Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 20.12.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 20.12.2014

Сообщение YuliaG »

Получилась прекрасная предновогодняя поездка с интересными МК, конкурсами, песнями и стихами))))

вроде бы как обычно, а вроде бы и по-другому))) и это все благодаря вам, мои любимые волонтеры! только вы можете напечь на всю детвору пирогов, кексов, печенья, заменять друг друга на мастер-классах, когда у кого-то аврал, облачиться в любого персонажа используя подручные материалы.
жаль, что нас было не так много, как хотелось бы, но надеюсь, что в следующий раз получится у всех поехать.

Хочется мне еще отметить Элль и Михея, которые к моему сожалению не смогли поехать по причине болезни. Несмотря на это в 7:30 утра в Макдональдсе нас ждали ребята от них с коробками кексов и сюрприза для детишек - печений с предсказаниями))))) Элль, спасибо большое! дети с таким удовольствием съели их и еще с большим удовольствием обсуждали кого что ждет!
Спасибо Blackberry за вкуснейшие пироги с капустой и яблоками, Даше Д - за шоколадные кексы, Юле Манаковой - за имбирное печенье! правда ничего из этого мне попробовать не удалось (намекаю) , но дети съели все. а это показатель)))


отдельное спасибо хочу сказать нашей управляющей команде, кто сделал долгожданную закупку столярных инструментов для нашего домика! Damaska, тебе спасибо говорить? Ефимыч (учитель труда) сказал, что готов теперь до 80ти лет проработать! так что от него отдельное спасибо!
а еще к нам опять приехали выпускники. и мне очень радостно , что они первым делом спрашивают, где нужна их помощь! так что скоро , надеюсь, наши ряды пополнятся)))

не перестаю говорить спасибо всем! и... дети спрашивают , когда мы опять все приедем))
Аватара пользователя
Bonya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:30
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 20.12.2014

Сообщение Bonya »

Да, поездка удалась. Отдача была 100%.Я пропустила предыдущие 3 поездки, и честно признаться была приятно удивлена разительным изменениям детях в лучшую сторону. Интересно, с чем это связано :? .Для меня было много новых лиц на месте так полюбивших уже выпускников. Дети очень нас ждут, они стремились попасть на все МК дня, были Мега-активные. Старшие постоянно шли на контакт, ощущалось легкость в общении, обычно, как мне кажется, волонтер является инициатором разговорчиков с воспитанниками, а здесь наоборот.
Организовано все было потрясающе, Юльчик - ты бесценна. Спасибо всей субботней команде Дубовска, рада встрече))) Поля, ждем фото! ;)
Аватара пользователя
Blackberry

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:09
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва. м. Раменки
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 20.12.2014

Сообщение Blackberry »

Да. Поездка, как мне кажется, превзошла все ожидания.)))
Даже несмотря на погодные условия, все прошло на ура))
И квест, и все остальные мастер классы. )
По крайней мере, воздушные шары - произвели на каждого ребенка впечатление))
Все подходили и спрашивали "А можно шарик?" и когда мы отвечали, что нужно сначала сделать корзину для него, садились ее делать)) Артем очень ответственно отнесся к своему заданию и выдавал шарики только по нашему с Леной согласию, или же когда дети подходили к нему с корзинками))
И в конце, когда нужно было готовится к квесту - Юля просто вырвала меня от детей, потому что все хотели доделать то, что начали)))
Спасибо всем. Всем волонтерам: Юле -за организацию. Даше и Артему за дорогу. Лене - за то, что приняла на свой МК, так как я не записывалась никуда, кроме квеста))) И остальным волонтерам тоже спасибо, всех рада была видеть)))
Скажу немного о квесте))
Дети усердно проходили все испытания, особенно им понравился этап с Алисой, мне кажется)))
Все, и не по одному разу пытались сбить кегли шваброй. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд!))
В общем...
День был насыщенный и полон улыбок и радости, собственно, как и все поездки)))
Так же, хочу отметить и сказать спасибо Элль и Михею, которые были с нами в этот раз дистанционно(!), но были))):D
Все отметили их кулинарные шедевры, а особенно, дети были в восторге от печенек с предсказаниями! Да и волонтеры тоже. (Нам тоже их хватило;)
Спасибо всей команде еще раз и до новых, не менее веселых и запоминающихся!))
Аватара пользователя
Polinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:14
Награды: 2
Имя: Полина
Место жительства: Москва, м. Академическая

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 20.12.2014

Сообщение Polinka »

Всем, првиет.

Идея проведения всех МК в одном месте - просто прекрасна. успеваешь на все взглянуть :).

В этот раз все МК пользовались поплурность, и мне кажется все дети поучастовавли во всем. И это радует.
Успела пообщаться в выпускниками, рассказы про общежития, в которых они вынужены жить, удручают, конечно. Но они справляются, вроде.
Здорово, что дети не сесняются публично выступать: Стихи от Людосчки особенно меня тронули.

Спасибо всем волонтерам, которые напекли вкусностей. Было нереально вкусно!!!

Юлька! Тебе отдельное спасибо! Ты невероятно крута :)))))

Всех с наступающим! :P :P
а вот и фотографии: и я халявила явно :)) https://picasaweb.google.com/1107683953 ... gp28lMTcLQ#
Ответить