Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в IBS

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в IBS

Сообщение Эрика »

Компания IBS на протяжении многих лет сотрудничает с Клубом Волонтеров и помогает ребятам, оказавшимся в непростой ситуации.
И помогают не только детям, а уже почти взрослым людям - выпускникам.
1.jpg
Надежда Бекетова (представитель IBS, который занимается этим вопросом) как и я считает, что выпуск из интерната - один из сложных периодов в жизни ребят и именно здесь как никогда нужна поддержка. С Надеждой меня познакомила Надя Nensi, IBS уже тогда помогал выпускникам НМСК2.
В 2013г Надежда со своими коллегами собрали, так скажем, "набор выпускника" - продукты, канцелярка, посуда, постельное, гигиена и т.д, т.е. то что может пригодится в первые дни студенческой жизни. И тогда мы с Надеждой поехали по Тульской обл. развозить эти наборы, некоторых ребят она уже знала, с предыдущего выпуска, с кем то знакомилась. Очень приятная женщина.
В этом году наборы ребятам подготовил КВ, я предложила потратить бюджет на компьютеры ребятам, на что получила 4 компьютера просто так, Надежда говорит что этого добра и так хватает. И тогда у нас с Надеждой появилась идея: А не устроить ли нам экскурсию в IBS - компания крупная, развивающаяся, есть что показать и рассказать. Тем более, что в этом году многие ребята поступили в Тулу на обработку цифровой информации, близко к IT. Естественно просто привезти ребят показать офис и отправить домой было бы нелепо, поэтому собранный бюджет на нужды выпускников мы решили потратить на проезд ребят и двухдневное пребывание в Москве, с оплатой хостела, питания и ...аквапарка!!!))) Ну должно же быть что то расслабляющее)))
Где-то в октябре договорились на 16-17 ноября и это так удачно совпало с фестивалем Расправь Крылья, что не нужно было искать хостел, выпускники заселились сразу после детей, даже по моему в комнаты что занимали Новомосковцы))
Вообще мероприятие конечно готовилось для выпуска 2014г, однако не смотря на то что all inclusive были и те что отказались, ну и еще я сделала небольшой отборочный момент: доехать до Москвы нужно было самостоятельно и на свои кровные (их конечно потом по предъявлению билета возместят) Это освободило места для тех кто действительно хотел, поэтому в делегации оказались и ребята с 2013 и даже 2012 года выпуска.
Общее количество выпускников что посетило Москву и IBS: 13 человек.
Ребята с Узловой и НМСК ехали на автобусе, Тула и Щекино сгруппировались и доехали на электричке по студенческим, что значительно сэкономило наш бюджет и позволило сходить в ресторан на ужин после аквапарка.
Ну начну все по порядку:
Первая партия приехала в субботу рано утром Миша, Надя Коневские и Соня Матюхина. Ближе к полудню из Тулы приехал Дима Мотин. Ребятам хотелось побывать на фестивале и посмотреть на выступление своих. После фестиваля мы поехали гулять все вместе в центр. Ночевали у меня как на вокзале)))
Qe0kvMMXcEY.jpg
В воскресенье приехали Ваня Фаянов с Колей Орловым с нмск на автобусе а Тульско-щекинскикие на электричке. Мы их встретили, поехали в хостел заселятся, там же пообедали, отдохнули и поехали в аквапарк Карибия на Перово.
Шикарнейшие 3.5 часа: бассейны, горки, гидромассаж, волны, джакузи, финская/русская/турецкая парная, купель с ледяной водой..в общем не передаваемые ощущения. А у ребят по студенческим всего 500р., и это оплатили IBS.
AW_g9jnRiGM.jpg
Ужин. Время 22:00 мы только вышли из аквапарка, на перево кроме Сабвея ничего нет, поехали на Третьяковскую (помню там были Елки-Палки, но видимо это было давно) Приехали, а там только Макдак и ВАби-Саби. Пошли учится есть палочками: поели роллы, попили чая с чабрецом, денег потратили, но растущие организмы вижу не наелись. Пришлось по пути к метро зайти в Макдак :lol:
Получился очень насыщенный познавательный день. Много оказалось для ребят в первые: поездка на электрички до Москвы, покупка билета, метро, авкапарк, роллы, палочки, имбирь, васаби, чебрец...было интересно наблюдать как они ведут себя в ресторане, как потеряно листают меню, стесняются, аж вспомнила как я приехала в Москву... :oops:

В отель мы вернулись во втором часу, а утром в 09:30 уже приедет автобус чтобы отвезти их в IBS. И я не смогла отпроситься на утро с работы. Но они такие умнички, сами встали, собрались, когда я перед работой заехала, уже все завтракали. Такие они молодцы!!! Я оставила контакты Надежды (она их там должна была встретить) и тел водителя, они связались с водителем, доехали и самостоятельно прошли экскурсию. Отзыв Надежды опубликую чуть позже, но она сказала, что вели они себя достойно. Там же они пообедали, я приехала за ними к 13:30 и мы поехали на Курский вокзал. Мы чуть не опоздали, бежали по переходу, искали кассы, собирали студенческие, но вот билеты куплены и в 15:04 электричка Москва-Тула увезла ребят обратно.
Возможно, кто то скажет, что лучше бы что то материальное ребятам привезли, вещи, гигиена, продуктов, технику...но я скажу вам что ребята далеко не бедствуют, тяжело только тем у кого дети или кто не учится нигде, а так у них неплохие пенсии, стипендии и т.д. А вот именно участия в их жизни, возможность проявить себя в нестандартных ситуациях, доверия, веры в них, помощь и подсказка в незнакомых для них местах, вещах и т.д. мне кажется лишними не будут.
Мне таааак жалко что с нами не было хорошего фотографа с хорошей камерой, потому что я фоткать не люблю и не умею и фотки получились ужасные))) Ну уж что есть))) Я кроме как вк выкладывать фото не умею, поэтому если есть желание можно посмотреть здесь http://vk.com/album-57419404_206145467

Огромную благодарность от себя и от ребят выражаю Клубу (как ребята говорят: Так круто что вы есть) за то что дает возможность и конечно же компании IBS ее коллективу за ЧУДЕСНЕЙШИЕ выходные и персональное СПАСИБО Надежде Бекетовой, за свободу выбора)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в

Сообщение Feodor »

Гузель, спасибо! :)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в

Сообщение Эрика »

Недлинные впечатления ребят :D :

Сергей Портненков
Спосибо за всё было очень круто:):):):):) а особенно в акво парке вот ещё бы так:)):)):)):)):))
17.11.14

Кирилл Иванов
Да спасибо очень хорошо провели выходные я бы не против еще бы так
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в

Сообщение Эрика »

Отзыв Надежды Бекетовой (IBS):
У нас тоже все было ОК. Сначала им видеоролики показали о компании, из регионов, где тоже есть наша компания.
Потом показали ролик про детский праздник, они смеялись, когда слушали детей, которые пытались ответить на взрослые профессиональные вопросы из области информационных технологий :D
Потом PR-директор показал им офис, все самое интересное у нас. И еще показал таблицу на стене, на которой графически показано, как люди делают карьеру у нас в офисе.
У них маловато шансов стать в ряду успешных людей. Но так хочется им помочь. Вот парень с выбеленным чубом и серьгой, красавец, высокий такой (это Денис Жуков: прим.авт), спрашивал меня, можно ли получить работу у нас. Я ему говорю, давай учись, поддерживай с нами связь, возьмем тебя на стажерскую программу, попробуем.
Он как-то неопределенно ответил, не верит наверное. Но я хочу сказать тебе, что это вполне реальное дело. Все из них, кто как-то интересуется ИТ отраслью и что-то соображают, вполне могут попробовать свои силы. Держи с ними связь, пожалуйста.

Ну а после всего ребят привели в кофейню, где я накрыла им ланч. Они слопали все подчистую. Кофейня бесплатно угостила их хорошим чаем ( пакеты такие большие, торчат из стаканов с крышками, стильные такие. Они с пирожными выпили чай. А дальше ты знаешь.

Если надо что-нибудь купить ребятам, может быть, вы на новый год поедете, то напиши.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в

Сообщение Nensi »

Как здорово!!Очень рада за ребят и большое спасибо тебе, Гузель,что не теряешь такие ценные контакты! :)
Колосова Наталья
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:02
Имя: Наталья
Место жительства: Белоозёрский
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от приезда выпускников НМСК2 на экскурсию в

Сообщение Колосова Наталья »

Эрика писал(а):В отель мы вернулись во втором часу, а утром в 09:30 уже приедет автобус чтобы отвезти их в IBS. И я не смогла отпроситься на утро с работы. Но они такие умнички, сами встали, собрались, когда я перед работой заехала, уже все завтракали. Такие они молодцы!!! Я оставила контакты Надежды (она их там должна была встретить) и тел водителя, они связались с водителем, доехали и самостоятельно прошли экскурсию. Отзыв Надежды опубликую чуть позже, но она сказала, что вели они себя достойно. Там же они пообедали, я приехала за ними к 13:30 и мы поехали на Курский вокзал. Мы чуть не опоздали, бежали по переходу, искали кассы, собирали студенческие, но вот билеты куплены и в 15:04 электричка Москва-Тула увезла ребят обратно.]
Я прям завидую вам! Молодцы!
Ответить