Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Ольга К »

Вот и пролетел субботний денек в Покровском детском доме!
Малышни в этот раз было как-то больше чем обычно, хотя новеньких у нас нет. Но что-то все высыпали, когда увидели Лёху и уходить больше не захотели. Очки и крылья из трубочек для коктейля пошли на ура. А также хорошо пошел аквагримм - по всему домику бегали кучки зомбиков и вампиров. Жаль не удалось попробовать печеньки, которые испекла Vikzam ... но я видела как их очень быстро съели дети, часть до того как разукрасили ) В связи с загрузкой детей аквагримом и печеньками не успели сделать овечек от Oks'ы ( Но зато дети вдоволь напрыгались в спорт зале ) думаю спать они сегодня будут очень-очень крепко!
А со старшими у нас к сожалению не получился румквест, но зато мальчишки показали нам как они крутят сальто вперед и назад и даже попробовали научить меня ... Но ... не получилось ) А Олала с девочками и частью мальчишек приготовили нам вкусный салат Цезарь и канапешки!
Очень рада была видеть всех выпускников которые сегодня приехали. Мальчишки радуют своим позитивом и энергией. Перед несладким столом :lol: :lol: мы с ними устроили настоящую битву титанов ) Хорошо что они меня любят и боятся покалечить ) Иначе живой я бы оттуда не выбралась )

Спасибо всем моим любимым волонтерам за поездку! Люблю вас очень-очень!
Дорогие новчики - рады видеть вас в КВ, вливайтесь )

И немного фоток с моего фотика - http://vk.com/album840599_207747339
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Oksa »

Всё как всегда - сумбурно, насыщено, мало :) Крылатые кошки и саблезубые крылатые тигры, вампиры и зомби, пара джокеров и одна принцесса (аквагрим+палочки) - это круто. Леха, Света, Таня, Галя и всем новичкам - огромное спасибо! (кого забыла как зовут, простите исправлюсь,запомню, если будете чаще ездить ;) Отдельное спасибо экипажу за доставку до места назначения :) ОльгаК, я все записываю - с вас МК роботы и овечки на январь! Фиг с ними, с МК - какой концерт нам дети показали! Это Юльчику на память ;) Сережка Басов - прям звезда, вот будет потом в Италии выступать и к нам на гастроли ездить, будем еще хвастаться, что знакомы с ним с детства :)) Видео и фотки завтра.
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Oksa »

Посмотрела фотки. Совсем забыла про пряники - они такие прикольные получились. Вот вы видели когда-нибудь пряничного человечка с бантиком, сердечком или сотовым телефоном? Да, и зря Хоббит умылся - было прикольно ;)
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение ХоббиТ »

Это была славная охота! (с)

Вначале я никак не мог придумать чем мне заняться с детьми, а потом мне дали подержать фотик и понеслась. Пришлось побывать везде и притом одновременно, чтобы успеть запечатлеть максимум событий. Особенно мне досталось на концерте - левой рукой снимал видео на телефон, а правой умудрялся делать фотки :D Видео, разумеется выложу, правда быстро не обещаю. С моим интернет кретинизмом... :oops:
Также пришлось отдать себя на растерзание юной художнице Олесе, которая вместо кошки нарисовала на мне даже не знаю кого. Глядя в зеркало я этого определить не смог. Может кто-нибудь скажет, что это было? :D А из ребят особенно порадовал Аццкий Сотона с красным лицом :twisted: и мальчик в чёрно-белой кофте с чёрно-белым лицом, особенно в тот момент когда пил чёрный чай из белой кружки через чёрную соломинку :D :D :D Жутко гармоничное зрелище.
Украшение печенья по-моему у всех вышло отлично. У ребят явный художественный талант. ;) И ещё исполнительский, что они доказали на концерте. Вальс был просто изумительный, а первый танец... Жаль, что мысль снимать видео мне пришла слишком поздно :oops:
Также было очень приятно когда один из мальчиков спросил у меня приеду ли я на Новый год. Кажется я начинаю становиться для них своим. Это действительно очень здорово!

Спасибы:

Оля, огромное тебе спасибо за то, что ты указала мне путь в Клуб Волонтёров.
Галина, тебе спасибо за то, что составила компанию на обратном пути и не дала заснуть в дороге.
Юля, тебе спасибо за то, что была на раздаче сосисок моим бракозябрам :D
Также огромное спасибо детям за концерт. Это было что-то с чем-то :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Лёха »

Прекрасная выдалась поездка!!!!

МК "Конструктор из трубочек" заинтересовал малышей)) Савелий, будущий конструктор, сразу включился и начал мастерить мега очки)) Потом понял как их сделать по меньше и сделал маленькие, как раз на себя. Некоторые делали себе мечи, а самой оригинальной и клёвой поделкой стали крылья!! А с крыльями и аквагримом девочки превратились в волшебных фей, а мальчики в роботов и супер героев!!! Не помню только, кто же придумал крылья?! ;) +5!!! Серёжа, телефонный хакер, включил мне звук на телефоне за две секунды, тогда как я делал это всегда через меню)) Ещё он очень круто выступает! И концерт они нам приготовили очень милый))

Ольга К, Ольчик, малыши у тебя замечательные)) Спасибо за старую добрую и весёлую поездку в домашний домик, в котором даже дети волонтёров хотят остаться))))

Хоббит, твои дети меня впечатлили, когда пытались вдвоём помочь мне отнести люльку от коляски и протащили её метра 2 вдвоём, зрелище трогало за душу, какие у тебя растут умнички-помошнички)))))

Спасибо всем кто помогал делать поделки из трубочек)) Простите если не помню по именам))
Спасибо моим замечательным экипажам под командованием vikzam и Sveta_7 за доставку туда и обратно! На обратном пути Света 7 создала удивительно нежную и гармоничную атмосферу на борту, музыкальное сопровождение радовало слух, разговоры с Машей Умка и Таней Тан позволили быстро скоротать время в дороге, а вкуснейшие бутербродики от Маши нашли быстренько путь к сердцу)) День удался на славу!!!
Аватара пользователя
Думка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:54
Награды: 3
Имя: Димитрий
Место жительства: с Северных болот
Наличие автомобиля: ¾

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Думка »

Оооооолььььь.... а фотосы будут????? :roll:
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Лёха »

Думка писал(а):Оооооолььььь.... а фотосы будут????? :roll:
Ольга К писал(а): #1
И немного фоток с моего фотика - http://vk.com/album840599_207747339
:roll:

Спасибо за фотки Оля!!! Они перенесли меня снова в этот чудесный мир :D
Galka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:03
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Galka »

Всем привет!!!Ребята огромное всем спасибо,это был замечательный день!Я поняла,что этот домик я уже не оставлю и при любой возможности рвану туда снова!Оля К, ты большая умница,я восхищена твоей любовью к детям и большим человеческим сердцем!Хоббит,Окса,О ля ля,Васька вы теперь мои ДРУЗЬЯ ;) будут проблемы с законом и ваще проблемы обращайтесь!!!!Ребятки-волонтеры, я уже всех вас люблю!:)))
Детки...они все такие открытые,добрые и старательные,СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТОТ ДЕНЬ,ОНИ МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ :)))))Мне если честно показалось,что не так мы нужны им...как они нам ;)))
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Galka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:03
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Galka »

Все танцуют вправо!!!Все танцуют влево!!!!вспоминаю и улыбаюсь целый день :))))))))))))) !!!!
Кто был,поймет!!!!
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Лёха »

Galka писал(а):Все танцуют вправо!!!Все танцуют влево!!!!вспоминаю и улыбаюсь целый день :))))))))))))) !!!!
Кто был,поймет!!!!
Нас всех пробило танцевать бросаем тело в дело!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Vel*na »

А я вот мелких видела только эпизодически)) их разрисованные мордашки и довольные улыбки :D а так весь день со старшими)
Сначала полюбовалась на офигенские кульбиты пацанов! Просто красавцы! Даже гигантский Саша Гусев крутил их будь здоров :) Ну наша Оля как всегда :D на ушах ходила)
Потом под четким руководством Олалы мы со старшими приготовили салат и канапэ)
А потом было просто мессиво какое-то ! :D
С Зайцем успели немного побренчать. Настроила ему гитары :) Оль, напомни, чтобы в следующий раз первую струну с собой захватила Она у него отвратная.

В общем Покров нас очень долго не отпускал. И уезжать не хотелось. И казалось бы вот ещё общаться и общаться....но надо ехать.

Спасибо Оле за супер-душевность и атмосферу :) а всей волонтерской команде за улыбки детей)

в следующий раз забабахаем супер-рум-квестище. Они у нас попотеют :twisted:
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Ольга К »

Oksa писал(а): ОльгаК, я все записываю - с вас МК роботы и овечки на январь!
Да, да, да ))) я тоже записываю )))
А с тебя - две дочери и муж в следующую поездку )
ХоббиТ писал(а): Оля, огромное тебе спасибо за то, что ты указала мне путь в Клуб Волонтёров.
Тебе спасибо что ты так гармонично влился ) Всегда рада тебе и твоим мелким )
Лёха писал(а):

Ольга К, Ольчик, малыши у тебя замечательные)) Спасибо за старую добрую и весёлую поездку в домашний домик, в котором даже дети волонтёров хотят остаться))))
Лешка, тебе спасибо большое что ты поехал! Я так этому рада! Дети тебя просто обожают! И очень тебе рады. Я и тоже тебе всегда очень рада )
А по поводу того что дети с удовольствием хотят остаться - да, это тема ) Это уже не первые домашние дети, которые хотят остаться. Есть еще дети Иры Нымсы, которые то сами хотят остаться, то уговаривают маму забрать парочку к ним домой, чтобы можно было с ними и дома играть )
Galka писал(а): Я поняла,что этот домик я уже не оставлю и при любой возможности рвану туда снова!
Добро пожаловать ) Рада видеть тебя и в КВ и в команде Покрова ) Ты уже поняла - что к нам можно и со своими детьми ) Им тоже будет интересно и весело ) А там глядишь и муж подтянется ;)
Vel*na писал(а): А я вот мелких видела только эпизодически)) их разрисованные мордашки и довольные улыбки :D а так весь день со старшими)
Сначала полюбовалась на офигенские кульбиты пацанов! Просто красавцы! Даже гигантский Саша Гусев крутил их будь здоров :) Ну наша Оля как всегда :D на ушах ходила)
Да, ребята поднялись в мастерстве просто на фантастический уровень! То что проделывают Заяц, Антошка и Артур - офигенно! Особенно если учитывать что они всему научились сами ... Даже выпускники сидели и тихо болтали в сторонке! А какую фигуру накачал себе Заяц!!!! Фантастически!
Vel*na писал(а):
А потом было просто мессиво какое-то ! :D
Да, наша битва выпускники плюс Вася против домиковских плюс меня - это было нечто ))) Хорошо что мальчишки все же боялись сделать мне больно и больше от меня убегали ))) Иначе я бы домой точно приехала по частям )))) А домиковские ребята красавцы - выстоять вдвоем против Сашки и Илюхи - достойно уважения!

Ольчик, спасибо тебе за твое постоянство в поездках и твою любовь к ребятам! Я знаю точно что они тебя тоже любят ))))
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Vel*na »

Ольга К писал(а):Ольчик, спасибо тебе за твое постоянство в поездках и твою любовь к ребятам! Я знаю точно что они тебя тоже любят ))))
следы их любви остались у меня на память на локтях и коленках :twisted:
но я их тоже очень люблю :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Ольга К »

Vel*na писал(а):

следы их любви остались у меня на память на локтях и коленках :twisted:
Старинное русское поверье - бьет, значит любит ))))
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение O la la »

Всем привет!

Наша субботняя поездка была великолепна! Впрочем, как и все поездки в Покров!!!
У нас со старшими девчонками была кулинарка! Готовили "Цезарь"!
Девчата так соскучились по кулинарке, что после школы сразу бежали в столовую шинковать капусту и делать канапэ!
В этот раз поварами у нас были не только девчонки, но и мальчишки! Они приложили свою руку и фантазию к созданию канапэ! :D

Потом был прекрасный сладкий стол, на котором из сладкого был только чай с сахаром :D
И это было здорово-здорово!!!

Затем были долгие прощания..... Долгие обнимашки.... Но это уже традиция!

Ольга К, Ольчик спасибо тебе за Покров! Спасибо, что познакомила меня с ним!

Особая благодарность администрации и воспитателям за гостеприимство!

p.s.: В следующий раз меня автоматом на кулинарку ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Ольга К »

O la la писал(а):
Ольга К, Ольчик спасибо тебе за Покров! Спасибо, что познакомила меня с ним!

p.s.: В следующий раз меня автоматом на кулинарку ;)
Это тебе спасибо за твою любовь к Покрову! Девочки и ты - это уже не разделимый союз )))

Не!!!!!!! Тебя в следующий раз тоже на рум-квест ))) очень надеюсь что ты как раз успеешь к 10 января вернуться в Москву )
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение O la la »

Ольга К писал(а):Не!!!!!!! Тебя в следующий раз тоже на рум-квест ))) очень надеюсь что ты как раз успеешь к 10 января вернуться в Москву )
Я уж думала Вы меня не возьмёте :lol:
Я согласна на всё, только возьмите в поездку :roll:
Аватара пользователя
Sveta_7
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:13
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Покровский ДД 06.12.14

Сообщение Sveta_7 »

Всем, привет!Сказать, что я влюбилась в малышей, это ничего не сказать! Все, и мальчишки и девчонки невероятно смышленые, добрые и ласковые! Я сама получила огромное удовольствие от рисования на их мордашках)) у нас там даже выстроилась очередь на аквагрим и закончились краски в итоге)) А какой они устроили трогательный концерт; под зажигательный танец Сережи хотелось вместе с ребятами пуститься в пляс)
Ребята, всем большое спасибо и очень приятно было со всеми познакомиться!)
Ответить