Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение YuliaG »

Прекрасный день получился! Сначала слова "суши", " иероглифы", "канзаши" и пр. воспринялись детьми , как мне показалось, без особого энтузиазма. и я была уже склонна думать, что наша затея провалилась. но не тут-то было. Все были увлечены делом))) Спасибо всем волонтерам за стойкость. я не представляю как , например, Элен выдержала напор такого количества детей и не разгибая спины накрутила с детьми такое количество суши. Мастер-класс не прекратился даже когда начался сладкий стол. Джулс не удержалась и сделала вместе с детьми из оставшихся продуктов крабовый салат, который разлетелся за минуту.
На МК по выжиганию даже девочки умудрились выжечь свое имя написанное иероглифами.
Самым сложным МК оказались заколочки по специальной технике. я была удивлена усидчивости наших девочек из ШИ . они с усердием доделали все до конца. Спасибо Татьяночке за этот МК.
Пусть МК по узелкам на открытках получился не таким как мы запланировали, но все равно получились отличные открытки! Мне было приятно получить парочку))) Вика и Blackberry, обещаю в следующий раз разберемся вместе))))) а креатива вам не занимать))
А какие чудесные были у нас японцы и японки на фотосессии))))) на удивление дети не стеснялись примерять костюмы и позировать)) Уверена, фотографии получатся супер! уж Dasha D постаралась))) и отдельное спасибо Нине illil и КиМа за то , что согласились пойти на самое расстрельное мероприятие - аквагримм)))
Мне есть за что поблагодарить каждого из вас!!!!!я очень благодарна вам за помощь, поддержку и позитив!

Всем-всем-всем аригато!!!! до встречи в новогодней поездке)))
Аватара пользователя
КиМа

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:42
Награды: 1
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение КиМа »

Большое всем спасибо!!! Поездка удалась!!! Жаль, все мастер- классы я увидела только мельком, т.к.желающих на аквагрим было много, а некоторые и по два раза приходили))) зато я нарисовала очень много драконов, а еще в процессе рисования наблюдала краем глаза за фотосессией, фотки должны получиться очень крутыми!!!
Большое спасибо Элен за то, что довезла нас туда и обратно! И всем- всем за чудесный день! :)
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение SHturMAN »

Спешу поделиться своими впечатлениями, потому что они очень положительные и рвутся наружу :D
Моя первая поездка в Дубовскую ШИ с "Клубом Волонтеров". До этого я заезжал сюда один за детьми, на фестиваль "Расправь крылья", который прошел в прошлую субботу. Собственно, после этого у меня и возникло непреодолимое желание познакомится с этой школой поближе, тем более что эта поездка была так близко.
Первое, что бросилось в глаза, это дружная команда волонтеров, из которых я знал лично всего двух человек, поэтому поначалу немного стеснялся и не знал что именно делать мне, так как мой мастер класс проходил в спортзале, а не вместе со всеми. Но уже к середине поездки я был искренне рад знакомству с каждым, потому что абсолютно все здесь были интереснейшие разносторонние люди. А уже при расставании мы обнимались, несмотря на то, что знали друг друга всего пару часов (остальное время я провел в спортзале с детьми). Это все потому что обстановка просто располагала к общению, доброте и конечно потому что волонтеры самые добродушные люди, которых я встречал в своей жизни. Ну как тут без обнимашек :D

К сожалению я успел увидеть только еще один мастер класс (суши), кроме своего, потому что на свой потратил половину времени поездки и поверьте оно того стоили!!! Это был первый мастер класс по рукопашному бою, который я проводил в домике. Мне кажется начало получилось хорошим. Примерно половина пришедших ребят была настроена на занятие серьезно. Другая половина выполняла поставленные задачи скорее из любопытства. В этот раз я не стал грузить ребят чем-то сложным, а показал им технику ударов руками, которые они в той или иной степени уже знали. Уже в середине занятия к нам присоединились более взрослые ребята, и один с интересом пронаблюдал за уроком до конца. Судя по своим внушительным габаритам это был либо выпускник, либо 11-тиклассник. Он тоже поделился с нами своими знаниями в области единоборств и даже продемонстрировал один удар, от которого он к сожалению сам упал на пол :D . Зато это получилось очень вовремя, потому что буквально за несколько минут до этого я рассказывал ребятам какие удары не стоит проводить в уличной схватке. И этот большой парень нам наглядно продемонстрировал почему :mrgreen: В конце я показал им один прием из уличной борьбы, так сказать для затравки на следующее занятие. Не знаю насколько это все понравилось ребятам, но мне показалось они были заинтересованы. По крайней мере мне хотелось бы на это надеятся.
А дальше у нас был футбол! Причем это был такой футбол, которого я до этого в поездках не видел. Здесь не было уходов, не было фолов, не было ограничения в силе удара. Поэтому каждый игрок, в том числе и я, пару раз прокатился по полу. Хочу отметить, что в этом домике ребята очень жесткие. Никто ни разу не пикнул что ему было больно. А ведь было! Но все равно это была очень здоровская игра!!! Причем я вообще и в футбол-то играю очень плохо, но тут умудрился забить 3 мяча. Для меня это просто личный рекорд. До этого в поездках максимум куда я попадал, это створка ворот. В общем, футболом я доволен впервые!
После футбола я присоединился ко всем в столовой и с удовольствием посмотрел как же все-таки делаются эти суши :D . И в итоге мне еще достался салат из остатков Кулинарного МК. Вкусный! Потом мы еще поболтали о разных интересных вещах и с волонтерами и с детьми.

Очень интересно было познакомиться наконец-то с Артемом (Хоббитом) и его неудержимыми детьми. Много слышал и читал на форуме про это семейство и теперь увидел всех вживую. Артем настоящий отец и этим все сказано! Как еще в поездки успевает ездить?!! Респект и Уважуха! Артем, спасибо за дельный совет по воспитательной части. Мне он пригодится :)
Так же интересно было послушать Михея, и про лодки и про его опыт в карате. Очень разносторонний человек! Наверно, так же можно сказать про каждого участника этой поездки, но с остальными я просто не успел пообщаться :)
Настя (Blackberry), рад был с тобой снова увидеться :) Спасибо, что не дала мне скучать перед мастер классами, когда я немного растерялся и не знал куда приткнуться.
В целом поездка получилась очень необычная, по крайней мере для меня. Не знаю как у остальных)))
Время пролетело незаметно! Впечатления остались самые хороший и позитивные! С нетерпением жду следующих встреч!
Аватара пользователя
Dasha_D

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:35
Награды: 3
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение Dasha_D »

Съездили прекрасно! ;) ;) ;) Суши конечно хит, а Элен - герой! Столько времени простоять не разгибая спины и так терпеливо каждому все подробно показывать!
Рассмотреть остальные мк к сожалению не удалось, в какой-то момент у нас в уголке был конвейер - аквагрим - фото - авквагрим - фото... нон-стоп)) с веточкой желтой сакуры или без нее :D
Фоток очень много, я очень постараюсь завтра-послезавтра выложить! не позднее :)

Спасибо всем за поездку! Юльчик тебе традиционно отдельное и преогромное за организацию!!!:* Все как обычно супер ;)
Аватара пользователя
bambyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:05
Награды: 2
Имя: Лара
Место жительства: Москва, м.Окская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение bambyk »

Была рада посетить свой любимый домик после столь длительного перерыва.
К тому же попала на интересную тему - Япония. И с погодкой нам невероятно повезло, такой солнечный искристый денёк выдался.
Очень понравилась команда, которая подобралась. А мастеркласс, в котором я была помощником, оказался довольно трудоёмким, но результат был красивым! (Появились идеи для ещё одного мастеркласса, который хочу провести в другой раз).
Короче, как всегда всё на высоте! Спасибо всем большое.
ОЧЕНЬ жду фоток ;)
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение Вика »

Друзья, как же рада была я видеть Вас и повзрослевших детей!
Спасибо за прекрасную поездку и супер-организацию.
Мы-потрясающая команда! :)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение Жар-птица »

Друзья, а фотографии будут?)
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение ХоббиТ »

Наконец-то выдалась возможность поделиться своими впечатлениями от поездки :oops:

Помня, какой был аншлаг на выжигание в прошлый раз, я был озадачен почти полным отсутствием желающих повыжигать в самом начале. К счастью, сей период продлился недолго и, уже через несколько минут, за выжигателями сидело уже три детёныша. А спустя ещё немного времени все выжигатели были заняты и даже образовалось некоторое подобие очереди.
Очень понравилась "неправильная" техника выжигания контуров островов, в результате которой у ребят получилась на просто линия, а как бы рельефный рисунок. Также порадовала целеустремлённость Лизы, которая очень аккуратно выжгла своё "японское" имя на зайце и довела работу до конца, несмотря даже на то, что обожглась. А потом сделала ещё одну поделку.
Лара, твой "потрескавшийся" винтажный заяц просто супер :D
Фото0133.jpg
Что касается других мастер классов, то я не смог не отметить ажиотажа, который имел место на МК "суши" и фотосессии. Это было действительно завораживающее зрелище: с одной стороны крутили десятками, если не сотнями суши, с другой был просто конвейер по аквагриму и перевоплощениям русских детей в японских :D

Спасибы:

Спасибо Юле за прекрасно организованную поездку с кучей интереснейших МК!
Спасибо тем, кто периодически приносил в зал моих бракозябров. Я до сих пор не могу понять как Дзётейко (Василиса) и Сёриша (Витька) не разнесли весь домик вклочья. Когда они вдвоём это ураган, цунами, ядерная атака, нашествие инопланетян и зомби-апокалипсис вместе взятые. :D
Спасибо Вике за то, что составила мне компанию по дороге домой и не дала заснуть.

Пожалуйсты: :D
SHturMAN писал(а):Артем, спасибо за дельный совет по воспитательной части. Мне он пригодится
Пользуйся на здоровье :D Если будут ещё вопросы - обращайся. ;)
Жар-птица писал(а):Друзья, а фотографии будут?)
Меня тоже мучает этот вопрос ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение Н@т@ли »

Очень хочется фото! :)
Аватара пользователя
bambyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:05
Награды: 2
Имя: Лара
Место жительства: Москва, м.Окская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение bambyk »

А где же фотографии с той замечательной поездки? :((( Уже больше недели прошло :( Грустно
Аватара пользователя
СашаТигра
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:34
Имя: Александр
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение СашаТигра »

Валеру Feodor берите в следующий раз)) он фотографии на следующий день выкладывает!
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение YuliaG »

СашаТигра
Я его готова была забрать сразу как увидела в Макдональдсе)))) отказался(((


но в защиту Даши (своего фотографа) могу сказать, что мы не просто же фотографировали, а делали фотосессию. поэтому необходимо фотографии отобрать, обработать , отретушировать.. с учетом ее загруженности это достаточно трудоемкий процесс
Аватара пользователя
bambyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:05
Награды: 2
Имя: Лара
Место жительства: Москва, м.Окская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение bambyk »

А можно получить необработанные фотки? :) Мы тут сами - дизайнеры-фотографы многие. Если что, поможем с обработкой ;)
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение YuliaG »

bambyk
напиши пож Дашуле в личку))) и тебя я еще жду в другой ветке)))))
Аватара пользователя
Dasha_D

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:35
Награды: 3
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение Dasha_D »

Друзья, фото по ссылке: https://plus.google.com/photos/10556573 ... banner=pwa
Не ругайтесь, что так поздно.
Фото совсем не ретушировала, просто отобрала приблизительно треть и выложила. На все это ушло сегодня около 5-6 часов. К сожалению никак не было на это ранее достаточно свободного времени.
Аватара пользователя
КиМа

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:42
Награды: 1
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение КиМа »

Супер, Даш!!!! Спасибо!!! Особенно понравились с солнечным светом!
Фотосессия удалась, как думаете?)
Аватара пользователя
SHturMAN

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:13
Награды: 2
Имя: Сергей
Место жительства: Тульская область, г. Новомосковск
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 22.11.2014

Сообщение SHturMAN »

КиМа писал(а):Фотосессия удалась, как думаете?)
Фотосессия супер!!! Некоторые фотографии вообще нереальные! Я про девочку, которая на фотосессии прямо похожа на куклу. И они там с мальчиком, который с драконом на щеке, очень красиво получились. Сделано профессионально! Для детей это невероятный подарок. Вы же привезете им фотографии?
Ответить