Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение YuliaG »

День выдался замечательный благодаря вам, дорогие волонтеры! Нам удалось совсем небольшой для Дубовки командой справится с насыщенной программой и мега -активными детьми))) чью эмоции и желание общаться были еще сильнее после трехмесячной летней разлуки. каждому ребенку удалось уделить время, каждому нашлось занятие )) В этот раз продажа поделок на ярмарке была под угрозой, потому что никто не захотел продавать свои поделки, уж больно красивыми получились свистульки, браслеты, шкатулки. а какой вкусной оказалась шоколадная колбаса!
в общем это был успех! а еще большой заслугой нас, как волонтеров, считаю приезд почти в полном составе выпускников, несмотря на то, что многие живут теперь достаточно далеко. они очень повзрослели и теперь могут в полной мере волонтерить с нами)))) благо на это у них есть желание!
Аватара пользователя
ХоббиТ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:03
Награды: 1
Имя: Артём
Место жительства: Резиновый город
Наличие автомобиля: второй пыж коротыш

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение ХоббиТ »

Получил огромное удовольствие от поездки. Ко мне постоянно подходили всё новые и новые дети чтобы повыжигать. Так что свистулек и шкатулок на всех не хватило. Дети сами несколько раз бегали в декупажную мастерскую и брали там фоторамки и даже вешалки. Жаль, что не все поделки были представлены на ярмарке - больше половины своих поделок дети унесли в неизвестном направлении :D Но, несмотря на это мы всё же умудрились выручить 600 дубовят. Особенно порадовал Артём. Мало того, что понавыжигал больше всех, так ещё и на ярмарке торговался, как самый настоящий покупатель, и таки купил рамку по 50 дубовят за 30 :D
Теперь спасибы:
Спасибо Юле за организацию этой замечательной поездки
Спасибо Наташе за то, что составила компанию на обратном пути
Спасибо всем, кто увлёк мою бракозябру рисованием :D
Спасибо всем за тёплую атмосферу
Спасибо детям за то, что так громко кричали. Я теперь дома просто наслаждаюсь "тишиной" :D :D :D
Аватара пользователя
Dasha_D

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:35
Награды: 3
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение Dasha_D »

Очень хорошо съездили, дети встречают как родных просто. Мк - супер, самое популярное, как мне показалось - выжигание ;)
Деревянный реквизит, который не разошелся на декупаже, ушел подчистую на соседний стол :D :D :D
Вообще конечно ярмарка - очень полезная штука. Проходит на ура, правда действительно дети с большим трудом отдают свои поделки, видимо привыкли, что обычно они остаются им. Порадовало, что они кооперируются друг с другом, когда нужно было купить слишком дорогую поделку.
Мы нарочно выставили очень высокую цену, и им пришлось скидываться (4-5 человек) на одну покупку. Это был скворечник ;) ;) ;)
Юля, спасибо большое за организацию и вообще! ;)
И отдельное Полинке за то, что не давала мне уснуть и без умолку со мной разговаривала обо всем подряд.
На обратном пути для меня это реальная проблема :D
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение mary1986 »

Dasha_D писал(а):Очень хорошо съездили, дети встречают как родных просто. Мк - супер, самое популярное, как мне показалось - выжигание ;)
Деревянный реквизит, который не разошелся на декупаже, ушел подчистую на соседний стол :D :D :D
Вообще конечно ярмарка - очень полезная штука. Проходит на ура, правда действительно дети с большим трудом отдают свои поделки, видимо привыкли, что обычно они остаются им. Порадовало, что они кооперируются друг с другом, когда нужно было купить слишком дорогую поделку.
Мы нарочно выставили очень высокую цену, и им пришлось скидываться (4-5 человек) на одну покупку. Это был скворечник ;) ;) ;)
Юля, спасибо большое за организацию и вообще! ;)
И отдельное Полинке за то, что не давала мне уснуть и без умолку со мной разговаривала обо всем подряд.
На обратном пути для меня это реальная проблема :D

ждем фоток)))
Аватара пользователя
Polinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:14
Награды: 2
Имя: Полина
Место жительства: Москва, м. Академическая

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение Polinka »

Всем привет.

Простите что долго не выкладывала фотки. Ловите. еще некотороые фотки не четкие, не могу понять по чему.

И вообще поездка отличная! Юлька, спасибо за организацию, все было прекрасно.

Спасибо Почемучке, что забрала меня из дома и Dasha D за доставку в домик и обратно.

https://plus.google.com/photos/11165604 ... banner=pwa
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение Н@т@ли »

Полина, нет доступа к альбому.
Аватара пользователя
Polinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:14
Награды: 2
Имя: Полина
Место жительства: Москва, м. Академическая

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение Polinka »

Аватара пользователя
indemica
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:51
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение indemica »

Фото!!!! Так здорово увидеть лица, полюбившихся за одни день творчества, деток!))))
Аватара пользователя
indemica
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:51
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение indemica »

(перекопирую)))

Первая моя поездка в составе КВ! И могу сказать для себя - удалось все! Замечательная дорога, красивые пейзажи уходящей осени. Приятные люди!
Но, главное - это детки! Интересующие, радующиеся, нуждающиеся в живом общении и вере в них! Это наверное главное, что им требуется - вера и искреннее взрослое общение и ними. Им не нужна жалость, им нужна честность в общении.

И, конечно, этот мир выдергивает тебя из размеренной, сытно-вкусной жизни, в которой ты еще умудряешься находить для себя проблемы. Это не первая моя поездка в детские дома. И именно такой формат общения с детьми самый верный - учить общаться с миром, который находится "за забором"!!
Аватара пользователя
Почемучка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:04
Награды: 2
Имя: Катя
Место жительства: Москва, м. Университет
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 27.09.2014

Сообщение Почемучка »

Добралась я до ветки впечатлений :D

Долгожданная поездка оправдала ожидания))) От встречи с любимыми волонтерами до улыбок наших дубовят. Всё же идея с ярмаркой - это супер идея. Детям очень нравится покупать! Мои "весёлые карандаши" вошли в азарт и делали поделки уже на скорость, хотелось продать побольше и заработать, чтобы прогуляться по ярмарке :) Наша команда оказалась без коммерческой жилки и дети готовы были продавать свои карандаши недорого, чтобы каждый мог купить. Но каждому всё равно не хватило :?

Очень рада была увидеть выпускников. Дубовск -мой первый домик, в который я приехала новичком почти 5 лет назад, и эти мальчишки и девчонки, которые сегодня ушли во взрослую жизнь, были тогда еще совсем детишками и с удовольствием принимали участие в МК :D

Спасибо вам друзья, за то, что вы есть :)
Поля, спасибо за фотки))
И, конечно, спасибо Юле за организацию поездки!
Ответить