Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Дашик »

Ребята, волонтеры, вы самые-самые лучшие!!!
Спасибо вам за то, что сделали этот день таким чудесным и незабываемым - и для детей, и друг для друга ;)


Как здорово, что всё удалось, получилась насыщенная новогодняя программа с шикарными мастер-классами, увлекательный "изумрудный" квест, праздничный сладкий стол и, конечно, шар! :D
Я очень хочу поблагодарить каждого!!!
Алишу - за ВСЁ!!! А это немало - 2 потрясающе красивых мастер-класса, украшение зала, сладкий стол, закупку шаров-гирлянд-фонарей и прочего! За всё, в чём помогла и выручила, ДРУГ! ;)
Натусю - что выручила столько ребят с авто, подготовила чудесный новогодний МК (мне очень понравилось, так красиво вышло!!) и привезла Машульку!! Надеюсь, ей понравилась, она просто чудо! :
Викулечку Vika Klubnika - за неподражаемую очаровательную ведьмочку и, конечно, костюм Деда Мороза
Богдана - за что, что ты есть с нами :) Я столько всего хочу тебе поручить как супер-надежному, ответственному и находчивому человеку, что это уже не вписывается в отведенное время :D А уж как тебя тебя любят и уважают!
Пельмешку за супер-квест - такой интересный (мне самой очень понравилось участвовать в этапах!), полностью подготовленный и организованный!! Настюш, не перестаю удивлять количеству твоих талантов!! Спасииибо!!!
Кирилли bulwincl - за помощь и паянии и Тотошку))
Просто Костю - за пайку-паяние :D, помощь с шаром (Костя, Вадим, Богдан, мне очень неудобно, что вам пришлось померзнуть с ним на улице :roll: Но вы спасли мир :mrgreen: )
И дочке Саше за помощь во всем!! :) За то, что забрал все наши пакеты-коробочки со склада и, хоть ты опять будешь ругаться - очень вкусно накормил ;)
Вадима Drug - что так активно участвовал в подготовке, взял самый ответственный блок - шар - и даже успел помочь с МК для малышей!! А ещё и на пайке побывать;) И забрал 3 волонтеров у дома - перечислять можно долго :)
Лагутину.Анну - Анют, спасибо, что выручила с закупкой сладкого стола!! Он был шикарен, честно!! И за твоё дружелюбие и красивую улыбку! :)
Свету Барабашку - что с первой поездки так радеешь за домик и КВ, что быстро сориентировалась и вошла в образе Виллины - получилось очень артистично :)
Наташу Третьяк - как же я рада, что ты съездила с нами!!! Спектакль малышей был для меня гвоздем дня - так смешно и уморительно!!!! Не прощу себе, что не позвала Аню заснять это - это неповторимо!! Но надеюсь, что театр у малышей станет традицией, и все остальные задумки мы воплотим!! Очень здорово встречать таких открытых людей, с которыми с первых слов находишься на одной волне! :)
Анечку Obraz - за великолепные календари!!! Администрации они очень понравились, они были очень рады!! Так здорово, что они будут висеть у наших ребят!! :) И... ждем очередную партию чудесных фоток!! Так хочется снова пережить этот день))
Людочку Люсюндрика - что так помогала в подговке, закупила пряжу и спицы для ребят, всегда очень ответственно ко всему подходишь!
Свету fotiniya - за активную помощь, волшебные фонарики и чудесную Элли!!! Так надеюсь, что первая поездка в Эммаусс не останется последней! ;) :D
Артема merkulovas - ты замечательно общаешься с детьми, они очень уважают и ценят тебя! :)
Костик Kotyk - что проведал нашего парня в больнице! Это очень ценно, уверена, он был рад!!! И за супер-льва! Мне тебя хвалили как отличного сопровождающего ;)
Димульку мага и волшебника - кто ещё может так на ходу подключиться и помочь с интерактивностями ;) Дракула был шикарен :D
Timona - Димулька, ты был самым очаровательным Страшилой, дети очень хотели бегать с тобой ;) И за музончик ;) Да просто за тебя - открою секрет, после той дискотеки ты стал в Эммауссе звездой, ребята очень тебя любят :)
Ленечку Патефончика - Леня, я тобой горжусь! :) Очень помог Алише, детям и мне ;)
ТАТИАННУ - за активную помощь и Тотошкину маму :D
Сета - за супер-дровосека и готовность всегда и езде помочь! :) Надеюсь, передвижение в этом образе было не слишком затруднительным :oops:


Ребята, без вас бы не было всех сегодняшних радостей и интересностей!!! Вы так активно всё делали и выложились на 1000%!!!
Люблю вас!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Obraz »

Было очень-преочень круто) сам день пронесся очень быстро, было масса всего, я каждый раз поражаюсь, как это можно провести за так мало часов)
Все проявили чудеса изобретательности и энергии, сладкий стол был шикарен, дети были счастливы и нафотографировались вдоволь)
Игра прошла очень динамично - повсюду сновали группы детей и сказочных персонажей из волшебника Изумрудного города, конкурсы были небольшими, но нужно было поразмыслить) Все действо завершилось запуском "Шара желаний" и вызвало большое ВАУ у всех) вообщем, это был фееричный день, спасибо всем за поездку) Дашику отдельное спасибо за эту мягкую, но твердую организацию)
Да, еще увидела Данилу - моего ученика по фотографии из поездки весной, я его не видела с тех пор (мы приезжали, его, наверное, забирали). Он подрос и поразил меня - дети так растут быстро!
перед поездкой мне выпала непростая для меня задачка подготовить календарь - и конечно, сперва это было жестко.. выбирать фотографии для того, что будет висеть год - это непросто, потом собрать все это, понять, как устроен модуль для печати календарей и т.п.. в итоге после нескольких неудачных попыток я позвонила нашему другу из нетпринт Денису и с ним как-то пошло легче - в итоге, мы напечатали все календари и фото всрок, а от Янины, менеджера, получили все практически бесплатно по случаю НГ) за что ей огромное спасибо)
Фотоотчет https://plus.google.com/photos/10421628 ... 8rt_Jyp_QE
Все фото https://plus.google.com/photos/10421628 ... -PfaxPO7SA
Видео запуска шара http://www.youtube.com/watch?v=B3SfUZAf ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Дашик »

Obraz
Анечка, спасибо за МЕГА-фотки!!! И, конечно, за календарь!! На тебя можно положиться на 100%! :)
И Янине с Денисом - ещё раз спасибо)))
Аватара пользователя
Drug

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:29
Награды: 2
Имя: Вадим
Наличие автомобиля: +

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Drug »

В очередной раз посетил Эммаус, как всегда было весело, несмотря на плохую погоду и московскую грязь. Было множество МК, посетить все, к сожалению не успел. Особенно запомнилась пайка, которая очень понравилась детям и волонтерам, также с Богданом и Костей получили массу положительных эмоций готовя наш мегашар к запуску. На МК для малышей было немного тяжко, мне все-таки не хватает опыта организации групп маленьких детей. Считаю, что возложенные на меня Дашиком задачи я выполнил)))
Аватара пользователя
Просто Костя

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:44
Награды: 2
Имя: Константин
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Просто Костя »

По миру ходят слухи, что первопускателями воздушных шаров были какие-то братья Монгольфьер. Не знаю, не знаю... Первопускателями ТАКОГО чуда техники были Вадим, Богдан и ваш покорный слуга. Шикарное видео, вопреки мелкому снегу с дождём и благодаря Анечке - тому свидетельство. К огромному сожалению, чудесная Людмилина рукодельная корзинка в темноте не была видна, и улетев, сохранилась только в Аниных фотографиях. Полагаю, что проделанная исследовательская работа, сложнейшие вычисления :lol: , безукоризненное выполнение всеми участниками проекта своих технических заданий( каждый грамм веса и литр гелия были на счету), и отработанная технология пуска в сложных погодных условиях - не должны пропасть в песках времени. Многие домики могли бы насладиться этой феерией. Так что, сударыни-кураторши, имейте в виду.
А насчёт остального - раза три я думал, что не успеем, не получиться... И, как всегда, ошибся! :D Наша Даша - настоящий боец: когда волнуется и нервничает - не теряется, а наоборот - спокойно мобилизуется. И это передаётся всем. Короче - одна из лучших моих поездок.
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Лагутина.Анна »

Замечательная поездка! Мк в котрых я учавствовала мне очень понравились, я даже порой не хотела делиться с ребятами и хотелось сделать все самой :oops: Веночки и композиции получились очень красивыми и по настоящему новогодними. Успела побывать на 3 этапах конкурса, очень порадовало что все детки были настоящей командой и помогали друг другу. Запуск шара был вообще фееричным, очень круто, что не смотря на погоду он улетел!
Спасибо Дашуле, что наш подмосковный экипаж не загнала сутра в Москву. И спасибо большое Косте-Льву, за то, что в который раз забирает меня прямо от крылечка дома.И спасибо ребятам с которыми ехали обратно, дорога показалась мимолетной, а никак не трехчасовой.
Очень рада что сладкий стол всем понравился,т.к. переживала вдруг мало купила.Очень надеюсь, что это не последняя моя поездка!
Аватара пользователя
Патефончик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:11
Имя: Леня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Патефончик »

Мне все понравилось. Сначала я очень интересно побеседовал на тему истории и искусства в машине Прсто Кости)))). Потом нас окружили ребята и мы весело делали венки ( спасибо Алине и Тане))) Я познакомился с Кексом))) :lol: да, мне долго пришлось за ним бегать)))) Потом был крутой квест и весёлый запуск шара. Вообще день прошел на Ура))).
Аватара пользователя
Алиша
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:08
Имя: Алина

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Алиша »

Ребята, сразу хочу сказать всем спасиобо за чудесную поездку и домашнюю атмосферу.
День был очень насыщенный, только к вечеру поняла, что ни разу не вышла из столовой :D но все равно успела на часть этапов квеста.
Так здорово все было подготовлено: задания, реквизит, а чего стоят костюмы! Мне кажется, детям было очень интересно и все работали в команде.
Шар, разумеется, произвел сильное впечатление. Он так стремительно полетел в небо, уверена, каждое загаданное при запуске желание теперь просто обязано сбыться.
Отдельное спасибо Даше. Ты молодец, зная тебя, представляю сколько сил ушло на подготовку и проведение всего запланированного.
И, конечно, спасибо областному экипажу. В этот раз у нас произошла небольшая смена участников, так что очень рады новичкам, особенно таким чудесным ;)
Всех с наступающим!
До новых поездок!
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение маг и волшебник »

Поездка как всегда прошла весьма душевно. До обеда я занимался в основном орг.вопросами подготовки квеста и почти не видел мк. Разве что с Дашей нам удалось побывать на премьере театрального блокбастера нового сезона - сказки кукольного театра "Теремок" в исполнении наших малышей. Нашим упущением было что мы не сняли видео, но насмеялись мы от души. В следующий раз вроде как будет сказка "Колобок", всем рекомендую посмотреть это вживую ну или снимем видео уже обязательно. Квест прошел (насколько я мог судить из своего "замка") весьма задорно, отдельное спасибо Насте за сценарий и организацию и всем участникам и сопровождающим, было весело и нарядно. Даше спасибо за организацию поездки. Моему экипажу за веселую музыкальную дорогу и доставку до дома.
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Люсюндрик »

В очередной раз рада была всех видеть. День получился насыщенным и увлекательным. В этот раз я успела подекупажить и поделать елочки с малышнёй, потом с ребятами пробежалась по этапам квеста и "застряла" у матери Тотошки- там было очень весело :D Ну а при запуске шара была особая завораживающая атмосфера, по крайней мере для нас. Ребята-то наши наверное все продрогли и заждались нас, надеюсь все здоровы и бодры ;)
Спасибо всем за поездку, до новых встреч.
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Пельмешка »

Поездка была ооочень увлекательной, интересной и живой!! Порой даже слишком)))) Ну, для меня чуток)))
Спасибо всем за помощь!!!!! Свете и Вике за грандиозную помощь на мыловарении!! Дашут, все же надо это делать в отдельном кабинете, и по группам не более пяти человек)))) Тогда все пройдет интереснее. А то в моих мыслях было все время "хоть бы не облить кипящей основой детишек(("
Девочки, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Спасибо всем участникам квеста, всем сопровождающим!!!! Вы были идеальны!!! Спасибо Дашут, конечно же, тебе за помощь и за поездку в целом!!! Спасибо Димке за активное включение и мозговую помощь!!!!
Спасибо нашему экипажу туда-обратно за нескончаемое веселье и интересные беседы и за ваши "голубые глазки" :lol: :lol: !!!
Спасибо всем-всем за праздник, который мы устроили в очередной раз!! Ах, да!! Как же я могла забыть про шар!! Он великолепен!!!! Спасибо, мальчики!! :) :) ;)
До встречи в следующих поездках) Ваши Пельмешка и bulwincl ;)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Дашик »

Ребята, спасибо вам за эту прекрасную поездку, за отзывы!!!
Все комментарии учту :) И буду очень ждать в следующей поездке 1 февраля!!! :)
Аватара пользователя
Лагутина.Анна

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:19
Награды: 1
Имя: Анна
Место жительства: Щелково
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Лагутина.Анна »

Дашуль, можно вставлю свои "пять копеек" и скажу, что было бы здорово если бы поездки проходили по субботам. А то мы все дружно собираем все пробки из области, а утром всем на работу :roll: и в этот раз было так приятно приехать домой в 10, а не как обычно не раньше 11))))) и мнение не только мое, а еще нескольких волонтеров с кем обсуждали этот вопрос))))
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Дашик »

Лагутина.Анна
Анютка, спасибо за замечание, предложения лучше писать в специальную ветку ;) - http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =78&t=1179
Сразу отвечу, тут несколько моментов:
- в субботу дети учатся до 14 ч.
- в субботу мы собираем с утра все пробки в область ;)
- обычно мы возвращаемся в Москву до 22 ч., просто некоторые волонтеры живут в области)))
Аватара пользователя
merkulovas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 23:24
Награды: 1
Имя: Артем
Место жительства: м. Ботанический сад г. Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение merkulovas »

Ребята, присоединяюсь к выше сказанному, всем огромное спасибо за отличную организацию, интересные и увлекательные мастер классы! ;)

Дети были очень увлечены и поглощены действиями всего дня, были позитивны и энергичны :) Жалко что время очень быстро пролетело, было приятно видеть их довольные лица и искренние эмоции ;)

Жду следующей поездки!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Vika Klubnika »

Поездка прошла грандиозно. Всё так здорово было распланированно и организованно. Во многом это заслуга нашего замечательного куратора Дашика, ну и конечно всей команды)
Квест прошел замечательно. Суперская идея и реализация. Настюша, ты молодец, столько всего придумала!
Отдельно отмечу как девочки красиво украсили и подготовили зал к сладкому столу, он был по-настоящему новогодний и супер вкусный и сладкий. :)
Грандиозным завершение стал наш шар. Мальчики молодцы и герои: не зря простояли столько времени на морозе)
Мы привезли настоящую сказку и праздник деткам!
Даже придраться не к чему. Единственное, как уже писала Настя про мыловарение, было бы лучше проводить его в отдельном помещении и с ограниченным количеством деток)
Всем спасибо! До новых встреч, друзья!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 13.12.2014

Сообщение Дашик »

merkulovas
Vika Klubnika
Спасибо вам за отзывы, ребят!) Они очень вдохновляют :) Удачи всем в поездках! ;)
Ответить