Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Dimnett »

Ура! Друзья! Все было супер!!!
Детям все очень и очень понравилось, они очень часто говорили спасибо, просили нас почаще приезжать, много слов благодарности от персонала, вобщем волонтерчики хочу сказать что Миссия "Иноплонетный Новый Год в Алмазово " выполнена на 5+!!!
Изображение Изображение

Делимся своими впечатлениями! ;)

Немного фото от меня
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Донская »

Фото: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 93#p503273

За что я люблю волонтеров, так это за то, что им не нужно ничего долго объяснять, они и сами знают, "что, зачем и как лучше", потому что это "для наших детей/для поездки", и они готовы вставать еще ночью, приезжать на склад пораньше, тащить сумки с реквизитом больше их самих, приезжать в Макдоналдс на час раньше для подготовки сценария, незамедлительно спасать друг друга на дороге, творить и не спать, готовя образцы, терпеливо вырезать/клеить/красить на мастер-классах, уделяя внимание каждому юному гению!

За что я люблю кураторов, так это за то, что они знают ответы на все вопросы, забивают свою машину до предела для того, чтобы каждый из маленьких человечков получил желанный подарок на новый год (Дима, я узнала себя ровно год назад, когда перед поездкой в Донскую моя машина была заполнена подарками до потолка))

А за что я люблю Алмазиков… за их непосредственность и искренность, за теплые ручки, которые стараются крепче обнять, за их чрезмерную любознательность и энергию, которая в первую минуту передается всем волонтерам, за активность и непоседливость, и конечно за то, что каждую поездку они радуют нас своими достижениями!

В этой поездке и у детей, и у волонтеров было так много эмоций: это и всеми любимые мастер-классы, и праздник, и герои, и торт, и хлопушки :D
Знаете какой самый трогательный момент за сегодня – это даже не все те признания в любви, которые я получила от наших маленьких джентльменов, и не их радостные «как же хорошо, что вы наконец приехали» и «когда вы приедете снова?», даже не их искренняя радость подаркам…
Это момент, когда Ярослав, получив свой подарок, спросил у Артема: «А ты ведь настоящий?». Он один из немногих среди малышей, кто искренне верит, что дед Мороз существует, что он приехал издалека для того, чтобы подарить ему подарок!! :D

Так радостно видеть их счастливыми! Спасибо вам, дорогие волонтеры! Спасибо всем актерам и ответственным за МК! Гузелечка, спасибо большое за прекрасные подарки руками детей! Диме за кураторство и за то, что вкладываешь душу!
Аватара пользователя
Тремоло

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:29
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Тремоло »

Поездка понравилась, отличный коллектив, веселый и добродушный. Порадовали ребятишки своей непосредственностью (хотя иногда приходилось приглядываться и настораживаться). Порадовала один из педагогов, смотревшая на меня, как на инопланетянина, и переспрашивавшая: "Вы что сюда сами приезжаете? Вас не заставляют?" :D :D Ну, и скажу честно, самое лучшее впечатление — это веселый ледяной футбол с непредсказуемыми передвижениями по полю скользящих футболистов и с неожиданно летящим в мой нос мячом :o :o .

Обалдеть, дайте два! :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
sushi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:51
Награды: 2
Имя: елена

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение sushi »

замечательная поездка! мальчишки просто супер энергичные, активные, шумные.
Волонтеры спасибо за мастер-классы, хоровод возле ёлочки пока ребята ели синий торт в форме шляпы :D
Дед Мороз, Снегурочка и Красная шапочка просто выше всяких похвал, костюмы просто супер.Артем, ты просто создан для этой роли, в жизни бы не подумала, что у тебя так здорово получится! даже я почти поверила,что ты настОящий Дед МОрОз ;) :D
новички отлично влились в коллектив, было весело.
отдельное спасибо Насте и Паше за помощь в Ёлках, без вас у нас ни одной ёлки не получилось бы, а так целых 2!!! :D :D
домой вернулась без сил :D :D довольная и счастливая.
фото ёлок, о которых много слышали,но мало кто видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Dimnett »

Sssvetlana
Спасибо за такой теплый отчет) ну и за все остальное ;)

tremolo
Саш, нужно обязательно повторить такой футбол ;) как твой нос? :)

sushi
они все так существуют? ! Шучу-шучу :D супер Елки, молодцы!!!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Babinka »

всех кого больше не увижу еще раз с наступающим!
Поездка к алмазикам как всегда оставила в душе много теплоты и радости...
дети были радостны, ласковы и вообще они меняются...в лучшую сторону...с каждой поездкой я замечаю как от них исходит все больше и больше тепла... хочется верить что мы хоть капельку но внесли свой вклад в это преображение)))

особенно трогательно было видеть как они готовили подарки волонтерам)) гузель, это супер идея!
Было мило, когда ко мне подбегали и спрашивали мой любимый цвет, чтоб мне больше нравится "овечка или роза"...для того чтоб украсить подарок)

все волонтеры молодцы, особенно я всех люблю в праздничные поездки... потому что подготовка в такие поездки порой требует много сил и времени.

новогодний спектакль придумывали практически на ходу... всем кто учавствовал спасибо) Паша - самый настоящий актер и самый добрый гуманоид ))) Таня супер снегурочка - которая хоть и без шапки но зато с белыми кудрями, а Артем - видимо и правда настоящий, только от всех это срывает)))

еще торт!!!! это шедевр. я не знаю кто занимался им, выбирал , но это 100% попадание в Алмазовскую тему)))
подарки тоже супер!

и вообще, сложно выделить кого-то или что-то))) мне понравилось ВСЕ!


дима, спасибо за кураторство, за детей, за праздники и поездки)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Павел »

Спасибо всем участникам поездки и особенно куратору Диме :) Мне кажется, именно благодаря тебе один из самых недружелюбных домиков постепенно превращается в место, куда хочется возвращаться снова и снова, где нас ждут с нетерпением и радуются новым встречам!

В этот раз поездка получилась замечательная и не совсем обычная. Мы успели почти всё, что было задуманно: и полноценные мастер-классы, и игру в "футбол на льду", и новогоднее представление с конкурсами, и поиски "клада", и вручение подарков, и бенгальские огни с хлопушками на прощание... Не успели только провести игры и хороводы на свежем воздухе))) Я принял участие сразу в двух мастер-классов - ёлки и барашки, огромное спасибо ведущим за их подготовку:) Ну и нашего Деда Мороза хотелось бы отдельно поблагодарить - даже мне временами казалось, что он настоящий;))

tremolo писал(а):Порадовала один из педагогов, смотревшая на меня, как на инопланетянина, и переспрашивавшая: "Вы что сюда сами приезжаете? Вас не заставляют?"
Даже не верится, неужели такие педагоги ещё существуют?! Наверное, она новенькая в Алмазово :D
Аватара пользователя
Тремоло

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:29
Награды: 1
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Тремоло »

Dimnett писал(а): tremolo
Саш, нужно обязательно повторить такой футбол ;) как твой нос? :)
Нос был в порядке через минут 7 :mrgreen: :mrgreen:. Сделайте меня синеньким, хочется фотографии Светины посмотреть ;).
Аватара пользователя
nastya_go

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 23:00
Награды: 2
Имя: настя
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение nastya_go »

Чудесная новогодняя поездка, после которой даже волонтеры поверили в Деда Мороза! А синий торт, ставший кульминацией праздника, судя по всему произвел неизгладимое впечатление на детей, да и на взрослых тоже))
Я в Алмазово второй раз и могу сказать совершенно точно, что не последний. И тем, кто боится ехать к сверхактивным мальчишкам, хочу сказать, что боятся нечего - они не кусаются) В этот раз я участвовала в МК Барашки и несмотря на то, что усидеть большинству из алмазиков на одном месте ооочень тяжело, совместными усилиями мне с ними удалось сделать около 3 барашков! А мальчик Антон сделал свою собственную поделку из нашего реквизита - "пшикалку", от которой потом защищал "женщину" - т.е. меня :lol:
А пока большинство осваивало новый вид спорта - футбол на льду, мальчик Вова прочитал мне половину книги "Живой мир" :geek: , так что теперь я знаю все отличия весны от осени и зимы от лета!) Кстати, потом оказалось, что эту книгу нельзя было брать, но Вова по-моему не сильно расстроился, надо же было меня просветить!
Спасибо всем волонтерам за приятную компанию!
С наступающими праздниками!
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Dimnett »

Babinka
Летающе-легкий отчет от Наташи) Спасибо Наташ)
Павел писал(а):Спасибо всем участникам поездки и особенно куратору Диме :) Мне кажется, именно благодаря тебе один из самых недружелюбных домиков постепенно превращается в место, куда хочется возвращаться снова и снова, где нас ждут с нетерпением и радуются новым встречам!
Ой как приятно :oops:
Но на самом деле это наша общая заслуга, без хорошей команды никакой куратор один ничего не сделает ;)

tremolo
Саш, направил повторно запрос, жди ;)

nastya_go
Настя спасибо, до следующих поездок ;)

Всех с наступающим Новым Годом!!! :)
Аватара пользователя
Anfeli

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:29
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 21.12.14

Сообщение Anfeli »

Новый год в Алмазово удался на все 100%! Было очень приятно видеть довольных Алмазиков, когда волонтеры с Дедом Морозом и его внучками прибыли на праздник Нового Года! :lol: Все рвались рассказать стишки, поучаствовать в конкурсах, чтобы получить подарочки из мешка снегурочки! А когда начались вручения долгожданных Новогодних подарков от Деда Мороза, которые мальчики ждали в течении всего года, так вообще радости не было предела! :lol:
Мастер-классы, были замечательные, особенно понравилась идея с поздравлением волонтеров и изготовлением для них своими руками сувенирчиков! Волонтеры были безумно рады получить от ребят такие приятности! ;)
Спасибо всем волонтерам, которые участвовали в этом замечательном празднике и, конечно же, нашему куратору Dimnett!
Скидываю ссылочку на фотографии с поездки!
https://cloud.mail.ru/public/1cd92231d9 ... 20-%202015
Всех с наступившим новым годом! Пусть он принесет всем нам много радости, позитива, частых поездок к Алмазикам и новых приключений!
Ура, друзья мои, ура!!! С новым годом!!! :)
Ответить