Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Ну вот закончилась и еще одна поездка в Кольчугино! И она была как всегда - не поездка, а огонь, вихрь. Как тот самый снежный вихрь, что крутил наши машины на дороге ( Водители, мы нереальные!!!! Спасибо вам за то, что наша поездка прошла без дорожно- транспортных происшествий).Как тот вихрь в котором кружили в танце ребята ( не перестаю удивляться талантам Кольчугино) , да и просто тот вихрь активности, что всегда сопровождает нас в Кольчугино!
В этот раз вместе с нам были еще и сотрудники проекта ПЛАНЕТА, что , конечно, не могло не отложить свой отпечаток на эту поездку!
Дорогие волонтеры, большое спасибо за то, что вы такие ответственные, пунктуальные и понимающие!!!
Ну а наши мастер- классы были, как всегда оригинальны!
Лебеди ( N@stik - больше спасибо за то, что взялась за работу с нелюбимым пластилином), открытки ( Саша, большое спасибо, что ты смогла закончить свой мк одна и только благодаря этому у нас будут красивые фото), панно из пуговиц ( Катя, отдельное тебе спасибо за то, что при твоем непростом графики ты успеваешь так много участвовать в наших поездках), картинки в техники выжигания ( Макс - Zdraff и Просто Настя, спасибо за то, что сумели увлечь ребят и создать на своем мк небывалую тишину. Если честно, то я никогда не думала, что эти непоседы будут сидеть по 1,5 часа и делать 1 картинку), сервировка ( Ира- Клементина, спасибо за то, что смогла воплотить в жизнь мою давнюю мечту), браслеты ( Лена- Панка и Катя- Котэ, спасибо за то, что смогли создать и научить ребят делать такую красоту) молочный коктейль ( Натусик, спасибо, что выдержала сражение за миксер, а также смогла сохранить коктейльв целости и сохранности до самого СС).
Спасибо ВСЕМ большое, было здорово, очень!!!!!
Очень жду всех в следующих поездках, ведь у нас большие планы!!!!!
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Н@т@ли »

Любимое Кольчугино)))) Пропустила одну поездку - а ощущение, что я там сто лет не была))))
Молочный коктейль получился не совсем таким, как я планировала, но тем не менее было все равно вкусно)))
Вихрь детей, битва за миксеры, за целостность мороженого, когда со всех сторон кричат - а можно яяяя??, борьба за стаканчики и сахарную каемочку - кто быстрее, у кого лучше)))), а потом заводские масштабы - кто нальет коктейль в 144 стаканчика :o :shock: :D ?
Кольчугиснкие дети - самые быстрые дети в мире :D :D :D Пока мы взбивали последнюю кастрюлю, я не успела оглянуться как - предыдущие четыре уже были разлиты в стаканчики, вставлены трубочки и разнесены по столам :D
Юля, спасибо большое за помощь! Я бы без тебя не справилась!!!

Концерт в Кольчугино - это всегда такой праздник! Такие они умнички - так красиво танцуют и поют! И сразу как-то бросается в глаза - как они подросли за этот год что я их знаю!!! :D

Машуль, тебе огромное спасибо за организацию! Для меня ты пример идеального куратора, честное слово! :D Организовать нас, организовать ребят с Планеты - обсудить все МК, все и всех распределить! Это огромнейшая работа! Спасибо, что всегда все так четко! Да еще успевает забегать на каждый МК и спрашивать как у нас дела :D :D :D

Моему экипажу - Макс Zdraff, Думка и Лолита - спасибо за веселую дорогу и хорошее настроение! С вами дорога пролетела незаметно!
Была очень рада видеть всех волонтеров!!! Вы лучшие)))

Буду с нетерпением ждать следующую поездку!!! :D
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Думка »

Всем большое спасибо за поездку :P
Аватара пользователя
Котэ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:37
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Котэ »

Всем привет!!! Рада была присоединиться к поездке. Тоже отсутствовала одну поездку и тоже ощущение, что не была там целый год ))) Ребята огромные молодцы. Мне было приятно видеть знакомые лица. Спасибо всем, и ребятам и волонтерам, за то, что вы есть. Люблю всех нежно и жду следующей поездки )))
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение N@stik_ »

Хоть дорога была не легкая но мы все таки добрались до наших любимых ребят из Кольчугино. Мне крупно повезло и я целый день провела в малышами. Мы лепили из пластилина синих слонов с розовыми ушами, :D милых кошечек. Делали аппликации в виде лебедей... Потом все разбежались...кто в соседний кабинет мастерить картины из пуговиц, кто побежал озвучивать мультики. Спасибо моим великолепным помощникам Ильмире и Думке. 8-) Вы всегда были на подхвате, и очень во многом мне помогли....
А еще конечно же хочу отметить концерт...я впервые узнала что ребята занимаются гимнастикой... И это было просто великолепно.
Спасибо Массянечке за прекрасную организацию поездки. И за то, что ты делаешь для кольчугинских детей!!!! 8-)
Аватара пользователя
Nastya84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:20
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Nastya84 »

Всем привет!)

Это была моя первая поездка в домик, поэтому особенно для меня важная.
Когда едешь первый раз, то воображение предательски подкидывает не самые позитивные картинки.
Но когда я зашла в домик, то все сомнения ушли. Дети просто удивительные - отзывчивые, искренние и талантливые. Концерт был настоящим сюрпризом для меня. Было очень радостно видеть, как ребята увлеченно бегут от одного МК к другому, как стараются все сделать правильно, советуются с волонтерами.

Спасибо всем волонтерам за чудесную поездку!!! :)
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Просто Настя »

Вот и прошла моя вторая поездка в Кольчугино. "Вторая"... Пишу и совсем не верю, что это всего ВТОРАЯ :o поездка! Ведь домик кажется настолько родным и своим! ;)

Массянечка! Спасибо тебе за прекрасную организацию всего процесса - с момента создания ветки подготовки до фразы "Ну что, можно прощаться". Ты - большая умничка! Ведь в этот раз организовывала не только нас, но и гостей домика !в количестве аж 19 штук! (как сказала преподаватель "Друзья наших друзей - наши Друзья" 8-)

Эта поездка началась с концерта! Да ещё какого концерта! Декламировали стихи, пели песни, танцевали как танго - так и совремменый хип-хоп (это же был хип-хоп? :oops: я не сильна в направлениях, но выглядело это прям ааах и ооох :D ), а ещё!!! Ещё был гимнастический номер! Пчёлка навсегда останется в моей памяти ;) В общем, я считаю, что пора создавать райдер актёров и собирать Олимпийский! Не, ну а что? :D :D

А пототм мы по традиции разошлись по МК. В этот раз я ничего, кроме нашей зажигательной (читать, как ВЫжигательной) комнаты не видела, даже сладкий стол пропустила :o НО! Дети приходили к нам с пластилиновыми котами, ватными лебедями, вязаными шарфами, пуговичными пано, блестящими (блестящие в смысле блеска и в смысле прекрасности) браслетами, абстрактными картинами и вообще приходили с улыбками на лице от всего этого великолепного творческого разнообразия (тут читать верно - ни в коем случае не "безобразия" ;) :D ).

А теперь традиционные Спасибо от меня:
-Массяня! Спасибо, Ваше высочество, за прекрасную организацию! За то, что ты интересовалась каждым МК, каждым волонтёром, каждым гостей и, конечно же, каждым дитяткой :D
-Лена! Панка! Спасибо тебе за то, что довезла и увезла нас целыми и невредимыми по такой вьюге! Ты - герой ;) А ещё спасибо за браслеты, от которых дети в восторге были!
- Zdraff (могу ошибиться в написании ника). В общем, Максим! спасибо тебе за внимательность и помощь (точнее за то. что я могла помогать тебе :D ). За то, что мы выжигали только картинки на своих досточках, а не "Здесь был Вася" на партах :D ;)
- Гостям спасибо за отличный МК - Шарфы! Это нечто!
- Натали спасибо за организованное производство молочной вкуснятины! Пробовали, оценили, вот теперь и хвалим :)
- Саша, спасибо за будущий (интересно насколько быстрый :oops: ;) ) фотоотчёт!

В общем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасный день! Спасибо! Спасибо! Спасибо :D
Аватара пользователя
Saschas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:17
Награды: 1
Имя: Александры Пименовы
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Saschas »

Буду вторить всем - любимое Кольчугино, как всегда, на высоте! Детишки такие светлые, добрые, отзывчивые и талантливые! Мы были счастливы всех их увидеть!!!!
Волонтеры все тоже большие молодчаги! И, судя по тем поделкам, которые приносили нам показывать ребята, мастер-классы удались!
Машуль, тебе большущее спасибо за улыбчивость, неизменно позитивный настрой и отличную организацию!
И.. (скажу по секрету) фото уже почти готовы! :)
Аватара пользователя
Ильмира
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:51
Имя: Ильмира
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Ильмира »

Друзья, всем привет! Уже среда, прошло три дня, а у меня такое ощущение, что мы только вчера виделись))) Настолько ярким был для меня этот субботний день! :D
Поездка в Кольчугинскую ШИ была для меня первой поездкой: первой, потому что к детишкам (до этого была только в ПНД №20); первой, потому что на большое расстояние и на весь день..

Было немного волнительно, однако как только я увидела вас, ребят – волонтеры, таких активных, позитивных и открытых, с улыбками на лицах (несмотря, что рано, суббота, снег..ой, нет, СНЕЖИЩЕ…), моё волнение само собой куда-то ушло…
Вся поездка была здорово спланирована, организована (Маша (Массяня)-ты молодец), и казалось, что заранее уже все собрались, отрепетировали и вот сегодня поехали)))… Каждый знал о том, что и как будет делать. Мне было очень комфортно с вами. ;)

Очень приятно, что такие наши поездки мотивируют детишек и их преподавателей, они готовятся, ждут и организовывают такие праздники, как концерт, с которым нас встретили! Детишки очень талантливые, старательные. Особенно мне запомнился хип-хоп, выступление гимнасток и девочка, которая выступала первой (так много выучить, запомнить… Молодец!). Я честно не очень помню, о чем конкретно она рассказывала (о зиме/НГ/ Родине…), так как в тот самый момент меня переполняли чувства, и я поймала себя на мысли о том: «Как же я до этого жила и не знала, что здесь такое происходит...люди дарят тепло и доброту, заботятся о детях…праздники, концерты…» (аж мурашки по спине в том момент пробежали)….

МК прошли на УРА! Детки были рады. Каждый из них посетил, мне кажется, все МК и получил много навыков, 5-7 поделок и на десерт - вкусный коктейль)))
Отдельное спасибо N@stik_ и Думке за организацию и за поддержку на МК у малышей! Мне было приятно и комфортно с вами помогать детишкам (Еще хочу!! :D :D :D ) А то, что у меня возникло впечатление, что делаю я это не в первый раз, я уверена, это благодаря именно вам! Обалденные получились слоники и кошечки! Эххх, если бы такие существовали в природе, то жизнь наша была бы еще более красочнее и веселее))).

Еще хотелось бы отметить, что МК были полезны не только как детишек, но как оказалось и для меня. Я узнала много нового от вас, ребят. Например, как плести браслеты  Спасибо, девочки!

В завершении моего первого отзыва хочу сказать Всем большое Спасибо! За поддержку, позитив, огонь в глазах!
Маша (Массяня) отдельное спасибо, что мы ехали в одной машине, за то, что много рассказала из жизни клуба, волонтеров и дала обратную связь!

Всем хорошего настроения! Уже среда, скоро выходные!

До встречи в новых поездках!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Очень -очень ждем фототчета!!! ;)
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение панка »

Не буду оригинальной :D ,если скажу: Спасибо Массяне за стойкость духа и терпение (т.е. организацию этой замечательной поездки), Спасибо каждому волонтеру (а их у нас мало, поэтому вдвойне Спасибо) и волонтерочке за теплоту, позитив и интерес, Спасибо нашему любимому Домику и его обитателям за радушный прием, за улыбки и рвение (готовы все делать, еще не зная, что надо делать :D )! Отдельные спасибЫ Кате Котэ за помощь в подготовке к мк и за поддержку на самом мк! (Было мое удивление, когда я подняла голову, оторвавшись от очередного браслетика, и увидела у нас в кабинете чуть ли не пол команды волонтеров, с интересом и оживлением делающих браслеты и помогающих делать их детям :D ) И спасибЫ моему экипажу, с которым дорога пролетела быстро и мягко, как по снегу...
До новых встреч, друзья!!! :!:
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Друзья, спасибо Вам всем за теплые слова.
Своими впечатления хотели поделиться и представители Планеты, что участвовали вместе с нами в поездке.
С их позволения я публикую и их отзывы

Василина Горовая, менеджер проектов Planeta.ru // проводила мастер-класс по вязанию:

"Поездка была для меня волнительным событием. Это первый опыт, поэтому процесс и результат были довольно непредсказуемыми. Однако меня сильно успокоили рекомендации и отзывы куратора "Клуба волонтеров" Марии, которая расставила по полочкам все правила поведения и помогла справиться с нашими опасениями.
В итоге, думаю, у нас все прошло успешно. И самой важной цели - поделиться с ребятами полезными навыками - нам удалось достичь. По крайней мере, слова благодарности и улыбки учеников Кольчугинской школы-интерната убеждают нас в этом.
Огромное спасибо "Клубу волонтеров" за помощь в организации. Спасибо коллегам из Planeta.ru, которые не стали пасовать перед новой непростой задачей. И огромное спасибо ребятам, которые в итоге нас самих очень многому научили в ходе этой поездки. Теперь я даже не думаю волноваться, а, наоборот, хочу повторить поездку."
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Добридень Ирина, директор по развитию Planeta.ru// была ассистентом на мастер-классе по документальному кино:

Для меня наша поездка в школу-интернат оказалась неожиданно волнительной. Я по образованию дефектолог (потомственный) и в свое время несколько лет работала в этой сфере. И меня еще тогда восхищали люди, которые выбирают своей профессией работу с детьми, имеющими трудности в развитии. Ведь это очень большая эмоциональная отдача, но, в то же время, невероятной силы обратная связь, которая идет от ребят. Они открытые и непосредственные, очень любознательные и деликатные. Я была рада окунуться снова в эту атмосферу, и надеюсь, что мы еще продолжим. Спасибо "Клубу волонтеров", удачи всем!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Леонид Мельников, руководитель проектов// проводил мастер-класс по документальному кино:

Меня приятно удивило и обрадовало, что все дети, которые посетили наш мастер-класс, проявили интерес и с готовностью отзывались на все предложения и идеи. Кроме этого они невероятно дисциплинированы и способны довести дело до конца, что очень важно на этапе, когда ты только знакомишься с предметом. Во время мастер - класса мы познакомили ребят с основными, самыми простыми принципами документального кино, и на примерах показали, что это весело, интересно и увлекательно.Получив задание, дети отправились его выполнять, и через 15 мин все вернулись с отснятым материалом. Фрагменты этих съемок мы планируем включить в общий материал документального фильма о поездке.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Оля Герман, менеджерспец. проектов//была ассистентом на мастер-классе по озвучке мультфильмов:

Перед поездкой старалась никаких планов и установок себе не давать и заранее ни на что не настраиваться. Это было несложно, опыта таких волонтерских поездок у меня не было.Но, впечатлений от поездки оказалось много и они очень разные! Но основное, что вынесла из такого опыта – с одной стороны, воспитанники школы-интерната действительно обычные подростки со стандартными вопросами, манерами общения, нелюбовью к урокам математики и собственными аккаунтами в соцсетях. Но, с другой стороны, при общении с ребятами все равно нужен особый подход и знания, т.к. неподготовленному человеку психологически сложно и волнительно принимать участие в таком мероприятии. Лично я очень боялась сказать или сделать что-то не так, обидеть или разочаровать ребенка своим ответом или действием! Да даже сам мастер-класс (а я помогала в мастерской по озвучке мультфильмов) нам мог казаться увлекательным и интересным, а ребят мог совсем не понравиться. Но вроде все прошло хорошо и ребятам понравилось!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Катя Коротеева, специалист службы поддержки // была ассистентом на мастер-классе по рисованию

Начиная подготовку к нашему проекту, я уже понимала, что дело мы делам хорошее, но очень трудное не только физически, но и морально. Существует замечательная фраза, которая для меня является мантрой: "если не мы, то кто?" Подготовка к проекту была трепетная и волнительная ... но основное волнение наступило за неделю до поездки в Дом-интернат. За день до посещения детишек, я очень переживала и нервничала, как все пройдет, пойму ли я их, будут ли дети к нам прислушиваться и тянуться, либо с их стороны произойдет какое-либо недопонимание, агрессия?! А если слезы? И вот наконец-то мы в пути, во время дороги настроение было замечательное, и я чувствовала себя спокойно, но как только мы приехали и зашли в Дом-интернат мне стало грустно. Ребятишки подготовились к нашему приезду и показали замечательные концерт. За что я им благодарна. А еще все детки воспитанные, каждый здоровается с незнакомыми людьми. Когда я зашла в кабинет, где являлась ассистентом по мастер классу увидела 5 мальчиков, которые ждали нас с нетерпением. Во время мастер-класса я познакомилась с замечательными ребятами и узнала про их внутренний мир не только через рисунок, а поговорив практически с каждым. Конечно, были детки, которые нуждаются в особом внимании, я постаралась им его уделить,на сколько было возможно. Три часа пролетели как 20 минут, самый приятный момент при расставании с ребятишками, которые посетили наш мастер-класс был в момент вопроса: "ты оставишь свою картину здесь для выставки или заберешь себе?" и самым приятным был ответ: "заберу себя на память, либо маме!", т.е. деткам действительно наша затея пришлась по духу, и они хотели поделиться своим творчеством с родными, а кому некому было показывать картины - оставляли их для выставки. Вышла из Дома-интерна я в удрученном состоянии и не из-за того что устала, усталости не было, а из-за того что до сих пор не могу понять, как можно оставить своего ребенка? Конечно, за детишками ухаживают, но маму и папу нельзя заменить любовью учителей, нянечек и волонтеров.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Даша Вирцер //проводила мастер-класс по озвучке мультфильмов

К нашей первой поездке в детский дом-интернат мы готовились основательно и сильно заранее. Но по моим ощущениям - не в связи с "особенностью" воспитанников и страхом что-то упустить, а исключительно с большим желанием подарить настоящий праздник и детишкам и себе.
По дороге чувствовался легкий мандраж, но он тут же улетучился, когда мы оказались на месте. Потому что стало ясно, что мы приехали как будто к нашим старым друзьям, которые не просто ждали встречу, но и готовились к ней не меньше нашего.
Поэтому же наш мастер-класс по озвучке мультфильмов мы построили, как игру, в которой не было разделения на учителей и учеников. Наш экспресс-курс в итоге походил на импровизацию, в которую ребята тут же включались.
От поездки остались самые теплые впечатления. И мы с удовольствием приедем еще.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Алексей Сахаров, менеджер благотворительных проектов// проводил мастер-класс по рисованию

Хоть я не и не первый раз посещаю детский дом, но эта встреча мне особенно запомнилась тем, что дети очень открыты к общению, очень искренние и заинтересованные. Сложно описать словами ту атмосферу, которая царила на моем мастер-классе, но это было невероятно душевно и увлекательно, как для детей, так и для нас самих.
Я очень рад, что наша компания организовала первое корпоративное волонтерское мероприятие. Для нас это первый опыт, и хочется верить, что этот опыт станет доброй традицией организации. Так здорово объединять усилия бизнеса, НКО и общественности для добрых дел!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Полина Максимова, менеджер проектов // руководитель и организатор благотворительного проекта

Этот проект мы задумали еще в ноябре, а работать над ним начали за два месяца до самой поездки, так что к моменту, когда мы оказались в Кольчугино, уже был проделан большой путь. В первую очередь, мы в очередной раз убедились в том, что акционеры и пользователи Планеты готовы поддерживать благотворительные инициативы. Спасибо им за это! Сам факт того, что люди до сих пор верят в добрые дела, лично мне очень греет душу.
Второе, и не менее важное открытие, которое пришло во время, когда мы занимались проектом –отсутствие большого количества свободного времени и денег не может и не должно становиться преградой для проведения таких мероприятий. Хотя для нас это был первый подобный опыт, и, тут я присоединяюсь к словам ребят, мы действительно испытывали некоторое волнение, результат стоил того и в итоге даже сложно сказать, кто в плане эмоциональной отдачи получил больше – мы или дети.
Конечно, хотелось бы, чтобы наш опыт вдохновил как другие компании, так и просто людей, которые думают попробовать себя в роли волонтеров, на то, чтобы проводить и участвовать в подобных мероприятиях в будущем. Для нас же это прекрасный старт, который, уверена, будет иметь продолжение.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Александра Правдухина, менеджер проектов// проводила мастер-класс по вязанию:

Я не первый раз приезжаю в интернат, поэтому есть с чем сравнивать. В Кольчугинской школе-интернате мне очень понравилось. Дети показали нам концерт на очень высоком уровне. В студенческие годы сама я выступала в таких учреждениях, и в этот раз мне стало даже немного стыдно, потому что я подумала, что если бы мы выступали перед этими детьми, мы бы смотрелись недостаточно подготовленными на фоне их выступлений. Было видно, что с детьми много занимаются, концерт прошел очень четко, без заминок, и очень душевно. Мы хлопали громче всех!
Ребята очень дружные. Мы проводили мастер-класс по вязанию, и он прошел в очень теплой творческой атмосфере, было много желающих, и часто дети помогали друг другу, когда мы не успевали к кому-то подойти. А те, у кого быстро получалось, хотели связать второй шарфик, чтобы подарить его подруге, родителям или кому-то из волонтеров, которые приезжают к ним не в первый раз.
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Опыт работы с корпоративным волонтерством лично для меня был новым, но я считаю успешным.
Это очень здорово, когда люди стремятся делать добрые дела. С нашим ли клубом, со своей ли компанией - не важно, важно, что есть желание и цель!
Да, наверное, и у нас и у ребят есть свои как слабые так и сильные стороны, но именно когда мы вместе мы сможем сделать МНОГОЕ!!!
Очень рада, что этот проект проект состоялся и очень надеюсь, что он был не последним!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

Фотоотчет от Планеты https://yadi.sk/d/foo2_h6UeHBaZ
( при использовании фото обязательно указание на автора Марию Ткачеву)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Масcяня »

А это фото нашего Саши ;) https://yadi.sk/d/aVr8W5ifeJTT7
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Думка »

Спасибо за отличные картинки ;)
Аватара пользователя
Katty
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:03
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Katty »

Это была моя первая поездка в Кольчугино. И она была чудесная! Маша, огромное спасибо тебе, что пригласила!
Я безумно рада, что поучаствовала в мастер-классе по выжиганию. Раньше, честно говоря, никогда не выжигала, но благодаря ребятам (Максиму и Насте) удалось во всем разобраться и помогать. Было очень приятно и тепло, когда и сами мальчишки, которые пришли поучаствовать в мастер-классе, с готовностью и серьезностью объясняли мне, что "это не паяльник, а выжигательный аппарат!" :))) И действительно, на мастер-классе у нас создалась очень рабочая атмосфера:)
А еще мне очень понравился концерт! Это потрясающе!:) Какие же они талантливые!!!
Такие поездки вдохновляют на то, чтобы жить, действовать, отдавать! Спасибо! :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 24.01

Сообщение Feodor »

Ответить