друзья!

Как обычно, встреча с Алмазиками приносит массу удовольствия и света!
Мальчишки растут и радуют нас своими новыми знаниями и навыками.
Уверена, из них получатся настоящие мужчины и защитники!

СПАСИБО каждому Волонтеру за трепетное отношение к ним и к подготовке, за замечательную программу!
Диме - за ВСЕ ЭТИ ГОДЫ) видела сколько он вкладывал своего времени, сил, энергии и все знают как ты их любишь)

Гузельку на посту куратора будем поддерживать не меньше!

Фото для синих волонтеров:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 55#p513655
Ответить