Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Джигурда »

Друзья, всем огромное спасибо! Свои впечатления я напишу позже.
Очень жду ваших эмоций,впечатлений и фоток, так как я была занята и не видела почти ничего :(
Аватара пользователя
Просто Настя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:03
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Просто Настя »

Ну, что ж, я буду первой. И что я скажу?.... :?
....

Да то, что Я В НЕВЕРОЯТНОМ ВОСТОРГЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! :) :) :)
Несмотря на отвратительную погоду. Да-да, знаю, что у природы нет плохой погоды, но надо дать медаль за отвагу нашим волонтёрам-водителям, которые в такой ураган просто долетели (наверное, на крыльях праздничного настроя) в этот замечательный домик, где нас уже с нетерпением ждали наши маленькие друзья ;) :D
После небольшого (совсем малюсенького), но от этого не менее грандиозного выступления у нас начался квест 9 месяцев :)
Пять минут и вот моя команда мчится на первый этап, приятно удивляя своей сплочённостью: мальчишки придумали название "Спецназ", а девчонки решили им уступить и тоже с гордостью ходили под таким "парусом" 8-).
Мы и ребусы решали (оказывается, дети очень любят это занятие), и песни отгадывали (правда категория "80е" даже мне была не по плечам :oops: , но зато "мультики" наша команда пела от души), и правдой делились, и актёрами себя почувствовали (ребята не отказывались даже от таких ролей, как овечка или пуля), и плясали (хочу заметить - абсолютно не смущаясь! 8-) ), и открытки пальчиками рисовали, и ёлки шили, и клубок с заданиями разматывали. А в итоге получили сладости от нашей принцессы :).Ой, забыла сказать о сладком столе!! В общем угощения было стоооолько, что не осилили и половины :o

В общем, насыщенный выдался день! ;)

А теперь к рубрике "благодарности" :D
- Танюш!!!! Ты - СУПЕР куратор! Спасибо за организацию, за поездку, за такие сильные эмоции! :)
-Массяня! Машенька! ты - великолепная принцесса ;) Спасибо за замечательный этап правдивых конфет (мы и подкрипились, и потаённым поделились) и вообще спасибо , что ты была рядом в этот прекрасный день!
-Лена! Спасибо за то, что ты запечатлила этот день! Спасибо-спасибо!
-Куська! Леся, спасибо, что затанцевала нас и помогла раскрыться талантам 8-)
- Ксана! Нуууу.... Это отдельный разговор... Поле, голубь, медсестра, овечка, фриц, солдат, пуля, любовь, куст, солнце останутся навсегда в нашем сердце :D Замечательный этап с замечательной ведущей ;)
- Клементина :oops: приносим свои извенения и просим прощения, что мы так и не успели к тебе на этап :oops: Но мысленно мы на нём побывали! Честно-честно :D
-Настюша! Спасибо тебе за МК, он нам хоть и дался тяжелова-то, но запомнился :)
-Даша! Спасибо за МК-открытки. Лично мне очень понравилось возиться пальцами в краске да и дети тоже вспоминали потом ;)
-Ириска, спасибо за компанию по дороге в домик! За увлекательную беседу и за мандарины с конфетами тоже спасибо!
-Штурман! Спасибо за угадай мелодию. Мы потом по дороге на другие этапы иногда напевали "Бу-ра-ти-но" :D
-Паша, спасибо за ребусы! я была приятно удивлена заинтересованностью детишек в ребусах! Некоторые их щёлкали, как орешки!

В общем, всем, кто был рядом, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ПРЯМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! пусть и прошло уже несколько дней, но я до сих пор под впечатлением!

P.S. Ну и пусть на улице было серо и слякотно... Главное - что в домике светили улыбки, звенел смех и все наполняли домик ярким светом!
Аватара пользователя
Belkina

5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:35
Награды: 2
Имя: Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Belkina »

Ребятушки! Всем большое спасибо. Поездка получилась (как всегда у нас и бывает) очень хорошая! ;) 8-)
Я в этот раз правда совсем не увидела вообще ничего, что происходило за стенами моего МК. Так что рассказать мне нечего:( но я очень жду фото.
Мне кажется, что краткий МК - это все таки не очень хороший вариант для квеста, дети все торопились, толкались, смазывали друг другу открытки, переживали. И многие спрашивали про МК, будут ли длинные и большие.
Так что мне кажется, что квест стоит делать подвижным и угадывательным, а МК, пусть идут своим чередом :)
Я очень рада, что у нас такая команда и такой куратор. Таня - ты лучшая!

Всех целую и самых вам лучших праздников!!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Павел »

К сожалению, не умею так красиво рассказывать о своих впечатлениях :) Да и меньше их у меня - всё два часа, пока шёл квест я просидел в своём классе в смешном костюме Ноября, сделанном на скорую руку из подручных материалов :D Но это всё мелочи, главное - что детям понравилось наше мероприятие :) Провести 9 конкурсов и мастер-классов для всех без исключения за 2 часа - это была смелая идея, но она была успешно реализована!
Просто Настя писал(а):-Паша, спасибо за ребусы! я была приятно удивлена заинтересованностью детишек в ребусах! Некоторые их щёлкали, как орешки!
Не все команды были такими заинтересованными, как "Спецназ" :) На моём этапе вы однозначно были лучшими! Я в свою очередь был приятно удивлён, как ты за такое короткое время смогла так сплотить и организовать свою команду! Но и первая из команд, которые были у меня, тоже хорошо справилась с заданием, да и вторая неплохо :) На третьей я расслабился и допустил ошибку - не объяснил сраззу правила разгадывания ребусов, а дети, оказывается, их не знали.

Как обычно, хочется сказать огромное спасибо всем участникам, водителям и куратору Тане за эту поездку! :)
Аватара пользователя
mafka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:19
Награды: 2
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение mafka »

Спешу поделиться и своими впечатлениями :)
Замечательная получилась поездка!
Маша и Настя, ваше представление было просто супер-представлением! Всего минут 5 длилось, а боевой настрой у детей на покорение всех этапов получился отличным!) Правда, моя команда поначалу сопротивлялась участию, но после конкурса Угадай мелодию командный дух наконец-то начал подниматься кверху, а на последнем этапе у Февраля и вовсе всё прошло в атмосфере веселья и взаимопонимания))
Танюша и волонтёры, спасибо большое за новогоднюю поездку! :) Девчонки из экипажа Лены, очень занимательная обратная дорога получилась! :D
Очень жду фото))
С наступающим всех! :)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Масcяня »

Еще одна замечательная поездка в еще один замечательный домик с замечательной командой!!!

В этот раз мне посчастливилось в этот раз побывать принцессой. Уж как мне нравится эта фраза "КАЗНИТЬ ИЛИ ПОМИЛОВАТЬ, НЕТ КАЗНИТЬ короче :D :D :D :D " и "пока не получу подснежников будет 32,33 и 34 декабря :D :D :D :D
Хотя мои домашние сказали, что после Снегурочки принцесса - явное понижение :D. Но я сказала, что это просто смена амплуа.

У меня был очень интересный и увлекательный этап, благодаря отсутствию Рины-Мовы я смогла попробовать себя в роли хранителя самых сокровенных мыслей всего Новомосковска..... Все-таки не перестаю удивляться такой милой наивности детей ..." А если я скажу не правду?" , " А как вы поймете, что я вас обманул?" , " Нет, но почему неправда, это правда!" :D :D :D :D Безусловно, что дети разные, но сколько милых и трогательных было ответов......

А потом был сладкий стол, мандарины, разговоры ....Ну и конечно обратная дорога и чебуреки :mrgreen:

Спасибо всем за эту прекрасную новогоднюю поездку!
Огромное спасибо нашей неутомимой Танюше, которая делает такие замечательные поездки, большая спасибо Просто Насте, которая изначально придумала идею этой поездке, спасибо всем -всем, кто ездит в этот домик, вы все-замечательные!
Аватара пользователя
Iriska

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:47
Награды: 1
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Iriska »

Всем привет! :)
Несмотря на то, что с погодой нам, прямо скажем, "подфортило", дорога в НВМСК не казалась какой-то уж слишком сложной или утомительной, потому как все ехали с хорошим настроением и с целым вагоном интересных историй из жизни волонтеров и не только. Большое спасибо Насте и Даше за то, что не дали мне заскучать за рулем :))) С вами, как всегда, было очень позитивно, интересно и комфортно ехать!
Квест тоже прошел хорошо, и несмотря на то, что мне досталась самая маленькая, но непростая команда мальчишек, все они хотели выиграть (как и в Кольчугино), и пришли к Принцессе самыми первыми! Так что я была за них действительно рада :)
Кстати, о Принцессе... Маша, мне кажется, что быть принцессой у тебя в крови :))) Не видела тебя в роли Снегурочки, но роль Принцессы тебе очень идет :))
После игры, как и в Кольчугино, я провела небольшой опрос ребят на тему того, какой этап показался им самым интересным. И,как и в Кольчугино, дети назвали "Честные вопросы"!! и постановочную сказку на военную тему. Думаю, что это положительный признак!
Всем спасибо за хорошую команду, и, как всегда, ждем фотографии!! До новых встреч! :)
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение mazarella »

я, конечно, тормоз ))) но лучше поздно, чем никогда)) спасибо Вам , дорогие волонтеры)) за то что вы такие клевые, активные и веселые! Спасибо Тане за отличную организацию, спасибо детям за активность и сопровождающим за боевой , командный дух) спасибо Мальчику Максиму , который цитировал отрывки из военных произведений, читал стихи и пел песни на эту же тематику))) у нас была классная компания за сладким столом)) у нас была классная компания в пути) спасибо Лена, Маша , Даша и Ира за ваши крутые интеллектуальные игры)) Друзья, счастливого Вам нового года)) я буду скучать) до встречи!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Джигурда »

Вот и добралась я до форума, как говорится: работа работа иди на Федота ... :)
Это была чудо-поездочка :) Выводы могу делать только по горящим глазам и улыбающимся лицам детей в конце дня на сладком столе, сама весь день куда-то бежала, разбирала и передавала вещи.
Большое спасибо Ире Iriska за то, что с помощью своих коллег она привезла море вкусных конфет и 20 кг мандарин!
Спасибо Паше и Маше, которые всегда без возражений соглашаются на те роли которые я им предлагаю : )
Спасибо Массяне за ее советы и контролирование меня :D кто-то же должен контролировать куратора!
В общем я с нетерпением жду фотографий, хочется таки увидеть что же вы делали целый день :)
Каждый раз когда я приезжаю в этот домик понимаю, что еще больше детей стали совсем родными. В этот раз была новогодняя поездка, а новый год это сказка! И как-то особенно тепло и приятно было, когда я бежала из кабинета в кабинет, а кто-то из детишек пристраивался и на бегу рассказывал мне последние новости. Поэтому я опять скучаю :(

Команда новомосковска - лучшая команда! Я вас всех просто обожаю! Без вас у меня бы ничего не получилось! Спасибо каждому из вас!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы в новом году вы смогли реализовать все свои задумки, чтобы вас окружало счастье, улыбки детские и не только :) А самое главное, желаю оставаться вам такими же неравнодушными, теплыми, веселыми, чтобы мы вместе смогли сделать еще много таких же зажигательных поездок!

Следующая поездка 14 февраля! Всех жду :)
Аватара пользователя
панка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:55
Награды: 3
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение панка »

Дорогие мои, спасибо вам за терпение!!! Спасибо, что не дергали меня каждый час с вопросами - ну где, ну как.... :D Были технические сложности в достижении цели, и если бы меня еще спрашивали все время - я бы ... :evil: :evil: :evil:

Прошло больше недели, как мы ездили в этот замечательный домик, а радость еще живет в моем сердце! Я очень люблю Новомосковск1 и его деток - они все просто замечательные :!: (говорю это каждый раз). У нас сложилась отличная сплоченная команда с первоклассным предводителем! Спасибо всем и лично каждому!!! И отдельное спасибо - Танюше!!! Спасибо девочкам за труп под кроватью и новобрачных - редкий случай, когда хочется сбросить скорость, чтобы по-дольше ехать и по-больше пообщаться :lol: Принцесса наша была просто на высоте, и как мне кажется, особо играть ей не пришлось :D Маша, смена амплуа тебе на пользу! Ириша, твои мандарины - бомба!!! Из мк мне очень понравился спектакль - не могла себя заставить идти на другие этапы - так было интересно наблюдать за детьми и их реакцией! На ребусах я зашла в тупик, поняв, что вообще не могу ни чем помочь детям... а они-то и без меня справлялись :!: А какие замечательные снеговички у августа получались - просто восторг!!! А елочку, как у нашей снегурки, мне захотелось и самой сделать! Клементина с подснежниками - вне конкуренции! С таким количеством подснежников у нас будет всю зиму весна! Интересно наблюдать за детишками, разматывающими клубок - сначала стесняются, слово не вытащишь, а потом на перебой начинают отвечать! А как было весело на угадай мелодию! Я все время плясала... А танцы под елкой получились очень атмосферными! (Сняла пару видео, но уж больно долго они выкладываются, так что будут чуть позже...)


Освежить свои впечатления от поездки и заполнить пробелы вы можете тут: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =48&t=6510

ЗЫ: Всех с наступающим!!! До новых встреч в новом году!!! :arrow:
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Катюня »

Какие же потрясающие впечатления и невероятные фотографии, помогающие погрузиться в атмосферу)))
Друзья, как же я скучаю по вам, поездкам и конечно же ребятам!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение Джигурда »

Катюня
Мы тоже скучаем! И Сергей Степанович спрашивал как у тебя дела, и дети про тебя спрашивают! Так что нам всем тебя тоже не хватает!
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение SHturMAN »

Видео от Лены панка
посмотреть можно здесь YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=f31dC4wB ... e=youtu.be
скачать оригинал можно отсюда Google+ https://plus.google.com/photos/10066761 ... 6824370608
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковск №1 20.12.2014

Сообщение SHturMAN »

...и еще одно видео от Лены
YouTube: http://youtu.be/ba-po4HuzYo
Google+ : https://plus.google.com/photos/10066761 ... 6824370608
Ответить