Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Katty_Norton »

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!!!!!
Спасибо опаздунам за веселые ожидания поездки, Спасибо московским пробкам за более глубокое осознание поездки, Спасибо нашим бравым ДПС-никам за то что сняли номера с машины Лены и заставили понервничать :D :D :D
А если серьезно - СПАСИБИЩЕ ВАМ ВСЕМ, МОЯ ДРИМ ТИМ!!!!!!
Спасибо моему экипажу за то, что не дали уснуть!)))) Спасибо Свете Герц - твой виноград я еще буду вспоминать очень долго, Спасибо Коле Мирному за веселые треки, Спасибо Антону Кузьме за песенный репертуар, Спасибо Яночке Пикус за вчерашние приключения с передачей нужд, Спасибо Валере за то, что всегда с нами!! Спасибо бесстрашной Леночке Ермакусик за ответственность в приготовлении безмерного количества роллов, Спасибо Анечке Летняя и Вите Спивак за крутецкие осенние наряды! Спасибо Антон Кузьме! Тоша, ты - самый ответственный спортсмен из всех ответственных за спорт!))) Спасибо Натали за ответственность на Уходе за собой - ты умничка и девчонки тебя полюбили! Спасибо Просто Косте - продуктивная поездка вышла!) Спасибо Лене Чук за то, что снова с нашими малышами!) И всем-всем-всем помогашкам тоже спасибо!!! Надеюсь, скоро и вы будете на себе брать ответственность за МК!)

День выдался насыщенным - так оперативно мы, кажется, не разгружались никогда!))) ну и - приятный сюрприз - с корабля на бал!)) приехали - и обедать!))))) К сожалению, основательно на МК сегодня побывать не получилось, так что жду фото и ваших впечатлений!! Но вот викторина.....)))))))
- Главный герой повести Герой нашего времени?
- Печонкин! Печоркин! :D :D :D

- Бывший тренер сборной России?
- Гуф Сиккинг!

А если по существу - Гузель! Не хорошо было подсказывать!))))))))))

Новички!!! Добро пожаловать в команду!!!! Очень-очень жду ваших впечатлений!!!!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Эрика »

Всем привет)))) Да, отличная поездка, для меня она была немного лайтовая (простите меня) так как я шныряла туда и сюда: болтала с выпускниками, потом с девчонками, потом с мальчишками, потом все таки я выцыпила так же снующих туда сюда деток и мы пошли играть в кастрюлю, сыграли первый кон - позвали на викторину)) пока она началась я успела посмотреть футбол, снова поболтать с мальчишками...не, как то бездельничать мне, честно, не понравилось. В следующий раз обязательно за что то возьмусь дельное))) Девчонки просили танцы (как раз смогу хип-хоп привезти)и мне еще кажется старшим девочкам жуть как не хватает нашего общения, поэтому наверно не плохо было бы поплести с ними фенечки или еще что то красивое, спокойное, где бы девочки сблизились с новыми волонтерочками, а то они очень скучают по старым, те кто у нас по семейным обстоятельствам))) Ребята, если вы читаете, Маргоша, Nensi, Nandy, Левочкина, Миша, вам большие приветы от девчонок: Инны, Ани, Саши и Кристины.
На самом деле по викторине, простите меня, пожалуйста, просто я подумала что авторитет старших нужно поддержать слегка, а то как то младшим проигрывать не айс..ну Печенкин это конечно треш))) и не знать Гуса Хидинга, голкипера Акинфеева ( с учетом того что они любят футбол) и Виктора Анна, где находится Бразилия, а вместо Чарли Чаплина - Чапли Чаплин :D :D , может переволновались, но я думаю они сделают выводы и поймут что незнание просто позорно. Но Сережа Портненков, согласитесь, молодец!!! Удержал команду на первом месте в битве капитанов. А во время кастрюли, ребята затруднялись объяснить что такое политика, а слово гербарий вобще не знали...мне кажется больше таких игр надо с ними проводить, отличная идея с викториной, Дима как всегда на высоте с минимум подготовкой))
Спасибо всем кто вез и ехал со мной в экипажах за познавательные беседы, громкие песни и обмены мнениями, впечатлениями.
С нетерпением жду следующей поездки.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Feodor »

Аватара пользователя
Просто Костя

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:44
Награды: 2
Имя: Константин
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Просто Костя »

Браво, маэстро!!!!! С меня чай с калиной!!!
Шуше: к вопросу о том, как можно по разному делать свою работу.
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Маргоша »

Эрика писал(а): Ребята, если вы читаете, Маргоша, Nensi, Nandy, Левочкина, Миша, вам большие приветы от девчонок: Инны, Ани, Саши и Кристины.
.
читаем :D Гузельчик спасибо за приветы
надеюсь следующая поездка не упадет на праздники :roll:
Аватара пользователя
Елена Мудрая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:13
Имя: Елена
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Елена Мудрая »

Ребята, спасибо за возможность увидеться с детьми!
И пока только, понаблюдать за работой других....Очеееень не привычно! Как то странно ни за что не отвечать.
Катя огромное спасибо за индивид.ДОД!
Что понравилось - так это сама ШИ, в Желыбино все печальнее - сколько бы мы не привозили средства гигиены - они просто испарялись.
Понравилось как разделены комнаты - этакие мини-домики с плитами, холодильниками и т.д.
И дети выглядят более счастливыми.
Поразило количество МК! Точки роста - это незавершенность - например, МК по нарядам. Дети ждали дефиле...Им сказали, что будет награждение...
На МК - "не верь глазам" пришло очень мало детей. Можно было позазывать детей - им бы точно понравилось!
И мы не ждали такого кол-ва пробок...
Не хватило обнимашек...Всех детей воспитатели забрали в комнаты. Пришлось минут 40 просто сидеть в холле...
Волонтерам спасибо за поддержку и любовь к детям!!!
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Katty_Norton »

Елена Мудрая писал(а):Точки роста - это незавершенность - например, МК по нарядам. Дети ждали дефиле...Им сказали, что будет награждение...
Лена, награждение ты, видимо, пропустила - на фото очень четко видно награждение малышей!)

По поводу "Не верь глазам своим" - у нас каждый ребенок самостоятельно вправе выбрать понравившейся МК, побывать на нескольких МК - у каждого ребенка есть выбор! В этом суть!!!!
В этом принципиальное различие - двери каждого МК открыты для всех. Мы не закрываем двери - как привыкли вы в своей организации. Мы дружим с детьми и даем и сделать свой выбор - и спасибо Гузель за кастрюлю!))))
Аватара пользователя
Светлана Герц
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:50
Имя: Светлана Герц
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Светлана Герц »

Спасибо, друзья, за поездку:)
День был очень специфический - пробки,остановки, время поджимало. Но мы молодцы- справились и с такими условиями:)
Отдельное спасибище за веселую компанию туда и обратно :) Катя, я думала все, что было в авто - останется в авто;) Особенно, виноград!Ну ладно...
На обратной дороге Гюзель была настоящей зажигалочкой - хоть я и засыпала, но она своим энтузиазмом здорово повеселила)

Детишки...В эту поездку лично я мало пообщалась с детьми. У меня было чувство, что их меньше почему-то. Отельное спасибо Яночке Пикус за МК - очень милый МК- детишки лепили свои картины и вроде были очень довольны) Порадовало общение с ними. Но хотелось никуда не торопиться, зависнуть на одном МК и сидеть на нем и больше общаться с детьми,но ... в столовой ТАКОЕ творилось!и Кулинарка! и Наряды! я была восхищена!) Настоящий праздник - дети такие счастливые носились в своих нарядах))) Попавшись под руку к какому-нибудь волонтеры их наряд приобретал новый штрих и элемент;) Затем этот "праздник" переместился на конкурс "Самый Умный". Димка как всегда молодец , другого я и не ожидала:) Жаль, что не было микрофона, чтобы было лучше слышно и не пришлось надрывать голос. Но в любом случае, ребятам было занимательно и интересно - это самое главное:)

Была рада видеть ВСЕЕЕХ) Каждый раз испытываю такой комфорт, когда попадаю в нашу команду))- ребята, с вами круто!
Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:34
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Еленочка »

Всем привет!!
Большое спасибо за поездку!!!
Первое спасибо за организацию поездки, за организацию МК, нашему водителю Лене за бережную доставку и, конечно, "встречающей стороне"!!! :D
Дети!!! Приятно поразили!!! Приветливые, ухоженные, уровень развития, да и дисциплина на высоте.
Хочется выразить отдельную благодарность воспитателям, которые помогали организовать детей на МК.
С большим удовольствием воспользовалась "правами" новичка - побывала на всех МК, конечно с большим удовольствием я этим воспользовалась. Пропустила только футбол ;) и МК "Не верь глазам своим" :( . Всем девчонкам и мальчишка, большое спасибо за подготовку и проведение МК.
А чего было маловато, так это обнимашек :( :( :(

Жду следующей поездки!! :)
Аватара пользователя
Еленочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:34
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Еленочка »

Katty_Norton писал(а):награждение ты, видимо, пропустила - на фото очень четко видно награждение малышей!)
1. На фото "не видно" по причине отсутствия доступа к форуму.
2. Раздача в углу под сценой сувениров - это "Награждение", это похвала за то, что ребёнок старался???? Признание заслуг, положительная оценка побуждает к действию. Зачем завтра что-то делать, творить, шевелить руками, мозгами, когда можно маску (меньше всего трудозатрат в данном случае) сделать и я получу приз, как все, одинаковый. На мой взгляд, именно у таких ребят надо развивать желание к действию, к самореализации.
Аватара пользователя
Ермакусик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:30
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Ермакусик »

ОГРОМНЫЙ Привет! :)
Рада была Всех увидеть в поездке! Ещё больше осознала, что скучала по деткам и Волонтёрам! :)
Итак, начну своё повествование с Благодарностей: Спасибо Катюшке Katty_Norton за организацию поездки, спасибо Сергею Джедай за комфортную доставку туда и обратно, спасибо попутчикам за беседы в пути и игру в "Города" :mrgreen: , спасибо Константину Просто Костя за вкусняшки на обратном пути( возьму на вооружение бутербродики :D ), спасибо Валере Feodor за прекрасные снимки незабываемых моментов в домике.
Несмотря на пробки мы добрались до Любимого Домика :) Разгрузились. И началось :) : сытный обед и КУЧА МК.
Мне первый раз выпала возможность проводить Кулинарный МК. Очень понравилось! От желающих поучаствовать не было отбоя! Мы натёрли 3,5 кг сыра :) Итог: 19 рулетов с крабовыми палочками и сыром :) Спасибо моим помощникам Александре Pchelka , Валентине Позитифффчик , Ольге Olga A и Константину за чудо-тёрку :)
Жалко, что не увидела остальные МК :(
Успела посмотреть одним глазком футбол и мокрых игроков-волонтёров после игры :)
Викторина "Самый умный" оказалась ещё и очень смешной :D Главный герой Печонкин - это сильно :D Ну а Дима маг и волшебник бессменный ведущий таких викторин.
День пролетел, как мгновение!
Ребята ушли пробовать рулетики своего приготовления, поэтому мы уехали без традиционных прощаний. Обнимашек конечно не хватило, но мы наверстаем с удвоенной силой! :D
До встречи в следующей поездке!
ОБНИМАЮ! Ваша Ермакусик! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПтЕнЧиК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:44
Имя: Жанна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение ПтЕнЧиК »

Привет ВСЕМ! ;)

Несмотря ни на что, я все же решила опубликовать мои впечатления о поездке 1.11.2014 (суббота) к детям в ШИ в Новомосковске.

Я новичок в КВ, но не новичок в волонтерстве;) Я ничего не писала в разделе о знакомстве с новыми волонтерами. Поэтому кратко скажу тут. Раньше вместе с организацией Волшебный Фургончик я несколько лет ездила в 8-ку ШИ Желыбино (Тульская область, между Тулой и Ясногорском). И я успела поучаствовать во многих интересных играх и мастер-классах. В этом году желыбинских детей распределили в разные места. Часть попала как раз в Новомосковск. Очень хотелось уже их навестить, а также посмотреть, как работает Клуб;)

Суббота. 7:20. Завтрак в Маке. Это бесценно! СПАСИБО Даше, что составила мне компанию:D

Все куда-то едут...)) Не очень, конечно, люблю стоять в дооолгих пробках (а, собственно, кому они нравятся?), а дорога дальняя, но... это Московская область... со своими странными платными дорогами;)

Это мой 2-й ШИ в жизни и 2-ая организация, с которой я поехала к детям, поэтому естественно, впечатления про колонну :oops: 8-) ;) Хоть это и заезженная тема, уверена, для участников КВ. Но мы же делимся впечатлениями?))

Для меня было в новинку ехать в строгой колонне, хоть я и не была водителем. Из-за большого количества других машин на субботне-дачных выездных дорогах, не создавалось впечатления, что мы торжественный кортеж, который мчится (естественно, соблюдая скоростной режим) в сторону доброго светлого нового. А так хотелось :D Когда я ездила в Желыбино, мы не придерживались строгой очередности, как таковой. Только водители-новички по договоренности следовали за тем, кто уже знает дорогу. Каждый ехал в своем удобном скоростном режиме до пункта сбора, откуда все вместе заезжали на территорию интерната. Таким образом, была свобода движения. А также, если кто-то задерживался, то остальные могли приехать в ШИ и уже общаться с детьми перед совместными играми, или что-то подготовить, разобрать вещи и т.д.

Но одно удовольствие было наблюдать за Леной Мудрой, которая так внимательно следила за всей колонной :) Даже звонили 4-ке и 5-ке, потому как они отставали пару раз. Так что спасибо тебе Лена за правильную очередность в колонне и абсолютную невозмутимость при откручивании шурупчиков! А также СПАСИБО всем пассажирам Даше, Лене и Оле за хорошее настроение и своевременно предложенную еду! ;) А также Вале за то, что в день своего рождения ты поддержала наш клич о поездке и довезла шарики в целости и сохранности!

Переходя в разговоре к месту Х, могу сказать что меня впечатлил масштаб площади, на которой расположен ШИ и количество новых детских глаз, которые на тебя смотрят. Я была ОЧЕНЬ рада видеть наших ребят! Все подросли, повзрослели;) Постаралась познакомиться с максимумом новеньких. Чувствуется отличие 7-ки от 8-ки – проще идут на контакт, больше слушают.

Мне понравилось, что в комнатах, где живут и занимаются дети, создается ощущение «как дома». Возможно, это из-за отсутствия обуви, а может, потому что люстры квартирного типа, а не длинные лампы, как в учебных или административных учреждениях.

Понравился ОЧЕНЬ общий сбор вначале МК и объявления, что и где будет. Тут дети и знакомятся со всеми, но особенно с ведущими МК, и узнают программу из-первых уст. И дирекция также включена в процесс - создается ощущение торжественности, праздника. И также дисциплина заслуживает уважения. Поэтому хочу сказать СПАСИБО и дирекции, и всем воспитателям! Особенно, воспитателям, ведь они действительно очень помогали в организации процесса расфасовки детей на МК. ;)

МК понравились)) Поэтому хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ, кто организовывал и проводил их! Получилось интересно:) Пользуясь правом новичка успела пробежаться по МК с малышами, кулинарный, уход за собой, оптические иллюзии. Включилась в процесс на МК Осенние Наряды, где как раз были рады новичкам. И сначала было только 2 девочки, а потом и целая орава детей. И каждый из них хотел что-н. такое... необыкновенное:) Не поняла, почему не провели дефиле в осенних костюмах. Дети с таких энтузиазмом наряжались... Идея с викториной мне тоже понравилась, заставляет тренировать головы. И тут тоже особенно чувствуется разница в 7-ке и 8-ке. Единственное, если бы был у ведущего звук, то было бы слышно все, а так многое не услышала, хотя, казалось бы, не так далеко сидела. Кстати, сюда же у меня вопрос о волонтерах в командах детей. Их цель: следить за дисциплиной, помогать отвечать на вопросы или заниматься командообразованием?

На обеде нас кормили очень усиленно)) Много, сытно, вкусно, заботливо. СПАСИБО!;) Кстати, очень понравилась идея с окошком подачи блюд в виде русской печки.

Не хватило обсуждения итогов проведения программы поездки. Или я пропустила собрание волонтеров, когда мы все одевались в тренажерке? Именно свежие комменты. Ведь, не все отписываются о впечатлениях на форуме, а в Теремке тоже ничего не обсуждается. Хотя признаюсь, все время, пока волонтеры ужинали, я простояла в неспешной очереди)) Я просто как-то не увидела общей картины, как прошло в целом, с точки зрениях самих волонтеров. Потому как каждый на своем занятии, сложно узнать как все прошло у других, если ты не новичок. Но даже если и новичок, ты же не можешь быть одновременно в нескольких местах?)) Я понимаю, что всех и вся отсылают на Форум комментить. И получается, Кать, я не засветилась на МК в должной степени, потому что ты меня не увидела, а я тебя? Или потому что волонтеры-ведущие МК не рассказали, где были новички? Пока только Ермакусик отписалась о тех, кто был на кулинарном МК.

Спасибо все волонтерам и КВ!!! Была рада поучаствовать в поездке:)

П.С.: Еще мне интересно, может ли слово "офигенно" входить в лексикон волонтера КВ? ;)
Аватара пользователя
Katty_Norton

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 18:43
Награды: 2
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Бульвар Рокоссовского
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Katty_Norton »

ПтЕнЧиК
Жанна, спасибо за отзыв. Ответила в лс.
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Н@т@ли »

Спасибо всем большое за веселую поездку))))
Хоть мы и понервничали все немного и опоздали прилично - но зато мы все равно успели все сделать)))
МК УЗС пролетел очень быстро))) Я была рада видеть старших девочек - они очень хорошие))) И я рада, что мы нашли с ними общий язык)))) Поддержу Гузель, надо бы что-нибудь такое долгоиграющее с ними провести - чтобы поближе познакомиться)))
Два мастер-класса в столовой - это нечто!!! :D
Кулинарка - это конечно всегда бомба!!!))) Ермакусик, ты молодец - выдержала натиск детей и приготовила ооооооооочень вкусные рулетики!!! :D Мне все-таки удалось урвать кусочек)))))
А осенние костюмы получились очень красочными, на любой вкус и цвет!!!))))Цветная гофрированная бумага, осенние листочки, маски зверят, разноцветные плащи, какие-то штуки с блестками, ножницы, степлеры, горящие глаза детей - а можно мне еще листочков, а можно мне сапоги, а скрепите мне степлером рукава и много-много-много еще всего)))
Очаровательный осенний балаган в столовой))))
Викторина отличная))))Было весело))) Жаль только, что без микрофона - приходилось тщательно прислушиваться :)
Катюш, спасибо большое за организацию - все на отлично, как всегда! :D
Просто Костя, спасибо за вкусняшки, чай и кофе))) Спасибо за интересные беседы в дороге))))
И моим остальным попутчикам тоже спасибо за хорошее настроение и за общение))))
До новых встреч!!! :D
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Nensi »

Эрика писал(а):Ребята, если вы читаете, Маргоша, Nensi, Nandy, Левочкина, Миша, вам большие приветы от девчонок: Инны, Ани, Саши и Кристины.
Спасибо за приветы!!Передавай от меня всем тоже!
И спасибо за фото, Валера!
Аватара пользователя
Yana_pikus

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новомосковского ЦО
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:32
Награды: 4
Имя: Яна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Yana_pikus »

Это была замечательная поездка!!! :o :D Долгожданная!!!! С волнительной передачей нужд и подготовкой! :D

С пробками мы боролись веселыми разговорами и громкими песнями! Спасибо большое первому экипажу!!! :lol:

Приехали конечно с опозданием, но мы быстренько сориентировались, вкусно-вкусно пообедали и начались наши МК! :)

У малышастиков, которые, кстати, таааак подросли, мы проводили «Объемные аппликации»!
Картон, разноцветные салфеточки, ленточки превращались в шедевральные красочные картины осени!
Воспитательницы отметили, что подобные МК полезны для развития мелкой моторики рук, и это играет важную роль для общего развития ребенка. :!: Это не может не радовать!!! :D Спасибо большое Лене, Свете, Диме и новичкам! :)
Еще я успела заглянуть в столовую на «Осенние костюмы». Улыбки, радость, энтузиазм и творчество детей – бесценно! :D
Смастерили мега костюмы, получили заслуженные подарочки! Анечка и все помощники, это здорово! ;) :D
А еще очень понравилась викторина! Некий мозговой штурм! :shock: Вопросы для ребят казались не самыми простыми, :roll: но волонтеры старались всячески перефразировать и ответы тут же находились! :D Дима, кажется, проводить подобные мероприятия – это твое призвание! Спасибо!!! :)
На остальных МК не побывала, но судя по отзывам все прошло на высшем уровне!!! Ура! 8-)

Хочу выразить безмерную благодарность Катюше за организацию!!!! И всем-всем-всем волонтерам за эту прекрасную поездку!!! С нетерпением жду следующую!!!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Nandy »

Так приятно почитать ваши впечатления!
Эрика Гузельчик, спасибо за приветы! Очень скучаю по всем))*

PS Меня тут пытают в контактике "когда же уже следующая поездка?" :)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Маргоша »

Feodor писал(а):Фоточки здесь: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 53#p493553 :D
Приносим свои извинения, за некорректно выложенную ссылку, исправляемся :D ;)
Feodor писал(а):Поездка 01.11.2014
Фоточки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/214968/ ;)
Фотоотчет: https://picasaweb.google.com/ClubVolonterov/201112014
Фоткали дети: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... um/215108/ :)
ПС смотрите с удовольствием ;)
Аватара пользователя
Pchelka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:09
Имя: Александра
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Pchelka »

Лучше поздно, чем никогда :D
Очень хотела сюда написать о поездке 1 ноября. Так что несмотря на то, что за 2 недели впечатления уже не так ярки, я всё же оставлю отзыв )

Во-первых, что я точно помню, так это то, что хочу вернуться в этот домик ещё раз! Жаль, что поездки в этот домик только по субботам, как я поняла, ибо это создает определенные трудности в нахождении времени.... но надо заранее что-нибудь придумать, чтобы выкрасть время, потому что если очень хочется, то нужно обязательно.

Порадовала команда )) До этой поездки мне волонтеры казались слишком идеальными, не знаю, какое слово подобрать... К моему облегчению, все приземленней :D
Отдельное спасибо моему экипажу!! Несмотря на долгую и местами утомительную дорогу, она пролетела незаметно и легко)))
Четкая организация поездки и мастер-классов, несмотря на все заминки с дорогой - приятно порадовала!

Вообщем впечатления самые положительные)))) и я бы с удовольствием присоединилась к поездке и её постоянной команде в следующий раз ;) :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 01.11.2014

Сообщение Feodor »

Спасибо всем за спасибо!
Pchelka, добро пожаловать в команду :)

Маргоша писал(а):Приносим свои извинения, за некорректно выложенную ссылку, исправляемся :D ;)
Гм. Ссылки были выложены согласно правилам клуба :roll: Правила изменились :?:
Ответить