Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение zhini »

Вот и прошел этот день в нашем городе детективов!

Пока напишу кратко, так как сил уже никаких нет :mrgreen: : СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ!!!! Вы - суперкоманда!!!!

Жду ваши впечатления, свои - чуть позже!
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение satyas »

Инночка, а ты - суперкуратор!))) поездки в Новогурово для меня всегда большой праздник, и эта не стала исключением. Хотя я немного огорчена была отсутствием Никитки. В целом день прилетел как один миг и было очень жаль, что все так быстро закончилось. С нетерпением жду, что же такое ты придумаешь на следующую поездку! Я с твоего позволения "забиваю" МК "Снеговички из флиса")))))
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Светлана Афонина »

Инночка, большое тебе спасибо за организацию, доверие и помощь во время поездки. Большое спасибо всей нашей группе! Я полюбила новогуровских ребятишек, воспитателей и всех вас. Уже тоже записываюсь в следующую поездку:) Катечка, тебе спасибо за комфортную дорогу и доставку! Алён, предлагаю в следующий раз объединиться на МК овечки:) И всегда с нетерпением жду Гришиных фоток.
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Аленькая »

Всем привет!!! Это была моя первая поездка в Новогурово и я просто в восторге от нее ))))
Мне понравилось абсолютно все), такой ажиотаж был на нашем мк подушки, столько разных и красивых подушек дети сделали!!!! Спасибо Свете и Марине за помощь на мк)))
А как девочки накрасили и нарядили детей для фотосъемки в стиле 30 Х годов - это что-то))))
Я не удержалась и сняла их и на свой телефон тоже, настолько они были хороши))))
Жаль не успела посмотреть на мк гитары и браслеты, зато увидела сами браслеты на руках у детей и волонтеров))))
Шикарная была идея с ярмаркой перед сладким столом, дети с таким деловым видом тратили свои заработанные за мк деньги))))), а когда они у некоторых заканчивали. , они расплачивались стихами и песнями))))), Петю еле остановили)))
Ну и конечно сам сладкий стол, очень вкусные корзинки у нас получились и мне очень понравилось, что мы тоже сели с детьми и нам тоже удалось их попробовать и поболтать с детьми обо всем на свете)))))
Ну и на сладкое, конечно, Инна), у меня нет слов, ты отличный куратор, с тобой очень комфортно волонтерам и детям! Ты молодец!
Хочу с вами в декабре )
Света, я только ЗА овечек)))
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Лакомка »

Это была супер поездка! Огромное спасибо всей команде за этот день!
Сначала мы с малышами делали зверушек из прищепок-я в очередной раз поразилась тому, как много интересного можно делать из самых обычных вещей. Мы с Андреем, Владиком и Димой сделали ежика, зайца и волка - дети были счастливы) они такие милые-сначала осторожные, неразговорчивые,недоверчивые, а потом, когда видят, что все получается,их хвалят-раскрываются, улыбаются и всячески радуются. Очаровашки)
На кулинарке у меня были исключительно мальчики, и они большие молодцы-помогли мне вымешать тесто для картошки, ну а потом радостно ее лепили. Чуть не съели все до сладкого стола))
Совершенно фееричные были образы на узс и фотосессии - девочки, вы такие молодцы! Получилось очень здорово!
Идея с магазином шикарная! Все получилось отлично, дети были рады, да и волонтеры тоже))
Отдельное спасибо супер куратору Инне - все было отлично!))
Очень жду 13 декабря, хочется увидеть всех детей сразу, а то в этот раз явно не хватало некоторых малышей)
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение zhini »

Светлана Леонова
Аленькая
Лакомка
Света, Алена, Марина, спасибо большое за такие приятные слова.
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение zhini »

В субботний дождливый день в пос. Новогуровский появился ГОРОД ДЕТЕКТИВОВ. В этот день новогурята окунулись в мир детективов. Даже названия мастер-классов были соответствующие: «Школа юного детектива», «Тайна мексиканской подушки», «Дом загадочных ободков», «Мориарти Бэнд», «Дело о похищенных браслетах», «Кондитерская на «Кaфетерийстрит», «Курсы юной Мата Хари» и, конечно же, фотосессия в стиле Гэтсби. Дети не только участвовали в мастер-классах, но и зарабатывали "фальшивые доллары" и получали подсказки для разгадывания загадки по поиску преступника Альфонсо :mrgreen:
Как же дети старались в этот день! Они перебегали от одного мастер-класса на другой, все им хотелось попробовать, везде получить зарплату, которую во второй половине дня они тратили по своему выбору.
Безумных животных, которые когда-то были прищепками, можно было увидеть в руках у наших юных детективов. Подушки, оформленные в использованием неограниченной фантазии, мастерились нашими ребятами. Браслеты (у кого-то по 2-3) красовались на руках у детей и волонтеров. Гитарные звуки раздавались в двух концах домика, где отдельно от средних и младших ребят готовили свой секретный номер будущие выпускники. Из дверей одного из кабинетов выпархивали наши красавици с самодельными ободками. Во второй половине дня по домику разносился аромат пирожного "Картошка" и "Творожно-ягодных корзиночек", а из кабинета на фотосессию выплывали леди с боа и джентельмены в шляпах, которые тут ше мчались на фотосессию. :mrgreen:
В организованном в столовой магазинчике дети тратили заработанную за день зарплату. И когда денег не хватало, в ход шли... стихи, песни и сказки. Я в стольких жанрах услышала за день "В лесу родилась елочка", "Идет бычок, качается" и "Уронила Таня мячик", что даже во сне теперь мне это будет сниться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ребята в какой-то момент забыли про детективную загадку-бонус, однако напоминание про нее включило у них азарт. После того, как один ребенок отгадал загадку, сразу к нему побежали остальные дети. Мне очень понравилось, что ребята не просто так передавали друг другу отгадку, а объясняли, почему это так.

Я хочу поблагодарить свою команду волонтеров (причем буду повторяться), которая творит что-то невероятное в домике:
- спасибо Кате Melody, Жене o_jane, Свете Рыбалко, Свете ostrs, Марине Лакомка, Веру Marge за улыбающихся малышей!
- спасибо Гале satyas, Лене LenaD, Маше breda, Алине Алила за невероятные браслеты (у меня их аж 2 8-) )!
- спасибо Олегу Лео и Игорю partizan за их терпение в обучении ребят искусству игры на гитарах!
- спасибо Свете Светлана Леонова, Алене Аленькая, Марине за терпеливое завязывание узелков для подушек!
- спасибо Люде Ля_, Ане anna chazova, Маше Maria 78 за их ободки, которые потом были использованы в фотосессии и в которых девчонки расхаживали по домику!
- отдельное спасибо выпуснице Серпуховской ШИ Даше, которая очень хочет влиться в наш клуб и участвует в поездках в Новогурово!
- отдельно хочу отметить сына Светы ostrs Захара, просто звезду нашей поездки. Не одно девичье сердце он разбил :D
- так же хотелось бы отметить нашего новичка Кирилла kewaplus, который влился в нашу новогуровскую команду. Надеюсь, что тебе все понравилось и у тебя уже появились идеи, которые ты готов реализовать ;)
- хочу отдельно отметить Гришу Йохана, который фотографировал наших новогурят до победного;
- так же еще раз хочу поблагодарить всех волонтерочек, которые помогали нашим новогурятам перевоплощаться в героев Гэтсби,
- хочу поблагодарить всех наших кулинаров: плюшки были просто вкуснотища!

Я вас всех очень люблю и очень рада, что вы - моя поддержка и опора!
До встречи в следующих поездках!!!


p.s. И да, она 13-ого декабря!
p.p.s. несколько фото от меня, остальные - ждем Гришу :mrgreen: http://fotki.yandex.ru/users/zheleznova ... um/450396/
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Светлана Афонина »

Аааааа, какие классные фотки. Так жаль, что не видела МК прищепки и ободки. Вас там малыши облепили со всех сторон:)
Аватара пользователя
Ostrs

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:17
Награды: 1
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Ostrs »

Всем привет! Поездка была замечательной, очень теплой и веселой) Мне очень понравился МК прищепки с малышами, ребята приятно удивили креативом, таких драконов, зайцев, ежиков и другой живности наделали, заглядение. Кате Melody огромный респект, она так и порхала от одного малыша к другому :D
Понравилось собирать 3Д паззлы, причем, неизвестно, кому больше - детям или волонтерам)
Спасибо всем волонтерочкам, которые воплотили в жизнь шикарные образы для наших девочек и мальчиков, очень жду фото, чтобы посмотреть результат) Отдельное спасибо Свете Рыбалко за идеи, а также за задушевные разговоры в машине ;)
Кулинарный мастеркласс удался на славу - корзиночки и картошка были просто объедение!
Так было приятно увидеть ребят, очень приятно было получать от них подарки, изготовленные своими руками)) А также рада была видеть всех волонтеров - членов замечательной Новогуровской команды. Инна - молодец, как всегда, все отлично организовано.
Всем большое СПАСИБО!
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Maria78 »

Поездка была отличная!
Как всегда море эмоций и впечатлений :mrgreen:
Идея и задука города детективов была просто суперр! Особенно понравился базар-дети были очень довольны, столько вдохновления -самостоятельно "покупать" канцеляю :( :D А когда закончились "деньги" уже в ход пошли и песни и стихи! :D -море эмоций от детишек, которые заразили и нас.
Все мастер-классы как всегда прошли успешно!
Хочу выразить благодарность девочкам МК ободки и кулинарный мастер-класс! Отдельное спасибо Кате, Инне за доставку до мест).
Жду новых поездок)))
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Гисли »

Всем здррям!)) А вот и картинки! https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 8195252097 Поездка выдалась ну оооочень классной! :D :D Но пока, словесный портрет ее не готов... Может завтра я до него таки доплыву! ;)
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение satyas »

Йохан
Спасибо за фото! Приятно было вспомнить этот день))
Аватара пользователя
zhini

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 20:30
Награды: 4
Имя: Инна
Место жительства: Москва, Домодедовская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение zhini »

Йохан
Спасибо за фото
Аватара пользователя
Maria78

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:51
Награды: 2
Имя: Maria
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Maria78 »

Йохан писал(а):Всем здррям!)) А вот и картинки! https://plus.google.com/u/0/photos/1079 ... 8195252097 Поездка выдалась ну оооочень классной! :D :D Но пока, словесный портрет ее не готов... Может завтра я до него таки доплыву! ;)

У меня почему-то страница не загружается..
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Гисли »

Maria78 писал(а):У меня почему-то страница не загружается..
Хмм... Странно, Машуль, у меня все работает.... А что говорит, почему? У Люды спросил - тоже.... А у кого еще не открылась?
Аватара пользователя
Rasgele
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11
Имя: Алена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение Rasgele »

Какие клевые фотки и впечатления!!!! Вы такие молодцы! Инна, ты суперкуратор!!
Как жалко, что меня не было с вами. Очень скучаю по Новогурово. В следующий раз обязательно поеду:)
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение LenaD »

Всем привет! Поездка как всегда "лучше не бывает". Душевно, весело, разнообразно и интересно. Хотелось остановить время и продолжать общаться с новогурятами. Жаль что не все мастер класы можно было успеть посмотреть. Я под большим впечатлением, как быстро мальчишки и девчонки втягивались в плетение браслетов, даже маленькие ловко научились плести.

Кулинарный мастер класс прошел на ура! Желающих расскатывать тесто и замешивать начинки было очень много.
В перерыве между делами нам удалось всем вместе поиграть в города.

Одним словом сценарий дня, детективной игры, ярмарки все было очень неординарно и здорово.
И классно что новогурятам удалось сделать на ярмарке много приятных покупок.

Жду следующей встречи с ребятами и командой.
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 08.11.2014

Сообщение partizan »

Наверное впервые не буду писать в конце: "Ждём фото!"
Йоханесбург сработал оперативно и как всегда профессионально ;) Фото классные :!:
К сожалению, практически не видел других МК, но видел их результаты :!: и попробовал шедевры Кулинарного МК :!:
Рад, что старшие начали раскачиваться в плане Выпускного.
Из средних появились пацаны со способностями-будем потихоньку их вовлекать в творческий процесс ;)
Вообще писать про Новогурово становиться сложно, т.к. все поездки очень душевные и на высоком организационно-исполнительном уровне :D
Спасибо нашему куратору, за то что вдохновляет и мотивирует нас; спасибо нашим доблестным водителям; спасибо всем волонтерам нашей, Новогуровской команды :!:
До встречи 13 декабря ;)
Ответить