Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 2014

Сообщение zhini »

Вот и состоялся в Новогурово ЗИМНИЙ БАЛ-МАСКАРАД!

Этот день захватил мне этапы подготовки к балу! Началось все с поиска "карет", чтоб разместить всех волонтеров, желающих поехать. Потом была дорога в домик, которая для меня пролетела незаметно в разговоре в машине :mrgreen:
В самом домике первое, что мне запомнилось, это... рой малышей и их обнимашки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А дальше началось...

В первой половине дня дети мастерили себе разнообразные маски, ведь наличие маски - билет на бал (даже директор домика был в маске ;) ). Сколько же потом по домику бегало змей, зебр, таинственных дам и не менее загадочных кавалеров.
И при этом ребята успевали сделать съедобные елочки, ангелочков (а не которые и не по одному). Девчонки красовались в браслетах и сережках, которые сделали под руководством профессионального дизайнера украшений.
А где-то в глубине домика раздавались звуки гитары. Там наши мальчики под руководством волонтеров готовили номер на последний звонок.

А вторая половина дня проходила под девизом "Создай себе праздник сам!" Дети делали необычные кулинарные шедевры, украшали столы и делали зимние композиции ( :lol: ) на столы. Такому столу, который был у нас, позавидовали бы и на Венском балу! :mrgreen:

В дальше начался сам бал!!! У нас были и танцы, и игры, и даже появился оркестр!!!
А день завершился праздничным салютом!!!

Я хочу сказать огромнейшее спасибо всей своей команде! Вы сотворили за несколько часов то, что обычно готовят годами! Это был невероятный праздник!
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение журналистка »

Всем большущее спасибо! Мне очень понравилось в Новогурово! Замечательные детки, замечательные волонтеры!

Моя мамочка передает всем привет (хоть и знает волонтеров только по моим рассказам). И попросила обязательно показать ей фотографий детишек в платьях, шапочках и варежках, которые присылали неравнодушные люди со всей России. Это так мило :D
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Светлана Афонина »

У меня поездка, как всегда, вызвала самые бурно-приятные эмоции.
Во-первых, Инночка, благодарю тебя, что в твоей команде всё слажено, всегда уютно, каждый раз находятся местечки, где каждый из нас нужен и даже необходим!
Наша команда - это интереснейшие, позитивные, юморные, креативные, дружелюбные ребята. Мне со всеми вами очень комфортно и просто.
Не знаю, мы дарим праздник детишкам или всё же они нам. Конечно, это двусторонний процесс. Бал удался на славу! Впервые слышала от деток сожаления, что мы не останемся с ними с ночёвкой. Просили приезжать каждый выходной, с кто-то даже - каждый день:).
Я каюсь перед своей командой на МК Ёлочки за подготовку - не рассчитала со скотчем. Спасибо Алине и Андрею, что придумали, как из этой ситуации выйти (хорошо изучали в школе физику) - трижды сворачивать обычный скотч.
Подготовка праздничного стола была не менее активной. Мы делали вафельные клубнички. Помогали в этом кулинарном деле, как чаще всего и бывает, только мальчики. Они огромные молодцы. Не смотря на желание побывать всюду и всё перепробовать, доделали все клубнички до конца. Вот такие ответственные у нас подрастают мужчины!) Больше всего меня растрогались слёзы мальчика, который понёс тарелку с клубничками на стол, его сбили и всё рассыпалось на пол. Мне было совсем не жаль наших трудов, потому что он так искренне переживал. Мы его успокоили и дали отнести ещё одну тарелку, после чего он забыл об этих мелких горестях).
Больше всего мне понравился наш бал! Я бы так и танцевала на нём до полуночи). А девочки были красотками, любоваться и любоваться).
Катечка, Милана, Игорь, Андрей, дорога с вами - одно удовольствие. Даже жаль, что слишком быстро заканчивается). Катюш, тебе ещё отдельное спасибо за дорогу. Ты очень хорошо водишь. Я ужасная бояка на дороге, а с тобой чувствую себя в безопасности.   И поражаюсь твоими способностями водит машину в реалиях российского климата и дорог. Спасибо тебе, дорогая!
Инночка, ты лучший куратор. Наша команда и поездки благодаря тебе столь дружные и радостные. Ведь коллектив подбирается в соответствии руководителю.
Уже записываюсь в следующую поездку:)

P.S. Света, Захар, вы молодцы! Здорово, что всё же поехали с нами, не смотря на все трудности, преследовавшие вас. Надеюсь, с машиной решили проблему.
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!! Ого, Света столько написала)))), я подписываюсь под каждым словом)))
В Новогурово я во второй раз и снова мне все очень понравилось!!! Было такое количество новогодних мастер классов, глаза просто разбегались)))
Мне посчастливилось поучаствовал в мк Украшения, который проводила дизайнер украшений Полина))), я думала к нам придут только старшие девочки, но было и много малышей)))), которые делали браслеты и серьги мамам)))
Было очень здорово, что во второй половине дня все мк проводились в столовой)))), все были вместе))
Столько было всего наготовлено детишками и волонтерами к новогоднему столу!!!!
Спасибо Жене , что научила нас делать шикарные новогодние композиции из елок для новогоднего стола!!!!
Бал тоже был просто волшебный, все в масках, оркестр из малышей, вальс, полонез, сертаки и полька))))
Всем волонтерами огромное спасибо за прекрасный день!
Инна, ты просто наш Дед Мороз и снегурочка в одном лице, такую радость принесла нам и детям!!!
Спасибо большое Вере за сказочный салют в конце вечера и за доставку в Тулу!!!
Света с Захаром молодцы, что все же поехали с нами в домик, заодно мы с Верой провели им экскурсию по Туле, правда из окна машины))), жалко Захар все проспал))))

P.s Наташа ( Журналистка), а что это за история про варежки, платья и шапочки со всей России? Я что то пропустила?
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение журналистка »

Аленькая,
несколько девочек-волонтеров работают в издательском доме. Они рассказали читателям о поездке в Новогурово. И множество людей откликнулись, своими руками создали замечательные вещички (правда, я мало видела, маску доделывала). Прислали платья, шапки, перчатки, варежки, носочки девчонкам в редакцию )))

Вот такие у нас отзывчивые люди!
Аватара пользователя
Marge

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 07:02
Награды: 1
Имя: Вера
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Marge »

Всем привет!

У меня очень приятные впечатления! Казалось, что праздник устраивался и для нас. А детки просто замечательные!
По организационной части особенно меня впечатлило, что задумка удалась, и вечер действительно был похож на бал. Особо хочу отметить музыку, которую играл Лео (и я имею в виду не только сиртаки, но и современную музыку), что мне просто хотелось пуститься в пляс:)
Подборка мастер-классов была отличной! Сожалею, что не попала на мастер-класс у дизайнеру украшений. Я зашла на этот мастер-класс только под конец, посмотрела, какую красоту можно делать, и захотелось самой, чего я от себя не ожидала:)
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Лакомка »

Замечательная получилась поездка! Зимний бал был прекрасен) Я теперь умею танцевать полонез!)))
Огромное спасибо девочкам за мастер класс у малышей, особенно Кате за активную подготовку и второй Кате - за помощь в проведении самого мк. Без вас я бы не справилась! Зато теперь поняла, как проводить мк у малышей) Они у нас такие трогательные)
Во второй половине дня мы украшали стол, делали бантики, красивые салфетки, и все получилось отлично. Ребята в основном были на кулинарке, но все равно приходили помогать. Было ужасно обидно за мальчика. которого сбили с тарелкой сделанной клубнички, он прям заплакал, когда мы с ним пошли помыть руки, но решили, что все поправимо, и он убежал делать вторую порцию)
Сам бал прекрасным. Надеюсь, вам как зрителям все понравилось)
Фейерверк был очень красивый! Детям понравилось, и всем хотелось еще)
В целом день был отличным, несмотря на то, что устала сильно. Зато сколько было положительных эмоций)
Отдельное спасибо экипажу за дорогу и прекрасному куратору за тайминг и за ранний приезд домой - это бесценно!

ЗЫ Гриша, я теперь на работе своего коллегу все время пытаюсь назвать Гри-Гри, и слава богу, что пока мне это не удалось)))) а то конфуз получится))))))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Светлана Леонова
Света, большое спасибо за такие теплые слова!
То, как ты готовишься к поездке, - уникально! У тебя постоянно есть идеи, ты продумываешь все детали. И уже готова к следующей поездке ;)

Аленькая
Алена, я очень рада, что в какой-то момент ты решила поехать в Новогурово! И я рада, что новогуровские дети не оставили тебя равнодушной и ты я могу спокойно назвать тебя членом нашей новогуровской семьи!

Marge
Вера! Спасибо тебе за прекраснейшее окончание нашего зимнего бала! Фейерверк - это именно то, что должно было быть завершающим штрихом нашего новогуровского дня! И мне, если честно, сложно представить, что это только твоя 3-я поездка, так ты влилась в КВ.

журналистка
Наташа! Добро пожаловать в Новогурово!я очень надеюсь, что тебе с нами понравилось и ты будешь с нами ездить к Новогурятам!

Лакомка
Маринчик! Ты все и так знаешь! :mrgreen: ты - моя поддержка и опора, что не раз я тебе говорила! Ты знаешь, как мне даются поездки и умеешь меня одним словом поддержать! Спасибо!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Издательство "Бурда", в котором работает наша замечательная Люда Ля_, организовала акцию к НГ. Они предложили своим читателям сделать своими руками подарки воспитанникам Новогуровской ШИ. Люди со всей страны присылали в издательство самодельные костюмы, платья, шапки, шарфы, перчатки, игрушки и многое другое. Затронула не только волоонтеров, но и детей, история про почти слепого дедушку, который связал ребятам варежки. В момент раздачи подарков детям, наша Людочка рассказывала о неравнодушных людях со всей страны.

Большое спасибо за подарки организаторам и участникам этой прекрасной акции!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Maria78
Машуля, хочу выразить так же благодарность за помощь в приобретении сладких подарков на Новый год для воспитанников Новогуровской ШИ. К сожалению, в этот день ты не могла поехать с нами и лично увидеть счастливые лица наших ребят, но мы тебя все ждем в следующую поездку! ;)
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Аленькая »

zhini писал(а):Издательство "Бурда", в котором работает наша замечательная Люда Ля_, организовала акцию к НГ. Они предложили своим читателям сделать своими руками подарки воспитанникам Новогуровской ШИ. Люди со всей страны присылали в издательство самодельные костюмы, платья, шапки, шарфы, перчатки, игрушки и многое другое. Затронула не только волоонтеров, но и детей, история про почти слепого дедушку, который связал ребятам варежки. В момент раздачи подарков детям, наша Людочка рассказывала о неравнодушных людях со всей страны.

Большое спасибо за подарки организаторам и участникам этой прекрасной акции!
Теперь я всё поняла))), я зашла в комнату как раз в тот момент, когда девочки близняшки примеряли те самые варежки, тогда я не поняла, почему Люда чуть не расплакалась, когда их фотографировали), теперь сама прочитала и прослезилась))) :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Ostrs

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:17
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Ostrs »

Отличная была поездка, мы очень рады, что все-таки поехали, несмотря на форс-мажор с машиной, было бы очень обидно пропустить такой праздник!
Мастер-класс по изготовлению украшений очень порадовал, было приятно создавать своими руками такую красоту, оказалось, что это совсем не сложно, просто надо расслабиться и фантазировать. Девочки сделали очень красивые серьги и браслеты. Также очень порадовали маски, которые придумали и сделали ребята на мастер-классах.
Спасибо всем моим помощникам на тортиках, у нас был настоящий кондитерский конвеер) Особенно огромное спасибо Милане, без твоей помощи мне было бы очень нелегко))) И всем большое спасибо, кто присоединился в конце и помог быстро доделать наши тортики.
Все дети и волонтеры были такие красивые, столы были украшены шикарными композициями – была воссоздана атмосфера настоящего бала-маскарада. Порадовали конкурсы, музыка, танцы – мы научились танцевать польку, полонез, вальс и даже сиртаки)
Фейерверк был красивым и долгим, спасибо Вере Marge, так приятно было стоять обнявшись с девочками и смотреть на рассыпающиеся огни))) Так же большое спасибо Вере и Алене за экскурсию по Туле, замечательный город, идея задержаться там после поездки и погулять мне нравится все больше и больше, думаю, в следующий раз надо это будет сделать))
Инна, большое спасибо, что взяла нас, это был настоящий праздник для души!
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение LenaD »

Всем привет! Пока прочитала все отзывы поняла что и добавить то уже не чего. Все плюсую.

Бал-маскарад прошел отлично, вихрь эмоций, думаю что детям понравилось, я не раз слышала от них - у нас такого еще не было)))

Инночка - ты прекрасный организатор. Конкурсы отличные, и согласна С Верой - Лео отличную музыку подобрал. Кол-во кулинарных шедевров за столом просто зашкаливало, девочки такие молодцы. А композиции которые подготовила Женя с волонтерами и помощниками -просто супер и нет слов.
Мастер-класс по маскам для средних и старших прошел отлично благодаря стараниям и подготовке Галички, в очередной раз восхищаюсь активностью мальчишек.
Всем и каждому огромное спасибо, очень рада была всех видеть и надеюсь на будущие встречи.
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Думка »

а фотосов не будет видимо... :?
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Думка писал(а):а фотосов не будет видимо... :?
Все будет! Гриша должен выложить сегодня!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Думка »

zhini
спасибо ждёмссс.. я за вами должен же следить :roll:
Аватара пользователя
Marge

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 07:02
Награды: 1
Имя: Вера
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Marge »

Инна, спасибо тебе за праздник! Я до сих пор не могу его забыть, и по всем скучаю.
За фейерверк нужно Гришу тоже благодарить, он его запускал. Гриша, спасибо!
Андрей, спасибо за помощь в кулинарке, ты очень быстро нашел мне помощников.

Идея про поездку в Тулу прекрасная, подумайте об этом ;)
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Гисли »

Ребята, привет! Это была просто супер-поездка, насыщенная теплотой и запахом новогодних сладостей и мандаринок! Не ожидал от бала-маскарада ТАКОГО! ТАКОГО!!! Прям УХ!!! Даже слова не подобрать! Девчонки, вы молодцы - так все здорово провести!!! А какие были шикарные платья и наряды, а маски!! У наших деток как всегда все получилось просто шикарно! :)
Много всего хочется сказать, но мысли предательски разбегаются в разные стороны ((
Спасибо всем за этот замечательный праздник!!!! Вы просто супер!!
Картинки тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 9881524353
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Maria78 »

Какая классная поездка! :D :) ;) :mrgreen:
Фотографии классные, полностью передают настроение поездки! :mrgreen:
Ребята Вы молодцы!))) горжусь вами!)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение satyas »

Как же я люблю Новогурово! Ровно год назад я попала туда впервые, и раз от раза поездки вызывают всё больше приятных эмоций...

На МК "Маски" происходило что-то невообразимое))) Волонтеры, дети, пайетки, блёстки, ленты обрезки разноцветных тканей - всё смешалось в единый творческий процесс)) Со всех сторон доносились крики: где клей? где ножницы? где шаблон?? И если по началу я немного лучше остальных ориентировалась в реквизите, то под конец ответ был для всех один: где-то в этой комнате!))) Спасибо Леночке, Захару, Милане, и всем-всем-всем, кто помогал успеть каждому ребенку сделать маску к назначенному сроку. Ведь Инна на линейке строго сказала: на бал без маски никого не пустит))))

Восхищение вызывает и то, что успели сделать к этому времени в столовой! Я даже не удержалась и все шедевры запечатлела на телефон))) Веселые бутерброды, торты, канапе, клубника... Рождественские композиции из ели - просто блеск! Украшение столов - шикарное!)))

Ещё раз всем огромное спасибо за этот праздник! Особая благодарность, конечно же, Инночке - спасибо что ты есть, и делаешь всё это возможным!)))

Гриша, спасибо за фото!
Аватара пользователя
Polina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 13:34
Имя: Полина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Polina »

Во-первых, хочу поблагодарить Инну за приглашение и всех волонтеров за мою первую поездку в домик! Во-вторых: мне очень понравилось! :)
Сначала волновалась, а когда мы собрались на линейку и все стали улыбаться, украдкой обниматься - настроение стало веселым и легким! Мы отлично провели МК по украшениям с девочками, они были умницами и придумали много красивых сочетаний, создали целые комплекты себе и в подарок.
Что было потом повергло меня в приятный шок :) МК по вкусняшкам, организация бала, маски - это был настоящий праздник для меня в том числе! Я давно столько не веселилась, да еще и в такой дружественной в такой атмосфере с хорошими людьми :D Какие все были красивые!

Детки - прекрасные, открытые, добрые. А уж эти мальчишки с их обнимашками :D

Это был незабываемый день, безусловно что-то изменивший во мне! Буду очень рада поехать еще в Новогурово и в другие домики!
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение ТИОН »

Аленькая писал(а):
zhini писал(а):Издательство "Бурда", в котором работает наша замечательная Люда Ля_, организовала акцию к НГ. Они предложили своим читателям сделать своими руками подарки воспитанникам Новогуровской ШИ. Люди со всей страны присылали в издательство самодельные костюмы, платья, шапки, шарфы, перчатки, игрушки и многое другое. Затронула не только волоонтеров, но и детей, история про почти слепого дедушку, который связал ребятам варежки. В момент раздачи подарков детям, наша Людочка рассказывала о неравнодушных людях со всей страны.

Большое спасибо за подарки организаторам и участникам этой прекрасной акции!
Теперь я всё поняла))), я зашла в комнату как раз в тот момент, когда девочки близняшки примеряли те самые варежки, тогда я не поняла, почему Люда чуть не расплакалась, когда их фотографировали), теперь сама прочитала и прослезилась))) :cry: :cry: :cry:
Очень трогательно... :!:
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Йохан писал(а):Ребята, привет! Это была просто супер-поездка, насыщенная теплотой и запахом новогодних сладостей и мандаринок! Не ожидал от бала-маскарада ТАКОГО! ТАКОГО!!! Прям УХ!!! Даже слова не подобрать! Девчонки, вы молодцы - так все здорово провести!!! А какие были шикарные платья и наряды, а маски!! У наших деток как всегда все получилось просто шикарно! :)
Много всего хочется сказать, но мысли предательски разбегаются в разные стороны ((
Спасибо всем за этот замечательный праздник!!!! Вы просто супер!!
Картинки тут: https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 9881524353
Гриша, спасибо большое за фотографии!
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

satyas
Галя, ты - герой! Столько детей и волонтеров постоянно находились на масках и все хотели сделать себе самую красивую маску. И каждый бежал за помощью именно к тебе!
Спасибо, что ты поехала с нами!

Polina
Полина, ты просто умничка, что поехала с нами! Я очень рад, что в какой-то момент у тебя проснулось желание поехать в домик и научить наших девочек творить украшения. Добро пожаловать в КВ!
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение журналистка »

Какие здоровские фотографии!!!

Если кто-то снимал на телефон, выкладывайте, пожалуйста, свои кадры :D
Аватара пользователя
Катруся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:42
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: г. Москва, м. Речной вокзал
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Катруся »

Всем привет! Поездка к деткам в Новогурово была отличной!!!
Начиная всё с подготовки, сразу пошло как по маслу слаженно и дружно и заканчивая веселым и искренним общением с детьми!
НАШ НОВОГОДНИЙ БАЛ ПРОШЕЛ НА ВСЕ 100%!
Для меня в этот домик поездка была первой, но мне было настолько комфортно!
Инна, спасибо тебе большое за организованную поездку! Ты большая молодец! И у тебя отличная команда волонтеров! Всем - всем огромное спасибо!
Я была на МК маски для малышей! Боже, какие они все отзывчивые, добрые, послушные, общительные! Они все с таким энтузиазмом делали маски, постоянно с нами, волонтерами, советовались, применяли различный реквизит - в итоге маски получились настолько разные, пёстрые, цветные и классные!!! И в этих масках малыши пришли потом на бал! Да и старшие ребята все были в масках и красивых нарядах!
День бы очень насыщенным и прошел очень быстро.
В первой половине дня были МК, во второй украшение столов и приготовление вкусняшек и сам бал!
Во второй части мы готовили весёлые бутербродики! И мне помогали активно мальчишки!!!
В общем в Новогурово классно! Приезжайте, и все сами увидите)))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение zhini »

Парочку фотографий от меня с вручения подарков, подготовленных читателями издательства Бурда: https://fotki.yandex.ru/users/zheleznov ... um/455904/
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Гисли »

Лакомка писал(а): ЗЫ Гриша, я теперь на работе своего коллегу все время пытаюсь назвать Гри-Гри, и слава богу, что пока мне это не удалось)))) а то конфуз получится))))))
Ахахаха!!!! :D :D :D Божемой!! :lol:

Что он начальник штоль твой?? :lol:

И праильно! Я ОДИН такой - Гри-Гри - повелитель темной стороны Силы! :lol:
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение Лакомка »

Гриша
Нет, руководитель другого департамента, я ему сотрудника ищу))
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 13 декабря 201

Сообщение partizan »

Идея с Новогодним балом была отличной :!: Давненько не танцевал на балах :D
Спасибо нашим умельцам за маски и вкуснейшие торты.
Вообще писать "старичкам" о впечатлениях становиться сложно, т.к. команда работает как швейцарские часы и даже не знаю, что может произойти, чтобы мы что-нибудь не смогли сделать :D
Спасибо за команду Ля_, zhini.
Ответить