Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 года

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 года

Сообщение Artem »

Нас очень долго ждали наши маленькие друзья и конечно же дождались, ведь как иначе клуб волонтеров никогда не бросает своих маленьких друзей!
Волонтеры и ребятишки попробовали себя в изготовлении: браслетиков, магнитиков, новогодних сапожек для подарков, гравюры, роботы, аппликации, термомазайка и конечно же уход за собой.
К поездке присоединились аж 7 новичков - почти полкоманды, что не может не радовать! Алидада, Аюна, Руслан Беглов, Виталия, Катеринчик, aleenkaya и istochkoj вы все себя проявили на все 200%, очень рад знакомству с каждым и "Костяк" в виде волонтеров и конечно же детей, ждут Вас всех снова в Костино - уже совсем скоро - в Новогодней поездке ;)

P.S.: Фото чуть позже ;)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Lithium »

Всем привет! :)
Наконец-то, наконец-то долгожданная поездка в Костино состоялась!))Ура!)
Огромное спасибо всем участникам и Артем, тебе, за отличную поездку, кучу положительных эмоций от встречи со всеми вами и с детьми!

Как всегда, все прошло очень душевно и неспешно. Я очень-очень рада была увидеть столько новичков в этой поездке, надеюсь, вы станете постоянными участниками Костинской комады!)

Пошив новогодних мешочков произвел полный фурор среди детей! Я периодически поглядывала с МК "магниты" на ваш стол - удивительно, что у вас было и много мальчиков, которые старательно шили мешочки!

Термомозайки тоже пользовались огромной популярностью!) Наташа-Карасик, как здорово, что ты их все-таки привезла)

МК по уходу за собой, мне кажется, очень важно проводить из раза в раз, он всегда будет актуальным!)


Артем, что как следующую поездку сделать тематической - день какой-нибудь страны, сделать тематические МК? И можно совместить это с ярмаркой, в Костино не проводили никогда)
Аватара пользователя
Nick1973

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:35
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: м. Сокольники
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Nick1973 »

Здравствуйте друзья!

Что сказать? В Костинской ШИ я в первый раз…По дороге краем уха услышал, что дети там шумные, гиперактивные. Честно сказать, немного опасался: представлял, что приеду, а там все носятся, кричат - придется их как-то успокаивать (в чем я не особо мастер).

И что же я увидел? Дети – спокойные, очень доброжелательные, легко идут на контакт, проводить с ними мастер классы – было одним удовольствием. А то тепло, которым они охотно делятся с окружающими, словами просто не передашь.

В результате меня выбрал один мальчик, который все оставшееся время не отходил от меня ни на минуту: участвовал в МК Конструктуры, сидел со мной в машине, смотрел кино.

Уезжал с чувством легкой грусти: давно так не чувствовал свою нужность другим людям :)

P.S и СПАСИБО нашей великолепной команде: с вами, ребята – любые горы по плечу!
P.P.S с нетерпением жду фото :D
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Neshika »

Была очень рада в первый раз побывать в Костино! :D :D :D Первую половину дня не поднимая головы плели с ребятами браслетики, ребята оказались очень смышлеными и с первого раза запоминали как правильно плести,также порадовало то, что ребята оказались на удивление усидчивыми :D После обеда был небольшой релакс, посмотрели вместе с детьми какой-то фантастический фильм, было приятно посидеть вместе с ними, в такой домашней обстановке..)
Спасибо большое Артему за организацию поездки, за то, что так ответственно относишься и проводишь инструктаж перед поездкой. Напомнить про наши правила никогда не бывает лишним :D Спасибо моему экипажу за оживленную беседу, с вами было очень приятно поболтать :)
До новых встреч ;) :D Новички, вливайтесь))))
Аватара пользователя
istochkoj

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:09
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение istochkoj »

Добрый вечер!

Хотела сказать спасибо всем участникам, благодаря которым эта поездка состоялась, отдельное спасибо Артему за организацию!

Мастер-классы были очень творческими и интересными, ребята старались поучаствовать во всем! Очень здорово было наблюдать, как девочки с восторгом выходили после МК по уходу за собой. Кроме того, ребят заинтересовали гравюрки, может быть, в следующий раз стоит захватить их побольше? =)

Это была моя первая поездка, но, совершенно точно, не последняя!
Аватара пользователя
Саша.Александра

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:25
Награды: 2
Имя: Александра
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Саша.Александра »

:D отличная поездка!!! очень приятно , что дети всегда ждут и рады нас видеть!
как всегда отлично прошли все мастер классы! все были увлечены и задействованы:)
сама и не ожидала , что МК Новогодние сапожки будет так интересен мальчишкам :)! очень здорово, что все участники МК шили, вырезали, пришивали и украшали) все так старались! хочу отметить , что девочки отлично шьют!!! и очень приятно, что сделанные свои работы, они дарили учителям или оставляли , чтоб подарить своим близким!
Ребята по старше к следующему нашему приезду очень ждут конструкторы, говорят , что очень любят их собирать!
Девочки хотят "подекупажить" фоторамки, говорят , что у них много красивых и любимых фотографий которые Артем дарит!!!!
Рада была познакомиться с новыми людьми, новыми волонтерами, которые себя отлично проявили, активно принимали участие во всех мастер классах, помогали ребятам.
Жду следующей поездки) Спасибо большое Артему! за отличную организованность, за комфорт, и за то, что берешь с собой в поездку))))))
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Artem »

Lithium
Новогоднюю или январскую?! ;)
Nick1973
ну, ты это :) теперь с нами?! :D ждём тебя в новогодней поездке ;)
Neshika
очень радужно, что после знакомства с ребятишками в Москве, ты захотела съездить и к ним ;) надеюсь у тебя будет получаться ездить с нами ;)
istochkoj
очень здорово, что ты съездила в первую свою поездку с КВ ;) о есть предложения, а значит и желание дальше ездить :) это не может не радовать :lol:

новички, а вы точно новички?! :mrgreen:

Саша.Александра
а как они рады тебя видеть ;)

Casper-М, pogosuch, kulikova, Галия, Философ... и другие ребята вам атата от детишек ;)


фото: http://fotki.yandex.ru/users/vasiljev-a ... um/214252/
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Neshika »

Artem
Спасибо за фото ;)
Аватара пользователя
Nick1973

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:35
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: м. Сокольники
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Nick1973 »

Присоединяюсь :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Lithium »

Artem писал(а):Lithium
Новогоднюю или январскую?! ;)
Как благословишь :) В новогоднюю, наверно, можно попробовать ярмарку провести? У нас будут волшебные мастерские и гномы-подаркоделы )))
Аватара пользователя
Аюна
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:10
Имя: Аюна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Аюна »

Ребята привет!!
Вот добрались руки написать свои впечатления)))
Хочу начать с благодарности за отличное и полезное времяпрепровождение!! Спасибо нашему куратору Артему за организацию поездки, волонтерам за дружелюбие и новичкам за их активность!! Все такие молодцы!! Очень радует такие добрые люди и тем более с ними контактировать и проводить время)))

Также ребятишки с ШИ тоже такие умнички с интересом "нападали" на разные МК)), их гостеприимство очень располагало к общению и комфортному нахождению в школе. От себя скажу ,что все понравилось. Ребята, которые проводили МК, -молодцы, увлекли всех желающих) И я с детской радостью тоже присоединялась к каждому столику) Было очень интересно и увлекательно не только мне, но и детям!!

Пассажиры авто, с кем мне посчастливилось прокатиться - такие общительные и милые, время в дороге пролетело в миг))! Спасибо Светлане (Alidada) за грамотное вождение и безопасность))

В общем первые впечатления были только положительные! :D
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Artem »

Lithium
классная идея ;)
Аюна
очень рады таким первым впечатлениям!!! :D ждём тебя в Костино под НГ ;)
Алидада
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 23:17
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Алидада »

Всем привет!
Решила написать хоть и с небольшим опозданием.
Съездили хорошо, в голове много идей чем можно в следующий раз позаниматься с ребятами
Основная мысль, что жаль что этому домику присвоена коррекция, детишки все смышленые и могли бы отлично учиться.
Ребята которые организовывали мастер классы - просто супер , поразили меня фантазией!
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костинскую ШИ 22 ноября 2014 го

Сообщение Artem »

Алидада
тогда ждём обязательно в следующую поездку ;)
Ответить