Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение zhini »

Вторые Новогуровские игры объявляю закрытыми!!!
фото.jpg
Ни что не смогло остановить нашу дружную и крепкую команду. Ни жуткий снег, ни поворот ни в ту сторону, ни жуткая дорога не могла остановить команду волонтеров, едущих в Новогурово!

Поэтому, прежде всего: Лена LenaD, Вера Marge, Аня anna chazova! Спасибо Вам милые хрупкие девушки за вашу смелость и уверенный контроль руля!

Мне кажется, что игры прошли прекрасно! Дети перебегали с этапа на этап, возвращались и улучшали результаты и все для того, чтобы в конце услышать долгожданное: "И первое место заняла команда... Веселушки" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хочу выразить благодарности следующим спортивным федерациям:
- Федерации "Бобслея" в лице Лены LenaD, Кати Катруся, Алены Аленькая и Гриши Йохана за их самый долгий и самый веселый этап. А так же за самоотверженный незапланированный мастер-класс для волонтеров на тему "Красная ленты: ты или я"!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Федерации "Керлинга" в лице Веры Marge, Каринэ Каринэ, Ани anna chazova за их самоотверженные наклоны за снарядом после фразы: "И главное, дети, вернуть снаряд на место!" ;) ;) ;)
- Федерации "Биатлона!" в лице Светы Светлана Леонова, Гали satyas, Димы (Леночка, пора его регистрировать на форуме :lol: ) за вашу помощь детям в момент их почти падения и контроль огневого рубежа
- Федерацию "Хоккея" в лице Марины Лакомка, Олега Лео, Люды Ля_ за ваше мастерское владение клюшкой!

Так же стоит отметить наших сопровождающих команд Машу breda, Андрея ТИОН и Ларису Чайка! Вы так четко контролировали наших гиперактивных малышей, что все этапы прошли ребята без проблем!

Во второй половине дня были и скрабы для девочек, и волшебные баночки со снегом, и незабываемые овечки, и бескомпромиссная зубастая мафия с криками "Я не волк, я - овца!" и кулинарка с незабываемые печеньками!

А потом были обнимашки и фразы от детей: "Не уезжайте!", "Приезжайте чаще". А это о многом говорит!

Ребята, спасибо вам всем за этот день! Мне очень повезло с командой! СПА-СИ-БО!!!! Я вас всех обожаю!


p.s. фото выложу чуть позже :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Светлана Афонина »

Инночка, и множество СПА-СИ-БО Тебе!!! За организацию, генерацию идей, сбор нас всех в нужном месте, в нужное время и с необходимым реквизитом, чёткую доставку, умение оперативно находить решения в непредвиденных ситуациях, острый ум, терпение, силу и доверие всем нам!!! 

Потрясная поездка! У меня вопрос к себе - мы для ребят или волонтёров всё это придумываем?! Потому что многие пришли к нам поиграть в биатлон (даже Инна) :). А меня так и подмывало довести мячик клюшкой до ворот - только хоккей всё время был занят шумными компаниями ребят :). После игр было ощущение, что провели реальную олимпиаду - желание было только лечь и не вставать никогда :). Но после обеда усталость сняло, как рукой, началась вторая серия. Мне, конечно, хотелось увидеть баночки со снегом и другие МК, но отойти было нереально. К счастью, наши овечки оказались востребованы, в итоге весь реквизит израсходовали. А благодаря нашей волшебной коробочке домика и Алёниным идеям, многие овечки получились оригинальными и гламурным. Дальше я успела помочь с накрыванием на стол и подготовкой фруктов. Угощения были празднично-вкусными. Печеньки настолько мастерски сделаны, что не отличить от покупных. Но по вкусу, конечно, далеко не фабричные. Не просто пальчики оближешь, ещё и полезные! Людочка, все ждём рецепт :).

Мной получен заряд энергии на миллион ватт. Друзья, спасибо вам за классную, дружную, креативную и уже ставшую такой родной команду!

P.S. Календарик - очень приятный сюрприз! Повешу на работе и буду видеть наших деток 5 раз в неделю :).
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Лакомка »

Это был отличный день в компании любимых детей и прекрасной команды)
Спасибо Олегу Лео и Люде Ля_ за помощь в проведении этапа хоккея, Инне - за прекрасную организацию и ведение всего процесса )
Ля_, ждем рецепт печенья, очень вкусно было! Старшие девочки ели с удовольствием, даже с других столов подъедали и у мальчиков пытались отобрать)
И мне кажется отличной идея делать сс с фруктами - полезно и вкусно!
Календарик повесила дома, рядом с таким же за 2014 год - спасибо за сюрприз!)
Очень хочется уже еще раз поехать, я не успела со всеми наобниматься и поболтать)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Аленькая »

Всем привет)))) Как всегда, поездка просто волшебная!!!!!
Всегда забываю написать про линейку, такой линейки я не видела ни в одном домике, такая четкая организация))))), отряды " Улыбка", "Радуга" и.т.п)))) :P
Мы проводили Новогуровские зиминие игры и, несмотря на то, что все проходило в помещении, они прошли очень весело))))) :D
Спасибо тем, кто был со мной на этапе Бобслей))), Лене, Кате и Грише, особенно Леночке ( LenaD), все взяла в свои руки, очень доходно объясняла правила детям, а то я немного растерялась)))
Я не ожидала, что бобслей получится такой популярный, многие приходили улучшить результат, старшие мальчики из домика обеспечили нам веселую музыку через колонки, правда потом детям приходилось этап проходить пол рэп, но от этого было еще веселее))) :D
Потом были гламурные овечки с перьями и стразами))))), спасибо большое Свете Леоновой за подготовку мордочек и закупку реквизита))))), Света несколько раз сказала : " А может сделаем хоть одного мальчика-овечку?", но , Света , прости меня за это гламурное стадо овечек аля Филипп Киркоров))))), но неравнодушна я к стразам и перьям)))))))))))))))))))))) :P
Потом была зубастая мафия))), которая понравилась мне даже больше, чем обычная)))), с маленьким Ваней играть одно удовольствие, очень поднимает настроение)))))), столько эмоций))))
Я была Овцой-джульетой 5 конов подряд)))))))))), вот думаю, к чему это......)))))
Сладкий стол и печенье "Здоровье" тоже, как всегда на высоте)))
Инна, спасибо за отличную поездку и за дорогу до домика)))
Вере отдельное спасибо за то, что взяла меня пятой в машину, знаю, как тяжело везти пятерых((((( Гриша и Андрей, извините за тесноту))))))))
Очень рада, что влилась в Новогуровскую команду, жду поездки в марте!!!!
И ....., вот еще гламурная овечка)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marge

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 07:02
Награды: 1
Имя: Вера
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Marge »

Всем привет!
Поездка была замечательная! Правда дорога была тяжелая, это факт.
Мне понравились подвижные игры, т.к. детишки довольны, им интересно побегать и посоревноваться. Наш кёрлинг тоже оказался популярным, хотя и достаточно сложным.
Мастер-класс по скрабам оказался интересен девочкам, т.к. им можно было попробовать разные ароматы, и замешивать свой собственный скраб, и я постаралась передать им еще кое-какую теорию. Я заглянула на другие мастер-классы: овечки получились очень забавные, баночки со снегом очень прикольные, мне даже в подарок досталась одна такая баночка, чему я очень рада))) Печенье «Здоровье» очень вкусное! Люда, вышли рецепт, пожалуйста.
Я поняла, что все нашли усилия и нервы стоят той радости, которую мы приносим детям.
Спасибо всем вам!
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Гисли »

Всем здрасти!
Не будет, наверное, новым, если скажу, что эта поездка прошла просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Наши Олимпийцы в который раз доказали, что они мощща! Это было видно по зачетным ведомостям, по рвению к победе на этапах соревнований (правда, вот, в этот раз я не шастал с фотоаппаратом по домику, и всего не видел), но даже на нашем, бобслейном, ребята показывали волю к победе и сильный командный дух!
А! Да! Единственное «соревнование», в котором довелось поучаствовать мне, было выполнить на время квест – добыча и поиск на время чистящих средств для удаления следов трассы «желоба» :mrgreen: :mrgreen:
Вторая половина дня была посвящена вкуснячей части всей поездки! Да простит меня мой любимый кондитер, :oops: печеньки от Лю вышли просто щщикаарно!
Спасибо всей нашей команде! Ребяты и девчаты, вы бесподобны! А еще, хочу ОСОБО поблагодарить весь наш экипаж за доставленные дорожные радости – ничто не собьет нас с пути! Верной дорогой едем, товарищи! =)) Вер/Marge, ну тебе, прям особо-приособое С П А С И Б О за обратный трансфер! ^_^
P.S.: to Аленькая – ах, какой вздор! О чем ты?! :roll:
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение satyas »

Всем привет!

Поездка, как всегда, замечательная. Все уже стали родными - и дети, и волонтеры. В общем, Новогурово для меня каждый раз как праздник!

В первой половине дня подрабатывала в Федерации Биатлона. Светочка, спасибо, что всё подготовила. Это уже второй мой праздник биатлона. Отличная традиция, которая надеюсь, будет продолжена и в 2016 году))) Совершенно разнообразные команды к нам прибегали, и по численности, и по возрасту, но все одинаково успешно преодолевали дистанцию и поражали мишени.

Прежде чем собрался кворум на мафию, я заглянула на Баночки (даже в подарок одну получила)) и Овечек. Милейшие создания, которых так хотелось потискать в руках)))

Всем огромное спасибо за позитив!))))
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение satyas »

zhini писал(а):p.s. фото выложу чуть позже :oops:
Начальника, фотки где?)))))
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение ТИОН »

Кирилл красавец :) (см. 1е фото)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение zhini »

А вот и обещанные фото :mrgreen:
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение satyas »

zhini писал(а):А вот и обещанные фото :mrgreen:
Спасибо!)))
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Думка »

картинки очень хороши ;) спасибо
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Ля_ »

всем привет!

А я к вам с рецептиком!
Итак, для прекрасных дам - печенье "Здоровье".

Берем 50 гр. сливочного масла, добавляем в него 2 ст. ложки сахара (можно добавить одну, а потом мед). Растираем сахар с маслом, добавляем 1 яйцо, перемешиваем. Добавляем в эту массу 3 ст. ложки муки (ржаной, пшеничной, любой, какой захотите), 4 ст. ложки овсяных хлопьев, ванилин (если хотите),разрыхлитель, немного соли, перемешиваем. Затем добавляем мед (если добавили 1 ложку сахара). А далее нужно включить фантазию. Яблоки, бананы, груши, курага, чернослив, орехи, изюм, мак, все что хотите добавить - добавляйте. Фрукты и сухофрукты должны быть порезаны кубиками. Перемешиваем. Должна получиться очень крутая масса, если этого не произошло, то добавляем еще хлопьев, до тех пор, пока не добьемся нужной "крутости" :mrgreen: . На противень стелим бумагу для выпечки, чайной ложкой начинаем формировать печеньки и класть на противень. Запекаем в духовке, при температуре 150 градусов примерно минут 20 (до получения румяной корочки).
Аватара пользователя
Катруся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:42
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: г. Москва, м. Речной вокзал
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 24.01.2015

Сообщение Катруся »

Поездка была отличной, впрочем как всегда))))
День прошел очень насыщенно, интересно и весело! Первая половина дня со спортивными эстафетами прошла незаметно! Мы с ЛенойD, Аленькой и Йоханом были на бобслее! Команды шли потоками))) Старшие ребята проходили этапы достаточно быстро, а малыши - такие милые!!! Их было по 6-7 чел в команде, и они так дружно вместе справлялись! Вот что значит командный дух!)))
ЛенаD купила такой классный цветной скотч, его смело можно применять для различных разметок, но использовать только на кафеле)) на линолеуме остаются следы. Волонтеры конечно-же быстренько их оттерли!
Во второй части мы готовили вкусные печеньки!!! Перепишите рецепт и сделайте, не пожалеете!!!
Ляшечка спасибо!
Всем волонтерам огромное спасибо! Инна - ты большая молодец!
Ответить